Результатов: 304

Автор скульптуры «Макрон, смычок и три пера» везет Коран в Узбекистан

Астраханский скульптор Виктор Кропачев перешел на новый уровень. Раньше он создавал необычные скульптуры глав мировых держав с животными мотивами. Теперь же у творца глобальная миссия: авангардный скульптор намерен покончить с ксенофобией. ridus.ru »

2024-2-28 11:36

Сжегший Коран Журавель назвал приговор заслуженным

Суд приговорил Никиту Журавеля к 3,5 года колонии за сожжение Корана. Отбывать наказание фигурант будет в колонии общего режима. Осужденный рассказал журналистам, что считает вынесенный ему приговор заслуженным. lenta.ru »

2024-2-27 13:18

Стало известно о возможности УДО для сжегшего Коран Никиты Журавеля

Сжегший Коран Никита Журавель сможет просить об условно-досрочном освобождении (УДО) через несколько месяцев после сегодняшнего приговора. 27 февраля Висаитовский районный суд Грозного приговорил Журавеля к 3,5 года колонии общего режима. lenta.ru »

2024-2-27 13:14

В СПЧ оценили приговор сжегшему Коран Никите Журавелю

Член Совета по правам человека Ева Меркачева прокомментировала приговор Никите Журавелю, который в мае 2023 года сжёг Коран перед мечетью в Волгограде. versia.ru »

2024-2-27 12:55

В СПЧ прокомментировали наказание для сжегшего Коран Никиты Журавеля

Сжегшего Коран Никиту Журавеля могли бы не отправлять в колонию и ограничиться уже отсиженным им сроком. По словам члена Совета по правам человека Евы Меркачевой, Журавеля приговорили к тому сроку, который запрашивал прокурор, не проявив милосердия, а за его избиение в СИЗО так никто и не ответил. lenta.ru »

2024-2-27 12:01

Суд в Грозном приговорил сжёгшего Коран Никиту Журавеля к 3,5 года колонии

Висаитовский районный суд Грозного приговорил Никиту Журавеля, сжёгшего Коран у мечети в Волгограде, к трём с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. life.ru »

2024-2-27 11:18

Сжегшего Коран Никиту Журавеля осудили на 3,5 года

Висаитовский районный суд Грозного приговорил сжегшего Коран Никиту Журавеля к 3,5 года заключения. Молодого человека признали виновным в оскорблении чувств верующих, совершенном в местах для богослужений, и в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти, совершенном группой лиц по предварительному сговору. lenta.ru »

2024-2-27 10:55

Обвинение запросило три с половиной года колонии для сжегшего Коран Журавеля

Для обвиняемого в сожжении Корана у волгоградской мечети Никиты Журавеля гособвинение в Висаитовском райсуде Грозного запросило три с половиной года лишения свободы. Путем частичного сложения наказаний гособвинение попросило суд назначить окончательно наказание Журавелю три года и шесть месяцев колонии общего режима, сказала представитель прокуратуры Милана Байтаева, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 12:17

Сжегший Коран Журавель рассказал о получении заданиий от украинского куратора

Никита Журавель, которого обвиняют в оскорблении чувств верующих за сжигание Корана, рассказал в суде о других выполненных заданиях от украинского куратора social.mk.ru »

2024-2-12 16:10

Сжегший Коран Никита Журавель рассказал о заданиях от украинского куратора

Сжегший Коран россиянин Никита Журавель, обвиняемый в оскорблении чувств верующих, рассказал в суде о заданиях от украинского куратора. Он не был лично знаком с направлявшим его агентом — общение шло через Telegram. lenta.ru »

2024-2-12 15:11

Сжегший Коран россиянин объяснил суду свой поступок желанием подзаработать

На слушаниях в Висаитовском районном суде Грозного 19-летний житель Волгограда Никита Журавель объяснил, что сжег Коран, чтобы подзаработать. Он не думал о последствиях своего поступка — им двигало лишь желание заработать деньги. lenta.ru »

2024-2-12 14:56

В Нидерландах на сжигавшего Коран радикала напали противники акции

В Сети появилось видео, на котором противники акции по сожжению Корана сумели ее предотвратить, устроив при этом массовую потасовку с участием полиции.

ridus.ru »

2024-1-14 21:56

Парламент Дании принял закон, запрещающий сжигать Коран

Датские законодатели запретили сжигать Коран. В парламенте страны обсуждали этот вопрос несколько часов, и в итоге голоса разделились почти пополам.

ridus.ru »

2023-12-7 17:55

В Дании приняли закон, запрещающий сжигать Коран

В парламенте Дании приняли закон, запрещающий сжигать Коран в общественных местах. Об этом сообщает агентство Reuters . Отмечается, что в Дании выразили опасения по поводу безопасности после протестов в мусульманских странах из-за акций осквернения Корана. tvzvezda.ru »

2023-12-7 17:13

Рассмотрение дела против сжегшего Коран Никиты Журавеля вновь отложили

В Грозном суд перенёс заседание по делу о сожжении Корана Никитой Журавелем у мечети в Волгограде. Рассмотрение дела было отложено из-за неявки потерпевших. versia.ru »

2023-11-16 13:46

Волгоградец Журавель заявил в суде, что изучает Коран

Волгоградец Никита Журавель, который обвиняется в сожжении Корана, во время заседания суда заявил, что изучает священную книгу, чтобы понять, как сильно оскорбил чувства верующих, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-11-2 12:10

Сжегший Коран Никита Журавель начал изучать священную книгу мусульман

Никита Журавель, который ранее на камеру сжег Коран на камеру напротив мечети, рассказал о тому, что начал изучать священную книгу мусульман social.mk.ru »

2023-11-2 12:08

Сожженный Коран отправили в две мечети Германии

Письма с сожженными страницами Корана отправили в две мечети Германии. Об этом сообщается со ссылкой на местную полицию. Мечети обнаружили письма в почтовых ящиках в городах Реклингхаузен и Кастроп-Рауксель. lenta.ru »

2023-10-30 17:21

Швеция депортирует мигранта, сжигавшего Коран, и закроет ему въезд

Власти Швеции намерены депортировать мигранта из Ирака Салвана Момику, который сжег несколько Коранов, и закроет ему въезд на 5 лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на шведский телеканал TV4 social.mk.ru »

2023-10-27 20:25

Суд снова отложил заседание по делу сжегшего Коран россиянина

Суд города Грозный снова отложил заседание по уголовному делу 19-летнего волгоградца Никиты Журавеля, который обвиняется в сожжении Корана social.mk.ru »

2023-10-24 11:56

Суд вновь отложил слушания по делу сжегшего Коран россиянина

В Грозном суд вновь отложил слушания по уголовному делу 19-летнего волгоградца Никиты Журавеля, обвиняемого в сожжении Корана. Заседание было перенесено из-за неявки потерпевших, в качестве которых выступили 13 имамов мечетей чеченской столицы, и свидетелей. Судебный процесс возобновится 2 ноября. lenta.ru »

2023-10-24 11:37

Сжегшему Коран россиянину продлили арест

В Грозном продлили арест россиянину Никите Журавелю, обвиняемому в сожжении Корана. Находится под стражей молодой человек будет еще полгода. Свою вину он признал частично. 19 мая в соцсетях распространились кадры, на которых Журавель сжигал Коран у Соборной мечети в Волгограде. lenta.ru »

2023-10-13 13:30

Сжегшего Коран россиянина доставили в суд Грозного

Сжегшего Коран россиянина Никиту Журавеля доставили в районный суд Грозного на заседание по делу об оскорблении чувств верующих. В ходе предварительного следствия уроженец Волгограда признался следователям, что по указанию спецслужб Украины сжег священную книгу мусульман за вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-10-13 11:34

Кадыров встретился со сжегшим Коран Никитой Журавелем. Его избил в СИЗО сын главы Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с арестованным за сожжение Корана Никитой Журавелем, которого избил в СИЗО его сын Адам Кадыров. Журавель заявил о своем намерении принять ислам, но Кадыров не поверил ему и счел провокатором, напомнив о том, что молодого человека завербовала Служба безопасности Украины (СБУ). lenta.ru »

2023-10-12 22:40

Кадыров опубликовал видео встречи с поджегшим Коран Журавелем

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал фрагмент встречи с Никитой Журавелем, задержанным за сожжение Корана по заказу спецслужб Украины. На видео, опубликованном в Telegram-канале Кадырова, Журавель обещает ознакомиться с исламом. vz.ru »

2023-10-12 20:29

Сжегшего Коран Никиту Журавеля не привезли в суд в Грозном

Висаитовский районный суд Грозного перенёс на 13 октября процесс по делу сжегшего Коран Никиты Журавеля в связи с неявкой обеих сторон. Судья сообщил, что не обладает информацией о причинах неявки. versia.ru »

2023-10-9 14:04

Начало судебного процесса над сжегшим Коран россиянином отложено

Висаитовский районный суд Грозного отложил слушания по уголовному делу жителя Волгограда Никиты Журавеля, который сжег Коран. Начало процесса было перенесено на 13 октября из-за неявки на заседание представителей обеих сторон — в суд не доставили находящегося в СИЗО Журавеля и потерпевшие тоже не пришли. lenta.ru »

2023-10-9 13:26

Сжегший Коран Журавель "пропал": не доставили в суд в Грозном

Житель Волгограда Никита Журавель, арестованный после сожжения Корана, переведенный в Чечню и впоследствии избитый в СИЗО 15-летним сыном главы региона Рамзана Кадырова Адамом, не был доставлен в суд 9 октября social.mk.ru »

2023-10-10 11:38

Суд над поджегшим Коран Журавелем начнется в Грозном 9 октября

Висаитовский районный суд Грозного сообщил на своем сайте, что 9 октября в 10 часов утра начнет рассматривать дело жителя Волгограда Никиты Журавеля, который был задержан за сожжение Корана и затем передан следователям Чечни social.mk.ru »

2023-10-7 22:11

В Чечне суд рассмотрит дело сжегшего Коран россиянина

В Грозном суд рассмотрит дело Никиты Журавеля о сожжение Корана в Волгограде. Дело рассмотрят 9 октября. В мае житель Волгоградской области сжег Коран около здания Соборной мечети. По версии следствия, он действовал по заданию украинских спецслужб. lenta.ru »

2023-10-4 16:40

В Швеции сжигавшему Коран мигранту разрешили провести новую акцию

Иракскому мигранту Салвану Момика, который несколько раз демонстративно сжег Коран в Швеции, разрешили новую акцию в городе Мальме nsn.fm »

2023-9-29 11:45

Кадыров рассказал о желании сжегшего Коран Журавеля принять ислам

Никита Журавель, арестованный за сожжение Корана, рассказал Рамзану Кадырову о желании принять ислам. По словам главы Чечни, ему стало известно, что Журавель захотел лично поговорить с ним в СИЗО. «Я сказал ему, что он шайтан и просто хочет спасти свою шкуру. lenta.ru »

2023-9-26 02:01

Кадыров рассказал подробности избиения своим сыном сжегшего Коран Журавеля

Рамзан Кадыров раскрыл подробности избиения своим сыном Адамом Никиты Журавеля, арестованного за сожжение Корана. Он объяснил, что общался с Журавелем, но ничего ему не делал. После разговора он вышел из кабинета, но «потом услышал крики, послал охранника своего разнимать их». lenta.ru »

2023-9-26 01:41

Перед Турецким домом в Нью-Йорке растоптали Коран

Перед Турецким домом в Нью-Йорке неизвестный совершил провокацию с осквернением Корана. Злоумышленник принес экземпляр книги на английском языке. Он бросил ее на землю и начал демонстративно топтать. lenta.ru »

2023-9-9 01:16

В Швеции опять публично сожгли Коран

Выходец из Ирака Салван Момика опять публично сжег Коран в Швеции на улице Вернхемсторгет в Мальме. Акции попытался помешать неизвестный, которого задержали сотрудники полиции. На мероприятии присутствовали около 200 человек. Отмечается, что атмосфера «была напряженной». lenta.ru »

2023-9-3 16:49

В Швеции представителям мечети отправили сожжённый Коран

Представители мечети в шведской Уппсале к северо-западу от Стокгольма получили от неизвестных отправителей несколько сожжённых экземпляров Корана. Посылки были отправлены на домашние адреса получателей. versia.ru »

2023-8-27 20:13

De Telegraaf: в Нидерландах активист разорвал Коран напротив посольства Турции

Лидер антимусульманского движения Эдвин Вагенсвельд разорвал Коран напротив посольства Турции в Нидерландах, сообщил De Telegraaf nsn.fm »

2023-8-20 20:34

В Гааге лидера антимусульманского движения, разорвавшего Коран, забросали камнями

Газета De Telegraaf сообщает, что в Гааге лидера антимусульманского движения Эдвина Вагенсвельда, который разорвал Коран напротив посольства Турции, забросали камнями social.mk.ru »

2023-8-19 17:49