Результатов: 3832

МИД РФ: РФ подумает над мерами, если отмена русской культуры в Южной Корее наберет обороты

По словам официального представителя российского дипведомства, это связано с отменой гастролей артистов балета Большого театра в Южной Корее tass.ru »

2024-4-19 19:43

В Южной Корее позволят медицинским вузам сократить квоты на фоне протеста интернов

Премьер-министр Хан Док Су попросил интернов и студентов вернуться к работе и учебе, выразил надежду, что протестующие позитивно воспримут решение правительства, согласившись на диалог и отказавшись от акции tass.ru »

2024-4-19 14:18

Иностранный легион ВСУ вербует "адекватных" наёмников в Южной Корее

Киев продолжает поиски новобранцев для украинской армии, пытаясь вербовать иностранных наёмников в Южной Корее. По сведениям РИА "Новости", ажиотажа предложение пока не вызывает. life.ru »

2024-4-17 08:36

Вендетта и сумка первой леди: почему в Южной Корее правящий блок вновь уступил оппозиции

Игорь Иванов — о результатах парламентских выборов, их предпосылках и о возвращении бывшего министра юстиции в политику tass.ru »

2024-4-15 14:40

Российский путешественник о КНДР: «Самый экзотический запрет в Северной Корее связан с 5-тысячной купюрой»

Северная Корея после нескольких лет перерыва вновь стала открыта для российских туристов. Граждане из разных регионов России в феврале и марте побывали на популярном горнолыжном курорте Масикрен и познакомились с главными достопримечательностями Пхеньяна. fedpress.ru »

2024-4-15 03:15

«Неизведанное место»: В туриндустрии поспорили о пляжном отдыхе в Северной Корее

Северной Корее придется сильно постараться, чтобы отвлечь внимание жителей Приморья от Таиланда, заявил НСН Сергей Голов.  nsn.fm »

2024-4-11 16:20

Оппозиция одержала победу на парламентских выборах в Южной Корее

Оппозиционная «Демократическая партия Тобуро» и дочернее объединение «Демократический альянс Тобуро» по итогам обработки всех 100% бюллетеней одержали уверенную победу на парламентских выборах в Южной Корее nsn.fm »

2024-4-11 08:53

Химик отказался выступить на конгрессе в Южной Корее в «нейтральном статусе»

Российскому ученому предложили выступить на Международном геологическом конгрессе, но не сообщать, что он из России nsn.fm »

2024-4-8 18:38

МИД заявил Южной Корее о недружелюбности санкций и призвал отказаться от них

Замглавы МИД Андрей Руденко заявил послу Южной Кореи Ли До Хуну, что введение Сеулом санкций против России является недружественным шагом, основанным на голословных обвинениях. На сайте российского ведомства указано, что подобные действия не могут не оказать негативного влияния на двусторонние отношения. vz.ru »

2024-4-5 13:41

В МИД РФ пригрозили Южной Корее последствиями за санкции против России

Посла Южной Кореи в Москве Ли До Хуна вызвали в МИД РФ, где ему заявили, что санкции против России расцениваются как очередной недружественный шаг Сеула, который был предпринят на основании голословных обвинений, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. life.ru »

2024-4-5 13:39

В Южной Корее задержали россиянина по подозрению в производстве наркотиков

Полицейское управление южной части провинции Кенгидо в Южной Корее задержала трех человек, подозреваемых в производстве наркотических веществ. Отмечается, что по крайней мере у одного из задержанных имеется российское гражданство. lenta.ru »

2024-4-4 13:38

В Сеуле заявили, что сотрудничество РФ и КНДР не должно угрожать Южной Корее

Официальный представитель МИД Республики Корея Лим Су Сок заявил, что Москва и Пхеньян нарушают резолюции ООН взаимодействием в военной сфере tass.ru »

2024-4-4 11:08

Yonhap: в Южной Корее задержали судно по подозрению в нарушении санкций ООН против КНДР

Агентство подчеркивает, что пока неизвестно, нарушало ли судно санкции, поскольку команда отказалась показывать, что находится в трюмах tass.ru »

2024-4-3 09:45

В Северной Корее заявили об успешном испытании новой баллистической ракеты

Северная Корея во вторник, 2 апреля, совершила успешное испытание новой сверхзвуковой баллистической ракеты средней дальности. Об этом информирует южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на заявление Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК). lenta.ru »

2024-4-3 01:14

Пьяный американский военный угнал машину в Южной Корее и устроил ДТП

Пьяный военный США угнал машину в Южной Корее и устроил ДТП с пострадавшими. Об этом сообщает агентство Yonhap. 20-летний американский военнослужащий с американской военной базы в Пхентхэке предположительно угнал автомобиль Kia Morning в ночь с 30 на 31 марта и столкнулся с двумя машинами, стоявшими на остановке. lenta.ru »

2024-4-1 12:28

Ренхап: В Южной Корее пьяный американский солдат угнал автомобиль и устроил ДТП

В Южной Корее американский военнослужащий в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль и устроил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали два человека, сообщило агентство Ренхап. vz.ru »

2024-4-1 09:12

В Корее два часа ловили страуса, сбежавшего из зоопарка

Страус, сбежавший из зоопарка в южнокорейском городе Соннам, около двух часов бегал по улицам и преодолел почти три километра, пока его не поймали сотрудники полиции и пожарные social.mk.ru »

2024-3-30 10:15

В Южной Корее придумали новый способ повысить рождаемость

Южная Корея запускает высокоскоростное железнодорожное сообщение, которое сократит время в пути между центром Сеула и его окраинами. Представители проекта надеются, что в результате больше молодежи задумается о домах за пределами города и начнет рожать детей. ridus.ru »

2024-3-29 17:26

В Южной Корее заявили, что не меняли позицию по поставкам оружия на Украину

Так прокомментировали в Министерстве обороны республики просьбу Киева поставить ему зенитные ракетные комплексы Patriot tass.ru »

2024-3-28 13:24

Посольство России в Южной Корее возмутилось карикатурой на теракт в "Крокусе"

Посольство России в Южной Корее назвало кощунственной карикатуру англоязычной газеты The Korea Herald о теракте в "Крокус сити холле". В пресс-службе дипмиссии подчеркнули, что она оскорбляет память жертв трагедии, и предположили, что ответственные лица могут попытаться прикрыться принципом свободы слова или тем, что изображение не отражает мнение редакции, однако в таком случае дипломаты предложили им посмеяться над другими подобными инцидентами. life.ru »

2024-3-27 17:16

В Северной Корее заявили о планах провести первый с 2002 года саммит с Японией

Северная Корея заявила о получении предложения от премьер-министра Японии Фумио Кисиды провести первый с 2002 года саммит двух стран на высшем уровне. В последний раз саммит на высшем уровне двух стран состоялся в 2002 году, когда лидер КНДР Ким Чен Ир встретился с премьером Японии Дзюнъитиро Коидзуми. lenta.ru »

2024-3-25 09:27

На учениях в Южной Корее применили новую систему ПВО

Южная Корея применила новую систему противовоздушной обороны (ПВО) малой дальности K30W Chunho на совместных с США учениях Freedom Shield 24, пишет Army Recognition. Зенитную самоходную установку K30W с двумя пушками разработали в качестве замены буксируемых установок M167 Vulcan. lenta.ru »

2024-3-21 09:42

В Южной Корее распределили новые квоты среди медвузов, несмотря на протесты

Это произошло несмотря на то, что около 90% врачей-интернов и ординаторов ранее подали в отставку в знак несогласия с этим решением tass.ru »

2024-3-20 19:12

В Южной Корее проверят данные о гибели наемников на Украине

Министерство иностранных дел Республики Корея проверяет информацию о смерти пяти из пятнадцати южнокорейских наемников, которые принимали участие в специальной военной операции (СВО) на Украине на стороне ВСУ. lenta.ru »

2024-3-20 08:20

В Северной Корее испытали сопло двигателя для гиперзвуковой ракеты, испытаниями руководил Ким Чен Ын

Главное управление ракетостроения КНДР провело 19 марта испытание сопла многоступенчатого твердотопливного реактивного двигателя, которым планируется оснастить гиперзвуковую ракету средней или большой дальности. vz.ru »

2024-3-20 03:26

Камень вместо котика: в Южной Корее нашли новый способ борьбы с одиночеством

Новую необычную тенденцию заметила в Южной Корее The Wall Street Journal: местные миллениалы используют камни в качестве домашних питомцев. Так они пытаются справиться с одиночеством и выгоранием на работе. ridus.ru »

2024-3-19 14:52

Россиянка описала жилье в Южной Корее фразой «дорого и неуютно»

Российская туристка побывала в Южной Корее и была неприятно удивлена высокими ценами на жилье в столице этой страны. «Как я и предполагала, останавливаться в самом Сеуле было дорого: хостелы и мотели за три тысячи рублей в сутки, неуютно», — такими фразами описала свой опыт россиянка. lenta.ru »

2024-3-17 19:02

В Южной Корее на выборах президента России проголосовало более 1,7 тысячи человек

На выборах президента России на избирательном участке в посольстве в Сеуле проголосовало 1156 человек, сообщил посол РФ Георгий Зиновьев. В российском диппредставительстве добавили, что в Пусане, по предварительным подсчётам, свой голос отдали 556 человек. life.ru »

2024-3-17 16:54

«Сами придут попросят»: Филин отреагировал на отмену спектакля Захаровой в Корее

Бывший художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин прокомментировал «Ридусу» заявление примы-балерины главной музыкальной сцены России Светланы Захаровой о том, что её гастроли в Южной Корее были отменены с подачи Министерства культуры страны. ridus.ru »

2024-3-15 13:40

В Корее по требованию Украины отменили спектакль Светланы Захаровой

Газета The Korea Times сообщает, что в Южной Корее был отменен балет Modanse о жизни Коко Шанель с участием солистки Большого театра украинского происхождения Светланы Захаровой social.mk.ru »

2024-3-15 12:33

В Корее отменили балет с участием Светланы Захаровой из-за недовольства Киева

В Южной Корее не состоится апрельский показ спектакля Modanse, в котором должна была принять участие известная прима-балерина Большого театра Светлана Захарова. versia.ru »

2024-3-15 11:13

ВС США в Южной Корее стремятся не допустить применения КНДР ядерного оружия

Командующий американским контингентом на юге Корейского полуострова Пол Лакамера отметил, что не ждет от КНДР "честной борьбы" в сфере ядерного оружия tass.ru »

2024-3-11 17:12

Суши и роллы подорожали в России на 12% из-за неурожая нори в Южной Корее

В России выросли цены на суши и роллы в среднем на 12%, так как возникли перебои с поставками импортных ингредиентов, в частности, неурожай водорослей нори в Южной Корее привёл к их удорожанию на 25%. life.ru »

2024-3-5 17:30

В Южной Корее заявили, что вместе с Японией преодолевают "тяжелый груз прошлого"

Южнокорейский президент Юн Сок Ёль отметил, что Сеул и Токио объединяют общие ценности и интересы tass.ru »

2024-3-1 08:21

Лидер партии в Южной Корее усмотрел политическую агитацию в прогнозе погоды

Хан Дон Хун отметил, что и раньше телеканал MBC отличался "крайне предвзятой" поддержкой Демократической партии "Тобуро" tass.ru »

2024-2-29 12:02

В Южной Корее заявили, что не меняли позиции и не поставляют оружие на Украину

Страна продолжит рассматривать различные варианты помощи Киеву в сотрудничестве с дружественными государствами в соответствии с ситуацией на Украине, заявил официальный представитель МИД республики Лим Су Сок tass.ru »

2024-2-27 19:24

В Южной Корее усилят борьбу с обходом санкций против России

Власти Южной Кореи усилят борьбу с обходом санкций против России и Белоруссии и будут жестче контролировать экспорт в данные страны. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на Министерство торговли Республики Корея. lenta.ru »

2024-2-26 09:11