Результатов: 102

Глобальная проблема оставит корейцев без фруктов

Корейцы столкнулись с недостатком яблок. Фрукт может стать дефицитным на фоне климатического кризиса. Однако не одно это вредит отрасли. Молодежь покидает деревни, оставляя сельское население стареть. lenta.ru »

2024-3-14 16:03

Корейцев попросили прекратить есть жареные зубочистки

В TikTok распространился новый тренд, который пришелся по душе многим интернет-пользователям из Южной Кореи: герои видео едят жареные зубочистки с различными приправами. Власти попросили людей воздержаться от таких изысков. versia.ru »

2024-1-27 08:03

Корейцев захотели привлечь на стройки в российском регионе

Новосибирская область захотела привлечь для строительства жилья две тысячи рабочих из КНДР. Об этом сообщил министр строительства российского региона Алексей Колмаков. Местные власти подали соответствующую заявку в Минстрой России. lenta.ru »

2023-12-21 11:05

Две тысячи корейцев пригласят на стройку в Новосибирскую область

НОВОСИБИРСК, 21 декабря, ФедералПресс. В Новосибирск и область привлекут специалистов из КНДР для сокращения кадрового дефицита в строительной сфере. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил журналистам глава областного минстроя Алексей Колмаков. fedpress.ru »

2023-12-21 09:46

«Отказ от BMW и корейцев»: Дилеры оценили готовность россиян пересесть на китайские машины

Генеральный директор АВТОDOM Подписка Максим Шишко заявил, что дольше всех «сопротивляется» средний ценовой сегмент.  nsn.fm »

2023-7-14 12:25

Сброс воды с «Фукусимы-1» посеял панику среди корейцев

Жители Южной Кореи массово скупают морскую соль в ожидании сброса воды с разрушенной атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1». В итоге цены на соль поднялись на 27 процентов по сравнению с предыдущими двумя месяцами. lenta.ru »

2023-6-29 21:16

Лидеры Южной Кореи и Японии почтили память корейцев, погибших при бомбардировке Хиросимы

Совместное посещение мемориала подчеркивает приверженность сторон улучшению отношений, передает Yonhap tass.ru »

2023-5-21 06:57

«Hyundai останется»: Автоэксперт анонсировал дальнейшее производство «корейцев» после продажи завода

Сегодня у Kia и Hyundai нет конкурентов в России, но во втором полугодии 2023 года их потеснят китайские автомобили, сказал НСН Олег Мосеев. nsn.fm »

2023-4-27 11:52

«Не хватает седанов»: Китайские компании заменят «корейцев» на рынке такси

Генеральный директор АВТОDOM Подписка Максим Шишко сказал в пресс-центре НСН, что отечественные бренды не смогут закрыть потребности корпоративных парков.  nsn.fm »

2023-2-8 13:05

«Нужны полмиллиона рабочих»: Строители оправдали призыв корейцев и осужденных на стройки

Привлечение заключённых и рабочих из Северной Кореи на стройки поможет компенсировать нехватку специалистов разного уровня, заявил НСН президент ассоциации «Национальное объединение строителей». nsn.fm »

2022-9-15 14:33

Ким Чен Ын заставил сотни корейцев мерзнуть во время длинной речи

Северокорейский лидер заставил сотни людей долгое время стоять на морозе, пока выступал с 30-минутной речью, посвященной его отцу Ким Чен Иру. Отмечается, что многие корейцы были без шарфов и шапок, однауо сам Ким Чен Ын и его приближенные стояли на сцене, на которой были установлены спрятанные обогреватели. lenta.ru »

2022-2-18 12:09

Перебравшиеся в Сеул россияне рассказали об отношении корейцев к России

Россияне, перебравшиеся в Сеул, рассказали об отношении корейцев к России. Братья-близнецы Олег и Евгений Смагины уехали в Южную Корею около шести лет назад. Им удалось перевестись из московской Высшей школы экономики в престижный университет в Сеуле. lenta.ru »

2022-2-9 09:00

Как не купить машину с «темным прошлым»: «подделывают все – от Лексусов до «корейцев»

Что делать, если в автосалоне дорого, а машину очень хочется? Для большинства россиян ответ очевиден – купить авто с рук. На вторичном рынке можно попытаться соединить в одно целое категории «получше» и «подешевле». fedpress.ru »

2021-9-9 03:57

Ученые выяснили, что бережет корейцев от коронавируса

Корейская квашеная капуста кимчхи со специями снижает риск развития серьезных осложнений от коронавируса, выяснили южнокорейские ученые. Как передает ТАСС,... rosbalt.ru »

2021-3-20 06:24

Четверо корейцев погибли в результате кровавой бойни в США (фото, видео)

Четверо корейцев погибли в результате стрельбы в пригороде американской Атланты, сообщило в среду агентство Yonhap со ссылкой на министерство иностранных... rosbalt.ru »

2021-3-17 08:19

Ким Чен Ын попросил у корейцев прощения и заплакал

В ходе выступления в честь 75-летия Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын посвятил много времени благодарностям в адрес жителей страны и извинился перед ними. В предыдущих речах политик уделял больше внимания описанию военной мощи КНДР. versia.ru »

2020-10-12 15:00

Алексей Филатов, Люди А. «Альфа» спасает корейцев в центре Москвы

уть позже ситуация поменялась вновь. Специалисты «Альфы» внедрили в автобус специальную прослушивающую аппаратуру и услышали команду террориста водителю: «Приготовься! Сейчас поедем по Москве!» echo.msk.ru »

2020-10-10 20:40

Ким Чен Ын поблагодарил корейцев за отсутствие зараженных коронавирусом

Лидер КНДР Ким Чен Ын поблагодарил корейцев за то, что в стране нет больных COVID-19. Об этом он заявил во время праздничного парада в честь 75-летия основания Трудовой партии Кореи. Он отметил ответственность граждан КНДР, которые «как один» выполняли противовирусные меры. lenta.ru »

2020-10-10 15:51

Появившаяся в мини-платье депутат вызвала гнев корейцев

Депутат парламента Южной Кореи Рю Хочжон появилась на законадательном собрании в легком мини-платье с красно-сине-белым принтом и вызвала гнев граждан. Интернет-пользователи набросились с критикой на парламентария, обвиняя ее в выборе неподходящей для такого мероприятия одежде. lenta.ru »

2020-8-8 05:57

Американский посол в Корее сбрил оскорбительные для корейцев усы

Посол США в Южной Корее Гарри Харрис сбрил усы, напоминавшие корейцам о японской оккупации, сообщает канал CNN. Дипломат ранее отказывался от этого решения, несмотря на неприятные ассоциации у корейского населения, но решил сделать это из-за того, как неудобно совмещать ношение усов с ношением медицинской маски. lenta.ru »

2020-7-28 14:10

Девять больных коронавирусом корейцев объехали святыни Израиля

Ситуация с возможной эпидемией коронавируса в Израиле резко изменилась после того, как стало известно, что в группе христианских паломников из Южной Кореи сразу девять человек инфицированы этим вирусом incident.mk.ru »

2020-2-23 00:58

Ким Чен Ын отказался поздравлять корейцев с Новым годом

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отказался от ежегодного поздравления своего народа в новогоднее утро. Вместо этого на корейском телевидении показали декабрьское заседание Центрального комитета Трудовой партии КНДР с участием Ына. lenta.ru »

2020-1-1 17:45

Усы посла США взбесили корейцев

В Южной Корее разгорелся скандал из-за решения посла США Гарри Харриса отрастить усы. Жители страны восприняли этот жест как оскорбление из-за того, что все японские губернаторы, управлявшие полуостровом в начале прошлого века, носили усы. versia.ru »

2019-12-30 14:19

Усы американского посла оказались оскорблением для корейцев

Послу США в Южной Корее Гарри Харрису пришлось публично объяснять свое решение отрастить усы, потому что корейцы посчитали их оскорблением для своей страны. Такие усы носили все восемь японских генерал-губернаторов, управлявших корейским полуостровом с 1905-го по 1945 год. lenta.ru »

2019-12-30 11:02

«Бомба для корейцев»: как концертный директор Децла открыл крабовый ресторан во Владивостоке

Forbes поговорил с молодым предпринимателем из Владивостока Павлом Беленцом, который в свои 29 лет успел побывать концертным директором Децла, партнером Александра Фридмана и завоевать любовь корейских гурманов. forbes.ru »

2019-11-8 15:02

Российские баскетболисты обыграли корейцев и вышли во второй этап чемпионата мира

В Китае продолжается чемпионат мира по баскетболу среди мужчин. Сборная России одержала вторую победу на турнире. vesti.ru »

2019-9-2 17:39

На тренера сборной РФ по волейболу завели дело за оскорбление корейцев

Тренер женской сборной России по волейболу Серджио Бузато показал расистский жест после победы над командой Южной Кореи в решающем матче олимпийского... rosbalt.ru »

2019-8-18 15:59

Роналду разозлил корейцев

Организаторы товарищеского матча между туринским «Ювентусом» и сборной из игроков чемпионата Южной Кореи захотели подать в суд на итальянский клуб из-за поведения нападающего Криштиану Роналду. В условиях проведения матча было прописано появление футболиста на поле, однако тот остался в запасе. lenta.ru »

2019-7-29 23:18

Новое непонятное оружие корейцев оказалось похожим на российское

Испытанное Северной Кореей оружие похоже на российское. Об этом сообщили в Комитете начальников штабов Южной Кореи. Военные считают, что неустановленные снаряды похожи на ракеты российских наземных комплексов «Искандер». Оба выпущенных снаряда пролетели около 600 километров. lenta.ru »

2019-7-26 09:38

Похищавших собак для продажи в рестораны корейцев задержали в Подмосковье

Два брата из Подмосковья задержали семью корейцев, которые предположительно похищали собак. Мужчины вышли на возможных преступников, разыскивая своего пропавшего питомца. riafan.ru »

2019-4-3 19:16

Россияне начали гонения на корейцев из-за поставок пропавших собак в рестораны

Жители подмосковного Ступина поймали группу семью из Северной Кореи, которая, предположительно, похищала породистых собак и продавала их на мясо в столичные корейские рестораны. В их машине полицейские обнаружили около десятка ошейников. Домашние животные начали пропадать в городе в конце марта. lenta.ru »

2019-4-2 15:37

Тела лидеров КНДР захотели уничтожить ради благоденствия корейцев

Японский правозащитник Кен Като призвал наложить запрет на ввоз в КНДР химических веществ, используемых для бальзамирования тел Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. versia.ru »

2019-3-20 14:48

ЧМ по гандболу: россияне уверенно обыграли корейцев и возглавили группу

Российские гандболисты на чемпионате мира вышли на первое место в группе. В Берлине наша команда разгромила объединённую сборную Кореи. vesti.ru »

2019-1-13 23:53

Mitsubishi заставят заплатить за использование рабского труда корейцев

Верховный суд Южной Кореи вынес решение по искам десяти корейцев, решивших получить компенсацию за эксплуатацию их труда на заводе Mitsubishi в годы Второй мировой войны. Япония отрицает право корейцев на подобные претензии. versia.ru »

2018-11-29 14:42

Японцев заставят заплатить за рабский труд корейцев

Верховный суд Южной Кореи обязал японскую компанию Mitsubishi выплатить десяти корейцам крупные компенсации за эксплуатацию их труда во время японской оккупации Кореи. Это не первый и не последний иск о «военных преступлениях» японских компаний во время оккупации Кореи с 1910 по 1945 год. lenta.ru »

2018-11-29 12:39

Японцев заставят заплатить за эксплуатацию корейцев во время войны

Верховный суд Кореи постановил, что японская сталелитейная фирма обязана выплатить четверым корейцам крупную компенсацию за нарушение их прав во время японской оккупации Кореи. До вердикта дожил лишь один из четверых. lenta.ru »

2018-10-30 13:29

Кухня советских корейцев: квашеная капуста и салат из моркови

Ни в Северной, ни в Южной Корее вы не сможете найти фирменного острого салата из моркови. Потому что морковка по-корейски появилась в Советском союзе. aif.ru »

2018-9-25 17:06

NZZ: Пхеньян призвал северных корейцев «затянуть потуже пояса» из-за наступления голода

онического недоедания из-за низкой урожайности и дефицита продуктов питания. Импорт иностранного продовольствия в КНДР затруднён санкциями США и ООН, остающимися в силе даже после встречи Ким Чен Ына и Дональда Трампа, добавляет издание. russian.rt.com »

2018-7-25 22:31

Телеведущие растянули глаза «под корейцев» в прямом эфире и лишились работы

Телеведущие испаноязычного американского канала Telemundo были отстранены от работы на неопределенный срок из-за расисткого жеста в эфире. Инцидент произошел после победы команды Южной Кореи над сборной Германии в рамках чемпионата мира по футболу. lenta.ru »

2018-6-29 20:42