Результатов: 15

Крупнейшее коренное племя Амазонии оказалось заражено ртутью

Индейцы яномами, крупнейшего коренного племени Амазонии, живущее в относительной изоляции, были заражены ртутью в результате распространенной незаконной добычи золота social.mk.ru »

2024-4-7 02:43

Эксперт назвал коренное отличие подхода РФ и Запада к отношениям с Африкой

Россия запустила не просто большое взаимодействие на уровне государственной политики с Африканским континентом, но и планомерно продолжает его. Очередной саммит, экономический и гуманитарный форум Россия – Африка — лишь подтверждение этому. life.ru »

2023-7-27 17:02

Коренное население Австралии заявило о солидарности с народом и правительством России

Представители общин австралийских аборигенов посетили генеральное консульство России в Сиднее и зачитали меморандум о создании австралийского подразделения Международного движения русофилов tass.ru »

2023-3-18 09:47

Создатели сериала The Last of Us назвали коренное отличие шоу от игры

Перед новогодними праздниками авторы киноадаптации The Last of Us поделились тем, как они работают над сериалом, пояснив, насколько важен сценарий. Тем не менее, на этих выходных стало известно об одном немаловажном изменении в игровой концепции - в версии от HBO инфекция будет распространяться не с помощью спор, а посредством «усиков», которые могут стать «взаимосвязанной сетью». ridus.ru »

2023-1-10 22:02

Сопредседатель СДПГ выступил за коренное изменение отношения к России

Ларс Клингбайль заявил, что в настоящее время речь идет об организации безопасности не вместе с РФ, а от России tass.ru »

2022-10-18 22:20

СМИ: Коренное население Красноярского края лишили доступа к рыбодобыче

На системные проблемы в рыбной отрасли обращает внимание издание «Аргументы недели». Так, прошедшие в прошлом году аукционы по вылову краба... rosbalt.ru »

2020-9-24 10:40

Франкфурт-на-Майне стал первым немецким городом, где коренное население оказалось в меньшинстве

Число немецких жителей с иммигрантским прошлым достигло нового максимума - 25,5 процента от общей численности населения. Между тем, число маленьких детей в Германии с мигрантским происхождением еще выше и составляет 42 процента. oko-planet.su »

2019-8-30 16:58

Украинская делегация в ПАСЕ просит Совет Европы защитить коренное население Крыма и остановить попытки восстановления делегации РФ

Украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы написала обращения к генеральному секретарю Совета Европы Турбьерну Ягланду, президенту ПАСЕ Лилиан Мари Паскье и комиссару Совета Европы по правам человека Дунье Миятович после массовых арестов в аннексированном Крыму 27 марта. gordonua.com »

2019-3-28 12:51

Системная изоляция: сможет ли коренное население Северной Америки покинуть резервации

260 лет назад на территории Северной Америки в районе местечка Шамонг была создана первая в истории резервация для индейцев. Так был запущен процесс изоляции коренного населения Нового Света от колонизаторов. russian.rt.com »

2018-8-29 13:54

Коренное население Америки произошло от 250 первых переселенцев

Команда генетиков и антропологов из Университета Канзаса выяснила, насколько многочисленной была группа людей, ставших первыми жителями Нового Света. Шокирующе маленькая цифра имеет огромное значение для будущих генетических исследований. vesti.ru »

2018-5-4 15:02

Это предложение сводится к тому, чтобы постепенно вытеснить коренное население нашей страны

Это предложение сводится к тому, чтобы постепенно вытеснить коренное население нашей страны, заменив его приезжими, которые несут иные культурные, образовательные, языковые, исторические традиции. Предлагается заселить нашу страну чуждыми нашей ис ... regions.ru »

2017-9-29 11:22

Коренное население и право на Крым: Мнения священнослужителей

В очередную годовщину вхождения полуострова Крым в состав России МИД Турции выступил с заявлением: «Присоединение Крыма к России является актом явного нарушения всех существующих международных правовых норм, и Турция продолжит оказывать поддержку тюр ... regions.ru »

2017-3-24 09:22