Результатов: 1251

Нарышкин посетил Северную Корею

Российская делегация во главе с директором Службы внешней разведки России (СВР) Сергеем Нарышкиным посетила столицу Северной Кореи, Пхеньян. Об этом сообщило Центральное телеграфное агенство Кореи (ЦТАК). lenta.ru »

2024-3-28 03:46

На Украине попросили Южную Корею передать Киеву комплексы Patriot

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба попросил Южную Корею предоставить Киеву зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot. При этом ранее в Сеуле вновь заявили, что не станут поставлять летательное оружие на Украину, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-28 23:45

Россиянка рассказала о поездке в Южную Корею: «Дорого и неуютно»

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Туристка из России посетила Южную Корею и была неприятно удивлена высокими ценами на жилье в столице страны. Своей историей она поделилась с порталом «Тонкости туризма», ее отзыв опубликован на платформе «Дзен». fedpress.ru »

2024-3-17 19:45

В России решили разработать программу для весенних туров в Северную Корею

Пассажиры из Приморского края вновь отправятся в групповые туры в Северную Корею весной. По словам представителей, ближайших авиарейс запланирован на конец апреля или начало мая. При этом программа для путешествий в КНДР, которую решили обновить, находится в разработке. lenta.ru »

2024-3-12 18:24

Россиян предупредили о появлении доступных туров в Северную Корею

Российских туристов предупредили о появлении доступных туров в Северную Корею в 2025 году. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе отметила, что на сегодняшний день туристы могут передвигаться по Северной Корее «практически под охраной маршевым шагом». lenta.ru »

2024-2-23 20:34

Турэксперт ответил, стоит ли ехать в Северную Корею

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Недавно Северная Корея открылась для туристов: первая группа из России съездила туда неделю назад. Зампред общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко рассказал «ФедералПресс», как он относится к этой стране. fedpress.ru »

2024-2-16 10:04

В МИД подтвердили подготовку визита Путина в Северную Корею

Москва и Пхеньян согласуют сроки визита президента России Владимира Путина в КНДР. Об этом в интервью РИА Новости заявил директор первого департамента Азии МИД РФ Иван Желоховцев. Согласование поездки, по словам представителя МИД, будет проходить по дипломатическим каналам. lenta.ru »

2024-2-11 09:35

Ким Чен ЫН заявил, что Пхеньян оккупирует Южную Корею, если это потребуется

Лидер КНДР назвал Республику Корея наиболее вредоносным и "неизменно главным врагом" страны tass.ru »

2024-2-9 06:36

Ким Чен Ын заявил о готовности оккупировать Южную Корею

КНДР готова оккупировать территорию Южную Корею, если возникнут чрезвычайные обстоятельства, требующие обеспечения собственной безопасности. Об этом заявил северокорейский лидер Ким Чен Ын. По словам политика, Пхеньян считает «южнокорейских марионеток» главным врагом страны. lenta.ru »

2024-2-9 06:29

Российским туристам упростят въезд в Северную Корею

Российским туристам станет проще ездить в Северную Корею благодаря соглашению о взаимных поездках граждан обеих стран между Москвой и Пхеньяном. Посол РФ в КНДР Александр Мацегора заявил, что для россиян, собравшихся отправиться в Северную Корею, будут создаваться наиболее комфортные условия. lenta.ru »

2024-2-7 11:06

Посол РФ в Сеуле: отмена санкций может вернуть Южную Корею в список дружественных стран

Георгий Зиновьев отметил, что отказ страны от прямых поставок вооружений на Украину позволяет поддерживать отношения с Москвой tass.ru »

2024-2-7 08:40

Российских детей задумали отправлять в летние лагеря в Северную Корею

Власти Приморского края предложили отправлять российских детей в северокорейские летние лагеря и возобновить массовые туристические поездки для взрослых в эту самую закрытую страну мира. mirnov.ru »

2024-1-30 11:25

Reuters: гендиректор OpenAI посетит Южную Корею и встретится с производителями чипов

Сэм Альтман планирует обсудить потенциальное сотрудничество, сообщает агентство со ссылкой на источники tass.ru »

2024-1-26 07:07

СМИ: Ким Чен Ын призвал обозначить Южную Корею главным врагом

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что Южную Корею необходимо обозначить в Конституции страны как враждебное государство номер один, сообщает южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство nsn.fm »

2024-1-16 06:20

Ким Чен Ын призвал обозначить Южную Корею в Конституции КНДР как врага

СЕУЛ, 16 января, ФедералПресс. Глава Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что необходимо зафиксировать в Конституции страны положение Южной Кореи, обозначив ту как враждебное государство, пишет южнокорейское агентство Yonhap News. fedpress.ru »

2024-1-16 00:51

Путин может посетить Северную Корею в ближайшем будущем

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что президент Владимир Путин рассматривает возможность посещения Северной Кореи в ближайшем будущем.

ridus.ru »

2024-1-15 12:27

Туры в Северную Корею запустили из Приморья: что входит и сколько стоит

ВЛАДИВОСТОК, 10 января, ФедералПресс. В феврале первая туристическая группа из Приморья посетит горнолыжный курорт в Северной Корее. Поездка рассчитана на пять дней и включает в себя посещение исторических объектов. fedpress.ru »

2024-1-11 04:03

Лидер КНДР пригрозил уничтожить Южную Корею в случае «провокаций»

КНДР использует весь свой военный потенциал, чтобы уничтожить Южную Корею. Об этом заявил лидер страны Ким Чен Ын в ходе посещения предприятий оборонной... rosbalt.ru »

2024-1-10 17:16

Власти Приморья запустили туры в Северную Корею

Первый тур запланирован на 9 февраля. Туристам предлагают осмотр достопримечательностей Пхеньяна и отдых на горнолыжном курорте Масикрён. Правительство Приморья назвало Северную Корею «од… 7x7-journal.ru »

2024-1-11 16:42

Ким Чен Ын назвал Южную Корею самым враждебным государством

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что Южная Корея ведет исключительно конфронтационную политику, став самым враждебным государством с точки зрения Пхеньяна, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи nsn.fm »

2024-1-10 05:31

Ким Чен Ын назвал Южную Корею самым враждебным государством

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что Республика Корея ведет конфронтационную политику и в итоге стала самым враждебным государством. Его слова приводит агентство ЦТАК: «Она [Республика Корея] долгое время, в течение около 80 лет, бешено цеплялась только за злобную конфронтацию, чтобы свергать нашу власть и режим». lenta.ru »

2024-1-10 02:54

Ким Чен Ын назвал Южную Корею самым враждебным государством

По словам лидера КНДР, Пхеньян "должен признать эту неизбежную, необратимую реальность" и реагировать надлежащим образом tass.ru »

2024-1-10 02:06

Северную Корею обвинили в подготовке провокаций против США и Южной Кореи

Пхеньян ради укрепления собственного престижа может организовать различные провокации перед выборами в США и Южной Корее в следующем году. Об этом заявили представители Национальной разведывательной службы Южной Кореи, сообщение опубликовано на официальном сайте органа. lenta.ru »

2023-12-29 09:15

Маршрут парома, следующего из Владивостока в Южную Корею, продлят до Японии

Маршрут пассажирского парома «Восточная мечта» из Владивостока в Тонхэ (Республика Корея) планируется продлить до японского порта Сакаиминато в префектуре Тоттори. Об этом сообщает южнокорейское издание Кado. ridus.ru »

2023-12-29 04:46

Маршрут парома, следующего из Владивостока в Южную Корею, будет продлен до Японии

Маршрут пассажирского парома «Восточная мечта» из Владивостока в Тонхэ (Республика Корея) планируется продлить до японского порта Сакаиминато в префектуре Тоттори. Об этом сообщает южнокорейское издание Кado. ridus.ru »

2023-12-29 04:46

Россиянин раскрыл способ попасть в Северную Корею и вернуться оттуда невредимым

Российский тревел-блогер и путешественник побывал в Северной Корее и раскрыл способ попасть в страну и вернуться оттуда невредимым. Так, по словам россиянина, оказалось, что попасть в КНДР не сложнее, чем съездить по приобретенной у турагента путевке в Турцию или Египет. lenta.ru »

2023-11-27 05:30

США осудили Северную Корею из-за пуска баллистической ракеты

Соединенные Штаты осуждают пуск ракеты Северной Кореей, Вашингтон считает подобные действия противоречащими резолюциям Совбеза ООН и повышающими напряженность в регионе. Об этом рассказали в Белом доме. lenta.ru »

2023-11-21 21:24

Российским авиакомпаниям предложили летать в Северную Корею

Росавиация обратилась к отечественным авиаперевозчикам с предложением начать полеты в Северную Корею. mirnov.ru »

2023-11-21 08:11

«Коммерсант»: Россия готовится запустить регулярные рейсы в Северную Корею

Российские авиакомпании могут начать полеты в КНДР. С предложением запустить рейсы выступила Росавиация, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные... rosbalt.ru »

2023-11-20 09:39

Авиакомпаниям предложили начать полеты из РФ в Северную Корею

«Делегация Росавиации посетила Северную Корею для согласования с управлением гражданской авиации КНДР организации рейсов российских перевозчиков в Пхеньян. Предложение оценить готовность к таким перевозкам получил „Аэрофлот“ и дальневосточная „Аврора“», -сообщает «Коммерсант». kapital-rus.ru »

2023-11-20 08:02

В Сеуле пригрозили КНДР и ее союзникам возмездием в случае вторжения в Южную Корею

Министр обороны Республики Корея Син Вон Сик отметил, что при таком развитии событий эти государства ждет "неизбежно суровое наказание со стороны международного сообщества во главе с Командованием ООН" tass.ru »

2023-11-14 08:02

В нашествии клопов в Южную Корею заподозрили Францию

Жители Южной Кореи жалуются на нашествие клопов, власти полагают, что насекомых завезли из Франции, пишет южнокорейское агентство Younhap. По словам министра внутренних дел и безопасности Республики Корея Ли Сан Мина, базовым предположением участившихся случаев обнаружения клопов в стране является завоз путешественниками насекомых из Франции, однако пока точная причина не установлена, пишет Younhap, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-8 19:27

КНДР осудила предстоящие визиты Блинкена и Остина в Южную Корею

Обозреватель ЦТАК Ким Мён Чхоль назвал грядущие поездки госсекретаря и министра обороны США в республику "провокационными действиями" tass.ru »

2023-11-8 08:01

Бежавшим в Южную Корею от мобилизации россиянам понадобилась гуманитарная помощь

Национальная комиссия по правам человека Кореи заявила, что трем россиянам, бежавшим в республику от частичной мобилизации и живущим более года в аэропорту Сеула, понадобилась гуманитарная помощь. В ведомстве рекомендовали властям воздушной гавани расширить пространство для россиян в зоне вылета. lenta.ru »

2023-10-30 12:02

Лавров посоветовал туры в Северную Корею: почему все так удивились и не опасно ли

ВЛАДИВОСТОК, 20 октября, ФедералПресс. Во время своего визита в КНДР глава российского МИД Сергей Лавров рекомендовал россиянам туристические поездки в страну. Пользователи соцсетей в шоке и подняли на смех такой совет. fedpress.ru »

2023-10-20 03:26

Лавров прибыл с визитом в Северную Корею

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл с анонсированным визитом в Северную Корею. Визит главы российского дипломатического ведомства продлится два дня. В ходе визита запланированы переговоры Лаврова с главой МИД КНДР Цой Сон Хи. lenta.ru »

2023-10-18 12:36

КНДР обвинила Японию в подготовке к вторжению в Корею и "агрессивной войне"

В Пхеньяне считают, что рост военных расходов Токио и намерение принять на вооружение наступательные средства и участие в учениях с США и Южной Кореей говорят о нацеленности на захват территории полуострова tass.ru »

2023-10-16 03:07

Представитель Кремля Песков: Путин пока не собирается в Северную Корею

Сроки визита российского лидера Владимира Путина в Северную Корею будут согласовываться по дипломатическим каналам, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, у главы государства есть приглашение, которое он принял с большой признательностью, однако пока не собирается в Северную Корею, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-3 17:37

В Южной Корее назвали способ избавить Северную Корею от ядерного оружия

Сеул призывает Пекин заставить Северную Корею отказаться от ядерного оружия и пойти по пути к денуклеаризации Корейского полуострова ради обеспечения международной безопасности. О подобной идее газете Financial Times (FT) высказался южнокорейский министр по делам объединения Ким Ен Хо. lenta.ru »

2023-9-29 10:11