Результатов: 47

Активисты облили коричневой жидкостью «Мона Лизу» в Лувре

Экоактивисты совершили очередной акт вандализма в одном из самых известных музеев мира и в отношении одной из самых известных в мире картин - «Джоконды» («Мона Лизы») кисти Леонардо да Винчи.

ridus.ru »

2024-1-28 13:44

Новый этап работ по проектированию «коричневой» ветки метро стартовал в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) выдала два ордера на проектирование участка «Красносельско-Калининской» линии метро в Северной столице. fedpress.ru »

2024-1-25 12:14

Пассажирка провела полет в коричневой луже и назвала это «китайской пыткой»

Пассажирка Southwest Airlines провела полет в луже неизвестной жидкости. Еще при входе в самолет девушка заметила, что бортпроводники вытирали багажную полку над ее креслом бумажными салфетками. Через несколько минут она оказалась в луже коричневой жидкости, которая капала на нее из чьей-то сумки. lenta.ru »

2024-1-18 20:46

В Петербурге одобрили строительство «коричневой» ветки метро: где начнутся работы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Государственная административно-техническая инспекция выдала разрешение на работы второго этапа строительства линии метрополитена от станции «Путиловская» до станции «Каретная». fedpress.ru »

2023-10-25 12:35

Стало известно, какие яйца полезнее — с коричневой или белой скорлупой

На магазинных полках можно встретить контейнеры с яйцами со скорлупой разного цвета — белые, молочные, бежевые, оранжевые и даже коричневые. Бытует... rosbalt.ru »

2023-9-25 23:26

Российская река стала коричневой из-за извержения вулкана

Река Камчатка стала темно-коричневого цвета из-за пеплопада, который произошел после извержения вулкана Шивелуч в апреле. Ученые изучили образцы воды и пришли к выводу, что химический состав реки значительно изменился. lenta.ru »

2023-6-1 11:12

В России призвали бороться против ростков коричневой чумы на Украине

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов призвал бороться против ростков коричневой чумы на Украине и пресекать попытки оправдания нацистских преступников гитлеровской Германии и их пособников. Он напомнил о необходимости помнить уроки истории, а также также призвал оберегать мемориалы и места захоронений. lenta.ru »

2023-4-25 07:03

В Северной столице объявили конкурс на проектирование участка «коричневой» ветки метро

Подрядчик должен будет заняться участком между станциями «Путиловская» и «Каретная». Максимальная сумма контракта составляет около 350 миллионов рублей. argumenti.ru »

2023-2-17 17:18

Российские мусульмане помолились за спасение человечества от «коричневой чумы»

В молитвах по случаю Курбан-байрама мусульмане России попросили всевышнего избавить мир от «коричневой чумы». Мусульмане также молятся обо всём наилучшем для жителей страны. versia.ru »

2022-7-9 11:50

Мусульмане России помолились за спасение от «коричневой чумы»

Мусульмане России обратились к Всевышнему — в молитвах по случаю Курбан-байрама они попросили уберечь человечество от «коричневой чумы». Об этом заявил председатель Духовного управления мусульман муфтий Равиль Гайнутдин. lenta.ru »

2022-7-9 10:33

Турист побывал на пляжном курорте Европы и назвал его «коричневой грязной жижей»

Британский турист вместе с семьей побывал на дорогом пляжном курорте в Великобритании и назвал его «коричневой грязной жижей». Своими впечатлениями он поделился на тревел-форуме. Путешественник выбрал для отдыха Уэстон-сьюпер-Мэр — курортный город в Северном Сомерсете, расположенный на берегу Бристольского залива. lenta.ru »

2022-6-22 19:52

Стал известен проект новых станций «коричневой» ветки метро Петербурга

Смольный опубликовал на своем сайте документ, в котором содержится проект планировки и межевания территории для строительства Красносельско-Калининской линии метро. Строительство «коричневой» ветки петербургского метро разморозили недавно, отвечает за стройку московский «Метрогипротранс». abnews.ru »

2021-8-3 13:22

Путин рассказал о победе над «коричневой чумой»

Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на параде Победы в Москве рассказал об освобождении Европы советскими солдатами от «коричневой чумы». «Советский народ исполнил эту священную клятву, отстоял родину и освободил страны Европы от "коричневой чумы"», — заявил глава государства. lenta.ru »

2021-5-9 10:59

В Петербурге перенесли срок окончания строительства оранжевой и коричневой веток метро

В качестве причины указано "сокращение лимитов бюджетных ассигнований". metronews.ru »

2021-2-9 09:57

Лавров заявил о слабом иммунитете некоторых стран Европы к коричневой чуме

В некоторых европейских странах снизился иммунитет к коричневой чуме, выработанный после Нюрнбергского процесса, заявил глава МИД Сергей Лавров. Глава ведомства выступил на международном научно-практическом форуме «Уроки Нюрнберга» «Влияние Нюрнбергского процесса на становление современного миропорядка» в Москве, приуроченному к 75-летию со дня начала работы трибунала, сообщается на сайте МИД. vz.ru »

2020-11-20 16:59

Лавров заявил, что у некоторых стран Европы снизился "иммунитет к коричневой чуме"

Глава МИД РФ отметил, что наследие Нюрнбергского трибунала имеет колоссальное политическое, ценностное и воспитательное значение tass.ru »

2020-11-20 15:21

Московскую активистку облили коричневой жидкостью на вокзале в Петербурге

На московскую активистку Маргариту Коновалову вылили жидкость коричневого цвета по приезде в Петербург. Фотографию в Instagram после нападения выложила... rosbalt.ru »

2020-7-15 17:05

Антон Орехъ, Не сдались коричневой чуме, не сдадимся и вирусу

Мероприятия нынче ограничивают 5 тысячами участников. Но с учетом того, что на Параде часть бойцов будет в танках и бронемашинах, то это можно считать не только защитой родины от врага, но и защитой окружающих от заражения. Броня-то точно не хуже марлевой повязки... echo.msk.ru »

2020-3-12 18:12

Строители новой коричневой ветки петербургского метро наткнулись в тоннеле на 10-тонный валун

Огромная глыба оказалась на пути строителей коричневой ветки петербургского метрополитена. 10-тонный валун перегородил дорогу рабочим при проходке тоннеля... rosbalt.ru »

2020-1-24 12:25

На глубине 65 метров: опубликованы кадры строительства коричневой ветки в Петербурге

«Метрострой» показал, как осуществляется строительство Красносельско-Калининской линии в Санкт-Петербурге. Работы ведутся на глубине 65 метров. На кадрах можно рассмотреть перегонный и подходной тоннели и участок, откуда будет проходить тоннель. tvzvezda.ru »

2019-11-29 13:20

Жителей Надыма предупредили о коричневой воде в пяти районах, больнице и городской бане

Администрация Надыма и Надымского района сегодня опубликовала обращение к местным жителям об ухудшении качества холодной воды znak.com »

2019-3-29 15:06

«Мы помним и готовы сражаться»: рижане вышли на шествие против коричневой чумы

Накануне Международного дня против фашизма в Риге прошло шествие, участники которого почтили память тысяч евреев, истребленных в ходе холокоста в Латвии. Подробности — в репортаже специального корреспондента ФАН. riafan.ru »

2018-11-9 13:47

Реку Тагил заволокло коричневой жижей. Прокуратура начала проверку

Нижнетагильская природоохранная прокуратура начала проверку проб воды реки Тагил, воды которой по неизвестной пока причине стали светло-коричневого цвета znak.com »

2018-8-17 11:05

План «коричневой» ветки петербургского метро до Сосновой Поляны подготовят в 2019 году

Смольный постановил подготовить план размещения новых станций Красносельско-Калининской линии петербургского метро до июля 2019 года. Соответствующее распоряжение утвердил комитет по градостроительству и архитектуре. riafan.ru »

2018-7-27 09:06

Объявлен конкурс на планировку территории для продолжения новой «коричневой» линии метро

Объявлен конкурс на выполнение работ по подготовке документации по планировке территории для продолжения Красносельско-Калининской («коричневой»)... rosbalt.ru »

2018-3-14 10:38

В МГУ преуспели в производстве коричневой субстанции

Ученые из МГУ придумали, как повысить эффективность солнечных батарей. Для этого они разработали новый способ получения перовскитных фотоячеек из свинца и полииодидов — коричневых жидкостей с металлическим отблеском. lenta.ru »

2017-5-18 15:32

Арктика становится коричневой

В течение последних пяти лет площади, занимаемые летними растениями в Арктике, сильно сократились, а их цвет изменился с зеленого на коричневый и серый. Об этом сообщают норвежские исследователи. Такие явления могут быть вызваны глобальным потеплением климата Земли. utro.ru »

2016-5-6 09:44