Результатов: 168

Украина хочет привлечь НАТО к охране морских коридоров в Черном море

Глава Военно-морских сил Украины Алексей Неижпапа дал интервью изданию «Украинская правда», в котором заявил, что украинские власти ведут переговоры с НАТО о привлечении кораблей альянса к охране временных морских коридоров в Черном море, чтобы обеспечить безопасность гражданских судов. ridus.ru »

2024-1-11 10:39

Киев обсудил с НАТО привлечение ее кораблей к охране коридоров в Черном море

Украина обсуждает с государствами НАТО привлечение кораблей альянса к сопровождению судов в так называемых временных коридорах в Черном море, созданных Киевом. Об этом сообщил командующий Военно-морскими силами (ВМС) республики Алексей Неижпапа. lenta.ru »

2024-1-11 09:47

Киев захотел использовать корабли НАТО для охраны коридоров в Черном море

Украинские власти обсуждают со странами членами НАТО возможность привлечения военных кораблей альянса к сопровождению судов в так называемых временных коридорах, которые были созданы киевским режимом после прекращения зерновой сделки, сообщил командующий ВМС ВСУ Алексей Неижпапа. vz.ru »

2024-1-11 09:17

Киев ведет переговоры с НАТО о привлечении кораблей к охране коридоров в Черном море

Украина получит по два тральщика от Великобритании и Нидерландов, рассказал командующий Военно-морскими силами ВСУ Алексей Неижпапа tass.ru »

2024-1-11 08:25

Экономический совет СНГ подготовил план развития транспортных коридоров

Он рассчитан на период до 2030 года, сообщила пресс-служба Исполнительного комитета Содружества tass.ru »

2023-12-8 14:55

Байден в разговоре с Нетаньяху подчеркнул важность создания гуманитарных коридоров в Газе

Американский президент также приветствовал решение еврейского государства об увеличении поставок топлива в анклав tass.ru »

2023-12-8 01:32

ХАМАС призвало мусульманские страны содействовать открытию гуманитарных коридоров

В заявлении палестинского движения говорится, что "каждый час стоит жизней десятков детей и гражданских лиц" tass.ru »

2023-11-20 03:11

Белый дом объявил об открытии двух гуманитарных коридоров в Газе

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби сообщил об открытии двух гуманитарных коридоров в секторе Газа. В ходе онлайн-брифинга Кирби заявил, что в течение последних нескольких дней один такой коридор ежедневно открывался в северной части Газы, через него тысячи людей перебрались в более безопасные районы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-9 19:18

Аббас отметил срочность создания постоянных коридоров для доставки помощи в Газу

Президент Палестины также призвал к политическому урегулированию конфликта tass.ru »

2023-11-3 01:12

Минтранс подписал меморандумы о создании двух транспортных коридоров

Подписание прошло на полях проходящего в Ташкенте первого Транспортного форума стран Шанхайской организации сотрудничества tass.ru »

2023-11-1 13:34

Аббас высказался за открытие постоянных гуманитарных коридоров для доставки помощи в Газу

Участники будут обсуждать потенциальные угрозы, которые в ближайшие годы будут появляться на фоне распространения новой технологии tass.ru »

2023-11-1 00:07

Аббас выступил за создание постоянных гуманитарных коридоров для доставки помощи в Газу

Президент Палестины призвал обеспечить доступ к воде, электричеству и топливу tass.ru »

2023-10-29 18:22

В ЮАР выступили за прекращение огня и открытие в Газе гуманитарных коридоров

По словам министра иностранных дел и сотрудничества ЮАР Наледи Пандор, сейчас самое главное состоит в том, чтобы все стороны проявляли сдержанность tass.ru »

2023-10-25 23:50

Мусульмане Крыма призвали принять меры для открытия гуманитарных коридоров в сектор Газа

Мусульмане Крыма также заявили о поддержке позиции президента России Владимира Путина, который призвал исполнить решения ООН по созданию независимого государства Палестина tass.ru »

2023-10-21 18:01

Румынский премьер призвал к открытию гуманитарных коридоров из сектора Газа

Марчел Чолаку убежден, что все международное сообщество примет участие в открытии гуманитарных коридоров и предоставлении необходимой помощи беженцам tass.ru »

2023-10-17 13:58

Белый дом заявил о попытках США добиться открытия коридоров для эвакуации беженцев из Газы

Также они нужны для доставки гуманитарной помощи в сектор Газа, сообщила первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Оливия Далтон tass.ru »

2023-10-13 21:05

Блинкен сообщил, что обсуждал в Израиле создание гуманитарных коридоров в секторе Газа

Госсекретарь США заявил, что представители израильских властей показали ему фотографии зверств, учиненных боевиками ХАМАС tass.ru »

2023-10-12 20:45

Египет запросил гарантии США по обеспечению безопасности гуманитарных коридоров в Газу

По сведениям телеканала Al Arabiya, Каир также потребовал от палестинских группировок "прекратить ракетные обстрелы во время доставки гуманитарной помощи в Газу" tass.ru »

2023-10-12 19:07

США обсуждают с Израилем создание гуманитарных коридоров из сектора Газа

Первый заместитель помощника главы государства по национальной безопасности Джонатан Файнер отметил, что "демократии сильнее всего тогда, когда действуют в соответствии с законом и законами войны" tass.ru »

2023-10-12 16:50

Reuters: Египет отверг идею открытия гуманитарных коридоров для беженцев из Газы

По информации Reuters, планы по открытию безопасных коридоров для беженцев были представлены в ходе переговоров Каира по оказанию гумпомощи жителям Газы с представителями США и других стран tass.ru »

2023-10-12 08:36

Президенты США и ОАЭ обсудили возможность открытия гуманитарных коридоров для Палестины

Шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян и Джо Байден подчеркнули необходимость "работы над поиском реального политического решения для достижения мира, стабильности и безопасности в ближневосточном регионе" tass.ru »

2023-10-12 00:26

ЕС настаивает на гуманитарном доступе в сектор Газа и создание коридоров для беженцев

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сообщил, что ЕС должен нарастить гуманитарную помощь жертвам конфликта tass.ru »

2023-10-10 20:02

В ООН считают, что возобновление зерновой сделки безопаснее временных коридоров

Представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик подчеркнул, что ООН "не занимается мониторингом судов в Черном море" tass.ru »

2023-10-3 20:17

ЕС упростил для Киева механизм получения финансирования на расширение экспортных коридоров

Украинская сторона сможет подать заявку на финансирование инфраструктурных проектов в рамках "коридоров солидарности", сообщило Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры Украины tass.ru »

2023-9-26 19:37

В Кремле высказались о разблокировке коридоров в Нагорном Карабахе

На данный момент какой-то конкретики касательно разблокировки транспортных коридоров в Нагорном Карабахе нет. Об этом высказался пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Условились активизировать, но пока конкретики здесь нет», — заявил он в ответ на вопрос про Нагорный Карабах. lenta.ru »

2023-9-21 15:31

Песков заявил, что конкретика по открытию коридоров в Карабахе отсутствует

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в настоящий момент какой-либо конкретики по активизации работы по разблокировке транспортных коридоров в Нагорном Карабахе нет nsn.fm »

2023-9-21 15:26

Песков: конкретики по разблокировке транспортных коридоров в Карабахе пока нет

По словам пресс-секретаря главы государства, "президенты условились активизировать контакты" tass.ru »

2023-9-21 15:22

Минобороны Азербайджана сообщило о создании коридоров для эвакуации из Карабаха

Азербайджан обеспечил гуманитарные коридоры для эвакуации населения из Нагорного Карабаха. Об этом сообщает Министерство обороны республики. «В целях обеспечения эвакуации населения из опасной зоны на Лачинской дороге и в других направлениях созданы гуманитарные коридоры и пункты приема», — сообщает Минобороны. lenta.ru »

2023-9-19 13:54

В Монголии обсуждают строительство транспортных коридоров из России в КНР

По словам директора департамента политики и планирования министерства дорожного развития и транспорта страны Баасанжавына Болор-Эрдэнэ, речь идет о создании пяти автомобильных и трех железнодорожных коридоров tass.ru »

2023-9-12 13:10

США призвали к открытию коридоров в Карабах для доставки гуманитарных грузов

CША призвали к немедленному открытию коридоров для доставки в Нагорный Карабах гуманитарных грузов. Об этом говорится в заявлении госсекретаря Штатов Энтони Блинкена. По его словам, Вашингтом глубоко обеспокоен быстро ухудшающейся гуманитарной ситуацией в Нагорном Карабахе. lenta.ru »

2023-9-10 16:47

Источник назвал опасными попытки создания новых коридоров для зерна в Черном море

Турция с начала конфликта на Украине закрыла проливы для прохода в Черное море военных кораблей всех государств, напомнил собеседник агентства tass.ru »

2023-8-23 07:52

В Турции заявили о нерациональности зерновых коридоров без участия России

Организация альтернативных зерновых маршрутов без участия России нерациональна. Об этом пишет турецкая газета Yeni Safak со ссылкой на источник в администрации президента Турции Реджепа Эрдогана. Издание сообщило, что в переговорах по зерновому маршруту достигнут «значительный прогресс». lenta.ru »

2023-8-22 13:19

В ООН заявили, что не имеют отношения к открытию Украиной коридоров в Черном море

Заместитель официального представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак отметил, что в ООН "подчеркивают необходимость соблюдения норм международного гуманитарного права как на земле, так и на море" tass.ru »

2023-8-10 20:01

Россия обсудит со странами Африки создание логистических коридоров для зерна

Во время предстоящего саммита «Россия — Африка» лидеры стран будут обсуждать создание логистических коридоров для поставок российского зерна и удобрений на африканский континент. Об этом рассказал РИА Новости посол по особым поручениям МИД России Олег Озеров. lenta.ru »

2023-7-25 07:39

Стала известна тактика атак ВСУ с использованием коридоров для эвакуации

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в Запорожской области пытаются атаковать под предлогом эвакуации тел сослуживцев с поля боя. Об этом сообщил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. ВСУ сначала запрашивают коридоры для эвакуации, а затем используют их как повод поближе подобраться к первой линии обороны. lenta.ru »

2023-7-24 13:24

У ООН нет данных об использовании Киевом коридоров зерновой сделки для атак на РФ

Официальный представитель генсекретаря организации Стефан Дюжаррик при этом подчеркнул, что вопросами касательно коридора занимается Совместный координационный центр tass.ru »

2023-6-13 20:56

Лебедев заявил об интересе Европы и Азии к восстановлению транспортных коридоров через РФ

Генсек СНГ отметил, что страны - члены организации прорабатывают вопрос реализации транспортных коридоров по маршрутам Север - Юг и Восток - Запад tass.ru »

2023-6-7 18:34

Турция предложила Стамбул как центр для гуманитарных коридоров России и Украины

Главный омбудсмен страны Шереф Малкоч напомнил, что на полях Международной конференции омбудсменов в Анкаре состоялись переговоры между уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, ее украинским коллегой Дмитрием Лубинцем и самим Малкочем tass.ru »

2023-1-16 11:28

Омбудсмены РФ, Украины и Турции не обсуждали идею гуманитарных коридоров для раненых

Как отметила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, вопросы глобального стратегического характера прорабатываются, обсуждаются Минобороны, спецслужбами, ФСБ России и Вооруженными силами Украины tass.ru »

2023-1-12 11:02

Дорога к «Цирконам»: кадры из секретных коридоров фрегата «Адмирал Горшков»

Отсек, где стоят гиперзвуковые ракеты корабельного базирования «Циркон», как и другое ракетное вооружение, - одно из самых секретных мест фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков». После долгих согласований телеканал «Звезда» получил соответствующее разрешение на съемку. tvzvezda.ru »

2022-12-28 05:03

Путин: многие страны мира заинтересованы в развитии транспортных коридоров в ЕАЭС

Президент России подчеркнул, что в целом в союзе есть очень много важных и интересных направлений сотрудничества tass.ru »

2022-12-9 16:53

Эксперты оценили перспективы ухода Кудрина из властных коридоров в большой бизнес

Покидающий Счетную палату Алексей Кудрин намерен, по его словам, сосредоточиться на «больших проектах частных инициатив, которые имеют значительный эффект для людей» economics.mk.ru »

2022-11-30 16:39

Строительство транспортных коридоров в обход России оценили

Желание Евросоюза расширить сотрудничество со Средней Азией, в частности, при помощи Транскаспийского газопровода, почти нереализуемо. Потому что ни Россия, ни Иран не согласуют строительство этого маршрута, заявил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков. lenta.ru »

2022-11-21 12:20

В ЕС поддерживают строительство новых транспортных коридоров в обход России

Евросоюз стремится к расширению сотрудничества с государствами Средней Азии, включая строительство транспортных коридоров в обход России, написал глава... rosbalt.ru »

2022-11-21 09:59