Результатов: 237

Ветеринар рассказала, как правильно за четыре дня перевести питомца на новый корм

На российском рынке сегодня достаточно качественных аналогов кормов для животных Hill's и Farmina, которые запрещено ввозить в нашу страну. В основном это продукция зарубежных производителей: Royal Canin, Purina, Happy Dog, Eukanuba, Monge, Grandorf. life.ru »

2024-2-29 08:15

Корм или натурпродукт: Учёный поставил точку в споре, чем кормить собак и кошек

Споры о том, чем лучше кормить домашних животных — готовым кормом или натуральной едой, не утихают многие годы. Каждая из сторон приводит свои аргументы. Безусловно, выбор за хозяевами, однако доктор ветеринарных наук Андрей Руденко в беседе с Life.ru предостерёг от распространённых ошибок. life.ru »

2024-2-28 14:47

Произведенный до февраля корм Farmina продолжит находиться в обороте под контролем

Россельхознадзор провел соответствующие процедуры по недопущению партии, в которой был выявлен недопустимый уровень мышьяка, в оборот tass.ru »

2024-2-2 18:00

Власти запретили ввозить в Россию корм для кошек и собак Hill’s

Россельхозназор приостановил поставки кормов для кошек и собак Hill’s с 6 февраля из-за некачественной продукции. На итальянском заводе компании были обнаружены нарушения. Это была последняя производственная площадка, чьи товары было разрешено ввозить в Россию. news.mail.ru »

2024-1-31 23:21

В Роспотребнадзоре не получали жалоб на корм для животных производства США

В Telegram-канале Mash ранее сообщалось, что владельцы питомцев массово жалуются на американский корм Hill's из-за наличия в нем червей tass.ru »

2024-1-30 18:51

Популярный в России импортный корм для домашних животных могут запретить

В России могут ввести запрет на импорт американского корма для домашних животных Hill's. Ранее в продукции были обнаружены черви, и владельцы животных начали направлять жалобы в Роспотребнадзор. versia.ru »

2024-1-30 12:37

Nestle предупредила о росте цен на корм для кошек и собак в России

Подорожание сырья и ингредиентов привело к росту себестоимости производства кормов для собак и кошек. О росте отпускных цен в феврале уже предупредило российское подразделение Nestle. Подорожанием кормов интересуется ФАС. news.mail.ru »

2024-1-26 09:47

Ветеринар объяснила, почему корм для кошек надо обязательно подогревать

Пища для домашних питомцев должна быть теплой. Так утверждает ветеринар Мария Яцышина, пишет «Доктор Питер». «Кошки предпочитают свежий корм комнатной... rosbalt.ru »

2024-1-12 16:16

В МО РФ допустили, что ВСУ заразят патогенами воду и корм для животных

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов заявил, что украинские боевики могут заразить патогенами корм для животных и воду. О предполагаемой провокации он рассказал на брифинге Минобороны о военно-биологической деятельности США. tvzvezda.ru »

2023-12-11 16:21

"Все умрут": Птаха, Ковальчук и Седокова чуть не превратились в шашлык, а Чиковани — в корм для диких собак

Лайф раньше всех готов показать самые яркие кадры из нового эпизода "Последнего героя". На этот раз Птахе с дочкой, Анне Седоковой и Злате Ковальчук пришлось по-настоящему испытать себя на прочность в схватке с природой. Как им удалось спастись? life.ru »

2023-11-7 19:10

В Подмосковье ребёнок случайно подпалил кошачий корм и выпрыгнул в окно, испугавшись "пожара"

В Подмосковье шестилетний мальчик выпрыгнул из окна, испугавшись пожара, который сам же чуть не устроил. На земле без сознания его обнаружили проходящие мимо люди, сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-5 09:43

Россиянам предложили есть собачий корм за 270 тысяч рублей в месяц

Российская компания «Пет-Агро», производящая корма для животных, выставила вакансию сомелье собачьего корма за 270 тысяч рублей в месяц. В организации рассказали, что разыскивают редкого специалиста, который должен обладать развитым чувством вкуса и умением оценивать продукты. lenta.ru »

2023-11-3 18:03

Какие некачественные продукты хотят отправлять на корм для животных?

В России хотят использовать некачественные продукты для изготовления кормов для животных, а не направлять на утилизацию. aif.ru »

2023-11-1 12:50

Аллергия от маркетплейса. В интернете можно купить поддельный корм

Почему от купленных на маркетплейсах кормов у домашних животных возникают аллергии и расстройства желудка? Кто даст их хозяевам гарантии в качестве и безопасности продукции? aif.ru »

2023-9-19 10:00

На Северном Кавказе создали импортозамещающий корм для животных

Ученые Северо-Кавказского федерального университета разработали функциональный корм для сельскохозяйственных животных. По словам ученых, такой корм имеет высокую биологическую ценность и низкую стоимость. lenta.ru »

2023-8-31 15:57

Российские ученые создали корм для животных на базе микроводорослей и насекомых

Ученые Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) в рамках импортозамещения создали новый корм для животных на основе микроводорослей и насекомых, сообщает портал «Это Кавказ». В качестве основы корма для сельскохозяйственных животных российские специалисты выбрали один из видов жука-чернотелки. lenta.ru »

2023-8-31 12:28

Медведев назвал Украину страной-паразитом, которая получает корм "от тела" западных хозяев

Украинские власти ведут "мучительный подсчёт", сколько у России осталось вооружений. При этом сам Киев находится в "паразитической" зависимости от Запада, который поставляет ВСУ военную технику. life.ru »

2023-8-28 11:35

Ветеринар рассказала, почему кошки любят влажный корм

Кошки воспринимают влажный корм как лакомство, а только что распакованный пакетик благодаря сильному запаху всегда вызывает у них восторг, ветеринарный... rosbalt.ru »

2023-8-11 02:25

Минсельхоз предложил направлять в корм сельхозживотным некачественные продукты без порчи

Такое решение должно приниматься по итогам ветеринарно-санитарной экспертизы, говорится в проекте приказа министерства tass.ru »

2023-8-10 12:44

Ветеринар Варфоломеева назвала главные ошибки при кормлении кошек

Животные должны употреблять подходящий им по возрасту корм, однако менять его нужно в строгом соответствии с рекомендациями специалиста. aif.ru »

2023-8-8 09:32

В Тольятти мать избивала двух маленьких детей и заставляла их есть кошачий корм

В запертой квартире в Тольятти Самарской области обнаружили двух детей среди кучи мусора и бутылок.Дверь в жилище вскрыли полицейские после того, как волонтеры... rosbalt.ru »

2023-7-26 10:57

Россиянка заставляла трехлетнюю дочь и трехмесячного сына есть кошачий корм

В Тольятти Самарской области женщина избивала трехлетнюю дочь и трехмесячного сына и заставляла их есть кошачий корм. О действиях россиянки сообщило региональное издание «Блокнот». Самарским волонтерам удалось узнать о ситуации в семье. lenta.ru »

2023-7-26 09:15

«Кручу-верчу, еды хочу»: смешные попытки кота получить корм попали на видео

Терпение - не самая сильная сторона котиков, особенно, если дело касается еды. Котейка из этого видео не стал ждать, когда наступит время обеда, и пошел требовать корм у хозяйки, с шумом и остервенением раскручивая свою миску. ridus.ru »

2023-7-21 23:00

Корм и карма

Россия уничтожает украинские порты и объявила заходящие в них суда законными военными целями. Минобороны Украины сделало симметричное заявление. Позволят ли Путину хозяйничать в Черном море, безнаказанно перекрывая зерновой экспорт? На Западе все громче звучат призывы обеспечить натовский конвой для сухогрузов. Подборка цитат. grani.ru »

2023-7-21 15:18

«Спасибо, очень вкусно»: ежик стащил корм у собаки и ничуть не смутился

Многие собаки - добрые и дружелюбные существа, которые не любят конфликты. Этими положительными качествами часто пользуются более нахальные и беспардонные животные, например кошки или ежики, как в этом ролике. ridus.ru »

2023-7-14 03:00

Корма для собак класса холистик: в чём отличия от обычных

В последнее время в крупных магазинах отдельный раздел начали занимать корма класса холистик. Поскольку это название многим ни о чём не говорит, рассказываем, кому стоит обратить на них внимание metronews.ru »

2023-6-22 16:50

«Да ну ее! Мы корм поедим»: живая рыба до чертиков напугала толпу котов

Многие коты любят рыбу, особенно если она мелко нарезана, очищена от костей и приготовлена. Но, если она живая и резко дергается, это пугает, и котейки из этого видео тому подтверждение. Их до чертиков напугали две живые рыбины, которых хозяева оставили в миске с водой. ridus.ru »

2023-5-12 10:45

Сенатор Кеннеди: Мексика без США "ела бы кошачий корм из консервной банки"

Американский сенатор Джон Кеннеди считает, что Мексика без помощи США была бы вынуждена есть "кошачий корм из консервной банки". Об этом он заявил, рассуждая на тему борьбы с наркокартелями для пресечения незаконных поставок опиоидов в Штаты. life.ru »

2023-5-11 02:48

Американский сенатор заявил, что Мексика без США "ела бы кошачий корм из консервной банки"

Джон Кеннеди также высказался за то, чтобы Соединенные Штаты активно добивались от правительства Мексики согласия на размещение на ее территории американских войск и силовиков для активизации борьбы с наркокартелями tass.ru »

2023-5-11 23:55

«Не тормози, балбес»: пес стащил корм из-под носа брата и был очень этом рад

Собакен из этого видео на собственном горьком опыте убедился в том, что в большой семье нельзя щелкать клювом. Когда хозяин поставил перед ним миску с кормом, он не приступил к трапезе, а стал думать, стоит ли ему есть то, что дали. ridus.ru »

2023-4-26 22:50

«Не тормози, балбес»: пес стащил корм из-под носа брата и был очень этому рад

Собакен из этого видео на собственном горьком опыте убедился, что в большой семье нельзя щелкать клювом. Когда хозяин поставил перед ним миску с кормом, он не приступил к трапезе, а стал думать, стоит ли ему есть то, что дали. ridus.ru »

2023-4-26 22:50

Не в коня корм: утечка данных Пентагона говорит, что США не верят в победу Киева

Вашингтон хочет застраховаться от обвинений в неминуемом поражении ВСУ и свалить всю ответственность на власти Украины. 5-tv.ru »

2023-4-10 15:41

Кинолог рассказал о том, как правильно выбрать корм для собаки

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Эксперт уверен, что от правильно выбранного корма зависит здоровье питомца. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев посоветовал читать состав и учитывать возраст своей собаки. fedpress.ru »

2023-3-31 14:22

Дрессировщик Куклачев пожаловался, что пенсии не хватает на корм кошкам

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. 73-летний дрессировщик Юрий Куклачев посетовал, что получает очень скромную пенсию. По его словам, ее не хватает ни на бензин, ни на корм кошкам. fedpress.ru »

2023-3-20 18:49

В Салехарде установят памятник-копилку для сбора средств на корм бездомным животным

САЛЕХАРД, 15 марта, ФедералПресс. Зоозащитники предлагают установить в ямальской столице памятник-копилку в виде домашнего животного. Собранные средства пойдут на корм для кошек и собак в приюте. fedpress.ru »

2023-3-15 08:33

Умный кот достал корм из кормушки и доказал, что прятать еду от котиков бесполезно

Бесполезно прятать корм от хитрых ловких котиков. Эти пушистые хитрецы любой ценой достанут вкусняшки, даже если они тщательно хранятся под замком в кормушке или банке.

ridus.ru »

2023-3-4 11:54

«Вас не дождешься»: на видео сняли смешные попытки кота насыпать себе корм

Кошки - ленивые создания, но иногда даже им приходится напрягаться, чтобы получить желаемое. Яркий пример - котофей из этого видео, который устал ждать, когда хозяин наполнит его миску кормом, и решил сделать это сам. ridus.ru »

2023-1-26 20:24

Фонд Билла Гейтса вложился в корм для коров

Фонд основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса Breakthrough Energy Ventures вложился в австралийский стартап Rumin8, который производит кормовую добавку для коров, сокращающую выбросы метана от крупного рогатого скота. lenta.ru »

2023-1-23 12:23

«Человек, разберись с этим»: выпрашивающая корм котейка умилила соцсети

Нет ничего более печального, чем кошачья миска, в которой нет корма. Об этом знает каждая уважающая себя кошка, в том числе и пушистая героиня этого видео. Она увидела, что автокормушка не дала ей любимый корм, и сразу же побежала к хозяину, чтобы он разобрался с этим. ridus.ru »

2023-1-17 01:32