Результатов: 238

Что за суп-овсянка, которым Федора Достоевского кормили в Германии?

Часто бывает, что литератор в глазах читателя становится чем-то сродни своим героям. Так вышло с Достоевским – мы привыкли считать его худым господином, который питается впроголодь и много курит… aif.ru »

2024-1-28 02:09

5 забытых дешёвых советских супов, которыми десятилетиями кормили нацию

Вы когда-нибудь задумывались, какими простыми и доступными были блюда времён СССР? Их уплетали с удовольствием как дети, так и взрослые. Вспоминаем рецепты не только вкусных, но и экономных супов. life.ru »

2024-1-12 19:00

Пленный боец ВСУ рассказал, как командиры кормили солдат наркотиками

Украинские командиры пичкали наркотиками солдат накануне атаки в районе Времевского выступа. Об этом РИА "Новости" рассказал пленный боец ВСУ Владимир Штангрет. Экспертиза также показала, что вещество, которое было найдено на украинских позициях, содержит метамфетамин. life.ru »

2023-12-21 07:43

Путина в Киргизии кормили шурпой из баранины и сибасом в соусе

Стало известно, чем угощали российского лидера в Киргизии. Как сообщили журналисты Кремлевского пула в Telegram, на обеде в Бишкеке президента кормили... rosbalt.ru »

2023-10-12 15:41

Молодая россиянка и ее сожитель систематически били ребенка и не кормили его

В Москве полиция задержала 22-летнюю мать, которая вместе со своим сожителем избивала годовалого ребенка. Девушка рассказала, что семье постоянно не хватало денег, поэтому она не всегда кормила сына, а также не следила за его режимом. lenta.ru »

2023-10-6 15:56

Филе барабульки и корейка ягнёнка: Лайф узнал, чем кормили на обеде Путина и Эрдогана

Лайф узнал, что подавали на рабочий обед на встрече президента России Владимира Путина и лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. В нашем распоряжении оказалась фотография меню. life.ru »

2023-9-4 16:19

В детской больнице в Карелии детей кормили насекомыми

ПЕТРОЗАВОДСК, 30 августа, ФедералПресс. Пюре с насекомым обнаружила мать ребенка, которого госпитализировали в Детскую республиканскую больницу Карелии. В ответ на возмущения родителя медработники рекомендовали передвинуть «находку» и продолжать есть. fedpress.ru »

2023-8-30 17:00

Детей в лагерях под Новосибирском кормили испорченными продуктами

НОВОСИБИРСК, 3 августа, ФедералПресс. В четырех оздоровительных лагерях в Бердске Новосибирской области отдыхающих кормили испорченными продуктами. Нарушения выявили специалисты прокуратуры региона. fedpress.ru »

2023-8-3 08:38

Лидеров стран ЕАЭС кормили в Кремле пельменями с осетриной

Лидеров Армении, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии и Казахстана, принимавших участие в прошедшем в Кремле Высшем евразийском экономическом совете, угощали пельменями «Астраханскими»с осетриной, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-25 19:07

Футболист рассказал, как в США его кормили едой для бездомных

Воспитанник ЦСКА и "Динамо" 18-летний Максим Скопинов рассказал, что в студенческой команде в США его кормили едой для бездомных и оставили жить в доме без отопления при морозе. life.ru »

2023-5-19 19:09

Принца Гарри в детстве кормили меньше, чем его брата Уильяма

Принц Гарри отличился мемуарами, которые разоблачили королевскую семью и отношения внутри Букингемского дворца. Такой поступок мог стать следствием еще детской обиды. Так, принц Уильям получал больше внимания, чем его младший брат, это ощущалось даже во время принятия пищи, заявил экс-дворецкий Пол Баррелл. riafan.ru »

2023-1-16 15:08

Юлия Меньшова высмеяла заявление Вайкуле, что они с Пугачевой кормили СССР

Актриса и телеведущая Юлия Меньшова отреагировала на заявление латвийской певицы Лаймы Вайкуле, что они с коллегой Аллой Пугачевой якобы кормили страну. Дочь режиссера Владимира Меньшова высмеяла слова артистки. riafan.ru »

2022-12-9 18:59

Рядовой НМ ДНР Лебеденко рассказал о том, как пленных на Украине кормили испортившейся картошкой

Украинские силовики кормили пленных испортившейся картошкой и заставляли работать по 14 часов, сообщил освобожденный из плена рядовой народной милиции ДНР Станислав Лебеденко со ссылкой на слова контрактников. vz.ru »

2022-11-13 06:56

Освобождённый военный рассказал, чем кормили на Украине пленных

Освобождённый из плена рядовой Народной милиции ДНР Станислав Лебеденко заявил, что украинские силовики кормят военнопленных испортившейся картошкой. В беседе с РИА "Новости" он рассказал, что ему об этом сообщили российские контрактники, которых он встретил на обмене. life.ru »

2022-11-13 06:37

Освобожденный военный рассказал, что пленных на Украине кормили отбросами для свиней

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Пленных российских военных на Украине кормили испорченной картошкой, которую выбрасывали при отборе корма для свиней. Об этом рассказал освобожденный из плена боец НМ ДНР Станислав Лебеденко. fedpress.ru »

2022-11-13 05:53

Не кормили, не лечили: Сотрудница СИЗО рассказала о мучениях российских военнопленных

Украинские силовики не разрешали кормить и лечить российских военнопленных в СИЗО города Артёмовска на подконтрольной Киеву территории ДНР. Об этом рассказала бывшая сотрудница следственного изолятора. life.ru »

2022-9-21 07:22

Раскрыт возбудитель опасных заболеваний, которым в детстве кормили каждого

Каждый хотя бы раз в жизни пробовал одно из самых популярных блюд на завтрак — манную или рисовую кашу с сахаром. По словам врача-диетолога Михаила Гинзбурга, эти блюда являются не такими полезными, как многие думали. life.ru »

2022-9-19 11:03

В Ульяновских школах льготников кормили кашей на воде

В новом учебном году сразу в нескольких образовательных учреждениях региона стали неожиданно практиковать градацию в рационе питания. Это вызвало справедливое негодование у многих мам, и они направили обращение в адрес главы области. argumenti.ru »

2022-9-14 10:55

Воспитанников екатеринбургского детсада кормили гнилыми продуктами

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 сентября, ФедералПресс. Воспитанников детского сада в Екатеринбурге кормили гнилью. Вопиющие нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства сотрудниками МБДОУ «Детский сад № 212» обнаружила Верх-Исетская прокуратура. fedpress.ru »

2022-9-13 15:25

В Саратовской области проверят детсад, где детей якобы кормили «помоями»

Обращение о плохом качестве питания в детском саду райцентра Ивантеевка Саратовской области будет проверено прокуратурой, сообщает Telegram-канал ведомства social.mk.ru »

2022-7-17 02:58

В лагере в Ярославской области детей-сирот кормили просроченными продуктами

ЯРОСЛАВЛЬ, 15 июля, ФедералПресс. В детском лагере Переславского района Ярославской области детей кормили просроченными продуктами. Об этом сообщил региональный детский омбудсмен Михаил Крупин. fedpress.ru »

2022-7-15 14:34

В российском детском лагере сирот кормили просроченными продуктами

В одном из лагерей в Ярославской области сирот кормили просроченными продуктами, сообщил региональный уполномоченный по правам детей Михаил Крупин. Он пояснил, что нарушения удалось выявить в рамках внеплановой проверки. lenta.ru »

2022-7-15 13:29

Поддельным творогом кормили детсадовцев в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 25 мая, ФедералПресс. Сотрудники Россельхознадзора обнаружили в чугуевском твороге, которым кормили воспитанников детского сада Кавалеровского района, признаки фальсификации. fedpress.ru »

2022-5-25 04:10

Екатеринбуржцев кормили просрочкой на железнодорожном вокзале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. На железнодорожном вокзале Екатеринбурга прокуратура нашла множество нарушений при оказании услуг общественного питания. В определенных местах гостям продавали просроченную еду, сообщили в Уральской транспортной прокуратуре. fedpress.ru »

2022-4-15 09:17

"Тебя тут кормили": Футболист Глушаков посоветовал уезжающим из России легионерам не критиковать страну

ФИФА разрешила иностранным игрокам и тренерам в одностороннем порядке приостановить контракты с российскими клубами и подписать соглашения сроком до 30 июня с зарубежными командами. life.ru »

2022-4-8 16:32

Дошколят Барнаула кормили просрочкой: в мэрии дали ответ

БАРНАУЛ, 10 февраля, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры выявили нарушения в питании детей в шести детских садах Барнаула. Так в некоторых дошкольных учреждениях еда не соответствовала утвержденному меню, а где-то была обнаружена «просрочка». fedpress.ru »

2022-2-10 09:01

В Екатеринбурге школьников кормили просрочкой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Екатеринбургских школьников кормили просроченными продуктами. Прокуратура нашла нарушения в организации питания учеников в школах № 48 и № 171, сообщает пресс-служба надзорного ведомства по Свердловской области. fedpress.ru »

2022-1-31 09:31

Кузбасских школьников кормили с нарушениями

КЕМЕРОВО, 8 декабря, ФедералПресс. Роспотребнадзор с 1 сентября оштрафовал на 190,5 тысячи рублей кузбасские школы, поставщиков и организаторов питания. Ведомство нашло в их работе нарушения. Об этом сообщили в управлении. fedpress.ru »

2021-12-8 12:19

Саакашвили в тюрьме кормили психотропными препаратами

Глава центра "Эмпатия" Мариам Джишкариани сообщила сегодня, что экс-президента Грузии Михаила Саакашвили пытали психотропными препаратами - об этом она узнала после посещения Саакашвили в больнице. Также она отметила, что у … vestikavkaza.ru »

2021-12-4 18:43

Владимира Путина кормили экзотическими блюдами во время официальных визитов

Президенту России Владимиру Путину неоднократно доводилось бывать в других странах в ходе официальных визитов. Во время таких поездок российскому лидеру давали возможность оценить местные экзотические блюда. riafan.ru »

2021-10-7 11:57

«Кормили голубей»: что известно об убийстве десятилетних девочек в Кузбассе

В городе Киселевске Кемеровской области задержан подозреваемый в жестокой расправе над двумя десятилетними девочками, которые пропали накануне. На первых кадрах, которые были сняты после задержания подозреваемого, он уверяет, что только угостил девочек, однако, в отделении признается, что изнасиловал и задушил 10-летних школьниц. tvzvezda.ru »

2021-9-7 20:01

Школьник о полете на эвакуационном самолете из Афганистана в РФ: «Кормили вкусно»

Все четыре борта Минобороны России с эвакуированными из Кабула людьми прибыли в аэропорт «Чкаловский». 5-tv.ru »

2021-8-26 03:11

Отравившихся в поезде Мурманск — Адлер детей кормили рисовой кашей с насекомыми

Дети, отравившиеся в поезде Мурманск — Адлер по пути в летний лагерь, рассказали, что в дороге их кормили рисовой кашей с насекомыми. Об этом рассказала мать одной из пострадавших девочек. Со слов девочки, в каше оказались «букашки и мухи». После отравления госпитализировали 87 человек. lenta.ru »

2021-8-10 17:29

Отравившихся в поезде Мурманск — Адлер детей кормили кашей с мухами

Родители детей, получивших острое пищевое отравление в поезде Мурманск — Адлер, рассказали, что пострадавших школьников кормили рисовой кашей с насекомыми.... rosbalt.ru »

2021-8-10 16:56

В омской школе детей кормили едой с пальмовым маслом на растрескавшихся столах

Роспотребнадзор по Омской области по итогам проверки Березовской средней школы сообщил о массовых нарушениях. Так, по данным ведомства, детям подавали... rosbalt.ru »

2021-4-28 19:29

Голая украинка из Дубая пожаловалась на тюрьму: "Шмонали, не кормили"

Гражданка Украины, депортированная из ОАЭ после участия в обнаженной фотосессии в центре Дубая, рассказала о впечатлениях от пребывания в арабской тюрьме incident.mk.ru »

2021-4-14 12:39

В московской школе девочка потеряла сознание из-за того, что ее не кормили дома

В ходе проверки жилищно-бытовых условий выявили, что дома у подростка нет спального места, продуктов питания, а условия проживания антисанитарные tass.ru »

2021-3-31 09:06

В Красноярском крае школьников кормили просрочкой

КРАСНОЯРСК, 15 марта, ФедералПресс. Сотрудники Роспотребнадзора штрафовали комбинат школьного питания в Ачинске за нарушения питания детей в школах. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. fedpress.ru »

2021-3-15 07:18