Результатов: 1019

Жаворонки, или Сороки: почему нельзя кормить птиц крошками хлеба 22 марта

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Сегодня православные вспоминают 40 святых, принявших мученическую смерть в 320 году. Когда мученики отказались отречься от Бога, их решили заморозить в ледяном озере в Севастии (современная Турция). fedpress.ru »

2024-3-22 06:15

Кинолог Голубев объяснил, чем нельзя кормить собак

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Кинолог Владимир Голубев напомнил о важности правильного подбора продуктов питания для домашнего любимца. Он напомнил, что продолжительность жизни питомца напрямую зависит от того, чем вы его кормите. fedpress.ru »

2024-3-12 15:26

"Не всё коту Масленица": почему нельзя кошек кормить блинами

Блины могут вызвать у котов аллергические реакции, расстройства пищеварения, диарею и даже усугубить хронические заболевания, подчеркнула ветеринар Юлия Богданова, комментируя известное выражение "Не всё коту Масленица" social.mk.ru »

2024-3-12 12:20

День Иоанна Предтечи: почему нельзя танцевать и зачем кормить птиц

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Православные 9 марта будут отмечать обретение главы Иоанна Предтечи, казненного по приказу царя Ирода. Христианский праздник символизирует уважение и почитание пророка, крестившего Иисуса Христа. fedpress.ru »

2024-3-9 04:35

«Немодно и сложно»: Почему россиянки отказываются кормить грудью

Кто-то бросает кормить грудью из-за того, что проще развести смесь, а кто-то из-за того, что это уже «немодно», заявила НСН Ольга Ладодо. nsn.fm »

2024-3-4 13:38

Как правильно кормить стерилизованных кошек: рекомендации для владельцев

Стерилизация - важный шаг в заботе о здоровье животного. Однако после операции многие владельцы кошек сталкиваются с тем, что их питомцы начинают есть намного больше, чем раньше. Все потому, что гормональные изменения, связанные со стерилизацией, часто приводят к увеличению аппетита, замедлению метаболизма и даже снижению мышечной массы. ridus.ru »

2024-3-3 17:00

За запрет кормить грудью в общественных местах будут штрафовать

В нижней палате российского парламента разрабатываются несколько законопроектов, посвященных матерям. Один из них предусматривает введение штрафов за запрет на грудное вскармливание в общественных местах. mirnov.ru »

2024-2-29 11:05

Корм или натурпродукт: Учёный поставил точку в споре, чем кормить собак и кошек

Споры о том, чем лучше кормить домашних животных — готовым кормом или натуральной едой, не утихают многие годы. Каждая из сторон приводит свои аргументы. Безусловно, выбор за хозяевами, однако доктор ветеринарных наук Андрей Руденко в беседе с Life.ru предостерёг от распространённых ошибок. life.ru »

2024-2-28 14:47

«Пища для ума»: врач рассказал, чем нужно «кормить» мозг

Мозг будет функционировать правильно, если хорошо питаться. Рацион должен быть тщательно подобран, считает консультант-эндокринолог Джаякумар Каннан, пишет... rosbalt.ru »

2024-2-18 20:30

Мужчина попросил освободить его от тюрьмы из-за необходимости кормить морских свинок

Портал Daily star сообщил, что в Великобритании осужденный за избиение своей девушки мужчина просил суд не отправлять его в тюрьму incident.mk.ru »

2024-2-15 12:42

Госдума: Европа устала кормить военную машину Украины

Обнародованы данные доклада «Мюнхенский индекс безопасности – 2024», в котором говорится, что жители стран Европы больше не хотят кормить военную машину Украины, nsn.fm »

2024-2-14 00:32

«Жестокое обращение»: Запрет кормить бездомных животных взорвёт общество

Зоозащитник Кирилл Горячев заявил НСН, что инициатива астраханских властей усыплять бездомных животных противоречит закону.  nsn.fm »

2024-2-12 11:39

"Русские — с другой планеты!": Иностранцев поверг в шок ролик, где россиянка кормит тигрицу с рук

В Сети появилось видео, на котором видно, как жительница Петербурга кормит мясом тигра с рук. Иностранцы активно обсуждают ролик, восхищаются и удивляются способностям русских людей. life.ru »

2024-1-20 15:19

Президент Польши заявил, что экс-главу МВД будут принудительно кормить в тюрьме

Соответствующее постановление вынес суд, сославшись на то, что состояние здоровья Мариуша Каминьского угрожает его жизни tass.ru »

2024-1-18 02:45

Бывшего министра внутренних дел Польши будут насильно кормить в тюрьме

Польский лидер Анджей Дуда объявил о решении суда, согласно которому бывшего министра внутренних дел страну Мариуша Каминьского будут кормить в тюрьме насильно nsn.fm »

2024-1-17 20:01

Экс-главу МВД Польши будут насильно кормить в тюрьме

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что экс-главу МВД республики Мариуша Каминьского будут насильно кормить в тюрьме по решению суда. По словам президента, супруга Каминьского сообщила, что в отношении экс-министра судом было принято решение, чтобы его кормили насильно, так как состояние мужчины угрожает его жизни. lenta.ru »

2024-1-18 19:27

Россиян не собираются кормить сверчками и личинками насекомых

Вице-премьер Виктория Абрамченко заявила, что в России нет необходимости кормить жителей продуктами, изготовленными из сверчков и личинок насекомых. mirnov.ru »

2024-1-12 09:38

В правительстве не захотели кормить россиян сверчками и личинками

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко заявила, что Россию не нужно кормить продуктами из сверчков и личинок насекомых и из этого лучше делать корма для рыб social.mk.ru »

2024-1-11 11:50

Россиян не захотели кормить сверчками и личинками

Россиян не нужно кормить продуктами из сверчков и личинок насекомых. Об этом заявила вице-премьер Виктория Абрамченко. Она отметила, что западные страны хотят найти альтернативу мясу крупного рогатого скота, так как не поддерживают его производителей из-за желания снизить выбросы метана. lenta.ru »

2024-1-11 11:14

В правительстве считают, что кормить россиян сверчками не нужно

Тренд на появление еды из насекомых, зарождающийся на Западе, в России не нужно развивать, считает вице-премьер Виктория Абрамченко. Она призвала не кормить россиян продуктами из сверчков. life.ru »

2024-1-11 10:54

Педиатр призвала россиян не кормить детей "за маму и за папу" в Новый год

Собраться всей семьёй за одним столом, полном любимой еды, — новогодняя традиция многих россиян. В этом время не только взрослых, но и детей подстерегает опасность переедания. Как оградить ребёнка от аллергии и проблем с ЖКТ в разгар новогоднего застолья, Лайфу рассказала врач-педиатр Яна Тимина. life.ru »

2023-12-28 08:05

Захарова заявила о нежелании Эстонии кормить украинских мигрантов

Таллин будет содействовать Киеву в выдаче уклонистов от военной службы в ВСУ, так как эстонские власти не готовы содержать и трудоустраивать мигрантов с Украины. versia.ru »

2023-12-27 12:42

В МИД России заявили о нежелании Эстонии кормить украинских мигрантов

Глава МИД Мария Захарова рассказала, что Эстония выдаст уклонистов Киеву из-за нежелания кормить и обеспечивать рабочими местами украинских мигрантов. Она также подчеркнула, что Таллин готов лишь проявлять русофобию и проводить регулярные информационные политические атаки против России. lenta.ru »

2023-12-27 12:02

Яд для четвероногих: какими продуктами с новогоднего стола нельзя кормить собак

Желание порадовать собаку вкусным кусочком имеет большие риски обернуться неприятными последствиями и дорогостоящим лечением. 5-tv.ru »

2023-12-26 00:05

Ветеринар объяснила, почему кормить собак с новогоднего стола опасно для их жизни

Для домашних питомцев не всегда подходит человеческая еда, особенно с новогоднего стола, который уже через девять дней у большинства россиян будет ломиться от обилия всевозможных блюд и майонезных салатов. life.ru »

2023-12-23 09:43

Россиянин побывал в Монголии и удивился традиции кормить детей грудью до школы

Российский тревел-блогер побывал в Монголии и рассказал о культе грудного молока в этой стране. Автор публикации отметил, что у местных матерей принято кормить детей грудью до достижения школьного возраста. lenta.ru »

2023-12-19 07:33

Что дать пушистому просителю: какой едой со стола можно кормить кошек, а какой — нет

От еды зависит здоровье и вас, и вашего любимца. Но некоторые полезные или нейтральные для людей продукты могут навредить кошкам. О том, какой едой со стола можно поделиться с хвостатыми попрошайками, а какую лучше оставить себе, несмотря на жалостливые взгляды и просительные прикосновения лапкой, рассказал журнал Клео.ру. ridus.ru »

2023-12-17 19:35

Бойцов ВСУ перестанут кормить по стандартам НАТО

Бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) перестанут кормить по стандартам НАТО. «Министерство обороны Украины планирует запустить пилотный проект по закупке круп и хлеба отдельно от каталога в одном из регионов Украины», — заявили в МО. lenta.ru »

2023-11-28 18:25

Продвигая льготную ипотеку, Минстрой кормит банкиров и застройщиков

Льготной ипотеке добавят очередные 95 млрд рублей. Правда, вряд ли цены на квартиры из-за этого станут меньше. Скорее деньги обогатят банкиров, чтобы их доходы не пострадали из-за роста ключевой ставки. versia.ru »

2023-11-28 14:10

В Госдуме призвали «не кормить детей в школах отравой» и организовать проверки

Качество школьного питания и контроль за ним вновь привлекли внимание депутатов Государственной думы. На этот раз на эту важную тему высказался Султан Хамзаев. versia.ru »

2023-11-24 19:33

В СК заинтересовались мужчиной, снявшим, как "кормит грудью" сына-инвалида по имени Иисус

Мужчина из Тюменской области опубликовал в социальных сетях видео, где имитирует кормление грудью своего новорождённого сына-инвалида, которого назвал Иисусом, а также самостоятельно перерезает ему пуповину. life.ru »

2023-11-18 18:16

Панда Диндин кормит маленькую дочку — в интернете появились умилительные кадры из Московского зоопарка (видео)

Новыми подробностями жизни детеныша панды, который родился в Москве у «арендных» больших панд из Китая, поделилась директор Московского зоопарка Светлана... rosbalt.ru »

2023-11-18 00:46

В Росрыболовстве опровергли сообщения, что россиян будут кормить мукой из мух

В ведомстве сообщили, что муку и другую продукцию из мухи черная львинка будут использовать в кормах для животных и рыб tass.ru »

2023-11-15 20:57

Впавшая в кому москвичка доверила соседям кормить 36 кошек и лишилась документов на квартиру

В Москве женщина впала в диабетическую кому, а когда очнулась, то узнала, что из её квартиры пропали документы и драгоценности. Пострадавшая подозревает соседей и волонтёров, которым оставляла ключи для присмотра за питомцами. О случившемся пишет SHOT. life.ru »

2023-11-11 16:41

Синичкин день: как позаботиться о зимних птицах и чем их кормить

С ноября в городах можно встретить самых разных зимних птиц – синиц, снегирей, соек, щеглов. Считается, что человек должен помогать таким пернатым пережить зиму – этому в России даже посвящен экологический праздник Синичкин день, который отмечается 12 ноября. fedpress.ru »

2023-11-11 15:00

Бездомных собак начнут кормить красной рыбой

Депутаты Законодательного собрания Камчатского края поддержали федеральный законопроект, предусматривающий, что бездомных собак будут кормить конфискованной красной рыбой. mirnov.ru »

2023-11-9 08:01

Другая страна его кормит: продюсер объяснил отказ Витаса от концертов в России

Когда-то имя Витаса было у всех на устах. Но уже давно он не дает сольных концертов в России. О причинах "Утро.ру" сообщил продюсер знаменитого музыканта Сергей Пудовкин utro.ru »

2023-11-8 09:04

Бродячих собак на Камчатке будут кормить красной рыбой

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 ноября, ФедералПресс. Конфискованными морепродуктами будут кормить бездомных животных на Камчатке. Законопроект поддержали депутаты краевого заксобрания. fedpress.ru »

2023-11-8 05:41