Результатов: 58

В порядке утки. Как живность зимует в Москве и чем её можно угощать?

Зима в столице выдалась снежная. Уткам, белкам и горностаям (да-да, этих пушистых зверьков тоже можно встретить в московских парках) зябко, но не голодно: кормушек везде хватает. aif.ru »

2023-12-20 01:50

Митволь, Лапшин, Кудряшов – кто следующая жертва коррупционной кормушки, превратившейся в мышеловку для чиновников?

Ещё ждёт апелляции Олег Митволь, получивший срок за присвоение бюджетных средств, ещё идёт суд над бывшим председателем правительства Красноярского края Юрием Лапшиным, которого обвиняют в превышении должностных полномочий при строительстве красноярского метрополитена, а в Самаре, по точно по такой же статье и тоже за махинации при строительстве метро в СИЗО оказывается Виктор Кудряшов, занимающий симметричную лапшинской должность в Самарском областном правительстве. versia.ru »

2023-12-7 16:30

Умный кот достал корм из кормушки и доказал, что прятать еду от котиков бесполезно

Бесполезно прятать корм от хитрых ловких котиков. Эти пушистые хитрецы любой ценой достанут вкусняшки, даже если они тщательно хранятся под замком в кормушке или банке.

ridus.ru »

2023-3-4 11:54

«Грибам – фото, птицам – кормушки»: В Москве стартовала осенняя программа экологических мероприятий

Горожан приглашают на тематические экокружки, фотоконкурсы, полезные для окружающей среды акции. nsn.fm »

2022-9-21 15:47

Кормушки для птиц в виде Исаакиевского собора и маяка появятся в Петербурге

Более 200 кормушек для птиц передали школьники Санкт-Петербурга комитету по благоустройству Северной столицы. Конструкции для пернатых ребята делали вместе с родителями. riafan.ru »

2021-11-12 20:59

СК: открытые "кормушки" в камерах помогли заключенным сбежать из ИВС в Истре

В Истре двух сотрудников изолятора временного содержания, откуда сбежали пять заключенных, обвинили в превышении должностных полномочий, сообщается на сайте СУ СК РФ incident.mk.ru »

2021-8-12 10:45

Девушка установила камеру у кормушки, и вот 15 самых смешных гостей, которые пришли полакомиться

Лиза ostdrossel начала наблюдать за зверьками и птицами на своём заднем дворе ещё в 2012 году. С тех пор прошло почти десятилетие, и у её хобби появились десятки тысяч фанатов. В подборке ниже — 15 причин почему. life.ru »

2021-5-2 10:30

Газизов заявил о недовольстве им из-за "закрытия кормушки"

Генеральный директор "Спартака" Шамиль Газизов признался, что его фигурой после назначения на должность в клубе не довольны отдельные люди. Он считает, что это связано с тем, что он "закрыл кормушку" и теперь в клубе не переплачивают за трансферы. vesti.ru »

2020-10-18 12:57

Оторвали от кормушки: муниципальная реформа лишила Грудинина влияния в поселке Совхоза имени Ленина

Слухи о том, что руководитель администрации сельского поселения «Совхоз имени Ленина» покидает свой пост, подтвердились. riafan.ru »

2020-5-23 12:49

Подрядчик ЦСКА остался у «кормушки», несмотря на претензии к работе

На аукционах по заключению договоров на оказание услуг по комплексному техническому обслуживанию фондов «Центрального Спортивного Клуба Армии» (ФАУ МО РФ ЦСКА) победила компания c неоднозначной репутацией. versia.ru »

2019-12-27 11:49

В Новосибирской области для лосей и косуль на зиму создадут кормушки

НОВОСИБИРСК, 17 июля, ФедералПресс. Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области проводит комплекс биотехнических мероприятий в охотничьих угодьях и заказниках региона. fedpress.ru »

2019-7-17 14:03

Азаров: Порошенко поддержат лишь те, кто сидит у кормушки

Бывший премьер Украины Николай Азаров считает, что реальный рейтинг действующего лидера Незалежной Петра Порошенко куда ниже, чем показывают многочисленные соцопросы. Он уверен, что за нынешнего президента проголосуют лишь те, кто "сидит у кормушки". Читать далее... life.ru »

2019-3-28 15:17

Жителям штата Нью-Йорк посоветовали убрать кормушки для птиц, чтобы не привлекать медведей

В департаменте охраны природы штата также сообщили, что подкармливание животных запрещено, нарушителям грозит штраф tass.ru »

2019-3-26 09:06

Гуманизм как развлечение: в городских парках устанавливают кормушки для зайцев

На мой взгляд, инициатива с созданием кормушек для зайцев в городских парках — скорее развлечение для людей, нежели порыв гуманизма. Хотя бы потому что зайцы не приходят к кормушкам, в отличие от тех же белок, например. vm.ru »

2018-12-10 13:16

В Москве установят кормушки для зайцев

Горожане смогут оставлять в деревянных лотках листья капусты, морковь, яблоки, овёс и другую подкормку. Неравнодушные граждане с 10 декабря смогут оставлять корм для зайцев в специальных кормушках в природных парках. life.ru »

2018-12-5 19:39

Сотрудники ГМЗ «Царское село» начали кормить птиц в парках

Сотрудники музея «Царское село» и начали кормить птиц в музейных парках. О начале подкормки в музее сообщили во вторник. Сотрудники паркового отдела еще в октябре установили 60 кормушек для зимней подкормки птиц в Екатерининском, Александровском и Баболовском парках. abnews.ru »

2018-11-27 18:10

Сирийским кошкам повезло: в Дамаске появились кормушки для бездомных животных

Магир Дахахни честно признался, что идею кормушек для котов он подсмотрел, оказавшись по делам в Алеппо. Там молодые люди развешивали по городу обрезанные трубы с едой и водой для животных. Вернувшись в Дамаск, Магир последовал их примеру и написал об этом в социальных сетях. russian.rt.com »

2018-5-3 10:16

Что как белочки?! В Курортном парке Ессентуков животные подрались у кормушки

На кадрах видно, как пушистые зверьки лакомятся орешками, принесенными им местными жителями. Угощение привлекло внимание сразу трех белок. Делиться друг с другом пушистые зверьки явно не хотели. Каждая из белочек проявляла невероятную ловкость, чтобы первой занять место поближе к орешкам. 5-tv.ru »

2017-5-28 17:02

В «Аптекарском огороде» появились дизайнерские кормушки для птиц

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» появились дизайнерские кормушки для птиц, которые развесели волонтеры в рамках акции «Цветочно-птичий экосубботник». С приходом весны в саду появляется множество птиц: : синиц, скворцов, голубей, дроздов, воробьёв, стрижей, дятлов, пеночек, соловьёв, пухляков, пищух и поползней, рассказал директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм. nsn.fm »

2017-3-21 10:09

Семенченко хочет место у «угольной кормушки» - бывший боец ВСУ о причинах «блокады» Донбасса

Бывший боец батальона «Днепр-1» Ганс Днепровский на странице в Facebook рассказал свою версию так называемой «угольной блокады Донбасса», инициированной нардепом Украины Семеном Семенченко. По словам Днепровского, депутат Рады просто хочет «притереться к контрабандной угольной кормушке». tvzvezda.ru »

2017-2-18 12:20

Орнитологи призвали уничтожать кормушки для птиц

Американские ученые выяснили, что установка кормушек для птиц может привести к уменьшению их популяции из-за появления хищников. Орнитологи установили камеры во дворах семи жилых домов в городе Колумбус и долгое время наблюдали за поведением птиц. lenta.ru »

2016-12-7 17:17

Школьники со всей России развесили кормушки для птиц в рамках акции Сделано с любовью

Школьники из субъектов России в понедельник развесили скворечники и кормушки для птиц в парках, скверах, около своих школ и домов в рамках Всероссийской акции Сделано с любовью, сообщили в Российском движении школьников. vz.ru »

2016-12-5 21:54

В Киеве устанавливают «кормушки» для переселенцев из Донбасса

В украинской столице на трамвайных остановках устанавливают капсулы для беженцев из Донбасса, напоминающие птичьи кормушки. В них «социально активные» граждане могут оставить еду или какие-то необходимые вещи для людей, покинувших территорию Донбасса, об этом пишет портал Kiev City. tvzvezda.ru »

2016-11-28 17:08

Бурундук выплюнул всю украденную еду, завидев хозяина кормушки. Видео

В Сети набирает популярность видео с бурундуком, забравшимся в кормушку для птиц. На данный момент видеозапись посмотрели уже более трех миллионов пользователей. vesti.ru »

2016-6-14 13:49

Страховщиков отлучат от "кормушки"

Российские сенаторы углядели в системе ОМС простор для коррупции, золотое дно для страховщиков и нарушение прав пациентов. В Совфеде ратуют за возврат к госфинансированию по-советски. utro.ru »

2016-5-23 03:43

Сенаторы отлучат страховщиков от "кормушки" ОМС

Российские сенаторы углядели в системе ОМС простор для коррупции, золотое дно для страховщиков и нарушение прав пациентов. В Совфеде ратуют за возврат к госфинансированию по-советски. utro.ru »

2016-5-23 03:43