Результатов: 53

Президент Ирана назвал Израиль корнем всех проблем на Ближнем Востоке

Эбрахим Раиси сообщил, что народы всего мира "испытывают полное отвращение" к Израилю и "его главному союзнику в лице США" tass.ru »

2024-3-27 16:11

Кустурица назвал российскую культуру корнем мировой

Югославский и сербский кинорежиссер и актер кино Эмир Кустурица в разговоре со «Звездой» заявил, что российской культуре не нужно «имитировать Голливуд». «Я думаю, что будут хорошие идеи. То, о чем мы будем говорить, очень важно для будущего. tvzvezda.ru »

2023-11-17 16:26

Путин призвал не считать спецоперацию корнем проблем на мировых рынках

Президент России Владимир Путин призвал не считать спецоперацию на Украине корнем проблем на мировых рынках. Онзаявил, что западные страны на протяжении десятилетий раз за разом повторяли свои ошибки, исходя из внутриполитических соображений, а после начала СВО оказалось, что «удобно свалить» их на Россию. lenta.ru »

2023-7-30 23:13

Митрополит Иларион назвал искажение учения о церкви "корнем разделения" в православии

Митрополит представил на Архиерейском совещании общецерковный документ "Об искажении православного учения о церкви в деяниях Константинопольского патриархата и выступлениях его представителей" tass.ru »

2023-7-19 22:41

Дереву с сильным корнем ураган не страшен: китайский совет дня на вторник, 20 июня

Вероятны нарушения планов, срывы договоренностей и неприятности разного вида и размера. Все напасти из-за очередного столкновения Кролика с Петухом. 5-tv.ru »

2023-6-20 03:15

В Запорожье взрывом вырвало с корнем дерево и выбросило на крышу магазина

По городу Васильевка в Запорожской области ВСУ выпустили несколько снарядов из американской реактивной системы залпового огня HIMARS. aif.ru »

2023-5-26 18:56

Экономика с корнем: как в России поддерживают традиционные промыслы малых народов

В якутском селе Иенгра с 15 по 19 марта проходит международный чемпионат по традиционному оленеводству в рамках председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 гг. Его частью стало и внеочередное заседание правления ассоциации «Оленеводы мира», на котором обсуждали состояние и поддержку традиционных культуры и промыслов коренных народов Севера. fedpress.ru »

2023-3-18 09:00

Сильные порывы ветра валят деревья и вырывают с корнем светофоры в Москве

Мощный ураган свирепствует в Москве. Порывы ветра до 17-22 метров в секунду валят деревья и вырывают с корнем светофоры в российской столице, пишет РЕН ТВ в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-11-13 12:43

"С корнем вырвать неонацизм": В рамках частичной мобилизации призвали больше 3000 казаков

Свыше трёх тысяч казаков призвано в рамках частичной мобилизации к участию в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщили во Всероссийском казачьем обществе. life.ru »

2022-10-11 14:33

Рябков назвал биолаборатории на Украине «корнем проблем»

Российские власти увидели «корень проблемы», волнующей западные страны, когда озвучили информацию о биолабораториях на Украине. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. «(Жесткая) реакция (Запада и Украины на данные о лабораториях) свидетельствует о том, что мы не просто задели их за живое», — сказал он. lenta.ru »

2022-5-16 13:19

На Урале водитель-терминатор "вырвал с корнем" опору ЛЭП и скрылся с места аварии

На кадрах с камер наблюдения, оказавшихся в распоряжении Лайфа, видно, как мужчина выходит из авто, хватается за голову и садится прямо посреди проезжей части. life.ru »

2021-6-7 19:19

"Не о чем говорить": В центре Гамалеи усомнились, что коронавирус лечится иссык-кульским корнем

Учёные настаивают, что эффективность лечения тем или иным средством должна быть подтверждена клиническими испытаниями. Только не говорите об этом Александру Лукашенко — известному поклоннику народной медицины. life.ru »

2021-4-16 15:15

В Салехарде вандалы выломали с корнем двери лифта

В Салехарде полиция разыскивает злоумышленников, которые выломали двери лифта. Управляющая компания сообщила, что теперь необходимо заказать створки для лифта, стоимость каждой – 20 тысяч рублей. Также будет проведена проверка на другие неисправности лифта. vesti.ru »

2021-2-25 12:34

Мощный штормовой ветер в Казахстане срывает крыши и вырывает с корнем деревья

В Казахстане в городе Тараз штормовой ветер повалил несколько деревьев и вывел из строя светофоры. В нескольких районах областного центра нет электричества. Об этом сообщает Sputnik Казахстан. В одном из микрорайонов ветер сорвал крышу с жилого дома. tvzvezda.ru »

2021-2-19 15:18

Стали известны подробности деятельности вырывавшей ногти с корнем мастера педикюра

Елена Дзык, которую летом прошлого года задержали после жалоб клиентов на калечащие процедуры, работала в нескольких российских регионах. Сейчас следствие занимается поисками пострадавших в Иркутской области. versia.ru »

2020-9-10 15:47

Раскрыты подробности действий вырывавшей клиенткам ногти с корнем маникюрщицы

Мастер маникюра Елена Дзык накачала клиенток обезболивающим и без предупреждения вырвала им ногти с корнем. Своими «процедурами» женщина известна в Московской области и Хабаровске, где от ее действий пострадало десять человек. lenta.ru »

2020-9-10 14:32

Разрушены мосты, с корнем вырваны деревья. Затопленный город на Урале сняли на видео с дрона

Из-за непогоды произошло подтопление около 200 домов, пострадали три пешеходных моста и один автомобильный.Читать далее... life.ru »

2020-7-21 16:06

Вырвал с корнем и сломал пополам: ураган в Костроме повредил десятки деревьев

Накануне в Костроме прошел мощный ураган, в результате которого были вырваны десятки деревьев, повреждены линии электропередач и сорваны крыши домов. Видео последствий было опубликовано очевидцами в Сети. tvzvezda.ru »

2020-7-9 11:30

В Екатеринбурге ураган вырвал деревья с корнем (видео)

По Екатеринбургу прошел мощный ураган с ливнем. Как передает 66.ru, сильный ветер в понедельник днем ломает деревья, остановки общественного транспорта... rosbalt.ru »

2020-5-25 16:02

Винт вырвало с корнем. Лайф публикует фото с места крушения вертолёта депутата Хайруллина

На борту, помимо парламентария, находились его помощник и пилот. Они выжили и находятся в тяжёлом состоянии, сам Хайруллин погиб. Читать далее... life.ru »

2020-2-8 19:05

В Нижневартовске неизвестные «выдрали с корнем» надгробие криминального авторитета

НИЖНЕВАРТОВСК, 2 октября, ФедералПресс. Около жилого дома в Нижневартовске выбросили сломанный надгробный памятник. Однако жители города не спешат осуждать акт вандализма – оказалось, что это надгробие местного авторитета. fedpress.ru »

2019-10-2 15:31

Вырвал с корнем: первые последствия урагана в Москве показали на видео

Конец сентября стал для Московского региона пиком циклонов, которые принесли с собой порывистый ветер и дожди. Первые последствия резкого изменения погоды проявились не только в изменении температуры воздуха в более прохладную сторону. tvzvezda.ru »

2018-9-27 10:05

"Шикарная буря": ураган вырывал деревья с корнем в Барнауле

В Алтайском крае ликвидируют последствия ночного урагана. В столице региона порывы ветра повалили деревья, оторвали рекламные конструкции и нарушили электроснабжение. ntv.ru »

2018-6-19 09:51

Нетаньяху: корнем проблем в секторе Газа является стремление ХАМАС к разрушению Израиля

Израильский премьер подчеркнул, что "комбинация удушающего сокращения финансового потока от одной части Палестины другой, а также перенаправление средств на нужды террора и вызвали вместе этот кризис" tass.ru »

2018-6-6 20:14

Квартиру Вышинского обокрали, "выдернув ящики с корнем"

В Киеве обокрали квартиру руководителя портала "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского, в настоящее время там работает полиция, фиксируя ущерб. Об этом рассказал адвокат арестованного журналиста Андрей Доманский. vesti.ru »

2018-6-3 18:11

Ветер вырывал с корнем вековые деревья: видео разрушительного урагана в Кирове

Затопленные дворы, вырванные с корнем деревья, сорванные крыши и рекламные щиты - на Киров обрушился мощный ураган. Стихия накрыла город в полдень в воскресенье, 27 мая. Сначала начался сильный ливень, который потом дополнился штормовым ветром с порывами до 23 метров в секунду. tvzvezda.ru »

2018-5-28 05:40

Летающие крыши и вырванные с корнем деревья. Пользователи соцсетей — об урагане

Ураган повалил в Москве сотни деревьев. Москвичи и жители области активно выкладывают фотографии упавших на автомобили деревьев. Ураганного ветра не выдерживают даже вековые деревья. Ветер такой силы, что металлические конструкции взлетают в воздух, не говоря уже о дорожных знаках. life.ru »

2018-4-22 23:30

В Екатеринбурге водитель фургона на вырвал с корнем дерево на обочине

В Екатеринбурге на улице Энтузиастов водитель фургона Renault не заметил, как его машина зацепилась за ветки дерева на обочине дороги, и с корнем выдернул дерево из земли znak.com »

2018-2-5 09:00

В Екатеринбурге водитель фургона вырвал с корнем дерево на обочине

В Екатеринбурге на улице Энтузиастов водитель фургона Renault не заметил, как его машина зацепилась за ветки дерева на обочине дороги, и с корнем выдернул дерево из земли znak.com »

2018-2-5 09:00

В Ставрополе водитель с корнем вырвал бензоколонку на АЗС

В Ставрополе на одной из заправок водитель с корнем вырвал бензоколонку, сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев. Происшествие случилось сегодня, 23 января, днем на заправке «Октан». Водитель заправился, но забыл убрать пистолет из бензобака. informus.ru »

2018-1-23 23:02

Водитель с корнем выворотил бензоколонку в Ставрополе

В Ставрополе водитель забыл достать пистолет из бензобака на автозаправке, что нанесло серьезный ущерб. Фото последствий инцидента было опубликовано в социальных сетях. Рассеянный автолюбитель начал движение прямо с пистолетом, … vestikavkaza.ru »

2018-1-23 21:59

Вырвать с корнем вместе с дерном

Парк «Зарядье», едва успев открыться, понес первые потери: многие растения вытоптаны или украдены, стекла купола повреждены... Наш поэтический обозреватель Сергей Пономарев удивляется вандализму столичных жителей. vm.ru »

2017-9-24 16:30

Московский апокалипсис: вырванные с корнем деревья, пробитые крыши. Видео

В Москве 29 мая с 12 до 17 часов действует штормовое предупреждение. Ожидается сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду и выше. Кроме того, в столице сегодня может выпасть почти четверть месячной нормы осадков. vesti.ru »

2017-5-29 16:06

Мэр Харькова Кернес заявил, что Аваков заказал на него покушение

Мэр Харькова Геннадий Кернес выступил с заявлением, что за покушением на него, которое произошло весной 2014 года, стоит министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает Лента.ру со ссылкой на местные СМИ.

Отвечая на вопрос издания «Гордон» о том, кто выступил заказчиком преступления, Кернес ответил: «Аваков». «Думаю, кто-то очень хотел поскорее принести ему свидетельство о моей смерти. Министр внутренних дел лично высказывается о Кернесе… Намекает: мол, избавим страну от этого негодяя, вырвем его с корнем. А как вырвать с корнем? Только убить», - добавил градоначальник.

kapital-rus.ru »

2017-3-3 12:43

Дерево вырвало с корнем и повалило на автомобили на севере Москвы

На севере Москвы не выдержавшее налипания мокрого снега и льда дерево упало прямо на припаркованные рядом автомобили. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва». tvzvezda.ru »

2016-11-12 00:02