Результатов: 313

Политолог Корнилов: Выздоровевшая Украина обязательно возведет памятник Бузине в центре Киева

Олесь Бузина был патриотом своей Родины. Он любил Киев и отстаивал интересы своего народа. Его творчество раскрывало пороки украинского руководства и деятелей Майдана. К сожалению, с его смертью мир потерял яркого и талантливого человека, которого потомки еще оценят по достоинству. vz.ru »

2024-4-16 19:50

Политолог Корнилов: Украина неприемлемыми требованиями сорвала сделку о судоходстве в Черном море

У офиса Зеленского могло быть две причины для срыва сделки с Россией и Турцией по судоходству в Черном море. Одна из них неспособность продавить свои условия. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2024-4-16 12:06

Политолог Корнилов: США не слышат позицию Москвы по вопросу контроля над вооружениями

Россия не раз подчеркивала готовность обсуждать вопросы контроля над вооружениями с США. Москву интересует комплексный подход, способный удовлетворить интересы всех игроков. Однако Вашингтон к такому разговору до сих пор не готов. vz.ru »

2024-3-19 13:12

Политолог Корнилов считает, что Зеленский ошибся, послав Залужного в Лондон

Появление экс-главкома ВСУ Валерия Залужного на дипломатическом посту за границей, тем более в Лондоне, который находится в центре разных информационных потоков и особенно в центре украинской повестки, не значит, что он похоронил свою возможную политическую карьеру. tvzvezda.ru »

2024-3-8 14:18

Политолог Корнилов рассказал о провале командующего СВ ВСУ Павлюка в Мариуполе

Новый командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Александр Павлюк «прославился» потерей Мариуполя в 2022 году и был переведен в тыл. Об этом рассказал политолог Владимир Корнилов. tvzvezda.ru »

2024-2-11 16:19

Политолог Корнилов рассказал, почему Сырского выбрали на замену Залужного

Новый главком ВСУ Александр Сырский имеет опыт командования фронтами и армиями. Именно поэтому его кандидатуру, а не Кирилла Буданова*, которого считают человеком Владимира Зеленского, выбрали на замену Валерия Залужного. tvzvezda.ru »

2024-2-9 12:48

Политолог Корнилов: Западные пропагандисты постараются уменьшить информационный эффект от интервью Путина Карлсону

Западная пресса набросилась на Карлсона после его интервью с Путиным. За океаном понимают, что беседа пробила брешь в пропагандистской завесе Запада вокруг России. Теперь любой американец или европеец может ознакомиться с точкой зрения Москвы. vz.ru »

2024-2-9 12:10

Политолог Корнилов: Несмотря на победу в суде ООН, России не стоит ожидать извинений Запада за многолетнюю клевету

Обвинения Украины в адрес России были смехотворными, поэтому суд принял решение не в пользу Зеленского. Но так или иначе, случившееся можно назвать торжеством здравого смысла и победой России. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказали политологи Владимир Корнилов и Владимир Скачко. vz.ru »

2024-2-1 12:20

Политолог Корнилов: Российские власти выяснят, как французские наемники попали в зону СВО

О присутствии французских наемников в зоне СВО не раз писали европейские СМИ. Теперь Париж решил отрицать любые факты участия их граждан в конфликте на Украине. Однако российские дипломаты и парламентарии постараются вывести европейцев на чистую воду. vz.ru »

2024-1-19 12:16

Политолог Корнилов: Пропаганда в Германии пытается создать образ российской угрозы

К сообщениям о подготовке Берлином плана войны с Москвой стоит относиться с долей скепсиса. Однако проработать потенциальные угрозы от внезапной агрессии все же необходимо. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2024-1-15 12:34

Политолог Корнилов: США не согласятся включить Францию и Британию в переговоры по СНВ

Предложение Москвы подключить Францию и Британию к диалогу по СНВ логично. Однако Вашингтон, который и прежде отвергал эту идею, снова выступит против. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2023-12-28 13:02

Политолог Корнилов заявил, что Европа не сможет легально вернуть беженцев Киеву

Политолог Владимир Корнилов прокомментировал новости о возможном возвращении на Украину беженцев, подлежащих мобилизации. Такую идею высказал недавно украинский министр обороны Рустем Умеров. По словам политолога, однако, слова Умерова могут не отображать реальную позицию Киева. tvzvezda.ru »

2023-12-23 16:01

Политолог Корнилов: Запад через СМИ демонстрирует свое разочарование в Зеленском

Владимир Зеленский постепенно выходит из информационной повестки западных СМИ и в перспективе может полностью из нее выпасть. Если раньше он возглавлял рейтинги самых влиятельных людей, то сейчас Politico дала ему почетную должность мечтателя. vz.ru »

2023-11-29 13:18

Политолог Корнилов: Беспорядки в Дублине заставят ЕС реагировать на недовольство европейцев миграционной политикой

Ирландия долгое время была благосклонна к мигрантам, но сейчас страна начинает менять отношение к ним. Это создает почву для усиления правых сил в Европе. Брюсселю придется реагировать на недовольство миграционной политикой. vz.ru »

2023-11-24 13:28

Политолог Корнилов: Россия может рассчитывать на некоторое потепление в диалоге с Нидерландами

Партии свободы предстоит сформировать правящую коалицию. Сделать это будет непросто, поскольку не все политические силы страны готовы разделить ее взгляды. Однако Амстердам получил шанс на потепление в диалоге с Москвой. vz.ru »

2023-11-23 12:42

Политолог Корнилов рассказал о яростной дискуссии в Германии из-за помощи Украине

В некоторых странах ЕС, в том числе в Германии, ведется большая дискуссия по вопросу необходимости выделения помощи Украине в объеме 20 миллиардов евро из-за того, что экономика союза испытывает не самые лучшие времена. tvzvezda.ru »

2023-11-11 18:08

Политолог Корнилов: Смерть помощника Залужного подтвердила серьезность противостояния главкома ВСУ и Зеленского

Обстоятельства гибели помощника Залужного наталкивают на мысль о почерке украинских спецслужб. Очевидно, что противостояние Зеленского и главкома ВСУ приобрело открытый характер, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2023-11-7 13:12

Политолог Корнилов назвал причину возможной поездки Зеленского в Израиль

Политолог Владимир Корнилов рассказал о причине возможной поездки Владимира Зеленского в Израиль. Он отметил, что этот визит несет в себе прагматичный характер. «Почему ему (Зеленскому) это нужно, вполне понятно — Украина больше не в фокусе внимания», - констатировал Владимир Корнилов в беседе со «Звездой». tvzvezda.ru »

2023-11-5 13:06

Политолог Корнилов: Беспорядки в Дагестане стали попыткой внешних игроков раскачать ситуацию в России перед выборами

Уже не первый раз перед выборами в России внешние игроки пытаются раскачать ситуацию в стране. Однако государство из раза в раз давало отпор этим идеям. Обществу, правоохранителям и СМИ стоит объединиться для недопущения повторных дагестанских инцидентов, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2023-10-30 14:16

Политолог Корнилов: В скором времени к риторике Братиславы и Будапешта присоединятся другие члены ЕС

ЕС продолжит давление на Венгрию и Словакию по выплатам Украине. Однако тренд на недовольство политикой Евросоюза по отношению к офису Зеленского набирает силу. Взгляды Орбана и Фицо разделяют и другие лидеры в объединении, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2023-10-27 14:44

Политолог Корнилов прокомментировал советы евреям в Мюнхене не носить иудейские символы и вести себя незаметно

Антисемитские эксцессы будут происходить в разных странах Европы, но особенно опасно, когда нечто подобное происходит в Германии, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. Ранее в Мюнхене посоветовали евреям не носить иудейские символы. vz.ru »

2023-10-14 22:44

Политолог Корнилов: Победа Фицо в Словакии подчеркнула усталость Европы от поддержки Украины

Для того, чтобы Словакия смогла остановить процесс передачи военной помощи Украине, Фицо предстоит сформировать правящую коалицию. Процесс кажется непростым, но вполне реализуемым, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2023-10-2 11:58

Политолог Корнилов указал на нервную реакцию Христи Фриланд на вопрос о нацистах в Канаде

Вице-премьер Канады Христя Фриланд не стала прямо отвечать на вопрос о том, сколько еще в стране находится людей, воевавших в ходе Второй мировой войны на стороне нацистов. На фрагмент трансляции канала Rebel News Canada обратил внимание политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2023-9-27 11:22

Корнилов: Пашинян продолжит сдавать национальные интересы Армении

Протест в Армении продолжит набирать обороты. Будет лучше, если Пашинян оставит свой пост. Ведь пока премьер у власти, он будет и дальше сдавать национальные интересы государства, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2023-9-20 14:28

Политолог Корнилов: Трюдо разменивает отношения с Индией на спокойствие внутри Канады

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо решил, что может позволить себе обвинить Индию в убийстве одного из лидеров местной общины сикхов, чтобы снизить внутриполитическую напряженность. Однако этот шаг надолго охладит отношения между двумя государствами. vz.ru »

2023-9-19 14:54

Политолог Корнилов: На кладбище в Киеве Блинкен увидел результаты политики США на Украине

Энтони Блинкен прибыл в Киев не только для обсуждения нового пакета помощи Украине, но и для решения ряда политических вопросов на фоне коррупционных скандалов. В целом, его визит полон символизма, включая посещение госсекретарем киевского кладбища. vz.ru »

2023-9-6 17:15

Политолог Корнилов: Украина использует МАГАТЭ в разведывательных целях под прикрытием ООН

МАГАТЭ действует в отношении Запорожской АЭС так же, как ранее поступали в ОБСЕ по отношению к Донбассу в обоих случаях речь идет о шпионаже в пользу ВСУ под прикрытием. Однако Россия вынуждена с ними сотрудничать, потому альтернативы им нет, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2023-7-25 18:13

Политолог Корнилов: Организаторы саммита НАТО не знают, что делать с Украиной

В НАТО продолжают искать возможные формы взаимодействия с Украиной, не принимая ее в состав альянса. При этом поведение Украины начинает утомлять руководство НАТО. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2023-6-30 12:06

«Не случайное совпадение»: Корнилов вспомнил о встрече в Киеве перед подрывом Каховской ГЭС

Великобритания могла принимать непосредственное участие в подготовке и реализации диверсии с подрывом Каховской ГЭС. riafan.ru »

2023-6-8 14:40

Политолог Корнилов предположил причину приглашения Зеленского на саммит Лиги арабских государств

Западу нужен был противовес на саммите Лиги арабских государств, чтобы смазать для мировой общественности триумфальное возвращение в ЛАГ главы Сирии Башара Асада. Этим противовесом стал президент Украины Владимир Зеленский, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2023-5-19 20:47

«Зеленского взяли за горло»: Корнилов поведал о последствиях секретной встречи в Лондоне

Практически все действия и решения, принимаемые киевским режимом для дальнейшей эскалации украинского кризиса, контролируются со стороны Великобритании. riafan.ru »

2023-5-15 19:34

«Боррель завопит»: Корнилов объяснил, как РФ может заставить Запад начать переговоры

Страны Европейского союза продолжают поддерживать киевский режим, снабжая его вооружением, поскольку возлагают большие надежды на анонсированное ранее наступление ВСУ. riafan.ru »

2023-5-14 14:05

Политолог Корнилов: конфискацией денег посольства РФ прокуратура Польши показала весь идиотизм Варшавы

Наглость Польши — в последнее время это даже слишком мягкое определение. Так политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов в эксклюзивной беседе с ФАН прокомментировал изъятие польской прокуратурой денег со счетов посольства России. riafan.ru »

2023-4-27 22:48

Политолог Корнилов: Франция занимается в КНР фарисейством, призывая к миру на Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон лицемерил, когда присоединился к заявлению председателя Китая Си Цзиньпина с призывом избегать эскалации на Украине. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил политолог Владимир Корнилов. tvzvezda.ru »

2023-4-6 18:40

Политолог Корнилов: Тогда Украину нужно переименовать в Подмосковье

Обозреватель МИА “Россия сегодня” Владимир Корнилов считает, что переименование России в Московию никого не интересует, кроме самих украинцев. Такое мнение он высказал изданию “Аргументы недели”. argumenti.ru »

2023-3-13 15:13

«Как по заказу»: Корнилов объяснил, почему Лондон заранее знал о теракте под Брянском

Спецслужбы Великобритании, а также отдельные представители Лондона могут быть причастны к террористическому акту, который был совершен украинскими боевиками в Брянской области. riafan.ru »

2023-3-5 16:14

Аналитик Корнилов: успех СВО зависит от темпов выпуска российского оружия и боеприпасов

Запад все более активно поддерживает киевский режим в военном отношении, пытаясь предотвратить полный разгром ВСУ по итогам российской спецоперации по защите Донбасса. Ключевое значение для успеха СВО приобретают количественные и качественные показатели работы отечественного ОПК, заявил аналитик Владимир Корнилов. riafan.ru »

2023-2-20 10:32

Теперь она обязана снять все санкции с РФ: Корнилов отреагировал на грубый просчет Бербок

Довольно странное заявление министра иностранных дел Германии Анналены Бербок на полях Мюнхенской конференции не осталось без внимания со стороны российских политических экспертов. riafan.ru »

2023-2-19 16:15

Политолог Корнилов рассказал об обманке с «мертвым котом» в расследовании Херша

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден заявил, что история с метеозондами, которые появились в небе над США, является отвлекающим маневром. По его словам, Вашингтон таким образом хочет скрыть от общества расследование Сеймура Херша о теракте на газопроводах «Северный поток». tvzvezda.ru »

2023-2-17 15:46

«Что-то явно изменилось»: Корнилов поведал о внезапной смене риторики Financial Times по Украине

Различные западные СМИ, которые буквально несколько месяцев назад рассказывали о скорой победе киевского режима, кардинальным образом изменили свое мнение. riafan.ru »

2023-1-19 18:23

Корнилов: принципиальная выходка Зеленского превратила его во «врага еврейского народа»

Президент Украины Владимир Зеленский начал совершать серьезные внешнеполитические ошибки, которые могут грозить киевскому режиму потерей поддержки со стороны стран Запада. riafan.ru »

2023-1-6 13:05

Обозреватель Корнилов: «безопасный бой» за ЗАЭС невозможен

Действия Украины в отношении Запорожской АЭС могут привести к одной из крупнейших техногенных катастроф в истории, полагает политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов.

ridus.ru »

2023-1-5 21:32

«Это не конец игры»: Корнилов объяснил, как обстоят дела с потолками цен на энергоресурсы РФ

Российской Федерации необходимо грамотно, но эффективно отреагировать на решение Запада о введении так называемого потолка цен на российское энергетическое сырье. riafan.ru »

2022-12-25 19:35

Корнилов: откровения Меркель по ситуации на Украине стали для многих шоком

У Российской Федерации не было каких-либо иллюзий, связанных с реализацией Минских соглашений со стороны Запада и Украины. riafan.ru »

2022-12-25 16:29

Вызвали на ковер: политолог Корнилов назвал причины поездки Зеленского в США

Маловероятно, что визит украинского президента связан с какими-либо опасениями касательно сокращения поставок оружия. riafan.ru »

2022-12-23 19:17

Политолог Корнилов объяснил, почему США не выгоден контроль над поставками оружия Киеву

Украина не опасается серьезного контроля над поставками оружия из США, поскольку определенные круги в Вашингтоне также в нем не заинтересованы. Такое мнение в беседе с международной редакцией ФАН выразил политолог Владимир Корнилов. riafan.ru »

2022-12-20 11:55