Результатов: 172

Принц Гарри расстроен из-за отлучения его детей от важных королевских ритуалов

Принц Гарри расстроен тем, что его дети Арчи и Лилибет не проводят праздники вместе с королевской семьёй, передаёт газета The Mirror. life.ru »

2024-4-1 21:16

Россиянка родила «королевских четверняшек»

Россиянка родила «королевских четверняшек», двух мальчиков и двух девочек, в ярославском областном перинатальном центре. «Королевскими» называют мальчика и девочку, которые родились у женщины в результате одной беременности. lenta.ru »

2024-3-20 18:26

Кейт Миддлтон заподозрили в желании отказаться от королевских обязанностей

Источники американского таблоида National Enquirer заподозрили, что Кейт Миддлтон, «исчезнувшая» жена будущего короля Британии, может последовать примеру принца Гарри и Меган Маркл и отойти от дел. Они утверждают, что постоянное внимание прессы пошатнуло ее психическое и физическое здоровье. lenta.ru »

2024-3-13 19:09

Принц Гарри не вернется к исполнению королевских обязанностей: причины

ЛОНДОН, 18 февраля, ФедералПресс. У младшего сына короля Великобритании Карла III принца Гарри не получится вернуться к исполнению королевских обязанностей из-за договоренностей 2020 года между ним и покойной королевой Елизаветой II. fedpress.ru »

2024-2-18 17:09

Telegraph: Принц Гарри не сможет вернуться к исполнению королевских обязанностей

Младший сын короля Британии Карла III принц Гарри не сможет вернуться к исполнению королевских обязанностей на временной основе, сообщили СМИ. Как пишет Telegraph, у герцога Сассекского нет пути назад, чтобы временно исполнять должность в королевской семье, пока его отец болен. vz.ru »

2024-2-18 16:51

СМИ: принц Гарри не сможет вернуться к исполнению королевских обязанностей

По словам собеседников The Sunday Telegraph, договоренности, достигнутые еще в 2020 году, не подразумевают исполнение королевских обязанностей вполсилы, наряду с другими бизнес-проектами tass.ru »

2024-2-18 14:47

Принц Уильям вернулся к исполнению королевских обязанностей: встретился с Томом Крузом

Наследник трона Великобритании появился на публике впервые после новостей о болезни Карла III social.mk.ru »

2024-2-8 15:03

После интимной операции британский монарх Карл отстранен от королевских обязанностей

Король Великобритании Карл III не будет выполнять королевские обязанности в течение месяца, пока он восстанавливается после операции, сообщает Sky News social.mk.ru »

2024-1-29 10:14

Министр ВМС США посоветовал Британии пересмотреть численность королевских ВС

Карлос дель Торо также призвал Лондон инвестировать больше средств в ВМС страны tass.ru »

2024-1-26 03:21

Археологи высказались против королевских электрозаправок у британской резиденции Виндзор

Специалисты посчитали установку насмешкой над историческим местом social.mk.ru »

2024-1-15 15:27

Благотворители выставили на аукцион в Британии кимоно из штор королевских дворцов

Кимоно, сшитые из пожертвованных королем Карлом III благотворителям винтажных штор из Букингемского дворца и Виндзорского замка, выставлены на стартовавший в воскресенье в Великобритании онлайн-аукцион, сообщила газета The Daily Mail. vz.ru »

2023-12-3 10:20

Формула одного. Ферстаппен без борьбы стал трехкратным чемпионом "королевских гонок"

Нидерландский гонщик команды "Ред Булл" обеспечил себе победу в общем зачете за пять этапов до конца сезона tass.ru »

2023-10-7 22:08

Принцесса и шаман. Неравные браки в королевских семьях

Норвежская принцесса выходит замуж за голливудского шамана. Вспоминаем истории неравных браков отпрысков королевских фамилий с простолюдинами. aif.ru »

2023-9-16 05:01

В Мадриде открылась необычная выставка из королевских коллекций

В Испании состоялось долгожданное открытие галереи королевских коллекций. Известно, что идею создания экспозиции вынашивали с 1930 года, однако реализовать ее удалось только сейчас. riafan.ru »

2023-6-29 13:40

Карл III и Камилла не смогли скрыть раздражения, проиграв на королевских скачках

Члены королевской семьи всем видом показали — они проигрывать не привыкли. Будет ли у них шанс взять реванш? 5-tv.ru »

2023-6-22 20:31

В ходе репетиции парада в Лондоне три королевских гвардейца потеряли сознание

Во время подготовки к торжеству в столице Великобритании стояла жара + 30 градусов по Цельсию. 5-tv.ru »

2023-6-12 17:13

Принц Гарри перестанет критиковать королевских родственников

Младший сын короля Карла III принц Гарри перестанет критиковать родственников. Специалист издания по королевской семье Мэтт Уилкинсон утверждает в своем материале, что принц Гарри и его супруга Меган Маркл прекратят снимать фильмы о венценосных родственниках и выпускать «наполненные нытьем» воспоминания. lenta.ru »

2023-6-3 21:02

Крупнейший корабль Королевских ВМС Великобритании разберут на части

Крупнейший корабль Королевских ВМС Великобритании — авианосец Prince of Wales — разберут на части, пишет The Telegraph. Источник в ВМС королевства сообщил, что это обычная практика перемещения оборудования между судами одного класса, чтобы «обеспечить оперативную доступность и избежать задержек». lenta.ru »

2023-4-24 15:50

В Марокко назначили нового генерального инспектора Королевских вооруженных сил

Этот пост занял дивизионный генерал Мухаммед Беррид, имеющий 43-летний военный опыт tass.ru »

2023-4-23 03:31

Британский генерал раскрыл унизительную правду о Королевских ВС

Великобритания должна принять, что её армия больше не способна полноценно воевать в одиночку. Такое заявление сделал заместитель начальника Генерального штаба королевских ВС, генерал-майор Чарльз Коллинз в беседе с Daily Mail. life.ru »

2023-3-12 14:52

Без королевских протоколов: вскрылись неожиданные детали свадьбы принца Гарри

Гость анонимно рассказал, что не только Джордж Клуни миксовал напитки и танцевал на барной стойке, но еще и другие знаменитости показали себя в новых амплуа. 5-tv.ru »

2023-3-12 12:58

В Подмосковье появится ферма по выращиванию королевских креветок

После строительства первой очереди предполагается, что объемы тепловодной, белой креветки вида Vannamei составят порядка 90 тонн в год, а с выходом на проектную мощность до 450 тонн креветок ежегодно tass.ru »

2023-2-2 08:11

Практически во всех королевских домах Европы присутствуют гены Ярослава Мудрого из рода Рюриковичей

У последних российских царей русской крови почти и не было, а у Екатерины II её не имелось вообще. Из-за браков с иностранными принцессами получалось, что венценосных особ России поставляла Европа. Но так было не всегда – случалось и наоборот. versia.ru »

2023-1-18 00:00

Британский генерал рассказал о тайных операциях королевских морпехов на Украине

Британские морпехи принимали участие в тайных операциях на Украине, признался генерал-лейтенант армии страны Роберт Маговен. По его словам, изначально военнослужащие 45-го батальона специального назначения в составе 3-й бригады королевских ВС были отправлены в Киев из Норвегии, где занялись эвакуацией британского посольства. life.ru »

2022-12-13 20:24

Норвежская принцесса отказалась от королевских полномочий ради брака с шаманом

Принцесса Норвегии Марта Луиза отказалась от полномочий полноправного члена королевской семьи ради брака с американским шаманом африканского происхождения. Дочь короля Харальда V и королевы Сони сохранит титул, однако больше не сможет представлять семью на официальных мероприятиях. lenta.ru »

2022-11-8 17:47

Королевских пчел уведомили о смерти их хозяйки, надев на ульи траурные банты и призвав к хорошему поведению

Пчеловод при британском монаршем дворе Джон Чаппл шепотом сообщил насекомым о смерти королевы Елизаветы II и попросил их вести себя хорошо при Карле III.... rosbalt.ru »

2022-9-10 20:20

Не только Елизавета: 9 самых королевских женских имён

Елизавета — одно из самых распространённых женских имён, ассоциирующихся с властью и королевской статью. Но далеко не единственное, в чьём характере отражаются царские замашки. А какие ещё есть имена? life.ru »

2022-9-10 12:30

Елизавета II лишилась части королевских обязанностей

Британская пресса узнала, что обязанности королевы Елизаветы II претерпели некоторые изменения в связи с преклонным возрастом Ее Величества. В частности, теперь ей не нужно открывать парламент. versia.ru »

2022-7-3 11:59

Daily Mail: Букингемский дворец лишил Елизавету II ряда королевских обязанностей

Букингемский дворец сократил обязанности королевы Елизаветы II впервые за десять лет. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на источник во дворце. Как отмечается, обычно королева должна выполнять некоторые конкретные обязанности, включая открытие парламента, назначение премьер-министра, наносить государственные визиты и принимать глав других стран. tvzvezda.ru »

2022-7-3 11:05

Гарри и Меган лишат королевских титулов: «Картина складывается глупая»

ЛОНДОН, 18 июня, ФедералПресс. Герцог и герцогиня Сассекские могут лишиться своих титулов. Дискуссия об этом началась в королевской семье после краткого визита Гарри и Меган на торжества по случаю 70-летия правления королевы. fedpress.ru »

2022-6-18 08:25

Принц Уильям и Кейт Миддлтон задумались об отказе от королевских титулов

Принц Уильям и Кейт Миддлтон задумались о том, чтобы избавиться от королевских титулов после неудачного турне по Карибским островам. Стало известно о намерении герцогов Кембриджских модернизировать британскую монархию. lenta.ru »

2022-5-9 15:39

Принц Гарри решил отсудить одну из королевских привилегий

Британский принц Гарри решил судиться за право на финансирование охраны во время своего визита в Великобританию. При посещении Великобритании дети Гарри, двухлетний Арчи и восьмимесячная Лилибет, останутся без охраны. lenta.ru »

2022-2-20 02:37

В Англии усыпили 26 королевских лебедей для предотвращения вспышки птичьего гриппа

По данным газеты The Sun, королева Великобритании Елизавета II "была опечалена" произошедшим и попросила "держать ее курсе" новостей tass.ru »

2022-1-18 20:19

Самолет F-35 Королевских военно-воздушных сил Великобритании упал в Средиземное море

Самолет F-35 Королевских военно-воздушных сил Великобритании упал в Средиземное море. Соответствующую информацию вечером в среду, 17 ноября, предоставили в британском Министерстве обороны. argumenti.ru »

2021-11-18 18:47

Как члены королевских семей вступают в браки с простолюдинами?

Принцесса Мако – дочь наследного принца Японии – вышла замуж за своего однокурсника, юриста Кэя Комуро. Брак в японском ­обществе не одобрили. aif.ru »

2021-11-8 14:06

Принца Уильяма и Кейт Миддлтон обвинили в нарушении королевских традиций

ЛОНДОН, 28 октября, ФедералПресс. Принца Уильяма и Кейт Миддлтон вместе с детьми заcекли в аэропорту Хитроу в Лондоне, откуда они улетели на отдых. СМИ тут же разнесли пару в пух и прах, так как те нарушили важнейшую. королевскую традицию. fedpress.ru »

2021-10-28 01:08

В Калининграде началась реставрация скульптур на Королевских воротах

В Калининграде началась реставрация скульптур, расположенных на фасаде Королевских ворот. Объект культурного наследия относятся к памятникам федерального значения. На главном фасаде ворот размещается пять гербов, а также горельефы короля Пруссии Фридриха I, герцога Пруссии Альбрехта и короля Чехии Отакара II. lenta.ru »

2021-10-1 18:55

Топ-3 королевских рецепта на октябрь

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. За окном осень, а значит пора доставать теплые вещи, заваривать кофе и готовить вкусные блюда. «ФедералПресс» составил топ-3 рецепта на октябрь из королевского списка. Он опубликован на сайте bbc.co.uk. fedpress.ru »

2021-9-21 15:49

Личные лебеди Елизаветы II: о королевских птицах и особенностях их учета

"Лебедь — королевская птица", — говорим мы, думая про лебедей на пирах, заколдованных принцев Андерсена, врубелевскую Царевну Лебедь и припоминая что-то про Англию. "Лебедь — королевская птица", — говорят в Англии, подразумевая, что эти птицы — собственность монарха, а покушаться на них запрещено. tass.ru »

2021-8-20 16:05

Виноват любовный скандал: почему Елизавета II не лишает Меган Маркл королевских титулов

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Эксперты, исследующие королевскую семью, рассказали, почему королева Елизавета не торопится лишать принца Гарри и Меган Маркл титула герцогов Сассекских. fedpress.ru »

2021-7-15 22:21

Бывший диетолог принца Гарри рассказала о «секретном оружии королевских особ»

Диетолог принцессы Беатрис Габриела Пикок написала книгу, в которой рассказала, как изменить пищевые привычки всего за две недели. Принцесса одобрила работу диетолога и назвала ее рекомендации эффективными. lenta.ru »

2021-7-7 07:03

Британские СМИ назвали постыдной оговорку Байдена о Королевских ВВС

Газета Daily Mail напомнила, что американский лидер известен тем, что во время выступлений или ответов на вопросы "допускает ошибки, путается или даже отвлекается" tass.ru »

2021-6-11 03:07

Британцы требуют лишить принца Гарри и Меган Маркл королевских титулов

ЛОНДОН, 24 мая, ФедералПресс. Больше половины британцев рассказали о том, что хотели бы меньше слышать о принце Гарри и Меган Маркл, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-5-24 17:49