Результатов: 264

Песков: Покушение на Чибиса будет расследовано в самые короткие сроки

Расследование покушение на мурманского губернатора Андрея Чибиса проведут в максимально короткие сроки, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Покушение на главу региона должно быть расследовано и будет расследовано в самые короткие сроки», ответил Песков на вопрос о реакции Кремля на преступление, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 13:01

Эксперт Медведев: На заводах БПЛА в Латвии могут случиться короткие замыкания

Применение Украиной тактики массовых налетов БПЛА ставит перед российской армией и разведкой задачу по выявлению заводов по производству дронов и их уничтожению, считает политический обозреватель Андрей Медведев. vz.ru »

2024-3-9 13:25

Мосбиржа запретила короткие продажи по распискам Qiwi

Мосбиржа ввела запрет коротких продаж по бумагам QIWI, он вступит в силу с 22 февраля. Также запрет коснется облигаций «Киви Финанс», выпуск 001Р-02. Ранее стало известно, что Центробанк отозвал лицензию у Киви Банка. lenta.ru »

2024-2-21 18:09

В "Океане" заявили, что решение о выступлении в ФНЛ будет принято в короткие сроки

Клуб проведет соответствующие консультации с министерством спорта республики и руководством Крымского футбольного союза tass.ru »

2024-2-1 10:42

Короткие юбки, леопард и побольше золота. Девушки по всему миру копируют стиль жен мафиози. Зачем они это делают?

Пользовательницы соцсетей выбрали новых кумиров — героинь культового криминального кино Кармелу Сопрано и Констанцию Корлеоне. Откуда взялся тренд под названием Mob Wife («жена мафиози») и почему он заставил юных девушек пересмотреть старые фильмы — разбиралась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-1-25 00:01

Точно не холод и короткие юбки: Врач оценила мифы о причинах цистита

Циститом называют воспаление мочевого пузыря, которое проявляется частым и болезненным мочеиспусканием. Развиться заболевание может по нескольким причинам: из-за бактериальной инфекции, травмирования слизистой оболочки мочеиспускательного канала (например, при мочекаменной болезни), а также из-за некоторых заболеваний мочевыделительной системы. life.ru »

2024-1-23 12:22

Посол РФ заявил, что учебники в нуждающиеся школы Таджикистана поставят в короткие сроки

Пока неизвестно, будут ли это такие же учебники, которыми пользуются российские школьники, или их адаптируют для республики, сообщил Семен Григорьев tass.ru »

2023-12-18 06:10

«Люди тут у нас»: короткие истории о жителях пригорода Токио

Японская писательница Хироми Каваками родилась в Токио в 1958 году. Ее работы, имеющие черты магического реализма, переведены на 20 языков и отмечены множеством японских литературных премий. Forbes Life публикует отрывок из ее сборника сюрреалистичных историй «Люди тут у нас», в котором рассказывается о жизни в одном из токийских пригородов. forbes.ru »

2023-12-16 10:00

«Цифра брокер» принудительно закроет короткие позиции клиентов на СПБ Бирже

«Цифра брокер» с 24 ноября начнет принудительно закрывать короткие позиции клиентов по иностранным бумагам на СПБ Бирже, попавшей под санкции США. Сделки по закрытию будут проведены на внебиржевом рынке по рыночной цене, сформировавшейся на биржах в Нью-Йорке на момент их закрытия forbes.ru »

2023-11-23 13:08

Армия Израиля заявила о готовности только на короткие гуманитарные паузы в Газе

Израиль согласен лишь на небольшие гуманитарные паузы в секторе Газа для поставки туда помощи, а не на режим прекращения огня, заявили в четверг в Армии... rosbalt.ru »

2023-11-9 18:20

Названы причины выбрать короткие тренировки вместо длинных

Журналисты Men Today назвали причины выбрать короткие тренировки вместо длинных. В материале говорится, что, занимаясь в фитнес-зале, люди тратят на упражнения только полчаса, а остальное время уходит на разговоры. lenta.ru »

2023-9-30 13:03

Сестра таланта. Психолог рассказала, опасно ли клиповое мышление

Современное общество живет в быстром темпе. И сегодня специалисты отмечают, что на первый план вышло клиповое мышление, которое помогает людям быстро схватывать информацию и быть мобильными. Но нет ли у такого варианта серьезных недостатков? aif.ru »

2023-9-11 04:40

После нападения на девушку за короткие шорты возбудили дело об экстремизме

Против мужчины, который ударил девушку из-за ее коротких шорт в Нахабино, завели уголовное дело по статье об экстремизме, сообщили в подмосковном ГСУ СК nsn.fm »

2023-8-24 11:36

Полиция задержала в Нахабино мигранта, ударившего девушку за короткие шорты

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что в Подмосковье полиция задержала подозреваемого в причинении телесных повреждений девушке, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2023-8-23 15:02

В Подмосковье мужчина напал на девушку на пробежке за короткие шорты

В социальных сетях появились сообщения об инциденте в подмосковном Нахабино, когда этим утром молодой человек «мигрантской наружности» напал на занимавшуюся спортом девушку из-за недовольства её образом жизни. ridus.ru »

2023-8-23 14:44

Задержан ударивший россиянку на пробежке за короткие шорты мигрант

Сотрудники полиции нашли и задержали мужчину, который ударил по лицу россиянку на пробежке в подмосковном Нахабино за короткие шорты. Задержанный оказался мигрантом, работающим в местной управляющей компании. lenta.ru »

2023-8-23 14:42

Короткие и плавающие: какие облигации выбрать после увеличения ставки ЦБ

Банк России 21 июля повысил ключевую ставку до 8,5%. Это может подстегнуть и так растущий интерес частных инвесторов к долговому рынку. На какие облигации обратить внимание инвесторам? news.mail.ru »

2023-8-7 13:21

Лисовец посоветовал российским мужчинам носить короткие шорты

Стилист и телеведущий Владислав Лисовец назвал актуальный тренд для мужчин. По словам эксперта, россиянам необходимо присмотреться к шортам. При этом он отметил, что нужно правильно подбирать данную вещь по размеру и длине. lenta.ru »

2023-8-2 10:49

Арестович заявил, что Украина может создать ядерное оружие в короткие сроки

По словам советник главы офиса украинского президента, в качестве гарантий безопасности Киев необходимо либо принять в НАТО "за один день", либо же Украина будет создавать ядерное оружие tass.ru »

2023-6-23 11:18

Длинная шерсть и короткие ноги. О выносливых и необычных лошадях якутского полюса холода

Лошадей якутской породы видно сразу: пушистые, коренастые, малорослые, всего 135 см в холке, с большими круглыми животами и короткими ногами. Благодаря подшерстку и длинной шерсти они не боятся лютых морозов, а их ноги настолько сильные, что помогают им не только раскапывать глубокий снег в поисках пищи, но и отбиваться от хищников. tass.ru »

2023-6-5 08:15

Россиян в начале мая ждут две короткие рабочие недели

В мае россиян ждут три дополнительных выходных дня — 1, 8 и 9 мая, напомнил Минтруд в своем Telegram-канале. В результате месяц начнется с длинных выходных,... rosbalt.ru »

2023-4-20 11:20

В Баку заявили о готовности к переговорам по мирному договору с Ереваном в короткие сроки

Пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде обвинил Армению в создании искусственных препятствий процессу переговоров tass.ru »

2023-2-8 09:41

Россиянам назвали вышедшие из моды короткие стрижки

Российский стилист Михаил Гиреев назвал самые немодные короткие стрижки. В список антитрендов попали короткое каре с челкой и геометрическая стрижка сэссон. Также в перечень вошли боб с прядями разной длины, каре на ножке и короткая прямая челка. lenta.ru »

2023-1-19 17:44

Путин потребовал в короткие сроки обеспечить войска необходимым вооружением

Президент России Владимир Путин потребовал в короткие сроки обеспечить Вооруженные силы (ВС) страны всем необходимым вооружением. По его словам, это ключевая задача предприятий оборонно-промышленного комплекса. lenta.ru »

2022-12-23 19:02

Ликсутов: производство на заводе «Москвич» локализуют в рекордно короткие сроки

Заместитель мэра российской столицы Максим Ликсутов заявил, что автозавод «Москвич» уже к концу следующего года выйдет на объем локализации концерна Renault, когда тот владел предприятием. riafan.ru »

2022-11-28 13:07

Путин провёл короткие "переговоры" с Токаевым перед совместным фото с лидерами стран ОДКБ

Президент России Владимир Путин переговорил "на ногах" с лидером Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым. Беседа произошла перед церемонией фотографирования лидеров стран ОДКБ на саммите в Ереване. О чём говорили президенты, неизвестно, но разошлись на свои места они с улыбкой. life.ru »

2022-11-23 16:18

Эксперт заявил, что рынок труда задает тренд на короткие образовательные программы в вузах

По словам проректора Тюменского государственного университета Сергея Зенина, в систему высшего образования также приходит такое маркетинговое явление, как кастомизация: учащиеся получают возможность выбора индивидуальных образовательных траекторий tass.ru »

2022-11-23 11:19

Короткие гамма-вспышки в ранней Вселенной возникали значительно чаще, чем сейчас

Астрономы обнаружили, что в прошлом эти вспышки чаще возникали на окраинах галактик, тогда как теперь они появляются в окрестностях их ядер tass.ru »

2022-11-21 19:13

Лавров провел короткие беседы с Макроном и Шольцем на G20

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провел короткие беседы с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольцем на полях саммита G20. tvzvezda.ru »

2022-11-15 12:46

Турецкие власти пообещали в короткие сроки расследовать взрыв в Стамбуле

Взрыв, прогремевший в центре Стамбула, будет расследован в короткие сроки, виновные понесут заслуженное наказание. Об этом заявил вице-президент страны Фуат Октай. Число пострадавших выросло до 81 человека, двое из них в крайне тяжелом состоянии. Бомбу привела в действие женщина. lenta.ru »

2022-11-13 20:46

Блинкен заявил о намерении Китая захватить Тайвань в «короткие сроки»

Госсекретарь США Энтони Блинкен выступил с заявлением о том, что, по всей видимости, правительство КНР желает как можно скорее осуществить захват Тайваня. versia.ru »

2022-10-18 11:46

Блинкен заявил о решении Китая захватить Тайвань в «короткие сроки»

Китай принял решение захватить Тайвань в «гораздо более короткие сроки», чем предполагалось ранее, считает госсекретарь США Энтони Блинкен. «В последние годы подход Пекина к Тайваню изменился... [Китай] принял фундаментальное решение о том, что статус-кво больше не является приемлемым», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-10-18 10:34