Результатов: 279

Кадыров призвал не расшатывать национальный вопрос после теракта в Подмосковье

Лидер Чечни предупредил, что «с подстрекателями к этническим чисткам разговор будет короткий». rosbalt.ru »

2024-3-24 11:43

В России ввели «короткий» полис ОСАГО: подробности

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. В России со 2 марта вступили в силу изменения, позволяющие оформлять «короткий» полис ОСАГО со сроком действия от одного дня до трех месяцев. fedpress.ru »

2024-3-2 07:24

Короткий бюллетень: как определился итоговый сценарий президентских выборов 2024 года

Получившийся набор кандидатов можно считать консервативным: только представители парламентских партий плюс «независимый» Владимир Путин с поддержкой «Единой России» и «Справедливой России — за правду». forbes.ru »

2024-2-12 11:00

Рекордно короткий бюллетень: чем закончилась регистрация кандидатов в президенты

Идут последние дни регистрации кандидатов президенты РФ. Пока официальный статус получили четверо: самовыдвиженец Владимир Путин и представители трех парламентских партий. Почему остальные участники гонки сошли с дистанции и чем это поможет избирательной системе – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-2 19:00

Пилот рухнувшего в Афганистане борта успел сделать короткий звонок из больницы

Пилот самолета, который в воскресенье потерпел крушение в Афганистане, сообщил, что с ним все в порядке. Аркадия Грачева доставят в Москву в понедельник, рассказал «Звезде» отец командира воздушного судна. tvzvezda.ru »

2024-1-24 15:08

Короткий шнур и плохая изоляция: Россиян предостерегли от покупок некачественных новогодних гирлянд

Качественная новогодняя гирлянда должна иметь ряд признаков, свидетельствующих о её безопасности. Об этом НСН рассказал директор по связям с общественностью компании TDM Electric Дмитрий Зорин. По его словам, на шнуре устройства важно найти маркировку с его техническими характеристиками, а в комплекте обязательно должен быть паспорт с информацией об условиях применения. life.ru »

2023-12-26 17:17

В Россию пришел самый короткий день

В России 22 декабря наступило Зимнее солнцестояние. Длина светового дня в Москве составит 6 часов 59 минут. При астрономическом событии Солнце над горизонтом в истинный полдень находится на минимальной высоте. lenta.ru »

2023-12-22 10:14

Эксперт: выход Анголы из ОПЕК может немного снизить цену на нефти на короткий срок

Партнер Kasatkin Consulting Дмитрий Касаткин отмечает, что выход Анголы существенно не отразится на политике ОПЕК, поскольку на нее приходится незначительная доля добычи tass.ru »

2023-12-21 18:23

Краснов пообещал "короткий разговор" с чиновниками за наличие ценных бумаг за рубежом

Генпрокурор назвал недопустимой материальную зависимость российских чиновников от иностранных структур tass.ru »

2023-12-9 11:07

«Тупиковая ветвь»: Режиссер Войтинский назвал короткий метр недоразвитым форматом

Короткометражные фильмы проще и дешевле снимать, однако у них есть ряд неоспоримых минусов, сказал НСН Александр Войтинский. nsn.fm »

2023-12-4 15:09

Маск дал короткий, но весьма однозначный ответ бойкотирующим его рекламодателям

Генеральный директор и главный инженер компании SpaceX Илон Маск ответил отказавшимся от сотрудничества с его соцсетью Х рекламодателям, что у них не получится его шантажировать. life.ru »

2023-11-30 08:30

Египет внезапно подешевел для россиян на короткий срок

Цены на туры в Египет с начала ноября снизились в среднем на 20 процентов. По словам директора турагентства «Гран Турне» Ольги Наумовой, с 30 ноября до январских праздников можно купить тур на неделю в хороший отель категории «четыре звезды» за 90 тысяч рублей на двоих. lenta.ru »

2023-11-28 19:30

Короткий сон и работа в ночные смены увеличили риск гипертонии

Ученые из Института сердца и диабета Бейкера обнаружили, что короткая или чрезмерная продолжительность сна, а также дремота днем могут увеличить риск развития гипертонии и других заболеваний сердечно-сосудистой системы во всех возрастных группах как у мужчин, так и у женщин. lenta.ru »

2023-11-16 10:07

Правительство поддержало идею создать короткий номер для заметивших беспилотники

Правительство поддержало идею создать короткий номер, по которому россияне смогут сообщать о пролете беспилотников. Соответствующие изменения внесут в постановление кабмина об экстренных службах. Звонок на горячую линию будет бесплатным, заявил автор инициативы forbes.ru »

2023-10-22 14:12

Сергей Суровикин дал короткий комментарий впервые после мятежа Евгения Пригожина

Экс-командующий Объединенной группировкой войск в зоне спецоперации (СВО) Сергей Суровикин был замечен с родственниками в одном из подмосковных храмов. versia.ru »

2023-10-4 20:17

Президент Молдавии раскрыла короткий путь в ЕС, дерзко высказавшись о России

Молдавия должна заняться продвижением европейских ценностей, не боясь разорвать какие-либо связи с Москвой. Об этом сообщила президент страны Майя Санду в эфире телеканала TV8. life.ru »

2023-9-26 12:52

В России предлагают создать единый короткий номер для вызова коммунальной «аварийки»

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов обратился к главе Минстроя Иреку Файзуллину с инициативой ввести федеральный единый короткий номер для вызова аварийных служб жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). mirnov.ru »

2023-7-20 10:51

Эксперт дала совет жалующемуся на слишком короткий половой акт мужчине

Эксперт по отношениям Лаура Коллинз поделилась способами увеличить продолжительность полового акта. Коллинз утверждает, что преждевременная эякуляция часто встречается у молодых мужчин. По ее словам, слишком быстрая кульминация нередко происходит из-за того, что мужчина придает половому акту слишком большое значение. lenta.ru »

2023-7-18 07:02

Опять споткнулся: Короткий трап самолёта не уберёг Байдена от конфуза

Короткий трап самолёта не уберёг американского лидера Джо Байдена от конфуза: он вновь споткнулся, поднимаясь на борт Air Force One. Момент запечатлели журналисты и поделились видео в "Твиттере". life.ru »

2023-7-14 06:52

В России могут создать единый короткий номер для вызова аварийных служб

В России необходимо создать федеральный короткий номер для вызова аварийных коммунальных служб. С таким предложением директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов обратился к главе Минстроя Иреку Файзуллину, пишет RT, ссылаясь на копию соответствующего обращения. life.ru »

2023-7-13 05:07

Губернаторы стали профессионалами: результаты за короткий срок благодаря президенту

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Политтехнолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова поделилась мнением о встречи президента с выпускниками легендарной «школы губернаторов». fedpress.ru »

2023-7-4 19:06

Книги из Японии, Италии и США вошли в короткий список новой номинации "Ясной Поляны"

В новой номинации представлены книги "Отчаянные характеры" Полы Фокс, "Телефон" Андреа Камиллери, "Мандала" Кима Сондона, "Все рушится" Чинуа Ачебе, "В открытом море" Пенелопы Фицджеральд и "Эхо небес" Кэндзабуро Оэ tass.ru »

2023-6-13 21:50

Объявлен короткий список номинантов на литературную премию «Большая книга»

В короткий список номинантов Национальной литературной премии «Большая книга» вошли 15 произведений, среди которых работы писателей Евгения Водолазкина, Захара Прилепина, Алексея Сальникова и других. forbes.ru »

2023-6-2 18:09

Вучич провёл "короткий и хороший" разговор с Зеленским

Президент Сербии Александр Вучич пообщался с украинским коллегой Владимиром Зеленским на полях саммита Европейского политического сообщества в Кишинёве. В Сети появились фото с их встречи. life.ru »

2023-6-1 17:09

Короткий сон улучшил творческое мышление

Ученые Массачусетского технологического института и Гарвардской медицинской школы обнаружили, что короткий сон улучшает творческое мышление. Авторы пришли к выводу, что во время дремоты (состояния между сном и бодрствованием), творческий потенциал человека особенно производителен. lenta.ru »

2023-5-17 09:02

В Крыму пообещали короткий разговор с Киевом при попытке захватить полуостров

Украину ждет короткий разговор в случае, если она попытается захватить Крым. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. «Если Подоляк и подобные ему персонажи хотят в Крым, то мы ждем. lenta.ru »

2023-4-6 10:27

Пригожин назвал короткий срок для подготовки отражения наступления ВСУ

По оценкам основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина, у России есть около двух недель, чтобы подготовиться к отражению ударов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) nsn.fm »

2023-3-19 17:14

«Белоруссия – это короткий путь на Москву»: Оценена возможность начала НАТО боевых действий в Белоруссии

Об этом он рассказал в беседе с НСН. В частности, политолог прокомментировал данные Госпогранкомитета Белоруссии о сосредоточении 23,5 тыс солдат НАТО на границах республики, а также заявление бывшего советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича о том, что альянс планирует начать боевые действия против Минска. kapital-rus.ru »

2023-2-17 20:15

«Короткий путь на Москву»: Белорусский политолог о скоплении войск НАТО у границ

В случае военного конфликта между Россией и НАТО Белоруссия может стать ареной для противостояния, как это было в предыдущих мировых войнах, заявил в беседе с НСН политолог Александр Шпаковский. nsn.fm »

2023-2-17 18:19

Путин: России предстоит за короткий срок создать критически важные технологии

Россия за короткий срок должна создать свои критически важные технологии и тем самым обеспечить технологический суверенитет. Об этом заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения премий в области науки и инноваций молодым ученым. tvzvezda.ru »

2023-2-8 19:25

Путин: ученым предстоит за короткий срок обеспечить технологический суверенитет РФ

Российским ученым предстоит в короткий срок создать критически важные разработки для достижения технологического суверенитета страны. Об этом рассказал президент Российской Федерации Владимир Путин. riafan.ru »

2023-2-9 17:39

Самый короткий день: В России наступила астрономическая зима

Этот четверг, 22 декабря — день зимнего солнцестояния, который станет самым коротким световым в году. На широте Москвы Солнце заглянет всего на семь часов. Эта дата — начало астрономической зимы в Северном полушарии, а в Южном наступит лето. life.ru »

2022-12-22 01:05

Появился короткий путь из Краснодара в Анапу за 9,2 млрд рублей

КРАСНОДАР, 21 декабря, ФедералПресс. В Анапе открыли участок Северного обхода. Вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась заявил, что теперь доехать из Краснодара до Анапы можно будет за два часа. fedpress.ru »

2022-12-21 14:27

Попова сообщила, что задачу по тестированию на грипп планируют решить в короткий срок

По словам главы Роспотребнадзора, в настоящее время в РФ проводится порядка 30 тыс. тестов на грипп ежедневно tass.ru »

2022-12-13 17:18

Национальная оперная премия "Онегин" объявила короткий список номинантов

В него вошли премьеры и исполнители из Новосибирска, Уфы, Астрахани, Самары, Москвы, Петербурга и других городов России tass.ru »

2022-10-10 18:49

ЛОР-врач Зайцев: сосудосуживающие препараты при насморке можно использовать только на короткий срок

Сосудосуживающие препараты при лечении насморка можно использовать только на короткий срок. Об этом сообщает радио Sputnik со ссылкой на врача высшей категории, кандидата медицинских наук Владимира Зайцева. argumenti.ru »

2022-9-19 09:44

Британские учёные зафиксировали самый короткий день на Земле

Британские учёные из Национальной физической лаборатории (NPL) зафиксировали самый короткий день на Земле за всю историю наблюдений. Об этом пишет издание Daily Mail. life.ru »

2022-8-7 10:58

Зафиксирован самый короткий день на Земле

Международная служба вращения Земли зафиксировала на планете самый короткий день в истории — полный оборот вокруг своей оси занял у нее на 1,59 миллисекунды меньше, чем обычно. С 1970-х годов известно о замедлении вращения Земли, однако впервые за всю историю наблюдений день на планете стал короче. lenta.ru »

2022-8-2 10:05

Короткий ответ: Бывший тренер "Спартака" Эмери показал средний палец фанатам, смеявшимся над ним

Бывший главный тренер московского "Спартака" и нынешний наставник "Вильярреала" Унаи Эмери показал неприличный жест английским болельщикам, которые решили пообщаться с ним и немного посмеяться. life.ru »

2022-7-31 14:32

Творчество молодых авторов. Стал известен короткий список премии «Лицей»

18 мая премия «Лицей» объявила короткий список и состав жюри 2022 года. Эксперты отмечают, что молодые авторы всё чаще в своих работах стали задаться вопросами о том, каково место человека в этом мире. aif.ru »

2022-5-24 17:00

Ликвидатор Чернобыля объяснил захват ЧАЭС: самый короткий путь к Киеву

Через зону отчуждения в Чернобыле можно проложить короткий путь Киева, однако вести боевые действия возле ядерного реактора опасно для всей Европы, напомнил ликвидатор аварии Сергей Мирный. nsn.fm »

2022-2-25 10:55