Результатов: 31

Врач предупредила некоторых россиян о вреде коровьего молока

Диетолог Маргарита Королева рассказала, что у некоторых людей молоко может вызывать различные патологии: проблемы с щитовидной железой, суставами и даже внутренними органами. Это происходит из-за непереносимости лактозы или казеина. lenta.ru »

2024-2-7 18:23

Профессор Альтштейн не увидел связи между пандемией коронавируса и вспышкой коровьего бешенства

По словам собеседника Лайфа, у болезни Крейтцфельдта — Якоба есть два способа возникновения: это мутация в клетке головного мозга или поедание заражённых продуктов. Вирусы тут ни при чём. life.ru »

2022-1-8 09:27

В Бразилии прокомментировали возможные случаи коровьего бешенства у населения

По данным Минсельхоза страны, два вероятных случая болезни Крейтцельдта - Якоба в Рио-де-Жанейро не связаны с употреблением в пищу говядины tass.ru »

2021-11-12 03:01

Правда ли, что коровье молоко в питании младенцев приводит к риску диабета?

Продукты, которые потенциально могут вызывать риски развития диабета, регулярно исследуются учеными. Так, например, в зоне их внимания оказалось коровье молоко. aif.ru »

2021-9-29 12:49

Бразилия приостановила экспорт говядины в Китай из-за коровьего бешенства

Об обнаружении коровьего бешенства на мясоперерабатывающих предприятиях оповещена всемирная организация по охране здоровья животных tass.ru »

2021-9-4 19:40

В США сделают топливо из коровьего навоза

Одна из крупнейших в мире энергетических компаний Chevron, занимающая лидирующие позиции на американском рынке, раньше запланированного начнет переработку коровьего навоза в возобновляемый природный газ в рамках программы по сокращению выбросов углекислого газа. lenta.ru »

2021-8-25 03:00

Диетолог развенчал популярный миф о вреде коровьего молока

Коровье молоко не вредит здоровью, как принято думать. С таким заявлением выступил врач-диетолог Михаил Гинзбург. «Люди, употребляющие молочные продукты, чувствуют себя более здоровыми, потому что в молочных продуктах есть очень хороший белок, есть достаточно много минералов, в том числе кальций, есть тела, которые относятся к лактобактериям, есть еще витамины», - сказал он телеканалу «Звезда». tvzvezda.ru »

2021-8-12 17:34

Из грязи в князи. Как на ферме в Уэльсе добывают криптовалюту из коровьего навоза

У Филипа Хьюза, живущего недалеко от горного хребта Бервин, по соседству с национальным парком Сноудония, две фермы. На одной — коровы и овцы, жующие сочную траву, как и полагается в Уэльсе, на живописных окрестных холмах и долинах. news.mail.ru »

2021-6-11 12:47

Ученые из Германии обнаружили опасный токсин в составе коровьего молока

Молоко коровы может содержать в себе гипоглицин А — опасный токсин, входящий в состав семян клена. В 2017 году этот токсин привел к смерти детей в Индии. nation-news.ru »

2021-6-8 19:51

Белорусские аграрии подверглись массовым проверкам из-за коровьего «Освенцима»

В белорусских регионах развернуты глобальные проверки предприятий аграрного сектора в связи с выявлением множества случаев нарушений в хозяйствах. Поводом стал визит президента в могилевский агрохолдинг «Купаловское». versia.ru »

2019-4-8 14:36

Лукашенко объяснил череду увольнений после посещения "коровьего освенцима"

По его словам, рогатый скот обошёлся стране "на вес золота", а удой составлял всего порядка пяти тысяч кг молока в год. Белорусский лидер Александр Лукашенко объяснил череду увольнений после посещения агрохолдинга "Купаловское" в Могилёвской области. life.ru »

2019-3-28 18:35

Лукашенко пригрозил аграриям военным положением из-за коровьего «Освенцима»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал кадровые перестановки и отставки, начавшиеся после посещения им агрохолдинга «Купаловское». По мнению белорусского лидера, во всем виновата безответственность. lenta.ru »

2019-3-28 17:09

Столичные ученые смогут повысить качество коровьего молока

20 декабря открывается Центр компетенции Национальной технологической инициативы (НТИ) «Сенсорика» при Московском институте электронной техники (МИЭТ). vm.ru »

2018-12-20 16:50

В глазах людей нашли источник коровьего бешенства

Учёные отмечают, что особо опасный белок способен незаметно разрушать человеческий мозг. Биологи из Кейсовского университета Западного резервного района выяснили, что в глазах человека накапливается опасный белок прион, способный вызывать ряд смертельных нейродегенеративных заболеваний. life.ru »

2018-11-23 12:09

Эстонский остров Рухну может оказаться «отрезанным» от материка из-за коровьего навоза

Авиасообщение эстонского острова Рухну с материком может быть прервано из-за безнадзорно пасущихся коров шотландской хайлендской породы и оставляемого ими навоза. riafan.ru »

2018-11-8 23:10

Вместо коровьего молока людям предложат тараканье

Тараканье молоко рискует вытеснить коровье из привычного рациона граждан, сообщает The Independent . Для людей, страдающих от аллергии на лактозу или принципиально не употребляющих молочные продукты, такой напиток - прекрасная альтернатива. tvzvezda.ru »

2018-5-30 18:15

Доказано влияние употребления коровьего молока в раннем возрасте на рост

Канадские медики показали, что дети, которые пьют коровье молоко, как правило, выше тех, кто употребляет в пищу молоко других животных или аналогичные растительные напитки. Всего специалисты изучили 5034 детей. lenta.ru »

2017-6-8 07:24

Платья из коровьего навоза показали в Нидерландах ВИДЕО

По словам создателя, вся коллекция сшита исключительно из этого органического материала высочайшего качества. Коровы прежде питались правильно и регулярно. Опасаться не стоит. 5-tv.ru »

2017-4-18 09:25

Молоко жирафов полезнее коровьего, но никто не знает, как их доить

Человек пьет коровье молоко более 7 тысяч лет, однако в последние годы интернет-пользователи все чаще вбивают в поисковики вопросы о том, можно ли доить жирафов и других млекопитающих. Британские журналисты выяснили, что молоко жирафов полезнее коровьего, однако получить его гораздо сложнее. vesti.ru »

2017-1-19 11:39

Соратник Трампа оправдал пожелание Обаме смерти от коровьего бешенства путаницей с письмами

Соратник избранного президента США Дональда Трампа оправдал свои расистские высказывания в сторону пока еще действующего главы США Барака Обамы и первой леди Мишель Обамы ошибкой при отправлении писем. dp.ru »

2016-12-28 10:49