Результатов: 224

В российском городе впервые клонировали корову

Российские ученые из лаборатории «Альтраген» в городе Усть-Лабинск Краснодарского края впервые клонировали корову. Теленок-клон родился весом в 70 килограммов. Обычно такой вес животные достигают к двум месяцам жизни. lenta.ru »

2024-3-15 16:00

В России впервые успешно клонировали корову с рекордными показателями надоев

В Краснодарском крае успешно клонировали корову с рекордными показателями надоев c помощью технологии HMC (Handmade Cloning). Теленок-клон родился на ферме АО «Рассвет» (входит в ГК «Прогресс Агро»). vz.ru »

2024-3-13 15:56

Пушков указал на «священную корову» властей европейских стран

Сенатор Алексей Пушков назвал массовую миграцию «священной коровой» властей европейских стран. По его словам, подобную политику европейских стран нельзя назвать глупостью. «Это нечто много хуже — это следствие тамошней идеологии, подминающей здравый смысл», — заявил сенатор. lenta.ru »

2023-12-25 04:18

Фигуристка Евгения Медведева сыграет корову

Российской фигуристке Евгении Медведевой досталась главная роль в новогоднем ледовом мюзикле Ильи Авербуха "Корова на льду". В основе постановки — сказка Антона Соя, премьера состоится 27 декабря 2023 года на малой спортивной арене "Лужники". life.ru »

2023-11-1 05:36

В Северной Осетии из горной реки спасли корову

В Алагирском районе Северной Осетии пожарные МЧС России спасли упавшую в холодную горную реку корову. По неизвестной причине животное сорвалось с обрыва в селе Бад и свалилось в реку Баддон. В ледяной воде оно провело более четырех часов. lenta.ru »

2023-9-15 12:06

Россиянин матом отогнал чуть не задравшего корову медведя и попал на видео

В Башкирии местный житель матом отогнал напавшего на корову медведя и попал на видео. На кадрах женский голос предупреждает россиянина, чтобы он не приближался и не пытался спасти корову. Несмотря на это, мужчина приближается к хищнику и с помощью непечатной лексики заставляет его уйти. lenta.ru »

2023-9-10 13:32

«Тебя используют, как дойную корову»: россиянка рассказала об отдыхе в Грузии

БАТУМИ, 5 августа, ФедералПресс. Батуми – один из самых популярных курортов в Грузии. Однако россиянка съездила туда и рассказала о минусах, которые могут испортить отдых. Своим впечатлением от города она поделилась в личном блоге Travelblog на портале «Дзен». fedpress.ru »

2023-8-5 09:32

На Алтае спасли упавшую в яму обессилевшую корову

В селе Шебалино Республики Алтай спасли корову, которая провалилась в глубокую яму и выбилась из сил. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на региональное управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. lenta.ru »

2023-7-31 11:52

Шоумен Зверев устал от лакшери-жизни и уехал в поселок на Байкале: «Хочу корову и доярку»

ИРКУТСК, 24 июля, ФедералПресс. Российский стилист, парикмахер, певец и активист Сергей Зверев приехал в поселок Култук Иркутской области, уроженцем которого является: в настоящее время он наслаждается деревенской атмосферой и отдыхает на берегу Байкала. fedpress.ru »

2023-7-24 07:16

Фермер спас корову от напавшей на нее львицы и попал на видео

Фермер в Индии спас свою корову от напавшей на нее львицы. Произошедшее попало на видео. Мужчина вооружился кирпичом и подошел к животным. Криками он отпугнул львицу. Хищница отпустила потенциальную добычу и скрылась. lenta.ru »

2023-7-7 19:31

В Чили повара создали огромную шоколадную корову для установления нового мирового рекорда

Чилийские кондитеры и скульпторы сделали 350-килограммовую шоколадную скульптуру коровы, чтобы установить новый мировой рекорд. Она появилась на местном фестивале искусства, впечатлив гостей мероприятия своими огромными размерами. riafan.ru »

2023-6-18 12:15

Пострадавшим от тигров хабаровчанам вручили корову и зерно: деньгами не дают

ХАБАРОВСК, 1 июня, ФедералПресс. Жителям сел в Хабаровском крае компенсировали ущерб, нанесенный амурскими тиграми. При этом потери компенсируются не деньгами, а только животными или кормами. fedpress.ru »

2023-6-1 11:33

Россиянин продаёт за 1 млн корову, которая видела Мишустина и даёт на 30% больше молока

Неизвестный фермер из Черкесска продаёт корову, которая своими глазами видела премьер-министра России Михаила Мишустина во время посещения им некоего производственного объекта. В своём объявлении на "Авито" он уверяет, что рогатая в добром здравии и даёт молока больше остальных на целых 30%. life.ru »

2023-4-28 20:43

В российском регионе выбрали самую красивую корову

В Якутии прошел фотоконкурс красоты среди коров и быков. Самой красивой в регионе признали молодую корову из Мегино-Кангаласского района. Пятимесячный теленок по кличке Мичийэ из Чыамайыкинского наслега был выбран победителем за необычную внешность, которую он получил в результате смешения якутской породы и герефорда. lenta.ru »

2022-11-29 15:25

"Зеленский нашёл дойную корову": Нервный срыв Байдена рассмешил британцев

Читатели Daily Mail иронично прокомментировали реакцию президента США Джо Байдена, который разозлился во время переговоров с украинским лидером Владимиром Зеленским. Ранее об этой ситуации рассказал со ссылкой на источники NBC News. life.ru »

2022-11-1 01:06

Блогеры впервые подоили корову в девятом выпуске реалити «Пережить, чтобы помнить»

Новая, девятая по счету серия реалити-шоу «Пережить, чтобы помнить» стала доступна для просмотра в социальных сетях и на платформе Okko. На этот раз участникам проекта представилась возможность пройти испытание, основанное на тыловых подвигах советского народа. riafan.ru »

2022-10-24 14:27

Налог на коровью отрыжку: в Новой Зеландии нашли неожиданный способ сохранить экологию

На глобальное потепление влияют коровьи испражнения. Власти Новой Зеландии предложили радикальный способ борьбы с экологической проблемой. Под угрозой сельское хозяйство страны. 5-tv.ru »

2022-10-12 16:37

В Польше заявили, что украинские беженцы используют их страну как "дойную корову"

Большинство украинских беженцев прибыли в Польшу не ради собственной безопасности, а за пособиями, льготами и прочими привилегиями. Об этом рассказала журналист А life.ru »

2022-7-4 09:38

Если захотелось настоящего молочка: возможно ли завести козу или корову на дачном участке

Рассказываем о самых необходимых вещах, которые вам могут понадобиться, если вы вздумаете завести себе парнокопытного питомца metronews.ru »

2022-4-21 18:33

В Дагестане автобус Махачкала — Москва врезался в корову

В Дагестане произошло ДТП с участием междугородного рейсового автобуса и коровы, сообщает пресс-служба регионального МВД. По информации ведомства, инцидент... rosbalt.ru »

2022-2-8 07:14

Поджигал ли Тарковский корову на съёмках «Рублёва»?

Говорят, что на съёмках фильма «Андрей Рублёв» Андрея Тарковского заживо сожгли корову, т. к. это требовалось по сюжету. Хотя занятые в картине актёры потом это опровергали, чтоб её не запретили. Это правда? aif.ru »

2021-12-30 14:06

Дети из Ростова-на-Дону попросили корову у главного Деда Мороза

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 декабря, ФедералПресс. Стало известно, что просят дети у Деда Мороза из Великого Устюга. Об этом он рассказал журналистам на пресс-конференции, которая прошла в Москве. fedpress.ru »

2021-12-28 18:07

Корову, которую получил в подарок от Путина якутский школьник, назвали «Перспективная»

Корову, которую мальчик из якутского села Арылах попросил в подарок у Владимира Путина, назвали Кэскилээнэ («имеющая хорошее будущее», «перспективная»).... rosbalt.ru »

2021-12-2 10:35

Попросивший корову у Путина якутский мальчик дождался ее

В якутском селе Арылах мальчику подарили корову, которую он попросил у президента России Владимира Путина во время прямой линии. 13-летний житель села попросил корову еще летом. Его обращение не попало на трансляцию, однако его просьбу записали и направили обращение в Минсельхоз республики. lenta.ru »

2021-12-1 14:25

Мальчик из Якутии попросил у Путина корову и получил ее

Министерство сельского хозяйства Республики Саха поможет купить корову мальчику, попросившему об этом у президента Владимира Путина. Хотя обращение не попало в прямой эфир, министерству поручили его рассмотреть. lenta.ru »

2021-11-20 14:44

Школьнику из Якутии, который просил у Путина корову, чиновники предложили «Агростартап»

Минсельхоз Якутии предложил поучаствовать в Агростартапе 13-летнему Алеше Сокольникову, который попросил у президента Владимира Путина корову znak.com »

2021-11-20 10:05

Якутскому школьнику, звонившему на "прямую линию" Путина, пообещали корову

Школьник из Якутии, который летом просил у президента Владимира Путина корову взамен погибшей, все же получит новую корову social.mk.ru »

2021-11-19 18:08

Корову Рани посмертно официально признали самой маленькой и милой в истории

Корова породы бхутти по кличке Рани из Бангладеш официально признана самой маленькой коровой в мире и посмертно внесена в Книгу рекордов Гиннесса. Рост двухлетнего животного составлял всего 51 сантиметр, а вес — 28 килограммов. lenta.ru »

2021-9-30 11:57

Преступник из Лисок: мужчина пожалел свою корову и убил семью, которой он когда-то ее продал

Оказавшему сопротивление полиции при задержании в городе Лиски жителю Воронежской области оказывают медицинскую помощь. После того как он несколько раз выстрелил в правоохранителей, ранение в итоге преступник получил сам. tvzvezda.ru »

2021-9-17 18:44

СМИ: суд в Индии предложил объявить корову национальным символом

По информации The Hindu, такая инициатива прозвучала на слушаниях по делу одного из жителей, обвиняемого в краже и убийстве коровы tass.ru »

2021-9-2 16:08

Жадная голодная змея проглотила корову целиком и лопнула

Четырехметровый темный тигровый питон в Таиланде целиком проглотил корову и погиб от разрыва желудка. Тела двух животных нашел фермер, который отправился искать пропавшую скотину. Мертвая корова начала распухать в теле змеи и привела к разрыву ее внутренних органов. Тела животных сожгли и захоронили. lenta.ru »

2021-8-26 17:21

Спасатели в Ленобласти вытащили из пруда едва не утонувшую беременную корову

Сотрудники аварийно-спасательной службы при помощи квадроциклов смогли вытащить беременную корову из воды. riafan.ru »

2021-8-21 20:40