Результатов: 1312

Западные корпорации обучают искусственный интеллект с нарушением юридических норм

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Компании Google, Meta* и OpenAI при обучении искусственного интеллекта нарушают юридические нормы и правила платформ. К таким выводам пришла газета The New York Times. fedpress.ru »

2024-4-20 14:55

"Северсталь" покупает дистрибуционный бизнес корпорации "А Групп"

По словам генерального директора компании Александра Шевелева, организация заинтересована в сохранении сторонних закупок "А Групп" tass.ru »

2024-4-4 10:21

Токаев и глава китайской корпорации обсудили сотрудничество в энергетике

Президент Казахстана отметил, что страна заинтересована в привлечении лучших международных технологий и практик в сфере возобновляемой энергии tass.ru »

2024-3-29 08:33

У корпорации Boeing продолжаются проблемы с пассажирскими лайнерами

Американский авиастроитель Boeing рекомендовал авиакомпаниям проверить кресла в кабине пилотов на лайнерах «787 Dreamliner» после недавнего инцидента с самолетом LATAM Airlines, в результате которого пострадали около 50 человек. ridus.ru »

2024-3-16 14:31

Защитники прав потребителей в Нидерландах потребуют €12 млрд от корпорации Meta

В 2023 году суд Амстердама постановил, что Meta на протяжении многих лет нарушала конфиденциальность голландских пользователей tass.ru »

2024-3-1 13:42

Международные корпорации покинули самую густонаселенную страну Африки

Международные корпорации покидают Нигерию из-за нехватки в стране валюты, необходимой бизнесу для репатриации выручки. В декабре в западноафриканском государстве закрылся завод американского производителя потребительских товаров Procter & Gamble, также об уходе из недавно объяснили компании GSK, Bayer и Sanofi. lenta.ru »

2024-2-15 16:36

В Совфеде прокомментировали запрет Италии на поддельное мясо от корпорации Билла Гейтса

Сенатор Совета Федерации РФ Алексей Пушков в публикации в своем официальном телеграм-канале заявил, что Италия стала первой страной, где был введен запрет на поддельное мясо от корпорации миллиардера Билла Гейтса social.mk.ru »

2024-2-5 08:28

Microsoft обвиняет российских хакеров во взломе почты руководства корпорации

В компании Microsoft заявили, что кибергруппировка Midnight Blizzard, которую на Западе связывают с Внешней разведкой России, получила доступ к электронной почте руководства компании и других сотрудников. versia.ru »

2024-1-20 11:45

Экс-глава ЮУ КЖСИ возместил причиненный «дочке» корпорации ущерб

ЧЕЛЯБИНСК, 12 января, ФедералПресс. Прокуратура Челябинской области передала в суд уголовное дело экс-главы Южно-Уральской Корпорации жилищного строительства и инвестиций Владимира Атаманченко, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. fedpress.ru »

2024-1-12 13:02

В Китае за взятки арестовали бывшего топ-менеджера нефтегазовой корпорации

В прокуратере провинции Ляонин в Китае заявили, что бывший помощник гендиректора Китайской национальной нефтегазовой корпорации CNPC Сюй Вэньжун был арестован по подозрению во взяточничестве. Как отмечает источник, дело Сюй Вэньжуна до передачи в прокуратуру расследовал Государственный надзорный комитет КНР. lenta.ru »

2024-1-8 16:08

Компартия Китая исключила бывшего председателя правления корпорации China Everbright Group

Согласно заявлнию ЦК КПК по проверке дисциплины и Государственного надзорного комитета КНР, Тан Шуаннин допустил серьезные нарушения служебных обязанностей и подозревается в коррупции tass.ru »

2024-1-6 12:12

Российский миллиардер продал контрольный пакет корпорации АЕОН

Бизнесмен Роман Троценко, который основал холдинг «Корпорация АЕОН», продал 69 процентов принадлежавших ему долей в группе. Покупателями стали гендиректор ИК Дмитрий Мироненко (36 процентов) и руководитель угольного подразделения группы Александр Орехов (33 процента). lenta.ru »

2023-12-30 18:25

Путин разрешил продать российское предприятие «дочки» американской корпорации

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому зарегистрированной в Нидерландах «дочке» американской химической корпорации Dow разрешается продать предприятие по производству полимерных дисперсий «Финндисп». Завод расположен в подмосковном Раменском. lenta.ru »

2023-12-21 15:11

Академия Damo корпорации Alibaba создала языковые модели для Юго-Восточной Азии

SeaLLM и SeaLLM-chat способны работать с такими языками, как вьетнамский, индонезийский, тайский, малайский, кхмерский, лаосский, тагальский и бирманский tass.ru »

2023-12-13 13:45

Рекордную мировую инфляцию спровоцировала жадность корпораций

Значительную роль в повышении инфляции в 2022 году сыграла жадность корпораций, которые контролируют мировые рынки и диктуют цены, говорится в докладе аналитических центров IPPR и Common Wealth. Они призывают ввести глобальный корпоративный налог для ограничения сверхприбыли компаний. ridus.ru »

2023-12-8 21:45

Глава корпорации SK Group предложил создать общий рынок Южной Кореи и Японии

Обе страны сталкиваются с общими проблемами и им трудно поддерживать нынешний экономический уровень из-за конкуренции со стороны Китая, заявил Чхве Тхэ Вон tass.ru »

2023-12-5 14:16

Госдума дает корпорации "Туризм. РФ" право на сделки с госземлями

Согласно соответствующему законопроекту, корпорации, в частности, разрешат проводить аукционы на право заключения договоров аренды находящихся в федеральной собственности земельных участков для целей развития туризма tass.ru »

2023-11-29 16:18

Осужденная за взятки топ-менеджер российской корпорации подаст жалобу

Защита бывшего директора по правовому обеспечению и корпоративному управлению госкорпорации «Ростех» Аллы Лалетиной намерена обжаловать приговор как незаконный и необоснованный. Ее адвокат заявила, что обвинение построено на показаниях одного человека, который сам осужден за растрату 50 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-11-27 19:40

Бывшего топ-менеджера российской корпорации осудили на восемь лет за взятки

Хамовнический суд Москвы приговорил к восьми годам лишения свободы бывшего директора по правовому обеспечению и корпоративному управлению госкорпорации «Ростех» Аллу Лалетину за получение взяток. Суд также назначил осужденной штраф в размере 133 миллионов рублей. Защита Лалетиной намерена обжаловать приговор. lenta.ru »

2023-11-27 18:07

МВД России объявило в розыск пресс-секретаря корпорации Meta* Энди Стоуна

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Российские силовики объявили Энди Стоуна в розыск. Пресс-секретарь Meta* проходит по уголовной статье, однако пока неизвестно, по какой именно. Ранее его уже объявляли в розыск. fedpress.ru »

2023-11-26 14:00

Глава Корпорации развития Республики Башкортостан: «Инвесторам важна рабочая сила»

УФА, 23 ноября, ФедералПресс. В столице региона продолжается Международная неделя бизнеса. О преференциальных зонах развития и виртуальных турах для инвесторов в беседе с «ФедералПресс» на площадке форума рассказал генеральный директор АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» Наиль Габбасов. fedpress.ru »

2023-11-23 15:25

Минэкономики разработало критерии нефинансовой отчетности корпораций

Минэкономики подготовило рекомендации для крупных компаний, публикующих отчетность об устойчивом развитии (ESG). В документе описаны критерии по трем блокам показателей — экологических, социальных и управленческих. news.mail.ru »

2023-11-9 01:31

Пушилин сменил председателя правления "Корпорации развития Донбасса"

Им стал бывший глава регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Андрей Калюжный tass.ru »

2023-11-7 12:49

В Корпорации развития Пермского края проводятся оперативные мероприятия

По данным местных СМИ, это связано с использованием бюджетных средств при реализации проектов к 300-летию Перми tass.ru »

2023-11-2 14:23

Guardian: Американские корпорации надеются на прибыль на фоне конфликта в Газе

Американские финансовые конгломераты Morgan Stanley и TD Bank ожидают взрывного роста прибыли на фоне конфликта на Ближнем Востоке, сообщили британские СМИ. В статье Guardian говорится, что корпорации возлагают большие надежды на рост авиакосмической и оружейной отраслей. vz.ru »

2023-10-31 08:23

«Газпром» подсаживается в Aurus. Чем корпорации может быть интересна доля в активе

«Газпром» может купить долю в производителе люксовых машин Aurus, которыми пользуются первые лица государства. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на три источника, знакомых с акционерами автомобильной компании. news.mail.ru »

2023-10-30 17:44

Первые три предприятия в новых регионах получили льготный лизинг от Корпорации МСП

Дочерняя структура Корпорации МСП, компания МСП Лизинг, заключила соглашения о предоставлении льготного лизингового финансирования с тремя компаниями из Запорожской области. Они стали первыми МСП-предприятиями новых регионов, воспользовавшихся этим видом господдержки, общая сумма которой составила 88 млн рублей. vz.ru »

2023-10-30 15:15

Первые три предприятия Запорожской области получили льготный лизинг от Корпорации МСП

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Дочерняя структура федеральной корпорации по поддержке малого и среднего предпринимательства, компания «МСП Лизинг», заключила соглашения о предоставлении льготного лизингового финансирования с тремя компаниями из Запорожской области. fedpress.ru »

2023-10-30 14:44

США ввели санкции против корпорации «ВСМПО-Ависма»

Американские власти ввели ограничения против пяти российских компаний, в их числе производитель титана, корпорация «ВСМПО-Ависма», сообщает Минфин США nsn.fm »

2023-9-26 02:40

Финансовые обязательства. Корпорация МСП помогла вернуть задолженность

Специалисты корпорации МСП помогли трем предпринимателям получить от заказчиков свыше 27,38 млн рублей просроченных платежей. Вопросы погашения задолженности были улажены в досудебном порядке. aif.ru »

2023-9-22 10:00

Руперт Мёрдок покидает пост главы правления корпораций Fox и News

Пост главы правления корпораций Fox и News покидает американский медиамагнат Руперт Мёрдок. Об этом сообщил телеканал CNBC. При этом официального решения ещё нет. Уточняется, что его объявят в ноябре. life.ru »

2023-9-21 17:47

Взрыв произошел на заводе военной техники корпорации «Ростех»

Взрыв произошел на заводе военной техники корпорации «Ростех» в Курганской области. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. При взрыве пострадали двое рабочих. По данным издания, причиной взрыва могло стать нарушение требований безопасности при работе со сваркой. lenta.ru »

2023-9-14 08:41

Мантуров рассказал о стратегии работы Объединенной судостроительной корпорации

Вице-премьер напомнил о верхнеуровневых программах, которые были утверждены еще в 2007 году решением Минпромторга 5-tv.ru »

2023-9-12 10:54

В Забайкалье часть концессий на строительство школ передали краевой корпорации развития

Речь идет о школах в поселках Дарасун, Агинское, Атамановка и Забайкальск, а также в селах Засопка и Смоленка Читинского района tass.ru »

2023-9-4 06:36