Результатов: 128

Мишустин наградил корреспондентов «Звезды» за мужество в освещении хода СВО

Вице-премьер Михаил Мишустин в преддверии Дня российской печати наградил премиями правительства России журналистов, в числе которых оказались и три корреспондента «Звезды». «В числе награжденных - корреспонденты телеканала "Звезда". tvzvezda.ru »

2024-1-11 16:22

Пострадавших при обстреле Донецка корреспондентов "Известий" отправят на лечение в Москву

Мать Евгения Быковского Анжелика Шкрибитько сообщила, что состояние ее сына удовлетворительное tass.ru »

2023-11-7 10:06

Путин подписал указ о награждении орденом Мужества корреспондентов, попавших под обстрел

Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Мужества российских журналистов, попавших под обстрел в зоне спецоперации. Об этом сообщает сайт Кремля . Согласно тексту указа, орден вручается корреспондентам за мужество и отвагу, проявленные при исполнении профессионального долга. tvzvezda.ru »

2023-7-27 18:03

Телеведущая MSNBC не удержалась на ногах на вечеринке корреспондентов Белого дома

На вечеринке после приёма Ассоциации корреспондентов при Белом доме ведущая кабельного телеканала MSNBC Стефани Руле не удержалась на ногах и рухнула на пол. Произошло это, когда женщина позировала перед фотографами. life.ru »

2023-5-1 23:44

США не стали настаивать на эвакуации американских корреспондентов из России

Администрация президента США Джо Байдена не стала настаивать на том, чтобы американские СМИ вывозили своих корреспондентов из России в свете ареста журналиста Эвана Гершковича. При этом Белый дом все равно настоял на том, что американцам не следует находиться в России. lenta.ru »

2023-3-31 20:03

Белый дом не призывает вывести корреспондентов США из России из-за ареста Гершковича

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби выразил обеспокоенность в связи с пребыванием американцев на территории РФ tass.ru »

2023-3-30 19:23

Путин поблагодарил военных корреспондентов за работу в зоне спецоперации

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию поблагодарил военных корреспондентов за работу в зоне спецоперации. «Я благодарю (...) журналистов, прежде всего, конечно, военных корреспондентов, которые рискуют [жизнью] на передовой, чтобы рассказать всему миру правду», — сказал он. lenta.ru »

2023-2-21 12:35

Россия представила в ООН фильм о работе военных корреспондентов в ходе операции на Украине

Постпред РФ при организации Василий Небензя подчеркнул важность деятельности военных журналистов, которая позволяет рассеять "информационную завесу" tass.ru »

2022-11-1 21:24

Военкор Сладков вместе с военнослужащими почтили память погибших российских корреспондентов

Военный корреспондент Александр Сладков вместе с группой военнослужащих в Луганске возложили букет полевых цветов к мемориалу в память о погибших журналистах. riafan.ru »

2022-10-1 15:22

СЖР предложил призывать журналистов только в качестве военных корреспондентов

Глава союза Владимир Соловьев отметил, что в некоторых регионах "отдельные редакции могут просто перестать работать", если большое количество сотрудников мобилизуют tass.ru »

2022-9-27 20:28

Журналистка Алена Жигалова припомнила Певцову избиения корреспондентов

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Алена Жигалова тоже встала на сторону Филиппа Киркорова. Она заступилась за поп-короля после нападок со стороны Дмитрия Певцова. О чем написала в Телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-7-27 15:11

Военных корреспондентов предлагают приравнять к ветеранам боевых действий

Депутат Государственной думы Олег Матвейчев в письме министру обороны РФ Сергею Шойгу призвал приравнять работающих в зоне военных действий корреспондентов к ветеранам. mirnov.ru »

2022-6-9 16:34

Депутат Матвейчев предложил приравнять российских военных корреспондентов к ветеранам боевых действий

Депутат Госдумы Олег Матвейчев в письме на имя министра обороны РФ Сергея Шойгу предложил приравнять к ветеранам работающих в зоне боевых действий корреспондентов средств массовой информации. argumenti.ru »

2022-6-8 12:41

На Украине объявили охоту на российских корреспондентов

На Украине объявили охоту на российских журналистов, сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев. По его словам, неонацист по фамилии Береза «объявил о тотальной охоте на корреспондентов, освещающих правдивую гуманитарную обстановку в зоне проведения спецоперации. lenta.ru »

2022-3-11 22:45

МО РФ: украинские неонацисты объявили о тотальной охоте на военных корреспондентов из России

Украинские неонацисты объявили охоту на военных корреспондентов из России. Об этом на брифинге заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-3-11 22:09

Двух корреспондентов RT France задержали на польско-белорусской границе

Космический мусор и МКС ранее уже разминулись, членам экипажа "Союз МС-19" разрешили вернуться на станцию, но сейчас вновь отмечается угроза сближения tass.ru »

2021-11-15 12:00

В Башкирии в дни «Фольклориады» проведут конкурс народных корреспондентов

Организаторы фестиваля «Фольклориада» в Уфе проведут конкурс, предложив гостям стать народными корреспондентами и побороться за призы. Об этом сообщается на сайте «Башинформ».Попытаться выиграть главные призы (Iphone 12 и iPad) могут все, для этого нужно в дни фестиваля снять интересное видео или сделать фотографию. lenta.ru »

2021-7-2 12:54

Корреспондентов «Дождя» исключили из кремлевского пула

Корреспондентов «Дождя» исключили из кремлевского пула после того, как телеканал поддержал незаконные акции. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы решили далее не взаимодействовать с каналом после проявленной им прямой поддержки незаконным акциям», — сообщил он. lenta.ru »

2021-6-13 21:41

Ассоциация иностранных корреспондентов в РФ не получала жалоб от СМИ на ущемление прав

Президент ассоциации Аль-Сайед Адиб Мохд Абди заявил, что наблюдает постоянную ротацию в иностранных пунктах, а также увеличение числа иностранных СМИ, желающих открыть офисы в Москве или аккредитовать новых журналистов в РФ tass.ru »

2021-6-3 11:45

Алексей Навальный, Корреспондентов путинских каналов приглашаю переночевать на соседней койке с кашляющем зэком

Но есть и светлая сторона: говорят же «клин клином вышибают». Если у меня тубик, то может он прогонит боль в спине и онемение ног. Хорошо бы... echo.msk.ru »

2021-4-5 18:04

СК проверит, почему корреспондентов петербургского телеканала «78» не пускают в Заксобрание

Редакция СМИ уверена, что в ЗакСе препятствуют законной деятельности журналистов, нарушая статью 144 УК РФ. 5-tv.ru »

2020-12-15 17:24

В Кремле выразили надежду на освобождение корреспондентов НТВ в Турции

Корреспондента Алексея Петрушко и оператора Ивана Малышкина местные власти подозревают в шпионаже. Некоторое время назад их доставили во дворец правосудия. 5-tv.ru »

2020-12-7 14:10

Минская милиция задержала российских корреспондентов

В Минске задержаны журналистки российских информагентств, освещавшие ход акции протеста. Их доставили в милицию. Сообщается о точечных задержаниях среди протестующих. vesti.ru »

2020-12-6 15:35

В Минске задержали корреспондентов ТАСС и МИА Россия сегодня

Корреспонденты российских информационных агентств ТАСС и МИА Россия сегодня Юрий Шамшур и Татьяна Ильясова были временно задержаны в воскресенье при освещении акции протеста в Минске. Отмечается, что на журналистах были жилеты с надписью «Пресса» и они имели при себе аккредитацию МИД Белоруссии, однако сотрудники милиции попросили пройти их в фургон для перевозки задержанных с целью проверки документов. vz.ru »

2020-11-8 15:02

ГУВД подтвердило задержание российских журналистов в Минске

Журналистов разных изданий задержали при освещении акций оппозиции в белорусской столице. Трое корреспондентов ТАСС уже побывали в милиции, где переписали их данные и отпустили. Двое из них задержаны снова. vesti.ru »

2020-10-11 14:30

В Минске задержали корреспондентов ТАСС

Во время акции протеста "Марш гордости" в Минске задержали трех корреспондентов ТАСС. Наталия Федосенко, Гавриил Григоров и Валерий Степченков исполняли свои должностные обязанности и имели при себе аккредитационные карточки нового образца, сообщается в тг-канале агентства. Их везут в Октябрьский РУВД. vesti.ru »

2020-10-11 13:58

«У большинства не хватит смелости на такое»: в Китае восхитились мужеством корреспондентов «Звезды»

В Китае восхитились мужеством и профессионализмом корреспондентов телеканала «Звезда». Коллеги из Поднебесной оценили их работу на завершившихся недавно международных командно-штабных учениях «Кавказ-2020». tvzvezda.ru »

2020-10-9 13:41

Артиллерия Армении обстреляла турецких корреспондентов в Тертерском районе

В зоне вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе артиллерийский снаряд, выпущенный вооруженными силами Армении, упал в районе, где проводили съемки турецкие журналисты. Об этом сообщает агентство Anadolu. Уточняется, что под обстрел в … vestikavkaza.ru »

2020-10-3 20:30

В Белоруссии аннулировали аккредитации корреспондентов всех зарубежных СМИ

Правительство Белоруссии утвердило разработанное МИД Положения о порядке аккредитации в Республике Беларусь журналистов иностранных средств массовой... rosbalt.ru »

2020-10-2 16:55

Союз журналистов рассказал о поддержке корреспондентов в Карабахе

По имеющимся данным, российских журналистов в зоне армяно-азербайджанского конфликта немного, и прямых механизмов оказания им оперативной помощи нет, заявил в эфире НСН глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев. nsn.fm »

2020-10-1 17:47

Освобожденных корреспондентов МИЦ «Известия» выдворят из Белоруссии

На каких основаниях Руслан Смыков, Альфред Оя и журналист газеты «Известия» Эльнар Байназаров должны будут покинуть территорию страны, не сообщается. 5-tv.ru »

2020-8-28 22:49

В Минске задержали еще двух корреспондентов ТАСС

Во время освещения акций протеста в Минске задержали фотокорреспондента ТАСС Наталию Федосенко и корреспондента Юрия Шамшура. Федосенко находилась на площади Свободы, она успела сообщить редакции, что задержана и находится в автобусе. vz.ru »

2020-8-27 20:39

Задержанных журналистов «Настоящего времени» высылают из Белоруссии

Задержанных из-за отсутствия аккредитации корреспондентов телеканала Настоящее Время высылают из Белоруссии, сообщает Ґрати со ссылкой на пресс-секретаря Белорусской ассоциации журналистов Бориса Горецкого znak.com »

2020-8-8 21:56

Иностранных корреспондентов задержали в Белоруссии

Сотрудники милиции в Белоруссии задержали более десяти сотрудников СМИ, в том числе иностранных, в ходе освещения несанкционированных уличных акций протеста. В ходе акций протеста были задержаны корреспонденты, которые вели прямые трансляции с места событий. После задержания журналистов отпустили. lenta.ru »

2020-7-15 03:00

20 фотографий военных корреспондентов о Великой Отечественной

Снимки Якова Халипа, Макса Альперта, Михаила Трахмана, Евгения Халдея и других военных фотографов, кадры, которые стали по-настоящему культовыми — в галерее АиФ.ru. aif.ru »

2020-5-9 00:00

Бизнесмен Пригожин призвал корреспондентов английского издания Financial Times проверять факты

Корреспондент британского издания Financial Times Максимилиан Седдон обратился в пресс-службу компании «Конкорд», принадлежащей бизнесмену Евгению Пригожину, с некорректным запросом, содержащим фактологические ошибки utro.ru »

2019-11-22 21:30