Результатов: 4986

Пленный боевик Бугера рассказал о коррупции и тотальной нехватке ресурсов в ВСУ

Военнослужащий 17 танковой бригады ВСУ Денис Бугера, сдавшийся в плен российским войскам рассказал, что киевский режим не поставляют своим бойца оружие и провизию. Бойцы на позициях должны были пить дождевую воду и сражаться голыми руками. tvzvezda.ru »

2024-3-16 12:03

После публикации в СМИ о причастности к коррупции уволился начальник метро Киева Брагинский

Начальника КП Киевский метрополитен Виктора Брагинского СМИ уличили в коррупции, после разоблачительной публикации он написал заявление об увольнении, сообщила городская госадминистрация Киева. Издание Bihus. vz.ru »

2024-3-15 14:12

Начальник метро Киева после уличения в коррупции написал заявление об увольнении

Издание Bihus.Info ранее опубликовало результаты своего расследования, обвинив начальника метро Киева в коррупции tass.ru »

2024-3-15 14:09

В Финляндии задержали троих подозреваемых в коррупции при закупках для украинской армии

Национальное антикоррупционное бюро Украины не раскрыло имена подозреваемых tass.ru »

2024-3-14 23:03

В Государственной Думе заявили о коррупции в сфере репетиторства

После введения единого государственного экзамена, что было сделано для борьбы с коррупцией, последняя перешла в сферу репетиторства, заявила первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. lenta.ru »

2024-3-11 12:02

На Украине сообщили о назначении подозреваемого в коррупции Тимошенко советником Минобороны

В прошлом году чиновника обвиняли в использовании служебных полномочий в личных интересах. 5-tv.ru »

2024-3-9 00:45

Заподозренный в коррупции Тимошенко стал советником министра обороны Украины

Экс-заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, ранее подозревавшийся в коррупции, назначен на должность советника министра обороны Рустема Умерова, сообщает украинское издание NV. ridus.ru »

2024-3-9 21:49

В Казахстане чиновников решили отучать от коррупции экскурсиями в тюрьмы

Для борьбы с коррупцией казахстанских чиновников водят на экскурсии в следственные изоляторы (СИЗО) и тюремные камеры, рассказал официальный представитель Агентства по противодействию коррупции Арман Тлеукенов. lenta.ru »

2024-3-6 19:05

Экс-замглавы свердловского СК и экс-прокурору снизили срок по делу о коррупции

Свердловский областной суд смягчил наказание бывшему заместителю главы регионального управления Следственного комитета (СК) России Михаилу Бусылко и бывшему заместителю прокурора региона Дмитрию Чуличкову по делу о коррупции. lenta.ru »

2024-3-5 16:16

Бывший депутат Рады отметил раздражение Запада от коррупции на Украине

Коррупция на Украине все больше раздражает Запад, население которого озабочено собственными проблемами. Нарастание проблем для Киева отметил бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник. Он напомнил, что при бывшем министре обороны Украины было украдено 42 миллиарда гривен. lenta.ru »

2024-3-5 12:37

Подозреваемый в коррупции мэр Тулуна лишился своего поста

ТУЛУН, 4 марта, ФедералПресс. Мэр Тулуна Юрий Карих лишился своего поста в связи с утратой доверия. Чиновника заподозрили в совершении коррупционного преступления. Подробности рассказали в пресс-службе прокуратуры Иркутской области. fedpress.ru »

2024-3-4 11:17

"США погрязли в безнаказанности и коррупции". Открытое письмо ветерана СВР

Ветеран Службы внешней разведки России (СВР), в прошлом директор Российского института стратегических исследований (РИСИ) генерал-лейтенант в отставке Леонид Решетников опубликовал открытое письмо в адрес директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильяма Бернса. tass.ru »

2024-3-4 08:00

"Станет меньше коррупции": Бойцы из зоны СВО приняли новое предложение Путина

Пребывающие в зоне проведения спецоперации военнослужащие высказались о решении президента РФ Владимира Путина готовить из ветеранов СВО высококвалифицированных руководителей. Из фронтовиков получатся наилучшие начальники, рассказали солдаты интернет-изданию Regions.ru. life.ru »

2024-3-2 01:53

Проигравшая на конкурсе Мисс Европа украинка обвинила россиянку в коррупции

Участница конкурса Мисс Европа 2024 с Украины Милена Мельничук обвинила конкурсантку из России в подкупе жюри. Россиянка Роза Гадиева заняла в конкурсе первое место, второе место досталось девушке из Белоруссии Ирине Максимович, а украинка Милена Мельничук осталась без короны. vz.ru »

2024-3-2 19:39

Украинцев призвали сообщать о коррупции через чат-бот

Украинцев призвали сообщать коррупции при получении услуг Министерства внутренних дел Украины через чат-бот. Такое обращение опубликовала Национальная полиция республики. Отмечается, что граждане смогут рассказать о фактах вымогательства взяток за экзамен на водительские права или за место в электронной очереди. lenta.ru »

2024-2-29 19:25

В Самаре суд арестовал обвиняемого в коррупции экс-руководителя бюро медсоцэкспертизы

САМАРА, 28 февраля, ФедералПресс. В Самаре судья Дмитрий Дерунов отправил обвиняемого в превышении полномочий экс-руководителя местного бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) Минтруда России Дмитрия Драча в СИЗО на 3 месяца. fedpress.ru »

2024-2-28 17:15

Начальник одного из управлений Минобороны Украины обвиняется в коррупции

На Украине обвиняется в коррупции начальник Главного управления капитальных вложений Минобороны, имя которого не называется. Об этом сообщила Служба безопасности Украины. life.ru »

2024-2-24 02:32

Главу Международного союза биатлонистов заподозрили в коррупции

Главу Международного союза биатлонистов Олле Далина заподозрили в коррупции. Уточняется, что он находится под следствием в Австрии. Его подозревают в занижении стоимости продажи телевизионных прав компании компании Infront. lenta.ru »

2024-2-23 10:53

Глава IBU Далин заявил об отсутствии оснований подозревать его в коррупции

В пятницу появилась информация о том, что австрийская прокуратура ведет расследование обстоятельств продажи медиаправ на трансляции соревнований под эгидой организации по цене, намного ниже рыночной стоимости tass.ru »

2024-2-23 10:42

Полиция Украины расследует десятки дел о коррупции в армии

Директор национального антикоррупционного бюро Украины Семен Кривонос заявил, что ведомство расследует 60 дел по преступлениям в сфере обороны страны, связанных с закупками вооружения бронетехники, питания и одежды в 2022-2023 годах, используя, по его заявлению, помощь иностранных партнеров Украины. lenta.ru »

2024-2-21 18:39

Симоньян назвала причину развития коррупции

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что отсутствие четкого определения, за что в России назначается штраф, а за что грозит тюрьма, плодит коррупцию. Журналист привела в пример наказание за жестокое обращение с животными при отягчающих обстоятельствах. lenta.ru »

2024-2-19 01:43

Экс-премьер Украины: украинский режим строится на обмане, насилии и коррупции

Николай Азаров отметил, что обман в стране - "везде и во всем", а карательная система работает исправно, как швейцарские часы tass.ru »

2024-2-16 16:32

Турция передала России обвиняемого в коррупции экс-сотрудника министерства

Турция депортировала россиянина Александра Шабалина, который обвиняется в посредничестве при передаче взяток. Мужчину задержали в аэропорту Внуково. В 2022 году Шабалин был сотрудником Министерства строительного комплекса Московской области и передавал деньги коллегам из другого ведомства. lenta.ru »

2024-2-16 12:53

В Великобритании подняли вопрос о коррупции на Украине

Член Палаты общин британского парламента Адам Холлоуэй в своем обращении к главе Министерства иностранных дел страны Дэвиду Кэмерону поднял вопрос о борьбе с коррупцией на Украине. «Лента. ру» ознакомилась с текстом парламентского запроса. lenta.ru »

2024-2-16 07:00

Пентагон выявил случаи коррупции при передаче Киеву вооружений

Пентагон выявил случаи коррупции при передаче Украине американских вооружений. Согласно докладу, с февраля 2022 года, с начала специальной военной операции, было инициировано 57 расследований дел о коррупции. lenta.ru »

2024-2-16 23:40

Пентагон зафиксировал случаи коррупции при передаче Киеву вооружений

Как следует из доклада генерального инспектора военного ведомства, с февраля 2022 года было начато 57 расследований, 43 из которых остаются открытыми tass.ru »

2024-2-16 23:14

Пентагон обнаружил 57 случаев коррупции при передаче США помощи Украине

ВАШИНГТОН, 15 февраля, ФедералПресс. Оказание американской военной помощи Украине привело к коррупции, возбуждены уголовные дела и прошли аресты. Об этом говорится в докладе генерального инспектора Пентагона, который опубликован на официальном сайте. fedpress.ru »

2024-2-15 20:58

Инспектор Пентагона зафиксировал случаи коррупции при передаче Киеву вооружений

Согласно докладу генерального инспектора ведомства, также выяснилось, что размещенное в Европе американское оружие "плохо обслуживается и не полностью функционально" tass.ru »

2024-2-15 19:58

На Украине заявили о росте коррупции за последние два года

За последние два года на Украине выросло количество нарушений, выявленных при госзакупках. Об этом заявила глава Государственной аудиторской службы республики Алла Басалаева. По ее мнению, после начала российской специальной военной операции на Украине многие восприняли боевые действия «как способ заработка». lenta.ru »

2024-2-13 15:49

В Госаудитслужбе Украины заявили о значительном росте коррупции в военное время

Глава службы Алла Басалаева отметила, что в 2021 году аудиторы проверили более 1,5 тыс. объектов и выявили нарушений, "приведших к убыткам", на $540,7 млн tass.ru »

2024-2-13 14:49

Нового управляющего «Водоканалом» Первоуральска подозревают в коррупции

ПЕРВОУРАЛЬСК, 13 февраля, ФедералПресс. В Первоуральске задержали и. о. директора «Водоканала» Сергея Матафонова по подозрению в получении крупной взятки. Об этом сообщает телеграм-канал Ural Mash. fedpress.ru »

2024-2-13 10:13

В ЕС заявили о росте коррупции

Член Европарламента (ЕП) от Италии Джанантонио да Ре заявил о росте коррупции внутри Евросоюза (ЕС) и огромных различиях между государствами-членами в показателях коррумпированности. С текстом соответствующего обращения депутата к Еврокомиссии (ЕК) ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-2-10 07:02

Суд арестовал экс-главу ЦПЭ Московского метрополитена по делу о коррупции

По данным следствия, с 2019 по 2022 год мужчина постоянно получал взятки за предоставление сведений из ведомственных баз данных tass.ru »

2024-2-7 18:38

Президент Зурабишвили заявила об «элитарной коррупции» в Грузии

Элитарная коррупция в Грузии приняла новый масштаб, что свидетельствует о том, что аппетит элиты не имеет границ, заявила президент Саломе Зурабишвили, выступая с ежегодным отчетом перед парламентом. ridus.ru »

2024-2-6 12:30

"Есть риск коррупции". Как дело Бессеберга бросает тень на олимпийское движение

Группа компаний "Р-Фарм" выявила и устранила около 80 видов проблем в производстве препаратов для лечения пациентов с ВИЧ первого типа tass.ru »

2024-2-6 09:34

Слюдянского заммэра обвинили в коррупции в связи со скандальным недостроем

СЛЮДЯНКА, 5 февраля, ФедералПресс. В Слюдянском районе Иркутской области задержан бывший первый заместитель мэра. Чиновника обвинили в совершении коррупционного преступления. Оно связано со скандальной школой, которую подрядчик-банкрот бросил посреди зимы без дверей и окон. Подробности рассказали в СУ СКР по региону. fedpress.ru »

2024-2-5 10:37

Киеву предрекли лишение помощи Запада из-за коррупции

Западные страны могут прекратить активно помогать Украине из-за коррупции в стране. В материале говорится, что выживание Украины в значительной степени стало зависеть от продолжающихся поставок западной военной и финансовой помощи, часть из которой может разворовываться. Скептики помощи появились в Европе и США. lenta.ru »

2024-2-3 11:20

Президент Литвы ответил на обвинение в коррупции из-за посещения мюзикла

Президент Литвы Гитанас Науседа ответил на обвинение в коррупции, которое ранее ему предъявила Главная комиссия по служебной этике из-за посещения им вместе с послом республики Эйтвидасом Баярунасом мюзикла «Призрак оперы» в Лондоне за счет посольства. lenta.ru »

2024-2-2 13:14