Результатов: 58

ООН приняла сторону России? Кандидат в президенты России — коррупционер: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 1 февраля: «Законные цели»: Германия одобрила нападение Украины на российские территории Кандидат в президенты, осуждающий СВО и Путина, уличен в подкупе избирателей Суд ООН отклонил большую часть дел Украины против России Россия и Украина завершили обмен пленными В НАТО призвали США объединиться против России и Китая Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-1 10:05

Как выглядит среднестатистический коррупционер Иркутской области

ИРКУТСК, 10 апреля, ФедералПресс. Прокуратура Иркутской области составила портреты среднестатистических коррупционеров региона. О том, кто они, «ФедералПресс» рассказал исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции надзорного ведомства, советник юстиции Александр Кузнецов. fedpress.ru »

2023-4-10 06:37

Главный коррупционер Коми отказался от условно-досрочного освобождения

СЫКТЫВКАР, 4 апреля, ФедералПресс. Бывший глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, осужденный на 11 лет колонии за коррупцию, отказался ходатайствовать об условно-досрочном освобождении. Причины отказа не объясняются. fedpress.ru »

2023-4-4 18:54

Как выглядит среднестатистический коррупционер в Алтайском крае

БАРНАУЛ, 1 марта, ФедералПресс. Прокуратура Алтайского края составила портреты среднестатистических коррупционеров региона по итогам 2022 года. О том, кто они, «ФедералПресс» рассказал исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции надзорного ведомства Андрей Курганов в ответе на запрос. fedpress.ru »

2023-3-1 05:55

Главный коррупционер? Во Франции обратили внимание на имущество дочери главнокомандующего ВСУ

Иностранцы не понимают, откуда у Залужного и его семьи столько средств, чтобы иметь недвижимость даже на Канарах. 5-tv.ru »

2023-2-18 21:30

От строек до джипов: Как в офисе президента Зеленского процветает коррупционер Тимошенко

Замглавы офиса президента 34-летний Кирилл Тимошенко мечтает стать самым молодым в истории Украины премьер-министром. Чем он известен? life.ru »

2023-1-23 02:40

Нацист и коррупционер: Как военный глава Луганщины Сергей Гайдай связан с лесными пожарами и испытаниями боевой химии

За главой военной администрации Луганщины 46-летним Сергеем Гайдаем уже давно тянется шлейф скандалов. При нём в регионе процветала коррупция и при странных обстоятельствах горели леса. Кто он? life.ru »

2022-6-22 00:40

Шовинист, коррупционер и мастер фейков: Как военный глава Луганщины Сергей Гайдай связан с лесными пожарами и испытаниями боевой химии

За главой военной администрации Луганщины 46-летним Сергеем Гайдаем уже давно тянется шлейф скандалов. При нём в регионе процветала коррупция и при странных обстоятельствах горели леса. Кто он? life.ru »

2022-6-22 00:40

OCCRP присвоил Лукашенко звание «Коррупционер года — 2021»

Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) присвоил белорусскому президенту Александру Лукашенко звание «Коррупционер года — 2021».... rosbalt.ru »

2021-12-27 17:02

Комментарий: Коррупционер поневоле, или Подарок российским чиновникам

Новый законопроект, фактически разрешающий чиновникам "вынужденную коррупцию", еще дальше отодвигает Россию от реальной борьбы с нечистыми на руку госслужащими, считает Татьяна Фельгенгауэр. dw.de »

2021-3-10 20:18

Нужно называть вещи своими именами: не коррупционер, а жулик, вор и казнокрад

Все, что связано с коррупцией, я уже давно предлагаю называть воровством, казнокрадством, не придумывая каких-то новых понятий. Нужно называть вещи своими именами: не коррупционер, а жулик, вор, казнокрад. Давайте использовать вот такие слова, ... regions.ru »

2021-1-19 21:44

Могилка со взятками. В Краснодаре коррупционер закопал на кладбище 50 млн рублей — видео

Ранее при обысках у мужчины было найдено свыше 20 миллионов рублей и 100 тысяч долларов. Читать далее... life.ru »

2020-11-30 13:43

Коррупционер Тефтелев: экс-мэра российского города отправили в колонию строгого режима

Чиновник, разбогатевший на «откатах», отбудет там три года. Бывшего главу Челябинска также обязали выплатить 37 млн руб. штрафа. rosbalt.ru »

2020-10-28 09:26

Коррупционер Левченко и олигарх Грудинин делят место Агаева в Госдуме

23 сентября скончался депутат Госдумы от КПРФ Ваха Агаев, занимавший должность зампреда в комитете по финансовому рынку. Как только Агаев попал в Госдуму, он превратился в самого настоящего мафиози. oko-planet.su »

2020-9-25 17:28

Сам себе коррупционер. Как депутаты парламента Санкт-Петербурга зарабатывают на хитрой поправке

На днях в Питере разгорелся очередной коррупционный скандал, отчасти связанный с так называемой депутатской поправкой, согласно которой местные депутаты могут участвовать в распределении городского бюджета. life.ru »

2020-8-12 20:04

ФБК запустил спецпроект "Московский коррупционер"

Героем первого выпуска нового спецпроекта Алексея Навального стал глава Мосгордумы Шапошников. Расследователи ФБК выяснили, что он владеет семикомнатным пентхаусом стоимостью в 95 млн рублей. dw.de »

2019-8-15 20:38

Советником Коновалова стал коррупционер из Орловской области

АБАКАН, 25 июля, ФедералПресс. Несколько месяцев в администрации главы республики Хакасии работает человек, которого в Орловской области звали иначе. Мужчина в другом регионе был замечен в коррупционных скандалах. fedpress.ru »

2019-7-25 16:58

Якутский коррупционер настаивает на своей невиновности

ЯКУТСК, 22 июля, ФедералПресс. Бывший директор аэропорта «Якутск» Николай Местников заявил, что при получении денег от Александра Синявского и Анатолия Арбатского не преследовал корыстных целей. Поэтому обвиняемый не считает себя коррупционером. fedpress.ru »

2019-7-22 12:16

Ху из Жданов: мошенник, коррупционер и директор ФБК

Навальный в своих политических амбициях неумолим. Поэтому он фактически пихает во власть всех, кто находится рядом. Не исключение и директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов. riafan.ru »

2019-7-4 10:08

Коррупционер всея СССР. Как начиналось и чем завершилось «дело Медунова»?

Вокруг «Медуновского дела» до сих пор идут споры — одни считают, что эта история была частью политической борьбы, направленной против влиятельного партийного деятеля, другие возражают — факты масштабных злоупотреблений действительно были вскрыты. aif.ru »

2019-2-4 00:02

Коррупционер поневоле: кого в РФ могут освободить от наказания за взятки

Российский Минюст предложил не наказывать чиновников, берущих взятки "вследствие обстоятельств непреодолимой силы". Сергей Елкин о том, что это могут быть за обстоятельства. dw.de »

2019-1-30 17:54

Богатейший коррупционер России угодил в СИЗО

Генпрокуратура России представила новые подробности громкого коррупционного дела экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна. Следователи нашли у него 565 земельных участков стоимостью более 10 миллиардов рублей. vesti.ru »

2019-1-20 20:22

Генпрокуратура рассказала, как выглядит среднестатистический российский коррупционер

Генпрокуратура РФ сформировала психологический портрет среднестатистического российского коррупционера. riafan.ru »

2018-12-6 19:26

В Генпрокуратуре составили портрет среднестатистического коррупционера

Университет Генеральной прокуратуры и психологии выделил отдельный портретный типаж типичного коррумпированного служащего, сообщают «Известия». Согласно проведенному исследованию, средний возраст коррупционера 40 лет, он женат, у него есть дети. Он не злоупотребляет алкоголем и не употребляет наркотики. Кроме того, среднестатистический коррупционер очень целеустремлен, амбициозен и способен работать в очень напряженном ритме. Также, он устойчив к различным ситуациям и находчив. В заключение, было сказано, что средний коррупционер ворует не из-за жадности, а из-за желания самоутвердиться и повысить свой авторитет в глазах окружающих его людей.

kapital-rus.ru »

2018-12-6 16:51

«Золотой коррупционер» в клетке появился в Киеве

В столице Украины появился памятник коррупции, который активисты установили у здания Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК), пообещав, что перенесут его к другим антикоррупционным ведомствам, если возникнет необходимость. riafan.ru »

2018-7-18 14:25

Бразильский коррупционер стал футбольным комментатором на ЧМ-2018

Бывший президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, в данный момент отбывающий тюремный срок за получение взятки, этим летом получил возможность попробовать себя в роли футбольного комментатора. mirnov.ru »

2018-6-19 11:30

Александр Лебедев, «Сколько верёвочке ни виться…»: коррупционер и аферист Бакай пришел к справедливому финалу

В отличие от большинства «коллег по цеху», которые предпочитают Лондон или Лазурный берег Франции, он почему-то прикипел душой к немецкому Баден-Бадену echo.msk.ru »

2017-11-1 17:27

Коррупционер из "списка красной сотни" вернулась в Китай

Китаянка Го Синь, 47-й по счету коррупционер из "списка красной сотни" лиц, разыскиваемых правосудием КНР за совершение особо крупных экономических преступлений, вернулась на родину из США. 53-летняя женщина по собственной воле прибыла в страну, чтобы предстать перед судом. vesti.ru »

2017-10-8 18:03

Коррупционер из СКР брал "лающие" взятки

Замешанный в деле Шакро Молодого полковник из Следственного комитета брал подношения в виде подержанных джипов и щенков элитной породы. Понятия "совесть" и "офицерская честь" для него пустой звук, считают в ФСБ utro.ru »

2017-6-30 12:40

Дядя Степа — коррупционер: замминистра МВД предложил доверять сотрудникам полиции

1 июня заместитель министра МВД Игорь Зубов на заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности предложил ввести презумпцию доверия сотрудникам полиции. social.mk.ru »

2017-6-5 18:25

Барышев Михаил Николаевич, любвеобильный коррупционер из ЦСКА

Начальник ЦСКА полковник Михаил Николаевич Барышев регулярно рассказывает о том, как Сочи готовится к проведению III зимних Всемирных военных игр. Эти спортивные игры традиционно проводятся за год до зимней Олимпиады (у летних Всемирных военных игр и Олимпийских Игр график тот же). oko-planet.su »

2017-2-7 17:44

Никита Белых: "Я не коррупционер!"

Московский городской суд в среду признал законным решение об аресте губернатора Кировской области Никиты Белых и отказался отпустить его под домашний арест или подписку о невыезде - несмотря на поручительства таких людей, как Григорий Явлинский, Алексей Венедиктов и Дмитрий Гудков и предложение адвокатов об освобождении под залог в 28 миллионов рублей. svoboda.org »

2016-7-7 18:04

В КНР коррупционер осужден пожизненно

К пожизненному заключению за коррупцию и другие преступления приговорен бывший заместитель председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК), бывший глава отдела Единого фронта ЦК Компартии Китая (КПК) Лин Цзихуа. utro.ru »

2016-7-4 11:57