Результатов: 180

Депутата от правящей партии Молдавии призвали сдать мандат из-за коррупционного скандала

Парламентская фракция PAS также примет все меры, чтобы исключить Викторию Казаку из парламентских органов, а также из фракции, сообщил председатель парламента страны Игорь Гросу tass.ru »

2024-4-1 20:30

Министр юстиции Эстонии уйдет в отставку после коррупционного скандала

Министр юстиции Эстонии Калле Лаанет заявил, что уйдет в отставку на фоне коррупционного скандала в связи с арендой им квартиры у пасынка. «Чтобы обеспечить правовую ясность и рабочий мир в правительстве, я сегодня решил, что не останусь на посту министра юстиции», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-17 01:32

Глава киевского метро уволился на фоне коррупционного скандала

На Украине глава киевского метрополитена Виктор Брагинский написал заявление об отставке на фоне коррупционного скандала. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Уточняется, что обязанности начальника коммунального предприятия временно будет исполнять Виктор Выговский. lenta.ru »

2024-3-15 14:46

Премьер Японии Кисида примет участие в слушаниях из-за коррупционного скандала

Глава японского правительства Фумио Кисида выступит перед комитетом парламента по этике в связи со скандалом, связанным с коррупцией в правящей партии. versia.ru »

2024-2-28 13:15

В Конгрессе США пришли в ужас из-за коррупционного скандала в ВСУ

Конгрессмены США остро отреагировали на недавний коррупционный скандал в Вооружённых силах Украины (ВСУ), связанный с попыткой пяти украинских чиновников присвоить средства на закупку боеприпасов для ВСУ. life.ru »

2024-2-1 11:21

Раскрыты детали коррупционного дела ЕС по влиянию Катара на Европарламент

Раскрыты новые детали расследования разразившегося в прошлом году крупного коррупционного скандала в Европейском союзе (ЕС), связанного с предполагаемыми попытками манипулировать решениями Европарламента в интересах Катара, Марокко и Мавритании. lenta.ru »

2023-12-5 09:21

Владимир Зеленский оказался в центре коррупционного скандала

КИЕВ, 4 декабря, ФедералПресс. Украинский президент Владимир Зеленский, который заявляет, что ведет борьбу против коррупции в стране и призывает приравнять ее к госизмене, сам оказался в центре коррупционного скандала. fedpress.ru »

2023-12-4 11:25

Премьер Португалии подал в отставку на фоне коррупционного расследования

Португальский премьер-министр Антониу Кошта направил президенту страны прошение об отставке. Причиной стало расследование коррупционной направленности. versia.ru »

2023-11-7 18:49

Премьер Португалии подал в отставку из-за коррупционного скандала

Премьер-министр Португалии Антониу Кошта подал заявление об отставке президенту страны Марселу Ребелу де Соуза на фоне расследования о коррупции, передает... rosbalt.ru »

2023-11-7 18:40

Премьер Португалии уходит с поста из-за коррупционного скандала

Премьер-министр Португалии Антониу Кошта написал заявление об отставке после коррупционного скандала в правительстве, который теперь попал в поле зрения правоохранителей. Об этом пишет Reuters. life.ru »

2023-11-7 18:01

Японский политик покинул свой пост из-за коррупционного скандала

Японский депутат от правящей Либерально-демократической партии Масатоси Акимото ушёл со своего поста из-за коррупционного скандала. Он занимал должность парламентского заместителя министра иностранных дел. versia.ru »

2023-8-4 09:36

Байдену предрекли потерю шанса на переизбрание из-за коррупционного расследования

В случае подтверждения данных о получении главой США Джо Байденом взятки от украинской Burisma политик потеряет шансы на победу в выборах президента в 2024-м. versia.ru »

2023-7-22 10:50

Председатель BBC Ричард Шарп подал в отставку после коррупционного скандала с участием экс-премьера Джонсона

Председатель совета директоров BBC Ричард Шарп сообщил об отставке после коррупционного скандала о его назначении на должность бывшим премьер-министром Британии Борисом Джонсоном, информирует пресс-служба телеканала. riafan.ru »

2023-4-29 13:02

Председатель Би-би-си подал в отставку на фоне коррупционного скандала с участием Джонсона

Адвокат Адам Хеппинстолл заявил, что Ричард Шарп нарушил "кодекс назначения на общественные должности" tass.ru »

2023-4-28 12:08

Суд предъявил обвинения евродепутату в ходе расследования коррупционного скандала

Cкандал связан с попыткой оказывать влияние на решения Европарламента, чтобы улучшить имидж Катара в ЕС в преддверии чемпионата мира по футболу 2022 года tass.ru »

2023-2-11 17:44

AFP: евродепутата взяли под стражу в рамках расследования коррупционного скандала

По данным агентства, депутата Европейского парламента от Бельгии Марка Тарабеллу задержали в его доме в провинции Льеж и доставили в Брюссель для допроса федеральной судебной полицией tass.ru »

2023-2-10 20:01

Депутат Рады назвал перевод Резникова "замыливанием" коррупционного скандала в Минобороны

Александр Дубинский сравнил это со сценарием комедийной студии "Квартал 95", лицом которой ранее был президент Украины Владимир Зеленский tass.ru »

2023-2-6 11:39

Пентагону не известно о проблемах коррупционного характера с военной помощью Украине

Замруководителя рабочей группы, глава штаба "Единой России" по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова считает, что это поможет сформировать единый подход к поддержке семей участников спецоперации tass.ru »

2023-1-24 21:37

Президент Вьетнама ушел в отставку из-за коррупционного скандала

Ханой, 19 января. Президент Вьетнама Нгуен Суан Фук подал в отставку, которая была одобрена Центральным комитетом Коммунистической партии Вьетнама (КПВ) и Национальным собранием страны. Ранее правящая партия обвинила президента в «нарушениях и проступках» со стороны подчиненных. riafan.ru »

2023-1-19 12:18

Глава подкомитета ЕП по правам человека ушла в отставку из-за коррупционного скандала

Глава подкомитета Европейского парламента (ЕП) по правам человека Мари Арена ушла в отставку после появления в СМИ подозрений о ее участии в коррупционном скандале с Катаром, сообщил бельгийский телеканал RTBF. vz.ru »

2023-1-12 13:33

Росавиация заказала банкет за 57,6 миллиона рублей на фоне коррупционного скандала

Росавиация заказала банкет за 57,6 миллиона рублей. Об этом свидетельствуют данные портала государственных закупок. Для организации мероприятия, которое состоится в Государственном Кремлёвском дворце, компания в конце декабря заключила два контракта. life.ru »

2022-12-29 20:02

Орбан предложил распустить ЕП после коррупционного скандала

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил за реформу Европейского парламента после коррупционного скандала, предложив распустить существующий и создать новый из национальных делегатов. «Недавний скандал в Европарламенте показателен. tvzvezda.ru »

2022-12-22 18:02

В ЕС предложили распустить Европарламент из-за коррупционного скандала

Премьер Венгрии предложил распустить Европарламент из-за коррупционного скандала с вмешательством Катара и Марокко в дела ЕС, чтобы затем реформировать его и создать новый орган, состоящий из национальных делегатов от стран-участниц Евросоюза. lenta.ru »

2022-12-22 17:45

Участники коррупционного скандала в Европарламенте начали давать показания

Участники коррупционного скандала в Европарламенте начали давать показания. Об этом пишет бельгийская газета Le Soir. Уточняется, что занимавшая до недавнего времени пост замглавы ЕП от Греции Ева Кайли призналась в передаче своему отцу в Брюсселе портфеля с деньгами, которые ему полагалось спрятать. lenta.ru »

2022-12-21 22:36

В МВД Москвы уволили восемь сотрудников из-за коррупционного скандала

Задержание замначальника столичного главка МВД по работе с личным составом Павла Параносенкова повлекло за собой увольнение как минимум восьми сотрудников ведомства.

ridus.ru »

2022-12-19 15:36

Над премьером Японии нависла угроза отставки из-за коррупционного скандала

Из-за коррупционных нарушений законов Японии, связанных с ненадлежащим заполнением чеков для оплаты работы и деятельности предвыборного штаба нынешнего японского премьера Фумио Кисиды, над политиком нависла угроза отставки. lenta.ru »

2022-11-23 09:01

Глава Счетной палаты Украины ушел в отставку из-за коррупционного скандала

Глава Счетной палаты Украины Валерий Пацкан ушел в отставку из-за коррупционного скандала. Как уточняет РИА Новости, речь идет о подозрении в получении незаконной компенсации за жилье из госбюджета. lenta.ru »

2022-11-4 13:07

Свердловский мэр увольняется спустя полтора месяца работы из-за коррупционного скандала

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 января, ФедералПресс. Врио главы Белоярского городского округа Михаил Иванов написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию. 17 января его рассмотрит городская дума, сообщил «ФедералПресс» источник, близкий руководству муниципалитета. fedpress.ru »

2022-1-14 14:14

Возможно, Роберт Валеев унёс с собой в могилу тайну большого коррупционного скандала

Руководитель крымского филиала авиакомпании «Аэрофлот» Роберт Валеев на прошлой неделе совершил самоубийство прямо в своём служебном кабинете. versia.ru »

2021-12-14 00:00

Управделами мэрии Великого Новгорода уволили из-за коррупционного нарушения

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 5 августа, ФедералПресс. Управляющего делами мэрии Великого Новгорода Алексея Любимова уволили в связи с утратой доверия, а также за нарушения законодательства о противодействии коррупции, сообщили в региональной прокуратуре. fedpress.ru »

2021-8-5 12:37

Начальник УГИБДД остался в должности после коррупционного скандала на Ставрополье

СТАВРОПОЛЬ, 21 июля, ФедералПресс. Официальный представитель МВД России, генерал-майор Ирина Волк прокомментировала скандальное уголовное дело на Ставрополье. По ее словам, глава УГИБДД Алексей Сафонов не лишится должности раньше, чем закончится проверка. fedpress.ru »

2021-7-21 14:31

Раскрыты подробности коррупционного скандала с чиновницами Минпромторга

Преступники, похитившие с помощью мошеннических схем из федерального бюджета полмиллиарда рублей, откатывали деньги задержанным высокопоставленным чиновницам Минпромторга и дарили им дорогостоящие подарки. lenta.ru »

2021-5-20 22:57

Из-за коррупционного скандала с закупкой масок правящая партия Меркель может проиграть выборы

Настроение немецких избирателей по отношению к Христианско-демократическому союзу резко изменилось после того, как стало известно, состоящий в партии депутат нажился на закупках медицинских масок. argumenti.ru »

2021-3-12 13:39

В администрации Ханты-Мансийска определили круг неблагонадежных чиновников

В мэрии Ханты-Мансийска выяснили, кто неблагонадежен и имеет высокую степень коррупционного риска znak.com »

2021-2-12 14:05

Генсеком Центристской партии Эстонии на фоне коррупционного скандала станет Андре Ханимяги

Ранее генеральный секретарь партии Михаил Корб заявил, что уйдет с этого поста из-за коррупционного скандала с выдачей государственного кредита девелоперу недвижимости Porto Franco, как считает следствие, в обмен на пожертвования tass.ru »

2021-1-24 12:05

Премьер-министр Эстонии подал в отставку на фоне коррупционного скандала

Глава Центристской партии Эстонии Юри Ратас объявил об отставке с поста премьер-министра страны. Такой шаг вызван подозрениями в коррупции в возглавляемой им партии. versia.ru »

2021-1-13 12:26

Замглавы офиса Зеленского передаст свои полномочия из-за коррупционного скандала

Заместитель главы офиса президента Украины Олег Татаров временно передаст свои служебные полномочия другому чиновнику из-за подозрения в коррупции и открытия против него уголовного дела. Он отверг свою вину в осуществлении коррупционных схем и пообещал доказать, что расследование против него — фейк. lenta.ru »

2020-12-21 17:02

На Камчатке фигурантом коррупционного дела стал очередной полицейский начальник

Камчатские следователи возбудили дело в отношении экс-сотрудника полиции, подозреваемого в коррупции, сообщает пресс-служба краевого СУ СК РФ. По информации... rosbalt.ru »

2020-12-8 03:40

Рособоронарт. Как фигурантка громкого коррупционного скандала Евгения Васильева вошла в мир искусства

Идеи классиков современного искусства о том, что каждый человек – художник, в российской реальности принимают самые причудливые формы. slon.ru »

2020-10-16 08:00

Компания из Кургана завершит строительство коррупционного водопровода

КУРГАН, 8 октября, ФедералПресс. Завершением строительства кетовского водопровода, который фигурировал в громком уголовном деле о хищении бюджетных средств, займется подрядчик из Кургана. fedpress.ru »

2020-10-8 10:12

После грандиозного коррупционного скандала пятилетней давности в Кремле всё ещё опасаются назначать в Коми главу из местных

И неудивительно, ведь тогда вместе с главой республики Вячеславом Гайзером на скамью подсудимых пришлось отправить 18 высших чиновников и крупных предпринимателей. А до этого – ещё и мэров нескольких крупных городов. versia.ru »

2020-8-31 10:00