Результатов: 158

В Раде выявили коррупционные риски закона о мобилизации

Проверка Антикоррупционного комитета Верховной Рады в отношении законопроекта о мобилизации выявила потенциальные риски роста числа коррупционных отношений на Украине в случае принятия закона. Об этом сообщила член комитета, народный депутат Украины Виктория Сюмар на своей странице в социальных сетях lenta.ru »

2024-2-5 19:05

Смягчение наказания не должно распространяться на коррупционные преступления

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что "к ним закон должен быть максимально суров" tass.ru »

2024-1-17 21:02

Зеленский заказал убийство журналиста, разоблачившего его коррупционные схемы, пишут СМИ

Владимир Зеленский отдал приказ о ликвидации египетского журналиста Мохаммеда аль-Алави, который раскрыл его коррупционные схемы. Таким мнением поделился аналитик портала InfoBRICS Драго Боснич. Он считает, что за убийством стоят оперативники СБУ. life.ru »

2023-12-27 17:50

Стали известны коррупционные схемы находящегося под следствием ФБР мэра Нью-Йорка

ФБР подозревает мэра Нью-Йорка Эрика Адамса в коррупции. В частности, в небезвозмездной помощи от Турции в открытии генконсульства страны на Манхэттене. life.ru »

2023-11-13 06:14

В Одессе у районного военкома выявили коррупционные доходы более чем на $1 млн

По данным ведомства, в частности, члены семьи военкома подарили друг другу денежные средства на общую сумму более $820 тыс., хотя не имели для этого достаточных официальных доходов tass.ru »

2023-10-19 16:48

В Раде заявили о призыве США исключить в течение 45 дней коррупционные скандалы на Украине

По словам депутата Верховной рады Ярослава Железняка, речь об этом шла в ходе недавнего визита украинской делегации в США tass.ru »

2023-10-1 19:08

Мирошник: офис Зеленского надеется оставить за собой коррупционные рычаги в Минобороны

Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима считает, что интересы украинского народа на посту министра обороны Рустем Умеров точно блюсти не будет tass.ru »

2023-9-4 21:24

Госдума поддержала пятилетний запрет на госслужбу для уволенных за коррупционные нарушения

Депутаты предлагают внести соответствующие изменения в закон "О противодействии коррупции" tass.ru »

2023-5-23 16:04

Коррупционные преступления стали системными в Ярославской области – СМИ

Руководство Ярославской области во главе с губернатором Михаилом Евраевым игнорирует коррупционные проблемы. Об этом рассказали в СМИ. mirnov.ru »

2023-5-2 11:49

В США указали на скрываемые властями коррупционные преступления Зеленского

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер высказал предположение, что власти страны знают о коррупционных преступлениях Владимира Зеленского, но скрывают это. «Они содействует этому. lenta.ru »

2023-4-20 18:18

Херш разоблачил масштабные коррупционные схемы на Украине в новом расследовании

Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш вновь заставил вздрогнуть Белый дом, а вместе с ним и весь правительственный квартал на Банковой в Киеве. В своей новой публикации журналист раскрывает детали коррупционных схем, масштабы которых можно представить лишь приблизительно, но и они потрясают. tvzvezda.ru »

2023-4-13 22:07

В ОНК считают, что требование предупреждать о визите в СИЗО содержит коррупционные риски

ФСИН хочет обязать членов Общественных наблюдательных комиссий уведомлять службу о посещении СИЗО или иного места принудительного содержания граждан за 48 часов до визита tass.ru »

2023-4-10 17:51

Названы самые крупные коррупционные преступления 2022 года в Кузбассе

КЕМЕРОВО, 22 февраля, ФедералПресс. Прокуратура Кемеровской области – Кузбасса выявила три наиболее крупных коррупционных преступления по итогам 2022 года в регионе. О них «ФедералПресс» рассказал начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции надзорного ведомства Дмитрий Бобылев в ответе на запрос. fedpress.ru »

2023-2-22 08:31

Зеленский скрывает от Европы свои коррупционные преступления

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Европу сопровождался серьёзными разногласиями в украинском руководстве. Глава Незалежной отказался отправлять в отставку главу оборонного ведомства Алексея Резникова, опасаясь разглашения коррупционных преступлений в министерстве. argumenti.ru »

2023-2-9 11:14

США прокомментировали коррупционные проблемы Украины

Бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер прокомментировал скандалы в Киеве, связанные с коррупцией с военной помощью, заявив, что об этом ему ничего не известно. «Мы не знаем о каких-либо масштабных проблемах, касающихся коррупции, которые бы негативно повлияли на борьбу [Украины с РФ]», — сказал он. lenta.ru »

2023-1-25 22:22

Мирошник: отмена Киевом экспертизы для строительства ЛЭП упростит коррупционные схемы

Бывший посол ЛНР отметил, что украинскому руководству будут выгодны обстрелы энергетической инфраструктуры, потому что они позволят скрыть "концы воровства" и упростят освоение кредитных денег и средств фондов tass.ru »

2022-12-27 21:10

В прокуратуре подсчитали коррупционные преступления южноуральцев

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 сентября, ФедералПресс. Статистику коррупционных преступлений в 2021 году на Южном Урале по запросу «ФедералПресс» предоставила прокуратура Челябинской области. Крупный ущерб зафиксировали в 14,8 % случаев. fedpress.ru »

2022-9-26 06:05

Коррупционные скандалы Олимпиады в Токио начали раскрываться в этом году

Коррупционные скандалы Зимних игр в Токио начали раскрываться только в 2020 году. Сразу два члена Олимпийского комитета Японии были пойманы на взятках. riafan.ru »

2022-9-3 20:13

Нехватка школ в Петербурге толкает родителей на коррупционные преступления

Сотрудники полиции задержали мужчину при попытке дать взятку руководству инженерно-технологической школы №777 Приморского района Петербурга. Он хотел, чтобы его ребенок попал в первый класс. Сумма денежного вознаграждения составила 200 тысяч рублей. mirnov.ru »

2022-8-31 13:27

«Формальный осмотр»: Адвокат указал на коррупционные схемы при проверке аттракционов

Александр Карабанов отметил, что при происшествии виновному грозит лишь до шести лет лишения свободы. nsn.fm »

2022-8-10 14:45

«Деньги и аварии»: Автомобилисты рады, что с дорог уберут «коррупционные» радары

Камеры на дорогах призваны предупреждать аварии, а не «собирать деньги», а с радарами в кустах все было наоборот, сказал в эфире НСН Ян Хайцеэр. nsn.fm »

2022-7-1 18:40

Минюст США готов выплатить до $5 млн за информацию, помогающую выявить «коррупционные российские активы»

Минюст США готов выплатить до $5 млн за информацию, позволяющую выявить активы, якобы связанные с коррупцией других странах, включая Россию. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-3-17 21:58

В МВД назвали наиболее коррупционные сферы деятельности в России

Начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции ведомства отметил, что "наиболее подверженными коррупции являются финансово-кредитная cфера и сфера освоения бюджетных средств" tass.ru »

2021-12-9 08:49

Партия «Зеленые» требует прекратить коррупционные схемы, которые губят российские леса

Российская экологическая партия «Зеленые» требует внести поправки в Лесной кодекс, прекратить коррупционные схемы в российском лесном хозяйстве и увеличить... rosbalt.ru »

2021-8-31 15:43

В "Спартаке" увидели "коррупционные риски" в предложенных реформах российского футбола

В клубе пообещали в обозначенные сроки сформулировать свою позицию по данному вопросу. life.ru »

2021-8-18 12:47

Сперва нужно преодолеть коррупционные и монопольные издержки в нашей экономике, а потом уже заниматься водородной энергетикой

Ну во-первых, статус великой энергетической державы – это не тот статус, за который нам нужно бороться. России нужно бороться за статус великой технологической державы. Это подразумевает развитие информационных технологий, «зеленых» технологий, ро ... regions.ru »

2021-6-6 13:17

«Вынюхивали коррупционные схемы»: Яшин сообщил о визите сотрудников прокуратуры

Глава столичного муниципального округа Красносельский Илья Яшин сообщил о визите сотрудников прокуратуры в его офис. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой... rosbalt.ru »

2021-6-3 16:48

Коррупционные деньги чиновников могут начать изымать с банковских счетов

Правительство предложило изымать с банковских счетов чиновников коррупционные деньги. Соответствующий законопроект поступил на рассмотрение Госдумы, сообщает ТАСС. Поправки могут быть внесены в законы «О противодействии коррупции» и «О банках и банковской деятельности». kapital-rus.ru »

2021-3-23 12:04

Пискарев объяснил, в каких случаях чиновники не будут отвечать за коррупционные нарушения

Принятый Госдумой в первом чтении правительственный законопроект не освобождает от уголовного преследования за коррупционные преступления. argumenti.ru »

2021-3-11 09:00

Новости на "России 24". Названы самые коррупционные регионы России

Москва возглавила десятку регионов, которые в прошлом году стали лидерами по числу фактов взяточничества, сообщил начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры РФ Виктор Балдин. На втором месте Татарстан, на третьем – Ставропольский край. vesti.ru »

2021-3-9 13:58

Названы самые коррупционные регионы России

Москва возглавила десятку регионов, которые в прошлом году стали лидерами по числу фактов взяточничества, сообщил начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры РФ Виктор Балдин. На втором месте Татарстан, на третьем – Ставропольский край. vesti.ru »

2021-3-9 08:38

Коррупционные скандалы повлияли на рейтинг губернаторов ПФО

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 марта, ФедералПресс. Позиции глав двух регионов Приволжья пошатнулись из-за коррупции во власти. По результатам февраля, глава Нижегородской области перешел с 14 места на 16, а глава Башкирии Радий Хабиров сдвинулся на 21 место с 16. fedpress.ru »

2021-3-4 16:37

Смольный признался, что не контролирует ситуацию с «похороненным» заживо депутатом

Глава петербургского комитета территориального развития Андрей Чапуров заявил, что не может повлиять на коррупционные и другие скандалы в муниципальных округах znak.com »

2021-3-3 15:03

Хантер Байден вложил коррупционные деньги в шикарный особняк

Американцы начинают косо смотреть на Джо Байдена, недавно вступившего в должность президента США. Их недовольство вызвал президентский безработный сынок Хантер, въехавший на днях в роскошный особняк за 5,4 млн долларов в Венеции, штат Калифорния. oko-planet.su »

2021-2-8 20:53

Законопроект о возможности ненаказании чиновников за коррупционные нарушения - это закон здравого смысла

В данном случае я исхожу из задумки авторов этого законопроекта. Действительно бывают случаи, когда люди попадают в такие непредвиденные чрезвычайные обстоятельства, когда совершившийся какой-то поступок не зависит от их воли. Если этот законопроект ... regions.ru »

2021-1-19 15:46

С политической точки зрения законопроект о возможности ненаказания чиновников за коррупционные нарушения выглядит неудачным

В основе появившихся сообщений об отрицательных оценках того, что "Совет Госдумы планирует принять к рассмотрению правительственный законопроект об условиях освобождения чиновников, депутатов, судей и других представителей власти от ответственно ... regions.ru »

2021-1-19 15:39

Вор должен сидеть в тюрьме! - парламентарии о законопроект о ненаказании чиновников за коррупционные нарушения

Совет Госдумы планирует принять к рассмотрению правительственный законопроект об условиях освобождения чиновников, депутатов, судей и других представителей власти от ответственности за коррупционные нарушения. Это станет возможно, если антикоррупцион ... regions.ru »

2021-1-19 21:43

Чиновников хотят освободить от наказания за коррупционные нарушения

Правительство подготовило и направило в Госдуму законопроект, который предполагает освобождение чиновников, депутатов, судей и прочих обличенных властью людей от ответственности за «коррупционные нарушения». kapital-rus.ru »

2021-1-18 09:43

Пензенский прокурор назвал самые громкие коррупционные дела 2020 года

Прокурор Пензенской области Наталья Канцерова поведала о наиболее громких делах 2020 года, имеющих коррупционную направленность. Интервью с облпрокурором было размещено на официальном сайте надзорного органа. riafan.ru »

2020-12-9 18:00

Краснов оценил ситуацию с взиманием штрафов за коррупционные преступления

Генпрокурор России Игорь Краснов оценил ситуацию с взиманием штрафов за коррупционные преступления.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-9 14:30

Коррупционные риски в российском ОПК возросли из-за санкций

По данным «Transparency International», уровень корпоративной прозрачности оборонного комплекса максимально снизился после введения ограничений со стороны... rosbalt.ru »

2020-11-27 17:20