Результатов: 294

Росреестр не видит коррупционных лазеек при введении новых правил перепланировки

В ведомстве отметили, что прогнозировать возможное увеличение количества "незаконных" перепланировок также не приходится tass.ru »

2024-3-28 15:23

В Раде заявили о коррупционных рисках из-за нового проекта о мобилизации

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам антикоррупционной политики забраковал новый проект закона о мобилизации. В Комитете считают, что законопроект «несет коррупционные риски», рассказал парламентарий Алексей Гончаренко. lenta.ru »

2024-2-5 21:23

Перу подозревает экс-президента Вискарру в организации коррупционных схем

Проводится проверка 11 домов и конфискация шести объектов в Лиме и Мокегуа, рассказали в Генпрокуратуре страны tass.ru »

2024-1-31 10:18

В Башкирии заявили, что до 90% коррупционных преступлений совершаются должностными лицами

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики Сергей Варнавский отметил, что граждане совершают только около 10% всех преступлений tass.ru »

2023-12-5 17:10

"Неприлично богатый": Экс-министр обороны Украины сбежал в США после коррупционных скандалов

Алексей Резников, занимавший должность главы Минобороны Украины, после ухода с поста на фоне коррупционных скандалов вокруг ведомства уехал в США "неприлично богатый". Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Илья Кива. life.ru »

2023-11-28 16:11

Минобороны Украины изменило правила закупки продовольствия после коррупционных скандалов

Российский рынок акций 1 ноября торговался преимущественно в слабом позитивном ключе tass.ru »

2023-11-1 19:49

Владимир Зеленский обещал в Вашингтоне, что «слуги народа» месяц продержатся без коррупционных скандалов – не вышло

Напрасно глава фракции «Голос» Ярослав Железняк уговаривал «слуг» «не подставлять» Зеленского и удержаться от мздоимства хотя бы в течение месяца – новые скандалы не заставили себя ждать. Причём фигурантом в них выступил вице-спикер Рады от «слуг» Александр Корниенко. versia.ru »

2023-10-5 16:27

США попросили Украину 45 дней не допускать коррупционных скандалов

США попросили Украину не допускать в стране коррупционных скандалов в течение 45 дней. Данное предупреждение Киев получил от Вашингтона на фоне принятия закона о временном бюджете США, в котором не предусмотрено выделение средств Украины. lenta.ru »

2023-10-1 17:26

Зеленский высказался о связи коррупционных случаев с помощью от партнеров

Коррупционные случаи на Украине не касаются помощи, которую предоставляют партнеры Киева. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский. «Все эти [коррупционные] дела не связаны с помощью от наших партнеров. lenta.ru »

2023-9-11 15:09

Der Spiegel: Министра обороны Украины уволили из-за коррупционных скандалов

Решение об увольнении министра обороны Украины Алексея Резникова было принято на фоне коррупционных скандалов в украинской армии nsn.fm »

2023-9-5 08:56

Раскрыт псевдоним, который Байден использовал для коррупционных схем

Чтобы скрыть коррупционные схемы во время пребывания на посту вице-президента, Джо Байден использовал псевдоним Роберт Питерс. Об этом заявил американский конгрессмен, республиканец Марк Грин. По его мнению, нынешний президент США должен понести за это ответственность. life.ru »

2023-8-22 10:37

После коррупционных скандалов Зеленский обратился к чиновникам

После ряда коррупционных разоблачений, связанных как с народными депутатами, так и с государственными служащими, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "дельцов, которые работают себе на карман", в лучшем случае ждет суд social.mk.ru »

2023-8-9 00:34

На Украине объяснили причины роста коррупционных скандалов

Причины роста количества коррупционных скандалов на Украине объяснили «идеальным штормом». Один из неназванных представителей украинской власти объяснил рост коррупции отсутствием побед Вооруженных сил Украины и дипломатических успехов. lenta.ru »

2023-7-31 12:32

На Украине выявили большое число коррупционных схем Минобороны

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Украины Александр Клименко рассказал, что в министерстве обороны республики постоянно создают коррупционные схемы. «У нас большое количество производств в отношении этого министерства. lenta.ru »

2023-7-25 20:56

Бастрыкин: СК зафиксировал замедление роста числа коррупционных преступлений в России

В интервью агентству РИА Новости председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин отметил положительные тенденции в борьбе с коррупцией в стране social.mk.ru »

2023-7-25 03:19

В США обвинили Байдена во лжи ради сокрытия коррупционных схем

Американский лидер Джо Байден, работая вице-президентом в 2009–2017 годах, лгал гражданам страны, чтобы скрыть вовлеченность своей семьи в коррупционные схемы с олигархами из Украины, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление председателя комитета по надзору и подотчетности палаты представителей Конгресса США Джеймса Комера nsn.fm »

2023-7-25 00:34

Конгрессмен США обвинил Байдена во лжи ради сокрытия коррупционных схем своей семьи

Возможное продление ограничений украинский президент назвал абсолютно недопустимым и "неевропейским" tass.ru »

2023-7-24 22:14

В Казахстане утвердили изъятие коррупционных активов в пользу государства

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О возврате государству незаконно приобретенных активов», согласно которому разрешается изъятие коррупционных активов в пользу государства. Закон касается лиц, которые занимают ответственную государственную должность. lenta.ru »

2023-7-12 13:25

Депутатов в Ярославской области обяжут информировать о коррупционных предложениях

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев внес в облдуму инициативу, согласно которой парламентарии будут обязаны уведомлять прокуратуру и думскую комиссию о попытках склонить их к коррупционному преступлению. riafan.ru »

2023-6-20 14:06

Конгрессмен призвал ФБР опубликовать доказательства коррупционных связей Байдена с Burisma

Ронни Джексон назвал президента США "крупнейшим преступником, когда-либо занимавшим Овальный кабинет" tass.ru »

2023-6-13 08:35

Комитет по надзору допросит директора ФБР о коррупционных связях Джо Байдена

Вашингтон, 4 мая. Директор ФБР Кристофер Рэй предстанет перед членами специальной комиссии Комитета по надзору Конгресса США по поводу сокрытия информации о коррупционных связях президента Джо Байдена с представителями иностранных государств. riafan.ru »

2023-5-4 14:05

Какое наказание получили фигуранты крупных коррупционных преступлений на Алтае в 2022 году

БАРНАУЛ, 2 марта, ФедералПресс. Прокуратура Алтайского края определила три наиболее крупных коррупционных преступления в регионе, приговоры по которым были вынесены в 2022 году. О них «ФедералПресс» рассказал исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции надзорного ведомства Андрей Курганов в ответе на запрос. fedpress.ru »

2023-3-2 06:44

На Украине заявили о возможном российском следе в коррупционных скандалах

Глава фракции «Слуги народа» в Верховной Раде Давид Арахамия призвал Службу безопасности Украины внимательно следить за коррупцией внутри Минобороны республики. По его словам, часть скандалов вокруг ведомства «были абсолютно оправданы», однако некоторые «могли быть инспирированы» российской стороной. lenta.ru »

2023-2-3 14:33

Арабские СМИ рассказали о коррупционных схемах Зеленского

Популярный арабский спутниковый телеканал "Аль-Арабия" опубликовал материалы о коррупционных схемах, в которые был вовлечён президент Украины Владимир Зеленский и другие представители власти этой страны. life.ru »

2023-1-31 02:14

В Пентагоне утверждают, что не знают о коррупционных проблемах с военной помощью Украине

Пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер заявил, что вопросы по поводу "внутреннего управления кадрами" на Украине стоит адресовать украинскому правительству tass.ru »

2023-1-25 21:37

Экс-заместителю главы Магнитогорска предъявили обвинение в коррупционных преступлениях

По версии следствия, он получил взятки на общую сумму более 1,5 млн рублей tass.ru »

2023-1-23 15:53

Странная стройка: о возможных коррупционных проявлениях в Невском районе

Наш читатель, проживающий в Невском районе, в той его части, что носит историческое название «Веселый поселок» обратил внимание на некое странное строительство, связав это с вероятными коррупционными проявлениями. riafan.ru »

2023-1-16 11:52

Власти Ханты-Мансийского округа объяснили откровения губернатора о коррупционных схемах

Председатель городской думы Когалыма в Ханты-Мансийском автономном округе (Югре) Алла Говорищева прокомментировала выступление губернатора округа Натальи Комаровой на рабочей встрече, на которой та случайно раскрыла распространённую коррупционную схему при строительстве соцобъектов. ridus.ru »

2023-1-12 08:56

В Югре назвали информационной атакой видео с главой округа о коррупционных схемах

Наталья Комарова обратила внимание, что при реализации госзаказа существуют примеры, когда ответственные лица и хозяйствующие субъекты ведут себя нечистоплотно и неконструктивно, пояснили в департаменте общественных, внешних связей и молодежной политики региона tass.ru »

2023-1-11 18:54

Как сужался круг коррупционных скандалов вокруг губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва

Московская область прочно прописалась на верхних строчках в рейтинге российских регионов по уровню преступности. О совокупности причин для этого можно рассуждать долго. Но тревожит то, что по количеству коррупционных преступлений, совершаемых высокопоставленными чиновниками, Подмосковье также может дать фору многим регионам страны. versia.ru »

2022-12-21 00:00

Правоприменение, военная служба. Бастрыкин рассказал о самых коррупционных сферах

Сферы правоприменения, военной службы и исполнения воинских обязанностей стали лидирующими по числу коррупционеров nsn.fm »

2022-12-8 11:32

Бастрыкин рассказал об коррупционных делах в оборонке

По словам главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, в 2022 году к уголовной ответственности по делам о коррупции привлечено 60 должностных лиц, которые работали в оборонно-промышленном комплексе, еще 250 человек - за преступления при реализации госконтрактов social.mk.ru »

2022-12-8 03:28

Счетная палата разработает методологию оценки коррупционных рисков

Аудитор Счетной палаты Светлана Орлова уточнила, что методология позволит не только аудиторам находить злоупотребление бюджетными деньгами, но и самим ведомствам скорректировать свою работу для исключения возможных нарушений. aif.ru »

2022-9-14 18:32

Почему в Петербурге растет число коррупционных дел

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Число уголовных дел, которые связаны с коррупцией, увеличилось в Северной столице. В объединенной пресс-службе судов города отметили, что за первую половину 2022 года таких дел было 112. fedpress.ru »

2022-9-6 13:41

На Кубани за I полугодие выявили около 4 тыс. коррупционных преступлений

Более 1 тыс. должностных лиц края понесли за нарушения дисциплинарную и административную ответственность, также 11 представителей власти лишились своих постов в связи с утратой доверия tass.ru »

2022-7-27 13:12

«Мутная вода»: Теплоэнергетиков заподозрили в коррупционных связях с должниками

У теплоснабжающих организаций неэффективно поставлена работа с переходом на прямые расчеты с потребителями услуг, сказал НСН эксперт Константин Крохин. nsn.fm »

2022-7-20 11:48

На сотрудников «Водоканала» возбудили шесть уголовных дел из-за коррупционных схем

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля, ФедералПресс. В полиции сообщили о возбуждении шести уголовных дел о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении сотрудников петербургского «Водоканала». Работники присваивали себе деньги за фиктивное подключение новых домов к коммунальным сетям, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. fedpress.ru »

2022-7-14 11:17

Прокуратура уличила свердловского вице-мэра в коррупционных нарушениях

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июня, ФедералПресс. Прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства первым вице-мэром Серова Андреем Пикулевым. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры свердловской области, чиновник нарушил установленные для муниципальных служащих запреты. fedpress.ru »

2022-6-15 14:50

Госдума приняла закон об изъятии коррупционных денег чиновников

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон об изъятии коррупционных денег чиновников. fedpress.ru »

2022-2-16 16:10

Госдума приняла закон об изъятии коррупционных денег чиновников

Документ разработан во исполнение одного из пунктов Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы tass.ru »

2022-2-16 15:08

Госдума приняла во II чтении законопроект об изъятии коррупционных денег чиновников

Документ предусматривает ужесточение антикоррупционного законодательства в части распространения возможности обращения в доход государства денег на счетах чиновников, если сумма превышает доход госслужащего за три года tass.ru »

2022-2-15 13:54

На Ямале увеличилось число коррупционных преступлений

САЛЕХАРД, 11 февраля, ФедералПресс. На Ямале стали чаще происходить коррупционные преступления. Об этом говорится на сайте регионального следственного управления. fedpress.ru »

2022-2-11 12:47

Вице-спикер СФ видит большие риски использования криптовалюты в коррупционных схемах

Николай Журавлев сообщил, что в Совете Федерации создана рабочая группа, которая займется вопросом регулирования криптовалют tass.ru »

2022-1-20 15:22