Результатов: 130

Разработка информационных систем превратилась в коррупционный Клондайк

В Мещанском суде столицы близится к концу рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы Минэнерго Анатолия Тихонова. Силовики называют этот процесс одним из самых громких за последнее время, и небезосновательно. versia.ru »

2024-3-5 00:00

The American Conservative: Конгрессменов шокировал коррупционный скандал в ВСУ

Конгрессмены заявили, что недавний коррупционный скандал в вооруженных силах Украины поверг их в шок, об этом они заявили в комментарии The American Conservative, раскритиковав политику Вашингтона по накачке Украины деньгами. vz.ru »

2024-2-1 13:05

Новый коррупционный скандал в ВСУ возмутил Конгресс США

Новый коррупционный скандал в Вооруженных силах Украины, связанный с кражей почти 40 миллионов долларов на закупках минометных снарядов, возмутил Конгресс США. Американские политики возмущены подобными фактами и подчеркивают, что США не имеют внятного механизма контроля распределяемой помощи. lenta.ru »

2024-2-1 10:04

В Минобороны Украины отреагировали на коррупционный скандал с закупками для ВСУ

Министерство обороны Украины (МОУ) расторгло все контракты с пулом компаний украинского бизнесмена Игоря Гринковича из-за коррупционного скандала с закупками для Вооруженных сил Украины (ВСУ). После публикации в СМИ статьи Минобороны приняло решение о разрыве тех договоров, которые предварительно были заключены. lenta.ru »

2024-1-9 15:21

На Украине прогремел очередной коррупционный скандал — уволен глава Госспецсвязи

Правительство Украины уволило руководство Государственной службы специальной связи и защиты информации (Госспецсвязь) — председателя Юрия Щиголя и его заместителя Виктора Жору. Об этом сообщил представитель украинского Кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук. life.ru »

2023-11-20 20:10

В коррупционный скандал угодил министр юстиции Украины Денис Малюська

Аудиторы Счётной палаты Украины уличили Малюську в неэффективном использовании каждой пятой бюджетной гривны в 2019-2022 годах. На ветер, таким образом, оказались выброшены 3,5 миллиардов гривен из 18 миллиардов, – отмечается в материалах проведённого накануне аудита средств, выделенных Минюсту. versia.ru »

2023-11-13 10:10

В окружении Зеленского вспыхнул крупный коррупционный скандал

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) завело уголовное дело против брата замруководителя офиса Владимира Зеленского Ростислава Шурмы — Олега Шурмы. Как пишет "Экономическая правда", дело касается выплат за электроэнергию с солнечных электростанций, которые находятся на территориях, вернувшихся в состав России. life.ru »

2023-9-28 22:02

В мире: Как инопланетяне помогают Байдену пережить коррупционный скандал

В США вновь разгорелись споры об НЛО. В Конгрессе проходят соответствующие слушания, а некоторых представителей власти даже обвинили в сокрытии данных об инопланетянах. Ранее эта тема всерьез поднималась в 2016 году в предвыборном штабе Хиллари Клинтон. vz.ru »

2023-7-27 19:45

Орбан высмеял коррупционный скандал в Европарламенте

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан высказался о продолжающемся коррупционном скандале, потрясшем Европейский союз, используя мем, чтобы поиздеваться над Европейским парламентом, чье доминирующее левое большинство в течение многих лет обвиняло его страну в коррупции. ridus.ru »

2022-12-13 14:45

События на Украине к 21:00 31 августа: бои между Песками и Первомайским, коррупционный скандал в Запорожье

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 31 августа. riafan.ru »

2022-9-1 21:05

Новый коррупционный скандал произошел в Приморье: виновные уволены

ВЛАДИВОСТОК, 21 февраля, ФедералПресс. Главный врач и главный бухгалтер Красноармейской районной больницы отправлены в отставку после проведенной проверки. fedpress.ru »

2022-2-21 09:37

Коррупционный скандал прокомментировал глава Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 17 февраля, ФедералПресс. Глава Владивостока Константин Шестаков прокомментировал возбуждение уголовного дела в отношении руководителя «ВПОПАТ №1» за получение взятки. fedpress.ru »

2022-2-17 06:41

Депутат Выборный назвал «эхом 1990-х» коррупционный скандал в Росгвардии

Институт неотвратимости наказания работает в России, как часы, а уровень коррупции в силовых ведомствах существенно снижается, сказал НСН Анатолий Выборный. nsn.fm »

2021-11-30 13:17

Владимир Зеленский тушит коррупционный скандал политическим кризисом

На Украине опять политический кризис. «Слуги народа» своеобразно поздравили с днём рождения спикера Рады Разумкова, спровадив его в отставку. Я вернусь, посулил отставник, президентом! Хотя это вряд ли – ещё ни одному спикеру-фрондёру, даже мастодонтам Морозу и Литвину, не удавалось возглавить страну. versia.ru »

2021-10-10 10:00

Вести. Дежурная часть. Коррупционный скандал на Ставрополье: как полковник Сафонов создал преступную группу

В Ессентуках избирают меру пресечения главе ставропольского Управления ГИБДД Алексею Сафонову. Полковника и несколько десятков его подчиненных задержали накануне по подозрению в организации преступного сообщества и крупных взятках. vesti.ru »

2021-7-21 18:31

Новости на "России 24". Йенс Шпан и его муж попали в коррупционный скандал с СИЗами

В Германии разгорается коррупционный скандал. По данным издания Der Spiegel, Минздрав страны закупил более 500 тысяч респираторов у частной фирмы, берлинское бюро которой возглавляет супруг руководителя ведомства Йенса Шпана. vesti.ru »

2021-3-22 06:20

Йенс Шпан и его муж попали в коррупционный скандал с СИЗами

В Германии разгорается коррупционный скандал. По данным издания Der Spiegel, Минздрав страны закупил более 500 тысяч респираторов у частной фирмы, берлинское бюро которой возглавляет супруг руководителя ведомства Йенса Шпана. vesti.ru »

2021-3-22 20:53

Лидер Южной Кореи извинился за коррупционный скандал с участием служащих госкорпорации

Мун Чжэ Ин пообещал активизировать борьбу с коррупцией среди государственных служащих tass.ru »

2021-3-16 07:47

В Ростовской области разворачивается новый коррупционный скандал

В конце декабря прошлого года сотрудники ФСБ задержали бывшего министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера. Новый год экс-чиновник встретил в одиночной камере ростовского СИЗО, и январская попытка защиты добиться пересмотра условий содержания окончилась ничем. versia.ru »

2021-2-23 10:30

В правительстве Красноярского края назревает очередной коррупционный скандал

На этот раз тучи сгущаются над министром транспорта региона Константином Димитровым. По данным информированного источника «Версии», Управление экономической безопасности края совместно с ФСБ проводят проверку «доминистерского» периода деятельности чиновника. versia.ru »

2021-2-11 19:36

Коррупционный скандал в Выборге пополнился новым эпизодом многомиллионных хищений

В Выборгском районе Ленобласти разрастается коррупционный скандал. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, следствие выявило очередной... rosbalt.ru »

2020-11-11 18:04

Коррупционный скандал в Выборге: заподозренного в краже 700 млн из бюджета главу района не отправили в СИЗО

Руководитель Выборгского района Ленобласти Геннадий Орлов, попавшийся на крупном мошенничестве с бюджетными деньгами, отправлен под домашний арест. О том,... rosbalt.ru »

2020-10-19 23:52

В Хабаровском крае трех чиновников судят за коррупционный сговор

В Кировском районном суде Хабаровска сегодня рассматривается дело о коррупции. Фигурантами стали сразу три экс-чиновников села Некрасовка. Ранее активисты хабаровского регионального ОНФ заподозрили сельские власти в незаконной передаче большого земельного участка и вырубках деревьев, последовавших за этой передачей. argumenti.ru »

2020-10-9 14:30

В Иркутской области новый коррупционный скандал — арестована замминистра строительства

Первый заместитель министра строительства, дорожного хозяйства задержана в Иркутской области. Ее обвинили в получении взятки в особо крупном размере. По... rosbalt.ru »

2020-6-19 14:39

В Иркутской области новый коррупционный скандал — арестована замминистра строительства (видео)

Первый заместитель министра строительства, дорожного хозяйства задержана в Иркутской области. Ее обвинили в получении взятки в особо крупном размере. По... rosbalt.ru »

2020-6-19 14:39

В Госдуме прокомментировали «коррупционный рейтинг» регионов

Председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции ГД Василий Пискарев считает, что коррупция существует во всех регионах. argumenti.ru »

2020-6-19 10:07

El Nacional: «это всё заговор» — Гуаидо объяснил, как его соратники угодили в коррупционный скандал

Спикер Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуаидо прокомментировал коррупционный скандал, связанный с депутатами возглавляемого им оппозиционного парламента. В частности, как пишет El Nacional, он назвал случившееся заговором, нацеленным на то, чтобы оставить Николаса Мадуро у власти. russian.rt.com »

2019-12-2 23:55

Коррупционный скандал: полковника ФСБ подозревают в краже семи миллиардов рублей

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Генеральная прокуратура просит изъять имущество полковника ФСБ Кирилла Черкалина. fedpress.ru »

2019-8-21 15:06

Парламент Венесуэлы расследует коррупционный скандал с участием Гуайдо

Действующие власти республики сообщили о доказательствах его причастностик хищению денег, выделенных в качестве гуманитарной помощи tass.ru »

2019-6-19 10:08

SRF: коррупционный скандал в Австрии угрожает политическому будущему канцлера

Коррупционный скандал с бывшим вице-канцлером Австрии Хайнц-Кристианом Штрахе вызвал в стране большой переполох, сообщает SRF. Штрахе подал в отставку, а канцлер Себастьян Курц назначил перевыборы на осень этого года. russian.rt.com »

2019-5-21 01:25

SRF: коррупционный скандал с элитными вузами превратил американскую мечту в миф

Американская мечта о том, что в США достаточно усердно трудиться — и ты преуспеешь, всё больше напоминает миф, сообщает SRF. И причиной тому стал коррупционный скандал с элитными американскими вузами, в которые родители устраивали своих детей за взятки. russian.rt.com »

2019-5-16 00:31

Латвия: коррупционный скандал с мэром Риги обрел «новые формы»

Отстраненный от должности председатель Рижской думы Нил Ушаков до сих пор не обжаловал данное решение в суде. Хотя, клятвенно обещал своим избирателям. Почему? argumenti.ru »

2019-4-29 15:35

Латвия: коррупционный скандал с мэром Риги облек «новые формы»

Отстраненный от должности председатель Рижской думы Нил Ушаков до сих пор не обжаловал данное решение в суде. Хотя, клятвенно обещал своим избирателям. Почему? argumenti.ru »

2019-4-29 15:35