Результатов: 540

Коррупция, подкуп и ложные показания. Суд вынес приговор самому молодому экс-премьеру Австрии Себастьяну Курцу

Земельный суд Вены вынес приговор экс-канцлеру Австрии и бывшему главе Австрийской народной партии Себастьяну Курцу. Его признали виновным в даче ложных показаний и приговорили к условному сроку в восемь месяцев. lenta.ru »

2024-2-24 06:12

«Глупость или коррупция!»: Депутат Свинцов назвал абсурдом уничтожение техники Apple

Вместо уничтожения техники Apple разумнее отдать ее в детские дома и малоимущим семьям, сказал НСН Андрей Свинцов. nsn.fm »

2024-2-8 15:34

В Тюменской области почти на 40 % выросла коррупция в сфере нацпроектов

ТЮМЕНЬ, 16 января, ФедералПресс. За год в Тюменской области произошел значительный рост преступлений, связанных с национальными и федеральными проектами. Это лидирующие статьи в регионе по количеству правонарушений, ведь их число выросло больше чем на треть. fedpress.ru »

2024-1-16 15:45

Коррупция на Украине не затихла: чиновник минобороны Украины украл 36 млн евро

Высокопоставленный чиновник Минобороны Украины арестован по подозрению в хищении государственных средств, сообщает бельгийский телеканал RTBF.

ridus.ru »

2023-12-24 00:54

Почему западные люди — плохие друзья и при чем тут штрафы за парковку и коррупция

Чем отличаются представители западных стран от всех остальных и как так вышло, что представители европейской цивилизации играют такую непропорционально большую роль в истории человечества? На этот вопрос пытается ответить канадский антрополог Джозеф Хенрик, автор книги «Самые странные в мире. forbes.ru »

2023-11-26 08:00

Политика: Производству натовских боеприпасов на Украине мешают коррупция и ВКС России

Руководство Украины считает необходимым создание собственного производства боеприпасов. По мнению премьер-министра страны Дениса Шмыгаля, это позволит стране преодолеть глобальную нехватку вооружений. vz.ru »

2023-10-24 14:40

Коррупция требует тишины. Зеленский запретил писать о злоупотреблениях

Пока идут военные действия, президент Украины попросил журналистов не писать о коррупции. При этом бывшего главу минобороны уволили за злоупотребления, а семью Байдена напрямую обвиняют в доходах от коррупционных схем на Украине в том числе7 nsn.fm »

2023-10-15 15:57

Коррупция требует тишины. Зеленский запретил о злоупотреблениях

Пока идут военные действия, президент Украины попросил журналистов не писать о коррупции. При этом бывшего главу минобороны уволили за злоупотребления, а семью Байдена напрямую обвиняют в доходах от коррупционных схем на Украине в том числе7 nsn.fm »

2023-10-14 15:57

Путин: на Украине очень высокая коррупция

В МИД страны отметили, что заявление израильской стороны о предоставлении 1,1 млн жителей Газы 24 часов на то, чтобы они эвакуировались на юг сектора, приведет к дальнейшей катастрофе tass.ru »

2023-10-13 16:49

Космическая коррупция: как и сколько украли на космодроме Восточный

Символ возрождения космической отрасли России погряз в коррупции. Пару лет назад объемами воровства на космодроме Восточный в Амурской области был возмущен сам Владимир Путин. А сегодня оттуда выкрали кабель питания для будущих ракет-носителей «Ангара». ridus.ru »

2023-10-11 15:32

Терпение лопнуло: как коррупция на Украине вбила клин в отношения с США

После провала распиаренного украинского контрнаступления в Вашингтоне вдруг обеспокоились тем, что выделяемые Киеву средства расходуются не по назначению. Как отмечает издание The New York Sun, речь идет о миллионах долларов. tvzvezda.ru »

2023-10-3 22:11

Специфика погребальных услуг в Калининграде: коррупция и дефицит мест на кладбищах

КАЛИНИНГРАД, 21 сентября, ФедералПресс. В Калининграде и области через пять лет, возможно, будет не хватать мест на кладбищах. Выходом из ситуации может стать строительство крематория, предполагают представители местного погребального бизнеса. fedpress.ru »

2023-9-21 18:40

СМИ: Коррупция оказала значительное влияние на потери ВСУ

Коррупция ставит под угрозу жизнь солдат ВСУ, заявила директор украинского Центра противодействия коррупции Дарья Каленюк, ее слова передает издание The New York Times nsn.fm »

2023-9-5 09:12

Коррупция та же: Сенатор Цеков счел бессмысленной замену министра обороны Украины

«А вы, друзья, как не садитесь, все ж в музыканты не годитесь», - сенатор Цеков процитировал Крылова в эфире НСН, говоря о перестановках в минобороны Украины. nsn.fm »

2023-9-4 12:30

«Коррупция и выборы»: Названы причины смены главы Минобороны Украины Резникова

Алексей Резников не подыгрывал украинской пропаганде насчет быстрого окончания конфликта с Россией, отметил в эфире НСН политолог Богдан Безпалько. nsn.fm »

2023-8-31 12:34

В Петербурге коррупция стабильна, но за дачу взятки стали судить чаще

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа, ФедералПресс. За полгода в Северной столице выросло количество дел за дачу взятки. Топ-3 таких преступлений замыкает мелкое взяточничество. А количество коррупционных преступлений в Петербурге за последние годы остается стабильным, согласно судебной статистике. fedpress.ru »

2023-8-29 11:55

Скандал в салехардской школе развязал языки ямальцам: коррупция и кумовство

В Салехарде разгорелся скандал из-за уголовного дела против замдиректора по административно-хозяйственной части городской школы и руководителя некой коммерческой организации. Собственную проверку организовали окружные власти, и тут от жителей посыпались просьбы проверить все школы региона на предмет коррупционных схем. fedpress.ru »

2023-8-11 05:05

Коррупция по беспределу: кто, кого и какими суммами подкупает на сибирской земле

Сибирь славится не только тайгой, гуляющими по улицам медведями и холодными зимами. Эта территория выделяется на просторах России и особой криминальной атмосферой, которая тут царит. Изощренные убийства, стрельба средь бела дня не редкость. fedpress.ru »

2023-7-29 10:40

Госдеп США признал, что коррупция на Украине угрожает эффективности помощи Вашингтона

В ведомстве отметили, что увеличение численности сотрудников в посольстве США в Киеве может позволить проводить больше выездных проверок и улучшит возможности мониторинга tass.ru »

2023-7-27 20:24

«Наркотики и коррупция»: Названы главные опасности этнических анклавов в России

Нужно исполнять действующие законы по недопущению этнических анклавов, а также бороться с коррупцией в МВД, отметил в эфире НСН Михаил Пашкин.  nsn.fm »

2023-7-11 20:37

Коррупция, принуждение и связь с агентами: американский журнал рассказал о работе ЦРУ на Украине

ВАШИНГТОН, 5 июля, ФедералПресс. Американский журнал Newsweek выпустил материал, в котором рассказал о работе службы разведки США на Украине. ЦРУ не только решает проблемы при поставках вооружений, но и принуждает страны, отказавшиеся выступать против России, принять точку зрения администрации Джо Байдена. fedpress.ru »

2023-7-5 17:43

Вакцинная коррупция: как Урсула фон дер Ляйен и ее муж наживаются на европейцах

Глава Еврокомиссии, пользуясь положением, «завалила» страны ЕС миллионами доз ненужных вакцин против коронавируса. 5-tv.ru »

2023-5-27 16:48

Зарубежная коррупция помогает России обходить санкции: «финская форточка» и другие схемы

В феврале сообщалось, что против РФ было введено более 14 тысяч ограничительных мер economics.mk.ru »

2023-5-21 14:56

"Запредельная коррупция": Херш раскрыл, как глава ЦРУ отчитал Зеленского за новые Mercedes у чиновников

Глава ЦРУ Уильям Бёрнс отчитал украинского президента Владимира Зеленского за новенькие Mercedes, на которых по Киеву разъезжают чиновники и генералы. Об этом сообщил американский журналист, лауреат Пулицеровской премии Сеймур Херш, комментируя январскую поездку Бёрнса на Украину. life.ru »

2023-4-23 09:07

Воровство, махинации и коррупция: как проводят время американские наемники на Украине

Автор Telegram-канала «Пиночет печет печенье» рассказывает про удивительные приключения западных наемников созданного Киевом Иностранного легиона. riafan.ru »

2023-4-10 14:01

Газ, зерно или коррупция – на чём погорел омский губернатор Александр Бурков?

«Наша Версия» продолжает следить за ситуацией в регионах, где в сентябре пройдут губернаторские выборы. Добровольная отставка Александра Буркова, произошедшая 29 марта, вписалась в общий тренд избавления федерального центра от губернаторов, получивших посты по так называемым партийным квотам. versia.ru »

2023-4-10 10:00

В Грузии заявили, что за санкциями США против грузинских судей стоит коррупция

Председатель правящей партии Грузии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе сказал, что "под коррупцией подразумеваются не только деньги" tass.ru »

2023-4-6 23:12

Reuters: коррупция в госсекторе Британии в период пандемии выросла в четыре раза

По данным аудиторов, в результате предоставления частному бизнесу займов для борьбы с последствиями в карманах чиновников осели $8,9 млрд tass.ru »

2023-3-30 09:48

Депутат Рады заявил, что коррупция в Минобороны Украины одобрена на высшем уровне

По словам Александра Дубинского, украинские чиновники, несмотря на военное положение, воруют "постоянно и без стеснения" tass.ru »

2023-3-13 12:49

"Коррупция и мания величия": Экс-глава МИД Польши дал оценку состоянию Украины

Бывший глава МИД Польши Радослав Сикорский в интервью Krytyka Polityczna дал откровенную оценку нынешнему состоянию Украины. По его словам, страна находится в плачевной ситуации из-за коррумпированности и мании величия элит. life.ru »

2023-1-28 13:09

Политолог рассказал, как коррупция и уход Арестовича привели к отставке замглавы офиса Зеленского

Истинными причинами ухода заместителя главы офиса Владимира Зеленского Кирилла Тимошенко со своего поста являются громкий коррупционный скандал в правительстве Незалежной и предшествовавшее этому увольнение Алексея Арестовича. life.ru »

2023-1-24 11:43

СМИ: в иностранном легионе в составе ВСУ процветает коррупция

Daily Mail сообщает, что Служба безопасности Украины подозревает пресс-секретаря легиона Эмеши Файк в работе на российскую разведку и хочет добиться ее отстранения от участия в деятельности легиона tass.ru »

2023-1-22 14:15

Челябинская коррупция и раскол в рядах тюменских коммунистов: что меняется в кадровой политике Урала

Начало 2023 года для уральских регионов в кадровых решениях прошло относительно спокойно, не считая задержания и ареста вице-мэра Миасса Арсена Симонова в Челябинской области. Основные ротации проходили в силовых структурах региона. Подробности – на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-1-20 16:20

Коррупция по-украински: что покажет проверка выделенных Украине средств

Во время визита Зеленского в США американские политики пообещали ему продолжить финансирование Незалежной economics.mk.ru »

2022-12-24 16:34

Что известно о строительстве больницы в Нижневартовске: деньги, коррупция и суды

Главный долгострой «тюменской матрешки» – окружная больница в Нижневартовске – привлек внимание главного следователя России Александра Бастрыкина из-за жалоб в соцсетях. Больница стала болотом, в котором увязли миллиарды бюджетных рублей, подрядчики и чиновники. fedpress.ru »

2022-11-25 08:52

Политолог Дудаков: республиканцев интересует коррупция не на Украине, а в самих США

Попытки республиканцев начать аудит военной помощи Киеву не увенчаются успехом как минимум до 3 января 2023 года, поэтому ждать серьезных политических изменений в ближайшее время не стоит. Такое мнение в беседе с международной редакцией ФАН выразил политолог Малек Дудаков. riafan.ru »

2022-11-18 13:48

Коррупция в ФИФА: чемпионат мира по футболу уехал в Катар по указанию президента Франции

Новое заявление экс-главы ФИФА Йозефа Блаттера говорит о том, что главная футбольная организация мира напрочь погрязла в коррупции. Оказалось, что право на проведение чемпионата мира по футболу вслед за Россией должны были получить США, но в этот процесс вмешались политические договорённости. argumenti.ru »

2022-11-10 13:44

«Коррупция в ВСУ вынуждает Запад усиливать контроль»: Лагин о прибытии в Краматорск иностранных офицеров

Тотальная коррупция в высших эшелонах украинской власти и командовании ВСУ вынуждает коллективный Запад значительно усиливать контроль над использованием предоставляемого оружия. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил политический аналитик Николай Лагин. riafan.ru »

2022-9-13 12:48

Новости на сайте «Укрнафты» закончились 21 февраля 2022 года, но коррупция там продолжается

Игоря Коломойского (пока?) не лишили гражданства Украины, но против связанного с ним ПАО «Укрнафта» затеяли очередное уголовное дело. Специальный орган – Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) – выдвинул свежее подозрение троим его топ-менеджерам, включая бельгийца экс-председателя, и руководителям пяти ООО-компаньонов. Хищений насчитали на $36 млн. versia.ru »

2022-9-10 05:41

Как коррупция хакасских чиновников потрошит бюджет Абакана

Какую "учёбу" чиновники правительства Валентина Коновалова проходили в Петербурге и почему с коррупцией в республиканской администрации ничего не могут сделать. life.ru »

2022-9-9 22:28