Результатов: 29

Путин подписал закон о праве отставников ВМФ носить кортики без оформления разрешения

Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал право отставных офицеров ВМФ пожизненно носить кортики как часть парадной форменной одежды без специальной регистрации. Соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2021-11-29 14:05

Путин подписал закон о праве отставников ВМФ носить кортики без оформления разрешения

Кортики не будут подлежать регистрации в Росгвардии, на них также не потребуется получение соответствующего разрешения на хранение и ношение оружия tass.ru »

2021-11-29 13:28

Совфед разрешил офицерам ВМФ в отставке носить кортики без специального оформления

На сегодняшний день уволенные в запас военнослужащие обязаны в двухнедельный срок со дня получения кинжала подать заявление о регистрации оружия. life.ru »

2021-11-19 11:17

Совфед разрешил отставникам ВМФ носить кортики без регистрации

Совет Федерации на заседании в пятницу, 19 ноября, поддержал право отставных офицеров ВМФ РФ пожизненно носить кортики как часть парадной форменной одежды . Согласно поправкам, которые вносятся в закон «Об оружии», кортики отставных морских офицеров не будут подлежать специальной регистрации в Росгвардии и не потребуется получать соответствующее разрешение на хранение и ношение этого оружия. tvzvezda.ru »

2021-11-19 10:59

Совфед одобрил закон о праве отставников ВМФ носить кортики без оформления разрешения

Когда кортики приравняли к холодному оружию, от офицеров потребовали сдавать их при увольнении с флота tass.ru »

2021-11-19 10:40

Госдума разрешила бывшим военным не регистрировать в Росгвардии кортики для их формы

Депутаты Госдумы одобрили в третьем чтении законопроект, по которому бывшим военным разрешат не регистрировать в Росгвардии кортики znak.com »

2021-11-10 12:49

Госдума закрепила право отставников ВМФ носить кортики без оформления разрешения

Кортики не будут подлежать регистрации в Росгвардии, на них не потребуется получение разрешения на хранение и ношение оружия tass.ru »

2021-10-26 12:30

В ГД внесли законопроект о праве отставников ВМФ носить кортики без оформления разрешения

В кабмине отмечают, что с учетом цели передачи кортиков порядок их оборота "целесообразно установить без ведения учета в Росгвардии" tass.ru »

2021-1-25 16:32

Моряков бывших не бывает: когда и как офицеры запаса смогут оставлять себе кортики

Когда военные моряки после ухода со службы смогут оставлять себе на память кортики? Ведь этот прямой и тонкий кинжал - прежде всего символ морской доблести офицеров. Кортик для отставника - как символ служения в широком смысле. tvzvezda.ru »

2019-5-5 10:36

Общество: Моряки бьются с Росгвардией за право на важнейший для себя символ

Военные моряки пенсионеры снова жалуются на проблемы с ношением важнейшего для них символического атрибута кортиков. Действительно ли не было выполнено распоряжение Владимира Путина по этому поводу, как регулируется ношение кортика законом и что нужно сделать моряку, чтобы и на пенсии иметь право на ношение этой части парадной одежды? Впервые тема с изъятием кортиков у выходящих в запас офицеров ВМФ громко прозвучала на ежегодной пресс-конференции Владимира Путина еще в 2015 году. vz.ru »

2019-3-21 19:15

Золотов пообещал оставить кортики уходящим со службы офицерам

Глава Росгвардии Виктор Золотов заявил, что вопрос о принадлежности кортиков офицеров, которые уходят в отставку, будет решён.

Читать далее... life.ru »

2019-3-19 16:19

Путин пообещал разобраться, почему офицеров ВМФ заставляют сдавать кортики

Российский лидер напомнил, что формально отслуживший не менее 20 лет человек имеет право оставить себе знак воинской доблести. Президент РФ Владимир Путин пообещал разобраться в ситуации с запретом уходящим с военной службы офицерам ВМФ оставлять себе кортики. Читать далее... life.ru »

2019-3-18 20:32

Путин разрешил оставлять офицерам на пенсии кортики

Президент России Владимир подписал закон о возможности передавать кортики офицерам, находящимся на пенсии, а также о необходимости регистрировать это наградное оружие. Закон наделяет военизированные организации правом передавать для пожизненного хранения и ношения с военной формой офицерские кортики определенным категориям военнослужащих, вышедших на пенсию. vz.ru »

2017-3-28 16:41

В Госдуме собрались разрешить военным пенсионерам носить кортики

Думский комитет по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал принять в первом чтении законопроект, который сохраняет за военными пенсионерами право на ношение кортиков. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании комитета. lenta.ru »

2016-11-29 14:42