Результатов: 413

Косачёв: Зеленского ждёт неудача на саммите в Швейцарии

Вице-спикер Совфеда Константин Косачёв выразил сомнения в том, что украинский лидер Владимир Зеленский сможет продвинуть «формулу войны» на июньском саммите в Швейцарии. versia.ru »

2024-4-13 13:03

Косачёв: Угроза Европе и всему миру исходит от НАТО, а не от России

Угроза Европе и всему миру исходит не от России, а от НАТО. Об этом заявил на общей дискуссии 148-й ассамблеи Межпарламентского союза в Женеве вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. life.ru »

2024-3-26 23:48

Косачёв ждёт от Межпарламентского союза осуждения кровавого теракта в "Крокусе"

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв заявил, что российская делегация надеется на поддержку проекта декларации, осуждающего теракт в "Крокус сити холле", который будет обсуждаться в рамках 148-й ассамблеи Межпарламентского союза. life.ru »

2024-3-24 21:28

Косачёв: Отправка войск НАТО на Украину может трактоваться как объявление войны

Возможная отправка войск стран НАТО на Украину может трактоваться как объявление войны. Об этом предупредил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв, комментируя соответствующее заявление президента Франции Эмманюэля Макрона. life.ru »

2024-2-27 14:05

Косачёв: Отправка войск НАТО на Украине может трактоваться как объявление войны

Возможная отправка войск стран НАТО на Украину может трактоваться как объявление войны. Об этом предупредил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв, комментируя соответствующее заявление президента Франции Эмманюэля Макрона. life.ru »

2024-2-27 14:05

Косачёв: Мир вправе не признавать новые границы США на континентальном шельфе

У претензий Вашингтона на расширение континентального шельфа в Арктике нет международно-правовой основы, поэтому мир имеет полное право не признавать новые границы США. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. life.ru »

2023-12-25 10:48

"Из воспитанников в иждивенцы": Косачёв описал развитие отношений Киева с Западом

Ради США Киев готов отказаться от транзита газа, на котором он зарабатывал. Об этом заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачёв. По его словам, Украина в отношениях с Западом за три десятилетия независимости прошла путь от воспитанников до иждивенцев. life.ru »

2023-11-2 12:10

Косачёв назвал ядерные испытания в Неваде сигналом для России

Испытания США на ядерном полигоне в Неваде в день, когда Госдума принимала закон об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ), однозначно является сигналом для России. life.ru »

2023-10-20 12:55

Косачёв высмеял идею Зеленского использовать "формулу мира" для разрешения конфликтов в мире

Киев не готов к переговорам с Москвой, и это подтверждает так называемая формула мира, предложенная украинским президентом Владимиром Зеленским, заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачёв. По словам сенатора, в этой ситуации не работает "правило базарного торга: потребуй сразу максимум — и получишь приемлемое". Скорее, всё наоборот. life.ru »

2023-8-12 04:22

Косачёв допустил эскалацию на Украине перед президентскими выборами в США

США могут пойти на эскалацию конфликта на Украине в 2024 году ради того, чтобы одна из партий получила дополнительные голоса во время выборов президента Америки. Так считает вице-спикер Совфеда РФ Константин Косачёв. life.ru »

2023-7-31 10:40

Косачёв: СФ не будет трясти "пробиркой Пауэлла", расследуя деятельность лабораторий США на Украине

Парламентская комиссия по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине не планирует трясти "пробиркой Пауэлла". Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. life.ru »

2023-3-22 12:34

Косачёв признал, что президента РФ не может арестовать никакая иностранная власть

Президент России как высшее должностное лицо в соответствии с международным правом обладает иммунитетом от иностранной и международной уголовной юрисдикции и не может быть подвергнут аресту никакой иностранной властью. life.ru »

2023-3-18 00:43

Косачёв назвал Международный уголовный суд правосудием по-натовски

Страны Запада, которые присоединились к Международному уголовному суду (МУС) и "приватизировали" секретариат организации, устроили там "правосудие по-натовски". Такое заявление сделал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. life.ru »

2023-3-14 00:34

Косачёв заявил о единстве России и Китая в понимании рисков однополярного мира

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв обратил внимание на схожесть позиций Москвы и Пекина в плане видения глобальной безопасности. Мнение он высказал в телеграм-канале. life.ru »

2023-2-21 11:40

Косачёв раскритиковал идею о бесплатных полётах над Сибирью

Постановка вопроса об отмене платы для иностранных компаний за полёты над Сибирью в корне неверна. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. life.ru »

2023-1-17 23:43

Сенатор Косачёв назвал беспорядки в Бразилии бессмысленным "путчем в никуда"

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв назвал бессмысленным "путчем в никуда" беспорядки, которые в эти дни происходят в Бразилии. Напомним, 1 января он участвовал в инаугурации избранного президента страны Лулы да Силвы в составе российской делегации во главе со спикером верхней палаты парламента Валентиной Матвиенко. life.ru »

2023-1-9 08:25

Косачёв объяснил, что не так с позицией Запада по украинскому вопросу

Целостностью Украины в понимании Запада является именно контроль над её территориями, а не люди. Так вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв прокомментировал недавние слова экс-президента Франции Франсуа Олланда о Минских соглашениях. life.ru »

2022-12-31 08:31

Сенатор Косачёв назвал Евросоюз главным провалом 2022 года

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв назвал Евросоюз главным провалом 2022 года. Он считает, что у ЕС нет никакой самостоятельности в любых аспектах на международной арене. life.ru »

2022-12-27 18:05

Сенатор Косачёв заявил о новом витке мирового кризиса из-за очередных санкций ЕС

Принятый Евросоюзом девятый пакет антироссийских санкций спровоцирует новый виток мирового финансового кризиса. Об этом в телеграм-канале заявил вице-спикер Совета Федерации РФ Константин Косачёв. life.ru »

2022-12-17 14:17

Сенатор Косачёв призвал Запад признать и исправить ошибки в ситуации с Украиной

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв заявил, что США и их союзники по НАТО должны выдвинуть инициативу о мирных переговорах на Украине, но перед этим им придётся признать и исправить собственные ошибки. life.ru »

2022-11-14 02:56

Косачёв назвал нацизмом слова украинского посла Маркаровой о "жестокости русских"

Заявление посла Украины в США Оксаны Маркаровой о том, что русским, "естественно, присуща жестокость" в ответ на примирительные слова папы римского Франциска о России и Украине, являются не чем иным, как проявлением нацизма. life.ru »

2022-11-8 00:26

Сенатор Косачёв назвал главную цель введения разных уровней реагирования в регионах РФ

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв заявил Лайфу, что уровень повышенной готовности в части регионов ЦФО и ЮФО и "средний уровень реагирования" в приграничных регионах России объявлены для усиления безопасности, поэтому никаких оснований для паники нет. life.ru »

2022-10-19 17:53

Косачёв: Санкции ЕС против Запорожья и Херсонщины создают риски для безопасности людей

Санкции Евросоюза, введённые в отношении Запорожской и Херсонской областей, создают дополнительные риски для безопасности людей. Кроме того, такое решение союза демонстрирует его приверженность геополитическим интересам, а не общечеловеческим ценностям. life.ru »

2022-10-6 20:41

Косачёв считает, что МАГАТЭ теперь в ответе за происходящее на ЗАЭС наряду с украинской армией

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) теперь обязано нести ответственность за возможные неприятности на Запорожской АЭС наряду с теми, кто нажал на спусковой крючок. Такое мнение в эфире Первого канала озвучил вице-спикер Совфеда Константин Косачёв. life.ru »

2022-9-7 18:55

Вице-спикер Совфеда Косачёв назвал смерть Горбачёва трагедией для всей России

Смерть последнего лидера СССР Михаила Горбачёва является трагедией для всей России и тех, чью жизнь он изменил к лучшему. Такое заявление в телеграм-канале сделал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. life.ru »

2022-8-31 08:50

Косачёв назвал "образцом политического двуличия" заявление Госдепа об убийстве Дугиной

Комментарий Госдепартамента США относительно убийства российской журналистки Дарьи Дугиной является образцом политического двуличия и человеческого цинизма. Об этом в телеграм-канале заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. life.ru »

2022-8-23 08:30

"Близнецы-сёстры": Косачёв нашёл сходство между визитами Нуланд на Майдан и Пелоси на Тайвань

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв увидел сходство визита визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань с поездкой Виктории Нуланд в 2014 году на Майдан в Киеве. life.ru »

2022-8-3 11:03

Косачёв напомнил о "роковой" дате для Украины

Вице-спикер Совфеда Константин Косачёв напомнил о сегодняшней "знаменательной дате" — 16 июля 1990 года Верховным Советом Украинской ССР была принята Декларация о государственном суверенитете Украины. life.ru »

2022-7-16 17:31

Сенатор Косачёв назвал ужасными новости о покушении на экс-премьера Японии Абэ

Вице-спикер Совета Федерации РФ Константин Косачёв назвал ужасными новости о покушении на экс-премьера Японии Синдзо Абэ. life.ru »

2022-7-8 11:25

Косачёв напомнил Норвегии о правилах денонсации международных соглашений

Вице-спикер Совфеда Константин Косачёв напомнил Норвегии о правилах денонсации международного соглашения в случае нарушения его положений одной из сторон. life.ru »

2022-7-6 10:02

Косачёв предрёк Украине настоящий дефолт

России приписывают мнимый дефолт, в то время как Украине, которой нужно к осени выплатить более миллиарда долларов внешней задолженности, грозит настоящий. Об этом в телеграм-канале заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачёв. life.ru »

2022-7-1 11:46

Сенатор Косачёв назвал аморальным отказ Норвегии пустить грузы с продуктами на Шпицберген

Отказ властей Норвегии пропускать грузы для российских шахтёров на Шпицбергене нарушает права человека, а также предписание Парижского договора. Такое мнение высказал вице-спикер Совета Федерации РФ Константин Косачёв. life.ru »

2022-6-29 09:57

Косачёв резко высказался в адрес Литвы из-за блокады Калининграда

Литва, начиная блокаду Калининградской области России, нарушает целый ряд международно-правовых актов, затрагивающих и обязательства Евросоюза. Об этом заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачёв. life.ru »

2022-6-19 00:39

Косачёв призвал к жёсткому ответу на отказ трёх стран пропустить самолёт Лаврова

Россия вместе с Сербией должна жёстко отреагировать на коллективный отказ Болгарии, Черногории и Северной Македонии пропустить самолёт главы МИД РФ Сергея Лаврова в Белград. Об этом вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв написал в телеграм-канале. life.ru »

2022-6-6 10:46

Косачёв оценил способность ВС России предотвратить провокации с химоружием на Украине

По данным Минобороны РФ, в Незалежной планируют использовать химическое, биологическое либо тактическое ядерное оружие, чтобы обвинить во всём Москву. life.ru »

2022-4-23 15:31

Сенатор Косачёв допустил эвакуацию проживающих на Западе россиян из-за русофобии

По его словам, кому-то подобная мысль может показаться радикальной, однако ситуация развивается стремительно и "просчитывать каналы" для трансфера необходимо уже сейчас. life.ru »

2022-4-22 16:17

Косачёв обратился в Межпарламентский союз из-за нарушения Киевом прав Медведчука

Парламентарий отметил, что знает его лично как опытного политика и патриота Украины. По его мнению, оппозиционер может подвергаться в настоящий момент пыткам. life.ru »

2022-4-16 20:18

Косачёв указал на связь голливудских вестернов с охватившей Запад русофобией

Гость шоу "Дайте сказать" обратил внимание, что в США и Европе охотно взялись за раскручивание антироссийских мифов, хотя наша страна, в отличие от них, не запятнала себя ни геноцидом, ни юдофобией. life.ru »

2022-4-15 14:28

Косачёв: Это не мы воюем со всем миром, это весь мир воюет с нами

Гость студии "Дайте сказать" перечислил число стран, которые выступили на стороне Украины, и рассказал, что ими движет на самом деле. life.ru »

2022-4-15 14:28

Косачёв: Если Киев пойдёт на условия России, Запад проиграет

Гость нового выпуска "Дайте сказать" объяснил, почему США поставляют оружие Украине и какова роль западного мира в срыве наметившихся переговоров. life.ru »

2022-4-15 14:28

Косачёв предупредил об опасности применения Западом оружия массового поражения на Украине

По его мнению, страны могут пойти на подобные чудовищные меры, чтобы оправдать перед своими гражданами продолжающийся рост цен на бензин и продукты из-за санкций против РФ. life.ru »

2022-4-11 11:59

Вице-спикер Совфеда Косачёв заявил о риске самораспада Украины

Согласно его прогнозу, в первую очередь страна потеряет территории, на которых живут люди, по-другому говорящие и думающие. life.ru »

2022-4-5 19:32

Сенатор Косачёв: Россия не собирается восстанавливать "советскую империю"

Происходящие сегодня события отворачивают ход истории от традиционной парадигмы, когда войну начинали и "выигрывали"в свою пользу только страны Запада, отметил парламентарий. life.ru »

2022-4-2 14:18

Константин Косачёв, Схватка была неизбежной, нам не оставили свободы выбора

Украинский сюжет наглядно проявил настоящую картину современного мира, «основанного на правилах». Когда выбор допускается только «единственно верный», когда права есть только у тех, кто выбрал «правильно»... echo.msk.ru »

2022-3-3 12:46

Константин Косачёв, Реальность имеет свойство не подчиняться чьим-либо расчетам

И, на мой взгляд, Байдену, если он действительно хочет избежать войны, пора послать сигнал не Москве, а Киеву: кто не хочет войны, не должен ее провоцировать... echo.msk.ru »

2022-2-16 12:54

Косачёв считает провалом встречу в Киеве 1 февраля Зеленского и Джонсона

Британский премьер Борис Джонсон прилетал в Киев на встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. Сенатр Константин Косачёв назвал встречу президента Украины и премьер-министра Великобритании провальной и безрезультатной. argumenti.ru »

2022-2-2 11:15

Сенатор Косачёв назвал провалом встречу Зеленского и Джонсона

Парламентарий также отметил, что премьер Британии и президент Украины являются "погрязшими во внутренних распрях политиками". Эти переговоры он сравнил с диалогом Путина и Орбана. life.ru »

2022-2-2 10:01

Константин Косачёв, Так и хочется воскликнуть: «Европа, одумайся, ты одурела!»

Встреча в Москве будет объявлена раскольнической - Орбана обвинят в предательстве европейской идеи и евроатлантической солидарности, а Путина в очередной раз заподозрят в стремлении взорвать Европу изнутри... echo.msk.ru »

2022-2-2 06:14

Константин Косачёв, Кто на самом деле не выполняет «Минские соглашения»

Киев официально признал, что уже восьмой год вводит мировую общественность в заблуждение. И этот прямой обман привел к жесткому кризису, крушению нормальных отношений в Европе и многомиллиардным потерям... echo.msk.ru »

2022-2-1 11:23

Константин Косачёв, Им нужно показать, что Россия испугалась, а они спасли мир

Раздувание угроз по поводу якобы предстоящего нападения России на Украину все больше становится сугубо англо-саксонским делом. Именно Великобритания, США и Канада задают тон кампании по поводу грозящих России санкций... echo.msk.ru »

2022-1-31 15:05