Результатов: 937

Контакт грозит раком и слепотой: Токсичная в прямом смысле слова кошка гуляет по улицам в Японии

В японской префектуре Фукуяма ввели режим повышенной готовности, после того как на одном из металлообрабатывающих предприятий в цистерну с шестивалентным хромом упала кошка. Как сообщает газета Asahi, животное сумело выбраться и убежало, сейчас его разыскивают. life.ru »

2024-3-14 18:46

Пропавшая домашняя кошка пять лет провела на улице и выжила

В США домашняя кошка сбежала от хозяйки, пять лет провела на улице и выжила. Домашняя кошка по кличке Фейя пропала в 2019 году. Хозяйка Фейи, Александра Стразерс, не смогла ее найти. Она уже потеряла всякую надежду на возвращение кошки, когда в феврале 2024 года внезапно узнала, что ее нашли. lenta.ru »

2024-3-4 11:58

Кошка заразила хозяина бубонной чумой

В американском штате Орегон зафиксирован первый случай заражения бубонной чумой за более чем восемь лет. Предполагаемым источником инфекции была кошка, которая жила у заболевшего. У нее также замечены симптомы чумы. lenta.ru »

2024-2-13 15:15

Холодильник сжёг кухню россиянки, пока она была на работе. Погибли собака и кошка

В Череповце холодильник загорелся в квартире многоэтажного жилого дома, когда хозяйка ушла на работу. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России. life.ru »

2024-2-8 12:21

Чёрная кошка Муся стала талисманом пожарной части в подмосковных Мытищах

В пожарной части № 17 в Мытищах заметили усатого сотрудника — чёрную кошку Мусю, которая приносит тепло и радость спасателям во время их отдыха между сложными и опасными вызовами. Замначальник 18 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области Евгений Никитин рассказал, как пушистик оказался в части. life.ru »

2024-2-6 22:09

"Ульяна ушла": Умерла старейшая кошка России, которая провела всю жизнь в приюте

В Тюмени скончалась старейшая кошка России, которой было почти 32 года, всю свою жизнь она провела в приюте для животных. Об этом рассказала в соцсети хозяйка питомника "Кошки из Alice" Марина Рейдаленко. life.ru »

2024-2-5 13:51

«Коршун», «кошка», «Змей Горыныч»: чему учат инженеров офицеры с боевым опытом

Террористы захватили КПП. Дежурное подразделение реагирует незамедлительно. Под прикрытием «брони» группа подходит к объекту в упор. Противник теряется и решает не оказывать сопротивления. Но возможные «сюрпризы» теперь ищет группа разминирования. tvzvezda.ru »

2024-1-24 22:31

Цепная кошка. Антигололедные приспособления для обуви спасают от травм

Обуви, не проскальзывающей на льду, не существует, в гололед, для уверенности, нужно использовать специальные приспособления. aif.ru »

2024-1-22 06:06

Кошка спустя два года вернулась к потерявшим дом из-за пожара хозяевам

К потерявшим дом из-за пожара в августе 2023 года жителям США вернулась кошка, которая пропала больше двух лет назад. Женщина по имени Анна из штата Гавайи лишилась дома из-за лесных пожаров, которые полыхали на острове Мауи в конце лета 2023 года. lenta.ru »

2024-1-15 19:46

Домашняя кошка спасла пожилую хозяйку от агрессивного мужчины

В США домашняя кошка спасла жизнь пожилой хозяйки, остановив напавшего на нее мужчину. Как рассказала 74-летняя пострадавшая, она состояла в романтических отношениях с 60-летним Натаниелем Чарльзом Деруэном несколько лет назад. lenta.ru »

2023-12-29 14:46

Что делать, если кошка или собака портят мебель: восемь полезных советов

Домашние животные привносят в нашу жизнь море радости и счастья. Но как бы нам ни было с ними хорошо, иногда их пребывание в доме носит не только позитивный характер. Например, многие питомцы обожают портить обивку или точить коготочки в неположенном месте, что не только расстраивает их хозяев, но и портит внешний вид мебели в квартире. ridus.ru »

2023-12-27 06:10

Большая кошка дома: плюсы и минусы мейн-куна

Мейн-кун - это пользующаяся огромной популярностью крупная порода домашних кошек, на содержание которой уходит немало денег, сил и нервов. Журнал «Клео.ру» порассуждал о том, стоит ли держать такую хлопотную породу дома, взвесив все «за» и «против». ridus.ru »

2023-12-15 23:10

Кошка по имени Страшила спасла жизни россиян во время пожара

В одной из квартир пятиэтажного дома в Нижнем Новгороде ночью произошло короткое замыкание и начался пожар. Дым и угарный газ заполнили весь подъезд. В этот момент в соседней квартире от той, где произошло возгорание, кошка по имени Страшила начала будить своего хозяина Александра. Он проснулся и вызвал пожарных. lenta.ru »

2023-12-13 20:33

Кошка по кличке Страшила спасла жизни россиян во время пожара

В одной из квартир пятиэтажного дома в Нижнем Новгороде ночью произошло короткое замыкание и начался пожар. Дым и угарный газ заполнили весь подъезд. В этот момент в соседней квартире от той, где произошло возгорание, кошка по имени Страшила начала будить своего хозяина Александра. Он проснулся и вызвал пожарных. lenta.ru »

2023-12-13 20:33

Внимательная кошка спасла 64 кошки и хозяев

Ранним утром в воскресенье, 3 декабря, пару из города Каунтан разбудила кошка, которая спала с ними в спальне. Когда 45-летний Рухаифи Исираф Саад и его 41-летняя жена Сити Аисхаф Зайнул проснулись, они обнаружили, что в доме произошло короткое замыкание, а телевизор в комнате дымится. lenta.ru »

2023-12-4 14:23

Боец особого назначения: Кошка Маруся из отряда #Семёнычи прибыла в зону СВО

Кошка Маруся из отряда #Семёнычи, которую орловские пожарные отправили на подмогу нашим бойцам, прибыла в зону СВО. Пушистый талисман добирался до места базирования около 12 часов. Она уже успела познакомиться с военными, а также провела первую разведку на новом месте. life.ru »

2023-11-23 13:52

Специалисты назвали три причины, по которым кошка спит вместе с человеком

Некоторые домашние кошки любят обитать в своих домиках или других укромных местах, а другие — предпочитают укладываться спать поближе к хозяину. Специалисты... rosbalt.ru »

2023-11-22 03:29

Фелинологи наконец рассказали, как понять, что кошка вас действительно любит

По поведению домашней кошки можно определить ее истинное отношение к хозяину, считают специалисты по кошкам фелинологи.По словам ветеринара Екатерины Гусевой,... rosbalt.ru »

2023-11-21 11:20

Кошка спасла ребенка во время пожара под Челябинском

В Пластовском районе Челябинской области кошка по кличке Соня спасла несовершеннолетнюю хозяйку во время пожара в частном доме. Во время воспламенения родителей ребенка не было дома, а сама девочка спала и не чувствовал запах дыма. lenta.ru »

2023-11-10 14:16

В Челябинской области умная кошка Соня спасла девочку от пожара

ЧЕЛЯБИНСК, 10 ноября, ФедералПресс. В Пластовском районе в селе Радиомайка кошка Соня спасла 15-летнюю школьницу. Девочка спала в то время, когда дома начался пожар. fedpress.ru »

2023-11-10 07:49

Даже на совещания ходят: Кошка Муся и кот Василий взяли под охрану трамвайно-троллейбусный парк в Петербурге

В трамвайно-троллейбусном парке Санкт-Петербурга "Горэлектротранса" есть свои пушистые охранники. Как оказалось, кошка Муся и кот Василий появились здесь несколько лет назад и с тех пор не только охраняют парк от грызунов, но и участвуют в совещаниях, которые проводятся каждое утро. life.ru »

2023-10-27 20:19

Ким Кардашьян атаковала кошка Карла Лагерфельда

Кошка покойного дизайнера Карла Лагерфельда по кличке Шупетт атаковала американскую телезвезду Ким Кардашьян. Бизнесвумен рассказала, что хотела взять с собой любимого питомца модельера на ежегодный бал Met Gala, который состоялся 2 мая при музее Метрополитен в Нью-Йорке, и решила перед этим с ней познакомиться. lenta.ru »

2023-10-26 15:39

Кошка стала сотрудницей МЧС на Курилах

Прошедшим летом кошка стала сотрудницей поисково-спасательного подразделения Южно-Курильска. Котенок, которого выбросили хозяева, принадлежит породе Курильский бобтейл. Спасатели забрали его себе, теперь питомец носит кличку Кошка и занимается психологическим здоровьем своих коллег. lenta.ru »

2023-10-26 14:41

Утопил кошку в прямом эфире. Муж-игроман из мести убил питомца жены

Страшная история произошла в Дмитровском районе Подмосковья. Когда после развода бывший муж не смог заставить супругу поделить машину, он позвонил обидчице по видео и на глазах утопил ее любимую кошку Милу. aif.ru »

2023-10-6 21:31

Чего ждать, если кошка чихает: Самые верные народные приметы с участием пушистиков

Говорят, что, наблюдая за поведением кошки, можно предсказать погоду, приход гостей, надвигающуюся болезнь или несчастье. О приметах, связанных с этими домашними питомцами, мы и расскажем в нашей статье. life.ru »

2023-9-30 19:00

Прекрасна или заразна: как определить, представляет ли чужая кошка опасность

Кошки страдают от множества заболеваний, некоторые из которых могут передаваться и человеку. Незнакомые соседские и бездомные животные таят в себе повышенную опасность. 5-tv.ru »

2023-9-28 07:12

Кошка Аляска получила контузию из-за взрыва гранаты в Туле

Неизвестные установили растяжку с гранатой Ф-1 на двери дома на Тургеневской улице в Туле. По данным Mash, от взрыва пострадала местная кошка Аляска — ветеринары диагностировали у неё контузию. life.ru »

2023-9-26 12:16

Если дерут и ходят не туда. Куклачёв дал советы кошатникам

Кошка в доме не просто питомец, а полноценный член семьи. Но что делать, если поведение создания — их рук вон? Вопросы aif.ru задал Заслуженному артисту РФ, художественному руководителю Театра кошек Куклачева Дмитрию Куклачёву. aif.ru »

2023-9-24 22:02

Как "кошка" поможет вашей спине: Врач поделилась простыми упражнениями от остеохондроза

Боли в спине при сидячей работе являются сигналом того, что мышцы избыточно напряжены или, наоборот, стали слишком слабыми и позвоночнику не хватает опоры. Исправить ситуацию помогут тренировки, однако выполнять их нужно с особой осторожностью, чтобы не спровоцировать осложнения. life.ru »

2023-9-19 13:43

Слоненок, который будто кошка любит спать со своим хозяином, умилил Сеть

Видео, снятое в Индии, вызвало экзальтированное умиление у пользователей социальных сетей. На нем маленький слоненок (ну, маленький по меркам слонов) пытается лечь спать вместе с человеком будто котенок. ridus.ru »

2023-9-10 11:00

Пропавшая кошка вернулась к хозяевам спустя 11 лет

В Австралии кошка пропала из дома и вернулась к своим хозяевам спустя более чем десять лет. Оказалось, что все это время она жила у пожилой женщины в пяти минутах езды от дома прежних владельцев. Когда пенсионерка ушла из жизни, сотрудники приюта считали микрочип и связались с первыми хозяевами кошки. lenta.ru »

2023-9-5 14:55

Кошка, ругающая котенка, показала, что кошачьи мамы ничем не отличаются от человеческих

Всех нас воспитывали по-разному. Но схожим было одно: стоило нам провиниться, как мы тут же чувствовали на себе всю родительскую кару.

ridus.ru »

2023-9-4 20:15

«Молчать, мне противен твой голос!»: кошка показала хозяйке, кто в доме главный

В интернете давно шутят о том, что собаки рады служить человеку, а кошки рады, когда человек служит им. Высокомерные, вальяжные создания, словно пресыщенные аристократы, бросают надменные взгляды, требуют корма и очищения лотка до блеска. ridus.ru »

2023-9-1 14:20