Результатов: 46

Все о кошках: как понять домашнюю любимицу и стать ей лучшим другом

Кошки - загадочные и невероятно очаровательные создания. Мы живем с ним бок о бок уже много столетий, но все равно иногда не понимаем их намерения и желания. Журнал «Клео.ру» приоткрыл занавесу тайны и нашел несколько интересных фактов и полезных советов, которые помогут вам понять пушистую любимицу. ridus.ru »

2023-12-31 23:40

"Это ангелы с усами": 3 лучших высказывания великих людей о кошках

Котики — одни из самых очаровательных и настолько любимых человеком животных, что зачастую из-за своих качеств и ауры таинственности именно они становятся главными героями цитат и афоризмов великих авторов. Спорим, такого вы не слышали. life.ru »

2023-12-11 09:00

В российском регионе проверили соблюдение нового закона о кошках и собаках

В Якутии проверили соблюдение местными жителями принятого летом закона о кошках и собаках. Об этом сообщает YakutiaMedia. В рейдах при участии полиции и представителей органов местного самоуправления выявлялись факты нарушения нового закона, согласно которому самовыгул перечисленных животных запрещен. lenta.ru »

2023-10-13 18:00

Кемеровский учитель физкультуры заботится о брошенных хозяевами собаках и кошках

Олег Пикалов приютил в своем частном доме 45 кошек и собак, которые оказались на улице по вине нерадивых владельцев. Мужчина заботился о своей пушистой стае, дрессирует постояльцев и ищет им новые дома. riafan.ru »

2023-3-20 19:27

10 усатых фото, которые только подтверждают стереотипы о дерзких кошках

Есть несправедливый стереотип о том, что все кошки якобы очень наглые... или всё-таки справедливый? Решать вам. А в подборке ниже — 10 фотоаргументов. life.ru »

2023-1-29 11:30

Тест: Насколько хорошо вы разбираетесь в кошках

Пушистых домашних животных любят во многих странах. Поэтому 8 августа во всем мире отмечают День кошки. Пройдите тест и узнайте, хорошо ли вы разбираетесь в мурчащих питомцах? 5-tv.ru »

2022-8-8 06:06

10 смешных кадров, подтверждающих, что в кошках точно есть что-то потустороннее

Эти питомцы вселяют ужас одним своим видом, но... разве это когда-нибудь кого-то останавливало? Собрали 10 фото котеек, которые, должно быть, родственники Сатаны — иначе их поведение не объяснишь. life.ru »

2022-6-3 19:05

Вскрылась масштабная зооафера в «Шереметьево»: ветинспектор зарабатывал на элитных кошках

Кошки из Таиланда едва не стали заложниками в Москве стараниями алчного инспектора ветеринарного надзора в аэропорту «Шереметьево» incident.mk.ru »

2021-8-4 12:15

Поют колыбельные сами себе: ученые узнали кое-что интересное о кошках

Кошки любят засыпать под звук собственного урчания. Так они поют сами себе колыбельные, считают ученые, которых цитирует belnovosti.by. По словам специалистов,... rosbalt.ru »

2020-12-16 07:43

Противоковидная вакцина для животных тоже на подходе

Вакцина против коронавируса для животных будет готова в конце января 2021 года. Как сообщили в Россельхознадзоре, сейчас она проходит третий этап испытаний: препарат тестируют на кошках, куньих и грызунах. vesti.ru »

2020-12-11 18:02

Кое-что новое ученые узнали о кошках, сравнив их слюну с собачьей

Эксперты сравнили слюну кошек и пришли к интересным выводам. Исследование провели британские ученые, пишет портал e-vesti. Так, в слюне при... rosbalt.ru »

2020-8-16 02:29

5 удивительных фактов о самых редких, самых маленьких, но очень могущественных кошках

Если однажды вы вдруг окажетесь ночью в индийском лесу и вам очень сильно повезёт, то вы увидите потрясающе умильных животных, которые выглядят почти как домашние кошки. Но стоит вам понаблюдать за ними хотя бы пару часов, и вы поймёте, что эти существа совсем не те, кем кажутся. life.ru »

2020-5-3 11:00

Врач развеяла миф о безаллергенных кошках

Безаллергенных кошек и собак не существует, домашние животные могут быть причиной сильной иммунной нагрузки на организм, рассказала врач аллерголог-иммунолог Елена Бобрикова.

oko-planet.su »

2019-12-9 20:13

Эксперт развеял миф о не вызывающих аллергию кошках

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Эксперт отметила, что шерсть у кошки не обладает аллергенными свойствами. Ее шерстка лишь резервуар, где накапливаются аллергенные белки. fedpress.ru »

2019-9-3 06:49

Учёный развеял миф о "гипоаллергенных" кошках

Ни одному учёному на земле пока не удалось вывести "гипоаллергенную" породу кошек, а все заявления о связи аллергии и кошачьей шерсти не связаны с реальностью. Об этом заявила ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики (CMD) Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марина Вершинина. Читать далее... life.ru »

2019-9-3 05:31

Ласковые пришельцы. Интересные факты о кошках

Лайф решил поговорить со специалистами и выяснить, есть ли основания для мифов о необычных кошачьих способностях. Безграничную любовь к котам отмечают уже 17 лет благодаря Всемирному дню кошек — 8 августа. Читать далее... life.ru »

2019-8-8 15:00

Россиян собрались ограничить в кошках и собаках

Совет Федерации рекомендовал правительству ограничить максимальное число домашних животных, проживающих в квартире или доме. Об этом пишет «Парламентская газета». В частности, кабмину необходимо установить нормативы критериев по количеству содержания животных на квадратный метр жилплощади. lenta.ru »

2019-6-10 16:31

Бриджит Бардо о любви, работе и... кошках

Наверное, нет в мире человека, который не слышал о Бриджит Бардо - роскошной женщине, талантливой актрисе, борце за права животных во всем мире. Через несколько месяцев мадам Бардо исполнится 85 лет. argumenti.ru »

2019-4-6 20:36

СМИ: В США прекратили научные эксперименты на кошках

Американское министерство сельского хозяйства закрывает программу по борьбе с токсоплазмозом (острым паразитарным заболеванием человека и животных),... rosbalt.ru »

2019-4-4 06:31

Американские учёные отказались от опытов на кошках

Против соответствующих экспериментов выступали зоозащитники и конгрессмены обеих партий. В США было принято решение закрыть более чем 30-летнюю программу исследований, в рамках которой кошек заражали токсоплазмозом, а через некоторое время животных усыпляли. Об этом сообщает NPR. Читать далее... life.ru »

2019-4-4 21:47

США перестанут "тренироваться" на кошках

Минсельхоз США объявило о своем отказе от использования кошек для исследований токсоплазмоза - острого паразитарного заболевания человека и животных, сообщает National Public Radio. argumenti.ru »

2019-4-3 20:18

В США перестанут проводить эксперименты на кошках

Представители Министерства сельского хозяйства США объявили о закрытии 37-летней программы по исследованию паразитарного заболевания токсплазмоза. Опыты проводились на кошках и привели к гибели тысяч животных. vesti.ru »

2019-4-3 18:24

«На кошках» они уже тренировались: США готовы к глобальной провокации против России в Сети

По словам директора национальной разведки США Даниэла Коутса, РФ «прибегает к кибершпионажу и кибератакам, а также к операциям по оказанию влияния для достижения политических и военных целей». Это заявление похоже на подготовку провокации против РФ. riafan.ru »

2019-1-31 14:52

«Тренируйтесь на кошках» — автоэксперт об идее штрафовать за летние колеса зимой

В интервью Пятому каналу автоэксперт Дмитрий Попов крайне эмоционально раскритиковал идею штрафовать водителей за езду на летних покрышках зимой. 5-tv.ru »

2018-12-1 08:03

"Потренировались на кошках" до майдана: Ищенко рассказал, что на Украине 30 лет готовились к сегодняшней политике

Притеснения русского языка на Украине начались еще 30 лет назад, а сейчас процессы достигли гротескных размеров, и люди не просто уезжают, а стали вывозить семьи, рассказал политолог Ростислав Ищенко. nation-news.ru »

2018-10-30 15:26

Потренировался на кошках. В соцсетях возмущены поступком татуировщика-живодёра

Китайский тату-мастер, известный под ником Куанзи не только сделал татуировку трёхмесячному котёнку, но и выложил съемки всего процесса в интернет. 5-tv.ru »

2017-7-21 05:28

Тайная жизнь домашних животных: 5 интересных фактов о кошках и собаках

Чем занимаются кошки и собаки, пока нас нет рядом? Понимают ли они человеческую речь и могут ли впасть в депрессию? Как домашние питомцы видят, и правда ли способны нас лечить? Программа "Чудо техники" подобрала пять интересных научных фактов о собаках и кошках. ntv.ru »

2017-6-4 12:21

Столичные чиновники опровергли информацию о замурованных кошках

Префектура Юго-Восточного административного округа Москвы опровергли заявления зоозащитников о замурованных в подвалах домов кошках. ntv.ru »

2017-2-19 07:25

Мачо Нагиев тренируется на кошках

Скандальное интервью шоумена Дмитрия Нагиева, в котором он ругает женщин за неправильное воспитание будущих мужчин, конечно, очень справедливое. Он учит женщин - умно и иронично - воспитывать не "капризных полумальчиков с продавленной грудью в кедиках и с дерматиновой сумкой адидас через плечо, мечтающих лишь о том, чтобы их "предки" накопили денег на покупку военкома", но настоящих Мужиков с большой буквы, тех самых, которые возьмут ответственность за слабых и, конечно, не особо умных женщин. vm.ru »

2017-1-31 00:17

Кадыров на английском оценил заботу американского юмориста о кошках в Чечне

Поиск похожей на тигренка пропавшей кошки Рамзана Кадырова вышел на международный уровень. О пропаже домашней любимицы глава Чечни сообщил неделю назад в своем "Инстаграме" и тут же начал получать множество откликов не только из разных регионов России, но и из-за рубежа. vesti.ru »

2016-5-24 17:28

Убийца журналистов в США тренировался на кошках

Американец, расстрелявший журналистов в прямом эфире, покончил с собой, но успел рассказать, что толкнуло его на преступление. Прежде, чем выстрелить в себя, он по факсу прислал письмо телекомпании ABC. vesti.ru »

2015-8-27 12:31