Результатов: 1023

Чихать на хвостатого. Врач пояснила, какие симптомы у аллергии на кошек

Аллергические реакции нередко возникают неожиданно. И не всегда понятно сразу, на что именно она появилась. Как правило, обычно грешат на цветение, пыль или кошек. aif.ru »

2024-4-18 17:14

От саванны до дивана: как появились сиамские и персидские кошки

Как кошки совершили эволюционный рывок, покинув африканскую саванну? Почему они мяукают? Как люди влияют на этих животных, а они — на нас? Эволюционный биолог Джонатан Лосос расшифровывает сложные научные и исторические загадки и выясняет, как современные исследователи раскрывают тайны кошачьего прошлого и настоящего. Forbes Life публикует отрывок из его работы forbes.ru »

2024-4-14 13:00

«От Шамана до Моргенштерна»: Куклачев рассказал, от кого фанатеют кошки

Юрий Куклачев сказал в эфире НСН, что любимым певцом кошек является Shaman, после сравнил известного рэпера с козлом и рассказал, как держал на коленках премьера Канады. nsn.fm »

2024-4-11 18:00

Кошки этих 6 пород станут лучшими друзьями для вашего ребёнка или собаки

Если у вас есть малыш или какой-то питомец, но хотите дополнительно завести кошку, то нужно внимательно выбрать породу. Life.ru рассказывает, какие пушистики станут хорошими соседями для детей и четырёхлапых. life.ru »

2024-3-14 19:00

Два живодера сняли на видео расстрел кошки с котятами

Сотрудники полиции в Алтайском крае задержали мужчину с подростком, которые выстрелили в кошку с котятами и записали всё это на видео mirnov.ru »

2024-3-14 08:08

Японцы испугались токсичной кошки

В японской Фукуяме жители испугались кошки, которая упала в чан с опасным химическим веществом и пропала. Из-за этого в городе объявили режим повышенной готовности. Власти заявили, что усилили патрулирование и попросили жителей не приближаться к токсичному животному. lenta.ru »

2024-3-13 16:49

День Фёдора Тирона и Мариамны Кикиморы, День спасения кошки и дата появления компакт-диска: Праздники и приметы 2 марта

Государственных праздников 2 марта в России нет. По народному календарю отмечается День Фёдора Тирона и Мариамны Кикиморы. Пушистым питомцам посвящён Международный день спасения кошки. И ещё 2 марта 1983 года был представлен первый в мире компакт-диск. life.ru »

2024-3-2 00:00

Перечислены 4 скрытые "суперсилы", которые есть у каждой кошки

Исследования показали, что мурчание кошки имеет положительное влияние на психологическое состояние человека, однако для самих животных мурлыканье не всегда означает удовлетворение. В некоторых случаях они используют его, чтобы успокоить себя, рассказала председатель клуба любителей кошек БАСТ из Электростали фелинолог, зоопсихолог Юлия Малькова в интервью телеканалу "360". life.ru »

2024-3-1 17:36

Фелинолог ответила, понимают ли кошки человеческую речь

Кошки способны улавливать отдельные слова своего хозяина и даже реагировать на них. Фелинолог, кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и физиологии Алтайского государственного университета Татьяна Антоненко рассказала порталу "Страсти" о способностях котов понимать человеческую речь. life.ru »

2024-3-1 17:18

День экспертно-криминалистической службы, праздник кошки, Ярилин день: Праздники и приметы 1 марта

Сегодня, 1 марта 2024 года, государственных праздников в России нет, зато можно поздравить с профессиональным днём работников экспертно-криминалистической службы, почтить вниманием свою кошку, а по народному календарю отметить Ярилин день. life.ru »

2024-3-1 00:00

Фелинолог Иванова опровергла, что кошки ходят «мимо лотка» из мести хозяевам

Некоторые владельцы домашних кошек полагают, что животное, неожиданно начавшее игнорировать лоток, им за что-то мстит. Такие мнения опровергла фелинолог... rosbalt.ru »

2024-2-18 17:28

Кузя в стрессе. Кот спас мальчика от пожара, потому что переживал за себя

Кот Кузя, спасший 10-летнего хозяина от пожара в Восточном Измайлове, получил сильнейший стресс и до сих пор сидит под ванной. Корреспондент aif.ru из первых уст узнал историю героического поступка кота и о том, чего он ему стоил. aif.ru »

2024-2-15 19:15

Многие дикие кошки различают голоса знакомых и незнакомых им людей

Это говорит о том, что подобные "социальные" характерны не только для коллективных видов животных, заявила профессор Оклендского университета Дженнифер Вонк tass.ru »

2024-2-15 15:07

Зоопсихолог объяснила, как подобрать комфортную переноску для кошки

Переноски для кошек бывают мягкими и жёсткими, у них есть свои плюсы и минусы. Подбирать их лучше исходя не только из характера животного, но и целей поездки, рассказала kp.ru ветеринарный врач – фелинолог-зоопсихолог Ангелина Сиротина. life.ru »

2024-2-14 04:15

Смущенному вниманием кошки к сексу мужчине дали совет

Секс-коуч Рич Юзвяк дал совет читательнице, избранник которой смущен вниманием кошки к их сексу. Женщина попросила рекомендаций о том, как убедить партнера пережить внимание питомца. Она также подчеркнула, что, если закрыть дверь в комнату, кошка начинает царапать дверь, и это тоже мешает интимной близости. lenta.ru »

2024-2-7 07:00

Спасённые от эвтаназии кошки бывшей жены Ефремова рискуют остаться на улице

Несчастные кошки бывшей жены актёра Михаила Ефремова рискуют остаться на улице. Пушистики, которых актриса Ксения Качалина собиралась убить на деньги сидящего в колонии экс-супруга, столкнулись с новыми трудностями. life.ru »

2024-2-3 19:33

Спасенные от эфтаназии кошки бывшей жены Ефремова рискуют остаться на улице

Девушка, временно забравшая себе кошек бывшей жены Михаила Ефремова Ксении Качалиной, сообщила, что не сможет оставить животных себе social.mk.ru »

2024-2-4 19:06

Пожарные в Петербурге потушили овощебазу ради спасения 12-летней кошки

В Петербурге из огня спасли пожилую кошку МарусюПожарные на Пискаревском рынке Санкт-Петербурга потушили овощебазу, а спасать от гибели пришлось только 12-летнюю кошку Марусю, сообщает телеграм-канал РЕН ТВ incident.mk.ru »

2024-1-28 05:05

Фелинологи рассказали, почему кошки боятся воды

Большинство кошек избегают воды, а попытки хозяев искупать питомца зачастую оборачиваются исцарапанными руками и стрессом для всех.Как поясняют фелинологи,... rosbalt.ru »

2024-1-25 19:24

"Мобилизованные" кошки ВСУ не справились с нашествием "мышей-людоедов" в окопах

Коты, отправленные Украиной на фронт для борьбы с нашествием мышей, не справляются с полчищами грызунов в окопах ВСУ, пишет немецкая газета Bild со ссылкой на бойцов ВСУ. Они жалуются, что с вредителями не справляются также мышеловки и яды. life.ru »

2024-1-24 21:48

Названы опасные места в квартире, куда нельзя ставить миску для кошки

Владельцы кошек не должны ставить миски с кормом и водой близко друг к другу, иначе питомец может отказаться от питания или будет нервничать. Об этом пишут "Белновости" со ссылкой на экспертов. life.ru »

2024-1-24 12:23

В Петербурге суд оштрафовал авиакомпанию за смерть кошки от лап собаки в багаже

Нападение собаки породы ягдтерьер на кошку в багажном отделении самолёта обернулось для авиакомпании "Россия" штрафом. Соответствующий иск владельца погибшего животного частично удовлетворил Невский районный суд Санкт-Петербурга. life.ru »

2024-1-20 22:40

Обнаружен новый вид древней кошки

Ученые обнаружили новый вид древней кошки Magerifelis peignei, жившей в среднем миоцене около 15,5 миллиона лет назад. Более крепкая челюсть по сравнению с другими кошачьими этого же размера и сильный укус предполагают, что этот вид мог охотиться на относительно более крупную добычу. lenta.ru »

2024-1-19 16:31

Увезли на Бали: Россиянка заявила о краже кошки сектантами для "спасения от ядерного взрыва"

Россиянка Дарьяна Можаева пожаловалась, что её кошку по кличке Кали похитили сектанты и теперь поклоняются ей на индонезийском острове Бали. Культисты верят, что пушистик спасёт мир от ядерного взрыва, который якобы должен произойти 15 января. life.ru »

2024-1-8 21:55

Самолет прервал взлет из аэропорта Стамбула из-за кошки

Самолет авиакомпании Turkish Airlines прервал взлет из-за убежавшей от хозяйки кошки из сумки в ручной клади, пассажирку внесут в черный список компании. Отмечается, что самолет, который собирался лететь в Афины, готовился ко взлету в аэропорту Стамбула, но внезапно по салону начала разгуливать кошка. vz.ru »

2024-1-4 14:49

Ждут новых хозяев: Чудом избежавшие смерти кошки экс-жены Ефремова сейчас живут в питомнике

Кошки Марлен и Одри, которых хотела "гуманно" умертвить бывшая жена Михаила Ефремова, сейчас живут в питомнике. Зоозащитники забрали животных у Ксении Качалиной, и теперь они ждут новых добрых хозяев. life.ru »

2024-1-2 22:23

Снявшийся в российском сериале "Черные кошки" актер Колесник погиб, сражаясь за ВСУ

Мужчина погиб 23 декабря, выполняя боевое задание, сообщило Государственное агентство Украины по вопросам кино tass.ru »

2023-12-26 23:13

В России впервые прекратили дело об убийстве кошки из-за примирения супругов

Жителя Пскова обвиняли в жестоком обращении с кошкой породы сфинкс в целях причинения ей боли и страданий, повлекшем ее гибель tass.ru »

2023-12-18 20:00