Результатов: 130

Терапевт Асанов объяснил, какие продукты вызывают ночные кошмары

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Врач-терапевт Тимур Асанов заявил, что жирные сорта сыра, печенье, пирожные и шоколад при употреблении незадолго до сна способны вызвать ночные кошмары. В черный список также попали хлеб и макароны. fedpress.ru »

2024-4-16 15:42

Не ешьте перед сном: Эти 9 продуктов вызовут жуткие ночные кошмары и тяжёлый отходняк утром

Чтобы хорошо отдыхать, нужно правильно питаться по вечерам. Life.ru рассказывает про девять продуктов, из-за которых у вас будет не только бессонная ночь, но и отвратительное настроение и усталость утром. life.ru »

2024-3-11 19:00

Собчак призналась, что ее замучили ночные кошмары после интервью Путина Такеру Карлсону

Журналистка Ксения Собчак сообщила о появлении в ее жизни ночных кошмаров после просмотра интервью американского репортера Такера Карлсона с президентом... rosbalt.ru »

2024-2-10 00:04

Собчак пожаловалась на кошмары после просмотра интервью Путина Карлсону

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак пожаловалась на кошмары после просмотра интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. «После просмотра (...) какие-то адовые сны, просто кошмары какие-то», — рассказала она в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-9 19:33

10 таких отвратительных восковых фигур, что, увидев их, ночные кошмары — вопрос времени

Восковые фигуры обычно поражают своим реализмом и точностью, но иногда... Что-то идёт не так. Собрали 10 таких работ, что вам страшно станет — это точно! life.ru »

2023-12-16 09:00

Кошмары, диатез и даже диарея: Как дети разного возраста реагируют на развод родителей

Расставание — это стресс для всех членов семьи, но особенно — для детей. Даже груднички, которые пока не понимают сути происходящего, улавливают негативный настрой мамы и папы. Психолог Екатерина Иванова рассказала, как развод родителей отражается на физическом и психологическом здоровье детей. life.ru »

2023-9-15 18:44

Пушистые кошмары: 6 причин держать домашних животных подальше от вашей постели

Как же трудно иногда бывает прогнать со своей кровати свернувшегося калачиком любимого пушистика. Однако последствия совместного сна с животным могут быть гораздо серьёзнее, чем вы думаете. Вот несколько веских причин спать раздельно. life.ru »

2023-8-1 18:00

Кошмарная ночь. Почему повторяются пугающие сны?

Кошмарные сновидения — то, с чем хотя бы раз сталкивался каждый человек. Но иногда они повторяются и мучают человека не одну ночь. Почему так происходит? aif.ru »

2023-6-27 05:09

Снится бывший, смерть и погоня: что подсознание кричит через ночные кошмары

Многим людям снятся сны с похожим сюжетом: они умирают, убегают от врагов или стоят голыми у всех на виду. О чем говорят такие кошмары и можно ли считать их вещими? 5-tv.ru »

2023-6-2 07:02

Почему надо проверить печень, если снятся кошмары и появляются синяки?

В программе «Жить здорово!» врачи назвали неожиданные симптомы, которые укажут на необходимость сдать анализы и проверить работу печени. aif.ru »

2023-4-27 14:01

Вышел ужастик про ожившую видеоигру и кошмары 80-х годов

Многие люди влюблены в первую часть Five Nights at Freddy’s из-за её чарующей простоты и незамысловатости: вы просто сидите всю игровую неделю за одним экраном, ощущая себя заложником старой пиццерии, и вовремя закрываете двери, чтобы злобные аниматроники вас не сцапали. ridus.ru »

2023-4-18 23:37

Врач-сомнолог объяснил, почему людям снятся кошмары

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Ночные кошмары негативно сказываются на состоянии человека – с утра он просыпается уставшим. «ФедералПресс» узнал у врача-сомнолога Романа Бузунова, что является первопричиной неприятных сновидений и как с ними бороться. fedpress.ru »

2023-3-17 07:54

Эти энергетически опасные предметы в спальне вызывают кошмары и сонные параличи

Люди начали возводить в домах стены и делить пространство на зоны не просто так. А потому что знали: некоторые предметы способны навредить своей негативной энергетикой. Чего нельзя держать у кровати? life.ru »

2023-3-9 17:30

Ночные кошмары в детстве могут вызвать болезнь Паркинсона в старости

Клинический невролог Абидеми Отайку из Бирмингемского университета (Великобритания) обнаружил, что у детей, которым снятся ночные кошмары, намного чаще возникает болезнь Паркинсона в более позднем возрасте. ridus.ru »

2023-2-28 19:03

Кошмары у детей повышают риск болезни Паркинсона на 640%

Кошмары у детей грозят возникновением когнитивных нарушений к 50 годам и увеличивают риск болезни Паркинсона на 640%. К такому выводу пришли неврологи из Бирмингемского университета. Результаты их исследования опубликованы в журнале The Lancet. life.ru »

2023-2-27 15:47

Ночные кошмары могут быть симптомом неизлечимой болезни

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин заявил, что ночные кошмары могут говорить о развитии болезни Паркинсона. mirnov.ru »

2023-2-24 17:07

6 простых, но действенных способов преодолеть ночные кошмары

Что делать, если мучают ночные кошмары? Как появляются такие сны и как с ними бороться? На эти и другие вопросы в беседе с Лайфом ответила руководитель Центра сомнологии клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне, врач функциональной диагностики Татьяна Сурненкова. life.ru »

2023-1-17 12:55

Психолог рассказала о заболеваниях, которые могут провоцировать ночные кошмары

Ночные кошмары могут свидетельствовать о наличии воспалительных процессов в организме. Об этом Лайфу рассказала клинический психолог Олеся Иневская. По её словам, чаще всего именно посттравматический синдром (ПТСР) является причиной того, что человек видит плохие сны, однако есть и другие причины, например ОРВИ и грипп. life.ru »

2022-12-3 13:39

Мясников рассказал, почему снятся кошмары

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Ночные кошмары тревожат многих, но не все понимают, откуда подсознание берет ужасающие картинки. Врач Александр Мясников рассказал, почему плохие сны могут преследовать человека. fedpress.ru »

2022-11-27 16:19

Сомнолог назвала пять привычек, которые провоцируют ночные кошмары

Ночные кошмары могут быть спровоцированы нашими привычками. Как сообщает «Доктор Питер», кандидат медицинских наук, сомнолог София Черкасова выделила пять... rosbalt.ru »

2022-11-12 22:18

Ночные кошмары могут быть первым признаком слабоумия

До сих пор ученые не знают точных причин возникновения деменции (старческого слабоумия), однако появляется все больше данных о ранних симптомах, которые могут говорить о высоком риске ее развития с годами social.mk.ru »

2022-10-4 20:51

eClinicalMedicine: Британский ученый установил, что люди, которым снятся кошмары, сильнее подвержены риску деменции

Ночные кошмары, преследующие людей среднего возраста, могут оказаться предвестниками деменции и снижения когнитивных способностей. К такому выводу пришел... rosbalt.ru »

2022-9-26 14:46

Сомнолог Дорохова: сон с включённым обогревателем провоцирует кошмары

Биолог-сомнолог Наталья Дорохова рассказал о негативных последствиях сна с включённым обогревателям. Одно из них — кошмары, вызванные повышением уровня стресса. argumenti.ru »

2022-9-25 09:35

Экстрасенс разложила по полочкам, о каких опасностях сигнализируют ночные кошмары

Популярные сюжеты кошмаров Лайфу растолковала экстрасенс Дарья Миронова. Такие сны приходят в качестве предупреждений, уверяет эксперт. А к чему снится что-то конкретное — зависит от ситуации в жизни. life.ru »

2022-9-8 15:00

Сомнолог Бузунов рассказал, какие кошмары самые опасные

Врач-сомнолог Роман Бузунов рассказал о негативном влиянии кошмаров на качества сна. Как отмечает RT со ссылкой на специалиста, «кошмарные сновидения —... rosbalt.ru »

2022-7-25 16:12

Время отдыха или тревоги? Как кошмары влияют на качество сна и здоровье человека

В зависимости от частоты тревожных и пугающих сновидений влияние на организм разное, отметил сомнолог Бузунов. 5-tv.ru »

2022-7-23 12:16

Могут ли ночные кошмары указывать на болезнь Паркинсона?

Ученые провели исследование на тему взаимосвязи ночных сновидений и рисков развития нейродегенеративных заболеваний. aif.ru »

2022-6-28 00:08

Ночные кошмары назвали предвестником болезни Паркинсона

Специалисты Бирмингемского университета обнаружили, что страшные сны могут быть предвестником болезни Паркинсона у пожилых людей. Согласно результатам исследования, которое проводилось на 3818 престарелых мужчинах, появление частых кошмаров может свидетельствовать о развитии этого недуга в ближайшие пять лет. lenta.ru »

2022-6-9 12:44

Врач перечислил вызывающие ночные кошмары продукты

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Прием пищи перед сном плохо сказывается не только на фигуре, но и на качестве сна. А некоторые продукты вообще могут вызывать кошмары. Об этом сообщил терапевт Видновской районной клинической больницы Тимур Асанов. fedpress.ru »

2022-5-5 16:16

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам пожаловалась на кошмары перед Олимпиадой

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Тереза Йохауг пожаловалась на кошмары перед Олимпийскими играми в Пекине. «Должна признаться, на прошлой неделе мне было страшно. Я боялась, что заболею и не смогу выступить на Олимпиаде. lenta.ru »

2022-2-3 13:39

"Как спалось, кошмары не снились?": Педофилов-любовников, убивших пятилетнюю девочку в Костроме, доставили в суд

Там им изберут меру пресечения. Ранее на допросе они признались в содеянном. Вопросы журналистов подозреваемые проигнорировали. life.ru »

2022-1-6 13:06

Полеты во сне и наяву: чем опасны разговоры во сне, ночные кошмары и обжорство

Врач-сомнолог Павел Александров перечислил виды парасомнии — самых распространенных расстройств сна, при которых необходимо обратиться к врачу. 5-tv.ru »

2021-11-28 20:45

Сомнолог объяснил, почему россиянам снятся кошмары

Основную причину страшных сновидений у жителей нашей страны раскрыл сомнолог, глава Центра медицины сна ФМБА Александр Калинкин. mirnov.ru »

2021-9-23 07:33

На "Алых парусах" навстречу третьей волне: кошмары питерской «ковидотусовки»

В минувшую субботу в части ковид-безопасности Питер и Москва проявили себя не двумя столицами единой державы, а бастионами, придерживающимися диаметрально противоположных взглядов social.mk.ru »

2021-6-28 18:56

Расшифрованы ночные кошмары времен пандемии: кому снятся змеи, зубы, смерть

С момента начала пандемии коронавируса в прошлом году многие люди заметили, что их сны стали более яркими и тревожными, что заставляет задуматься о том, что они могут означать social.mk.ru »

2021-5-15 14:11

Ковидный кошмар. Почему на фоне пандемии чаще снятся страшные сновидения

Кошмарные сны людям снятся, но нечасто. И каждый раз заставляют их переживать. Однако в ковидную эпоху проблема эта только усилилась. aif.ru »

2021-3-12 00:07