Результатов: 607

Шойгу проверил развитие инфраструктуры на космодроме Плесецк

Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл на космодром Плесецк в Архангельской области, где проинспектировал развитие объектов инфраструктуры, сообщает российское оборонное ведомство. Шойгу проверил комплекс подготовки к пуску универсальных ракетных модулей ракет-носителей космического ракетного комплекса «Ангара» и посетил залы, в которых собираются ракеты. tvzvezda.ru »

2024-4-24 15:45

5 малоизвестных фактов о космодроме Восточный: чем знаменит кроме ракет

Один из главных символов космонавтики в России – космодром Восточный в Амурской области. Более того, это единственный гражданский космодром в России. Восточный начали создавать в 2007 году, тогда вышел соответствующий указ президента, а первый пуск ракеты состоялся в 2016 году. fedpress.ru »

2024-4-12 00:15

Первый пуск «Ангары-А5» с Восточного отменили за две минуты до старта. Что произошло на космодроме?

Первый пуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» с недавно построенного стартового комплекса на космодроме Восточный отменили за две минуты до старта. Причиной, по данным Роскосмоса, стал сбой системы наддува бака окислителя центрального блока. Пуск ракеты перенесли на 10 апреля. lenta.ru »

2024-4-9 14:11

На космодроме Восточный начали сборку головной части «Ангары»

На космодроме Восточный штатно отработало технологическое оборудование стартового комплекса «Ангара». Об этом в Telegram сообщила госкорпорация «Роскосмос». «Головной обтекатель готов к накатке на связку разгонного блока с полезной нагрузкой», — добавили в госкорпорации. lenta.ru »

2024-3-11 18:29

Космическим туристам впервые показали установку ракеты на космодроме «Восточный»

На площадке сейчас готовят к запуску ракету-носитель «Союз-2.1б» со спутником «Метеор-М» на борту. 5-tv.ru »

2024-2-26 14:56

Ракету "Союз-2.1б" с аппаратом "Метеор-М" установили на космодроме Восточный

Ракета-носитель "Союз-2.1б" с гидрометеорологическим космическим аппаратом "Метеор-М" и 18 российскими и зарубежными попутными малыми спутниками установлена на космодроме Восточный. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса". life.ru »

2024-2-26 08:50

На космодроме Восточный собрали "пакет" ракеты-носителя "Ангара-А5" для первого пуска

Специалисты готовятся к перекладке собранного "пакета" ракеты-носителя "Ангара-А5" на рабочее место для стыковки с третьей ступенью и проведению дальнейших проверок и операций tass.ru »

2024-2-15 13:11

Начался второй этап испытаний комплекса для «Ангары» на космодроме Восточный

Объявлено о старте второй очереди испытаний тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» на космодроме Восточный nsn.fm »

2024-2-12 16:13

На космодроме "Восточный" готовят к запуску ракету «Ангара-А5»

На космодроме Восточный проходят комплексные испытания разгонного блока «Орион» семейства ДМ тяжелой ракеты «Ангара А5», сообщает Telegram-канал Госкорпорации «Роскосмос».

ridus.ru »

2024-2-10 05:17

Спасение провалившегося в колодец верблюда на космодроме попало на видео

На одной из технических площадок космодрома Байконур оказался верблюд. Он провалился в колодец, чтобы выбраться, ему понадобилась помощь спасателей МЧС, которые записали процесс вызволения животного на видео. lenta.ru »

2024-2-3 02:57

Умер осужденный за хищения на космодроме Восточный. Бизнесмена жестоко избили, а перед смертью он мог сойти с ума

Один из главных фигурантов уголовного дела о хищениях при строительстве космодрома Восточный Сергей Волкодав умер в после избиения СИЗО «Медведь» в Москве. Он получил удар в голову, после чего был госпитализирован. lenta.ru »

2024-1-11 19:22

Главного фигуранта дела о хищении на космодроме Восточный жестоко убили в "Бутырке"

Главный фигурант дела о махинациях на космодроме Восточный бизнесмен Сергей Волкодав погиб после жестокого избиения сокамерником в СИЗО "Бутырка". Как стало известно SHOT, он попал в больницу в тяжёлом состоянии в конце декабря. life.ru »

2024-1-11 16:35

Умер главный фигурант дела о хищениях на космодроме Восточный

В московском СИЗО «Матросская тишина» скончался главный фигурант уголовного дела о хищениях при строительстве космодрома Восточный Сергей Волкодав. Он умер утром 11 января в 13-й больнице, куда его экстренно привезли из спецучреждения. lenta.ru »

2024-1-11 15:00

Максим Харламов: создание филиала ЦПК на космодроме Восточный будет завершено в 2028 году

Космодром Восточный в Амурской области активно задействован в реализации российской космической программы. Ведутся работы по созданию инфраструктуры для обеспечения пилотируемых пусков. Именно с этого космодрома планируется запускать на орбиту будущую Российскую орбитальную станцию (РОС). tass.ru »

2023-12-11 09:00

ЦПК не планирует размещение тренажеров для РОС на космодроме Восточный

Начальник Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина Максим Харламов рассказал, что для Российской орбитальной станции будет создан виртуальный тренажер в рамках создания средств подготовки космонавтов в Звездном городке tass.ru »

2023-12-11 07:04

Воспитанницы МО РФ понаблюдали за пуском ракеты «Союз» на космодроме Плесецк

Воспитанницы Московского и Санкт-Петербургского кадетских корпусов Минобороны России и Кызылского президентского кадетского училища посетили космодром Плесецк и понаблюдали за запуском ракеты «Союз-2» . tvzvezda.ru »

2023-11-26 06:17

На космодроме Восточный вскрылась незаконная добыча песка на 18 миллионов рублей

С 2023 года работники производственно-строительного объединения (ПСО) «Казань» вели незаконную добычу песчано-гравийной смеси на строительной площадке космодрома Восточный в Амурской области. Работы велись на территории объекта «Строительство стартового комплекса КРК "Ангара"», площадка 1 «А». lenta.ru »

2023-11-20 15:40

На космодроме Восточный стартовали тесты макета «Ангара-НЖ»

Макет «Ангара-НЖ» установили на пусковой стол космодрома Восточный . Об этом сообщили в Роскосмосе. Подвижной состав с «Ангарой-НЖ» выехал на стартовый комплекс «Амур» сегодня. Сообщается, что макет был успешно переведен в вертикальное положение, ракета успешно встала на пусковой стол. tvzvezda.ru »

2023-11-16 15:40

В космическом масштабе. На выставке "Россия" состоялась первая свадьба

10 ноября на площадке выставки-форума "Россия" прошла церемония бракосочетания «День космического масштаба». В павильоне «Космонавтика и авиация» на ВДНХ кольцами обменялись амурчане, которые познакомились на космодроме Восточный. aif.ru »

2023-11-10 20:07

Финальные испытания ракеты-носителя «Ангара-А5» прошли на космодроме Восточный

Тяжелая ракета-носитель «Ангара-А5» проходит финальные испытания перед первым пуском с Восточного, об этом сообщили в «Роскосмосе». «Центр Хруничева в рамках создания космического ракетного комплекса "Амур" на космодроме Восточный приступил к финальным испытаниям ракеты "Ангара-А5" первого пуска», - рассказала пресс-служба корпорации. tvzvezda.ru »

2023-11-4 21:20

Космическая коррупция: как и сколько украли на космодроме Восточный

Символ возрождения космической отрасли России погряз в коррупции. Пару лет назад объемами воровства на космодроме Восточный в Амурской области был возмущен сам Владимир Путин. А сегодня оттуда выкрали кабель питания для будущих ракет-носителей «Ангара». ridus.ru »

2023-10-11 15:32

Путин и Ким Чен Ын встретились на космодроме Восточный. О чем они договорились и как отреагирует Запад?

Президент России Владимир Путин завершил переговоры с северокорейским лидером Ким Чен Ыном на космодроме Восточный. Саммит в общей сложности продлился около шести часов. Перед встречей российский лидер рассказал журналистам, что Москва планирует помочь Пхеньяну с запуском спутников. lenta.ru »

2023-9-13 14:22

Пять часов на космодроме Восточный. Путин и Ким Чен Ын встретились впервые за четыре года

Советник главы офиса президента Украины заявил, что российская сторона "вырвала слова из контекста, исказила смысл" tass.ru »

2023-9-13 13:39

Путин проводил Ким Чен Ына после завершения переговоров на космодроме Восточный

Президент России Владимир Путин проводил председателя государственных дел КНДР Ким Чен Ына, завершившего визит на Дальний Восток. Лидеры успели ещё раз коротко пообщаться уже на крыльце космодрома Восточный, после чего северокорейский политик сел в машину и уехал. life.ru »

2023-9-13 12:36

Владимир Путин пригласил школьницу на пилотируемый пуск на космодроме Восточный

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 сентября, ФедералПресс. В среду президент РФ Владимир Путин прибыл на космодром Восточный. Перед началом осмотра глава государства пообщался с ученицей 9-го класса из Ростова-на-Дону Марией Андреевой. fedpress.ru »

2023-9-13 10:29

Беседа российского и северокорейского лидеров на космодроме Восточный с участием делегаций завершена

Переговоры в официальном формате российского и северокорейского лидеров Владимира Путина и Ким Чен Ына завершены, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В данный момент лидеры начали встречу тет-а-тет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-13 10:09

Путин и Ким Чен Ын начали переговоры на космодроме Восточный

Президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын начали переговоры на космодроме Восточный в Амурской области. В них участвуют члены делегаций двух стран. life.ru »

2023-9-13 08:45

Путин и Ким Чен Ын осмотрели стартовый комплекс "Союз" на космодроме Восточный

Президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын посетили стартовый комплекс для ракет "Союз-2" на космодроме Восточный в Амурской области, который расположился на площади около 45 тысяч квадратных метров. life.ru »

2023-9-13 08:43

Переговоры лидеров России и Северной Кореи начались на космодроме Восточный

Переговоры российского лидера Владимира Путина и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына начались на космодроме Восточный в Амурской области, в переговорах принимают участие члены делегаций двух стран. Отмечается, что переговоры на высшем уровне, согласно протокольной практике, проходят как в узком формате, так и в расширенном формате, тот же порядок был соблюден на переговорах Путина и Ким Чен Ына в 2019 году, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-13 08:40

Путин встретился на космодроме Восточный с разрабатывающей спутники школьницей

Президент Владимир Путин начал программу на космодроме Восточный со встречи с девятиклассницей Машей Андреевой из Ростова-на-Дону, которая 1 сентября во время открытого урока Разговор о важном рассказывала ему о своем увлечении космосом, в частности разработкой спутников. vz.ru »

2023-9-13 08:18

Ким Чен Ын оставил отзыв в книге почётных гостей на космодроме Восточный

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын оставил отзыв в книге почётных гостей на космодроме Восточный. Перевод фразы звучит так: "Это покорители космоса. Слава России будет процветать". life.ru »

2023-9-13 08:11

Путин и Ким Чен Ын пообщались на космодроме «Восточный»

Президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын провели короткий диалог на космодроме «Восточный» до переговоров. Церемония встречи прошла у главного входа в монтажно-испытательный корпус ракет-носителей унифицированного технического комплекса. tvzvezda.ru »

2023-9-13 07:34

На космодроме Восточный началась встреча Путина и Ким Чен Ына

На космодроме Восточный началась встреча лидеров РФ и КНДР Владимира Путина и Ким Чен Ына. Глава Северной Кореи приехал на станцию космодрома на бронированном спецпоезде. На Восточном его уже ждал прибывший туда чуть ранее Владимир Путин. ridus.ru »

2023-9-13 07:29

Путин и Ким Чен Ын встретились на космодроме Восточный

ВЛАДИВОСТОК, 13 сентября, ФедералПресс. Лидер КНДР Ким Чен Ын встретился с президентом России Владимиром Путиным в Амурской области. Площадкой для будущих двусторонних переговоров глав государств стал космодром Восточный. fedpress.ru »

2023-9-13 07:26

Путин и Ким Чен Ын встретились на космодроме Восточный

Президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын в среду встретились на космодроме Восточный в Амурской области. При встрече главы государств кратко пообщались, передает ТАСС. Лидер КНДР поблагодарил главу российского государства за приглашение и теплый прием. vz.ru »

2023-9-13 07:16

Путин встретился на космодроме Восточный со школьницей, разрабатывающей спутники

О своем увлечении она рассказала президенту РФ 1 сентября, когда он проводил открытый урок "Разговор о важном" tass.ru »

2023-9-13 06:44