Результатов: 997

Просто космос! Четыре свадьбы сыграли на выставке "Россия" 12 апреля

В День космонавтики на площадке выставки "Россия" прошла церемония бракосочетания сразу для 4 пар. Представили регионов, которые больше всего связаны с космосом, обручились в Москве и получили подарки от космонавтов и артистов. aif.ru »

2024-4-13 17:37

Интеллектуальная игра ко Дню космонавтики прошла на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 апреля, ФедералПресс. В честь Дня космонавтики Волонтеры Победы Камчатского края провели интеллектуальную игру «Разум. Интуиция. Скорость. Команда: Космос» в региональном филиале Фонда «Защитники Отечества». fedpress.ru »

2024-4-13 09:58

МХТ Чехова представит литературно-музыкальный вечер в честь Дня космонавтики

Дроны поразили штаб и казарму сил еврейского государства, говорится в заявлении военно-информационной службы шиитской милиции tass.ru »

2024-4-13 00:02

В Каракасе в День космонавтики открылась выставка о Юрии Гагарине

В церемонии открытия приняли участие, в частности, посол РФ в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров, начальник гидрографической и навигационной службы ВМС Венесуэлы контр-адмирал Карлос Такон Гарридо tass.ru »

2024-4-13 23:10

Группа «Земляне», дети-акробаты и оркестр: День космонавтики в России закончился торжественным шествием

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. На выставке «Россия» состоялось торжественное шествие «Время России! Время вперед». Мероприятие с участием действующих космонавтов и космических династий приурочено к Всемирному дню авиации и космонавтики. Его участниками стали более 2 тысяч человек. fedpress.ru »

2024-4-12 20:41

Борисов: молодое поколение должно приумножить достижения основоположников космонавтики

Глава Роскосмоса отметил, что в ближайшее время госкорпорация должна кратно увеличить орбитальную группировку РФ, создать новое поколение ракет-носителей tass.ru »

2024-4-12 20:33

Волонтеры Победы провели интеллектуальные игры ко Дню космонавтики

Волонтеры Победы в разных регионах России проводили праздничные и просветительские мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики. В Калуге, «колыбели космонавтики», Волонтеры Победы помогли в организации торжественного возложения цветов. vz.ru »

2024-4-12 19:52

VK в честь Дня космонавтики проведёт квесты, лекции и конкурсы

VK проведёт День космонавтики вместе с пользователями. Взрослых и подростков ждут квесты, конкурсы, лекции, виртуальные подарки и встречи с блогерами. Об этом рассказали в пресс-службе соцсети. life.ru »

2024-4-12 19:17

Ко Дню космонавтики Российское общество Знание по всей стране организовало более 1000 мероприятий

В честь Дня космонавтики по всей стране в течение недели проходят встречи с Героями России, просветительские лекции, интеллектуальные викторины, тематические кинопоказы, экскурсии в местные обсерватории и планетарии, которые организовало российское общество Знание. vz.ru »

2024-4-12 18:54

Торжества в День космонавтики открылись на Кипре ярким шоу в крупнейшем планетарии региона

Как рассказала директор учреждения Екатерина Буреева, День космонавтики впервые так широко отмечается на Кипре tass.ru »

2024-4-12 18:28

Свободный полёт. День Космонавтики отметили на благоустроенных территориях

В честь Дня Космонавтики в регионах России проводились многочисленные мероприятия, показы фильмов, образовательные программы. Также в городах страны появились «Аллеи космонавтов» и различные мемориальные комплексы. aif.ru »

2024-4-12 18:16

В Российском культурном центре в Пекине отпраздновали День космонавтики

Мероприятие посетили россияне, проживающие в столице КНР, а также китайские граждане, интересующиеся российской и советской историей tass.ru »

2024-4-12 17:46

Общество "Знание" организовало более 1000 мероприятий ко Дню космонавтики по всей стране

Российское общество "Знание" присоединилось к празднованию Международного дня полета человека в космос. По всей стране в течение недели проходят встречи с Героями России, просветительские лекции, интеллектуальные викторины, тематические кинопоказы, экскурсии в местные обсерватории и планетарии. life.ru »

2024-4-12 17:37

Лекции, викторины и экскурсии в планетарии: как в России отметили День космонавтики

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. К празднованию Всемирного дня авиации и космонавтики присоединилось Общество «Знание». По всей стране в течение недели проходят встречи с Героями России, образовательные лекции, интеллектуальные викторины, тематические кинопоказы, экскурсии в местные обсерватории и планетарии. fedpress.ru »

2024-4-12 17:29

"Движение первых" приняло участие в акциях и мероприятиях ко Дню космонавтики

Школьники и студенты по всей стране присоединились к всероссийским акциям, марафонам и мероприятиям "Движения первых", посвященных Дню космонавтики. Активности помогли ребятам ближе познакомиться с достижениями России в космической области, а также привлекли их к изучению космоса. life.ru »

2024-4-12 17:24

На Урале первый фестиваль космонавтики от НПО автоматики собрал более 1 тыс. участников

На площадке события прошли профориентационные лекции для школьников и студентов, а также акция "Здоров как космонавт" tass.ru »

2024-4-12 16:37

В Петербурге прошла церемония гашения почтовой марки в честь Дня космонавтики

Первые оттиски художественного штемпеля на почтовые марки поставили генеральный директор библиотеки Юрий Носов, директор макрорегиона Северо-Запад Почты России Александр Вакуленко и Герой России Андрей Борисенко tass.ru »

2024-4-12 15:20

В День космонавтики в Болгарии возложили цветы к памятнику Юрию Гагарину

Как отметила посол России Элеонора Митрофанова, первые космонавты Болгарии Георгий Иванов и Александр Александров также останутся навсегда в истории tass.ru »

2024-4-12 15:05

День космонавтики – страна отмечает праздник выставками, запуском моделей ракет, кинопоказами

По случаю события в городах России проходят кинопоказы, выставки редких фото и артефактов на космическую тему, спортивный забег. Отмечают праздник и за рубежом. versia.ru »

2024-4-12 14:40

В Румынии по случаю Дня космонавтики возложили цветы к бюсту Юрия Гагарина

На церемонии выступил также посол Индии в Румынии Рахул Шривастава, который отметил плодотворное сотрудничество Индии и СССР в исследовании космоса, поблагодарил Россию за помощь в этой области tass.ru »

2024-4-12 13:21

Медик, готовивший полёт Гагарина, рассказал, как празднует День космонавтики

Российский психолог физиолог Леонид Китаев-Смык, работавший ещё над программой подготовки к полётам первого отряда космонавтов, рассказал «Ридусу», как он обычно празднует День космонавтики.

ridus.ru »

2024-4-12 12:10

Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем космонавтики

В России сегодня празднуется День космонавтики. 63 года назад человек достиг околоземного космического пространства. metronews.ru »

2024-4-12 11:44

Эксперт: «День Космонавтики в России вызывает сочетание гордости и стыда»

Об этом эксперт написал в телеграм-канале. Марков отметил, что гордость вызывает то, что Россия стала первой страной в освоении космоса и смогла остаться ведущей космической державой. Однако, добавил политолог, стыдно за все человечество и за себя тоже. kapital-rus.ru »

2024-4-12 11:33

Иркутские школьники проходят исторический квест, посвященный Дню космонавтики

КРАСНОЯРСК, 12 апреля, ФедералПресс. В районах Иркутской области стартовал исторический квест «Станция Мир», посвященный Дню космонавтики. В нем принимают участие суммарно около 200 старшеклассников, рассказал «ФедералПресс» руководитель регионального отделения «Волонтеров Победы» Иван Комельков. fedpress.ru »

2024-4-12 11:23

Китай уделяет большое внимание сотрудничеству с Россией в области космонавтики

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин отметила, что в последние годы страны "совместными усилиями осуществляют позитивное сотрудничество, в том числе по созданию международной научно-исследовательской станции на Луне" tass.ru »

2024-4-12 10:30

В Ташкенте в День авиации и космонавтики возложили цветы к памятнику Юрия Гагарина

В церемонии приняли участие посол России в Узбекистане Олег Мальгинов, представители Русского культурного центра, Россотрудничества, а также общественности tass.ru »

2024-4-12 09:32

Путин в День космонавтики присвоил звания Героев России космонавтам Петелину и Федяеву

Президент России Владимир Путин в День космонавтики подписал указ о присвоении звания Героев России космонавтам Дмитрию Петелину и Андрею Федяеву, а также наградил орденом Гагарина белорусскую космонавтку Марину Василевскую. vz.ru »

2024-4-12 09:29

Космонавты с орбиты отправили поздравление с Днем космонавтики

Космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребенкин с МКС отправили видеопоздравление с 63-им Днем космонавтики, сообщает Роскосмос в официальном телеграм-канале . 63 года назад Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» с космодрома «Байконур» отправился в космос и впервые за историю облетел Землю по орбите. tvzvezda.ru »

2024-4-12 00:44

В России в День космонавтики пройдут кинопоказы, выставки и космический забег

Памятные мероприятия в Москве начнутся с возложения цветов к могиле Юрия Гагарина tass.ru »

2024-4-12 00:07

День космонавтики, Международный день осознанных сновидений, Иван Лествичник: Праздники и приметы 12 апреля

Государственных праздников в России 12 апреля нет. Отмечаем дату первого полёта человека в космос, видим яркие сны в День осознанных сновидений и опасаемся домового на Ивана Лествичника. life.ru »

2024-4-12 00:00

Навсегда первые: День космонавтики — праздник, который нас объединяет

День космонавтики — праздник, посвящённый первому полёту человека в космос. Когда отмечают День космонавтики, каковы история и традиции этого праздника, а также кто его отмечает — читайте в материале Life.ru. life.ru »

2024-4-12 00:00

Внучка певицы Лолиты Торрес поучаствовала во флешмобе ко Дню космонавтики

Мия Торрес вместе с еще несколькими аргентинцами и соотечественниками исполнила песню из фильма "Возраст любви" tass.ru »

2024-4-11 21:14

День космонавтики в Ижевске: куда можно пойти

Ижевский планетарий традиционно в апреле организует мероприятия, приуроченные к Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля. Они адресованы детям и взрослым и проводятся как на открытых городских площадках, так и в выездном формате, по заявкам от школ. fedpress.ru »

2024-4-11 18:27