Результатов: 190

Не жалею: Антон Шкаплеров рассказал, как стал космонавтом, следуя за своей мечтой

Желанием стать космонавтом Антон Шкаплеров загорелся с самого детства и, чтобы осуществить свою мечту, прошёл тот же путь, что и легендарный Юрий Гагарин — из военных лётчиков в покорители космического пространства. life.ru »

2024-4-12 17:46

Как стать космонавтом в России простому человеку: пошаговая инструкция и требования

Если детское желание стать космонавтом с возрастом не ушло, а стало только сильнее, спешим обрадовать – это все еще возможно. И речь не о коммерческих космических путешествиях, а о настоящем отборе в космонавты. fedpress.ru »

2024-4-12 05:00

Шахматист Карякин объяснил, почему предложил ничью в партии с космонавтом Кононенко

Сергей Карякин провел шахматную партию с космонавтом Олегом Кононенко, сеанс проходил по видеосвязи tass.ru »

2024-3-13 18:41

Корабль Crew Dragon с российским космонавтом Борисовым вернулся с МКС на Землю

Пилотируемый корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с экипажем миссии Crew7, в которую вошёл космонавт из России Константин Борисов, вернулся на Землю. Трансляция приземления велась на сайте NASA. На МКС космонавты пробыли более полугода. life.ru »

2024-3-12 13:44

Экипаж корабля Crew Dragon с космонавтом Борисовым на борту вернулся с МКС на Землю

Пилотируемый корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с экипажем миссии Crew-7, в состав которой входит российский космонавт Константин Борисов, вернулся на Землю после полугода пребывания на Международной космической станции (МКС), сообщили в НАСА. vz.ru »

2024-3-12 13:03

"Солнечный человек": Товарищ Гагарина рассказал о знакомстве с легендарным космонавтом

Полковник ВВС в отставке Валентин Петров, лично знавший Юрия Гагарина, поделился воспоминаниями о первом в истории космонавте. По словам офицера, тот называл его школьным другом, хотя они познакомились уже в 1960 году. Свёл их космонавт Герман Титов. life.ru »

2024-3-9 15:07

Crew Dragon с космонавтом Гребенкиным пристыковался к МКС

Корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с российским космонавтом Александром Гребенкиным в составе экипажа Crew-8 пристыковался к Международной космической станции (МКС), сообщили в НАСА. В НАСА отчитались, что стыковка прошла в автоматическом режиме в 2. vz.ru »

2024-3-5 11:11

Crew Dragon с космонавтом Гребёнкиным состыковался с МКС

Космический корабль многоразового использования Crew Dragon компании Илона Маска SpaceX с тремя астронавтами и космонавтом «Роскосмоса» Александром Гребенкиным на борту пристыковался к Международной космической станции nsn.fm »

2024-3-5 10:50

Crew Dragon с российским космонавтом в составе экипажа стартовал к МКС после четырёх переносов запуска

Запуск ракеты-носителя Falcon-9 компании SpaceX произвели с космического центра имени Кеннеди во Флориде. В состав экипажа мисси Crew-8 вошёл космонавт Александр Гребёнкин. versia.ru »

2024-3-4 13:43

Названы сроки запуска Сrew Dragon с космонавтом «Роскосмоса» к МКС

Корабль Сrew Dragon с космонавтом госкорпорации «Роскосмос» Александром Гребенкиным отправится к Международной космической станции (МКС) не ранее 22 февраля. Соответствующие сроки назвало НАСА. В состав экипажа миссии Crew-8 войдут астронавты Мэттью Доминик, Майкл Барратт, Дженнет Эппс и космонавт Александр Гребенкин. lenta.ru »

2024-2-1 18:37

Названа дата запуска Crew Dragon с российским космонавтом

Запуск американского космического корабля Crew Dragon с российским космонавтом Александром Гребенкиным запланирован на 18 февраля, следует из сделанного на XLVIII Академических чтениях по космонавтике памяти Сергея Королева («Королевские чтения») доклада начальника отдела РКК «Энергия» Рафаила Муртазова. lenta.ru »

2024-1-24 12:50

"Союз МС-25" с космонавтом Белоруссии полетит к МКС по сверхкороткой схеме

Как сообщил начальник отдела баллистики Ракетно-космической корпорации "Энергия" Рафаил Муртазин, экипаж окажется на станции уже спустя три часа после старта tass.ru »

2024-1-24 11:17

Запуск Crew Dragon с российским космонавтом Гребенкиным планируется 18 февраля

В Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина ранее сообщили, что Александр Гребенкин сдал экзамен на тренажере российского сегмента Международной космической станции tass.ru »

2024-1-24 10:31

Корабль Crew Dragon с российским космонавтом Федяевым на борту вернулся на Землю

Пилотируемый корабль Crew Dragon компании SpaceX с экипажем миссии Crew-6 на борту вернулся на Землю после полугода пребывания на МКС. Трансляция велась на сайте NASA. life.ru »

2023-9-4 08:22

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon с российским космонавтом Андреем Федяевым на борту отстыковался от МКС

Пилотируемый корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с российским космонавтом Андреем Федяевым в составе экипажа миссии Crew-6 на борту произвел успешную отстыковку от Международной космической станции (МКС) для возвращения на Землю, свидетельствуют видеокадры трансляции НАСА. vz.ru »

2023-9-3 15:02

Корабль Crew Dragon с космонавтом Андреем Федяевым успешно отстыковался от МКС

Пилотируемый корабль Crew Dragon компании SpaceX с экипажем миссии Crew-6 на борту успешно отстыковался от МКС для возвращения на Землю. Трансляция велась на сайте NASA. life.ru »

2023-9-3 14:38

Crew Dragon с российским космонавтом на борту совершил стыковку с МКС

Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX, на борту которого находился российский космонавт Константин Борисов, совершил стыковку с Международной космической станцией (МКС). versia.ru »

2023-8-27 20:23

Crew Dragon с космонавтом Борисовым пристыковался к МКС

Американский космический корабль Crew Dragon, на борту которого находились российский космонавт Константин Борисов, женщина-астронавт NASA Жасмин Могбели, астронавт Европейского космического агентства (ESA) датчанин Андреас Могенсен и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Сатоси Фурукава, успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС). tvzvezda.ru »

2023-8-27 17:00

Crew Dragon c российским космонавтом пристыковался к МКС

Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с российским космонавтом Константином Борисовым пристыковался к Международной космической станции (МКС). Трансляцию на своём сайте ведёт Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА). life.ru »

2023-8-27 16:28

Ракета с кораблем Crew Dragon с космонавтом Борисовым на борту стартовала к МКС с космодрома в США

Ракета-носитель Falcon 9 с пилотируемым кораблем Crew Dragon компании SpaceX в 10. 27 мск (03. 27 по времени восточного побережья США) стартовала к Международной космической станции с космодрома в космическом центре Кеннеди штата Флорида. vz.ru »

2023-8-26 10:42

Crew Dragon с космонавтом Борисовым успешно стартовал во Флориде

Космический корабль Crew Dragon, на борту которого находится российский космонавт Константин Борисов, успешно стартовал с помощью ракеты Falcon 9 в американском штате Флорида. Напомним, полет проходит в рамках миссии Crew-7 на Международную космическую станцию. tvzvezda.ru »

2023-8-26 10:35

НАСА перенесло запуск Crew Dragon к МКС с космонавтом Борисовым

НАСА перенесло запуск пилотируемого космического корабля Crew Dragon с российским космонавтом Константином Борисовым на борту к Международной космической станции (МКС) с 25 на 26 августа. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-8-25 18:17

США не пригласили российских дипломатов на запуск Crew Dragon с космонавтом

США не пригласили дипломатов генконсульства России на запуск корабля Crew Dragon с космонавтом «Роскосмоса» Константином Борисовым на борту. Об этом сообщил генеральный консул РФ в Хьюстоне Александр Захаров. lenta.ru »

2023-8-9 07:47

НАСА и SpaceX перенесли запуск Crew Dragon с космонавтом «Роскосмоса»

НАСА и SpaceX перенесли запуск к Международной космической станции (МКС) пилотируемого космического корабля Crew Dragon с космонавтом «Роскосмоса» Константином Борисовым, ранее намеченный на 21 августа. lenta.ru »

2023-8-4 12:01

Зарядка с космонавтом и фестиваль сибирской кухни: как Новосибирск отметит День города

НОВОСИБИРСК, 20 июня, ФедералПресс. В Новосибирске опубликовали полную программу празднования 130-летия города. Информация появилась на сайте городской мэрии. fedpress.ru »

2023-6-20 07:25

Фильм «Мама, я хочу быть космонавтом» станет первооткрывателем проекта ИРИ

Фильмы, созданные благодаря поддержке Института развития интернета (ИРИ), скоро выйдут в российских кинотеатрах, а также появятся в Интернете и в соцсетях. Об этом сообщает газета «Культура». riafan.ru »

2023-4-13 19:41

Мечтал стать космонавтом: звезда эстрады Юрий Гальцев отмечает 62-й день рождения

Звезда юмористической российской эстрады, заслуженный артист РФ Юрий Гальцев отмечает день рождения. ФАН собрал топ самых интересных фактов о знаменитости. riafan.ru »

2023-4-12 13:38

В ЦПК рассказали о требованиях к ребенку, который хочет стать космонавтом

По словам начальника Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина Максима Харламова, ребенок должен хорошо учиться в школе, а также выбрать техническую специальность в вузе tass.ru »

2023-4-11 16:57

Корабль Crew Dragon с российским космонавтом отстыковался от МКС

Корабль Crew Dragon, на борту которого находится российский космонавт Анна Кикина, отстыковался от Международной космической станции (МКС), чтобы вернуться за Землю. Трансляция отстыковки велась на сайте NASA. lenta.ru »

2023-3-11 11:16

Корабль Crew Dragon с космонавтом Андреем Федяевым пристыковался к МКС

Корабль Crew Dragon компании SpaceX с экипажем миссии Crew-6 на борту пристыковался к Международной космической станции (МКС) утром в пятницу по московскому времени. Трансляция ведётся на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). life.ru »

2023-3-3 10:19

Crew Dragon с российским космонавтом пристыковался к МКС

Корабль Crew Dragon с космонавтом Андреем Федяевым пристыковался к Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает НАСА. Кроме российского космонавта, на борту корабля находятся американские астронавты Стивен Боуэн и Вуди Хобург и астронавт из ОАЭ Султан Аль-Нейади. lenta.ru »

2023-3-3 10:19