Результатов: 1846

Космонавты на МКС сдали ручную велоэргометрию для допуска к выходу в открытый космос

С помощью этого упражнения специалисты ИМБП могут оценить состояние мышечного аппарата рук космонавта, сообщил спецкор ТАСС, командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко tass.ru »

2024-4-19 01:04

Российские космонавты прибыли в страны СНГ для участия в фестивале к 90-летию Гагарина

В Таджикистан прибыл космонавт-испытатель Петр Дубров, в Бишкек отправился космонавт-испытатель Сергей Корсаков, в Армению приехал космонавт-испытатель Арутюн Кивирян tass.ru »

2024-4-18 20:14

Прокопьев рассказал, как российские космонавты на МКС разыграли коллег из NASA

Космонавт отметил, что юмор является важной частью работы на станции, поскольку помогает в психологическом плане пережить долгое пребывание в одном экипаже tass.ru »

2024-4-12 17:46

Космонавты успешно создали эквивалент полых органов на магнитном биопринтере МКС

Пресс-служба НИТУ МИСИС отметила, что "эксперимент провели Олег Кононенко и первая белорусская женщина-космонавт Марина Василевская tass.ru »

2024-4-12 15:52

Космонавты Дмитрий Петелин и Андрей Федяев стали Героями России

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героев России космонавтам Дмитрию Петелину и Андрею Федяеву. Соответствующий документ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2024-4-12 09:42

Что ели космонавты во время полета: изысканное меню вас удивит

Необъятные просторы орбиты становятся вторым домом для космонавтов на время полетов. Поэтому и меню должно быть как дома: разнообразно, питательно и вкусно. Чего только не встретишь в рационе советского и современного космонавтов. fedpress.ru »

2024-4-12 09:00

Мистическая орбита: что необычного видели и слышали космонавты во время работы на МКС

Однажды первый советский космонавт Юрий Гагарин проговорился, мол, если бы ему разрешили, то он мог рассказать «много интересного о своем полете». Сейчас космонавты неохотно, но все же признаются, что встречаются с необычными явлениями в космосе, которым нет разумного объяснения. fedpress.ru »

2024-4-12 06:00

Космонавты с орбиты отправили поздравление с Днем космонавтики

Космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребенкин с МКС отправили видеопоздравление с 63-им Днем космонавтики, сообщает Роскосмос в официальном телеграм-канале . 63 года назад Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» с космодрома «Байконур» отправился в космос и впервые за историю облетел Землю по орбите. tvzvezda.ru »

2024-4-12 00:44

Космические планы: Когда на "Ангаре" будут летать космонавты

Эксперт объяснил Life.ru, почему для российской пилотируемой программы необходим переход на новые ракеты-носители и что тормозит этот процесс. life.ru »

2024-4-10 00:36

Вернувшиеся на Землю космонавты были эвакуированы из спускаемого аппарата

На Землю вернулись российский космонавт Олег Новицкий, белоруска Марина Василевская и американский астронавт Лорал О'Хара. Их эвакуировали из спускаемого аппарата космического корабля «Союз МС-24». versia.ru »

2024-4-6 11:58

Российские космонавты решили установить рекорд, прыгнув с парашютом на Северный полюс

Герой России, летчик-космонавт Михаил Корниенко сообщил, что со 2 по 5 апреля он со своими коллегами планируют совершить первый в мире стратосферный прыжок с парашютом с высоты более 10 тыс. метров на станцию Барнео на Северном полюсе. vz.ru »

2024-3-29 20:19

Космонавты России и Беларуси связались с детьми с Земли

Российские и белорусские космонавты с МКС позвонили по видеосвязи детям с Земли. Центр управления полетами организовал встречу экипажа с участниками творческих конкурсов, воспитанниками кадетских классов и военных училищ. tvzvezda.ru »

2024-3-28 17:55

Космонавты обратились к женщинам с тёплыми пожеланиями с борта МКС

Российские космонавты Олег Кононенко и Николай Чуб, которые находятся на борту Международной космической станции (МКС), поздравили соотечественниц с Международным женским днём. Видеозапись поздравления опубликовала госкорпорация "Роскосмос". life.ru »

2024-3-8 15:51

Космонавты с МКС пожелали россиянкам быть окруженными любимыми людьми

Российские космонавты Олег Кононенко и Николай Чуб, находящиеся на Международной космической станции, поздравили женщин с 8 Марта. aif.ru »

2024-3-8 01:18

Кононенко сообщил, что космонавты чтят традицию посещения кабинета Гагарина перед полетом

В частности, члены экипажа оставляют записи в специальной памятной книге, рассказал командир отряда космонавтов Роскосмоса tass.ru »

2024-3-7 07:11

Космонавты на МКС поздравили Валентину Терешкову с 87-летием

Командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко пожелал Герою Советского Союза "здоровья, благополучия, любви самых родных и близких людей, и радости от приятных моментов" tass.ru »

2024-3-6 01:01

"Это бред": Российские космонавты возмутились товарами, которые носят имя Гагарина

Лётчик-космонавт, герой России Михаил Корниенко заявил, что под брендом "Юрий Гагарин" не стоит выпускать нижнее бельё и носки. Он отметил, что имя легендарного космонавта больше подойдёт другим товарам — к примеру, высотному костюму или самолёту. life.ru »

2024-2-29 22:05

Космонавты на МКС посмотрели послание Путина Федеральному собранию

Послание стало рекордным по продолжительности, президент выступал 2 часа и 6 минут tass.ru »

2024-2-29 19:51

Космонавты на МКС разгрузили "Прогресс МС-26" за полтора дня

Спецкор ТАСС, командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко поделился видеозаписью, на которой показан грузовой отсек космического корабля tass.ru »

2024-2-20 12:23

Космонавты провели тренировку по ручной стыковке перед прибытием корабля "Прогресс МС-26"

Командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко отметил, что тренировка направлена на подготовку экипажа МКС к выполнению контроля сближения, облета, причаливания и ручной стыковки в дистанционном режиме с парированием некоторых нештатных ситуаций tass.ru »

2024-2-13 10:43

Российские космонавты расписали дефекты МКС на 40 страницах

Российские космонавты на 40 страницах расписали дефекты МКС и передали конструкторам отечественной орбитальной станции, чтобы их учли при разработке. Об этом рассказал журналистам глава "Роскосмоса" Юрий Борисов. life.ru »

2024-2-5 14:18

Космонавты «Роскосмоса» расписали дефекты МКС на 40 страниц

Космонавты «Роскосмоса» направили разработчикам Российской орбитальной станции (РОС) около 40 страниц с пожеланиями устранить в будущем проекте недочеты, замеченные на МКС. Об этом в эфире «России-24» сообщил глава госкорпорации Юрий Борисов. ridus.ru »

2024-2-5 13:37

Космонавты приступили к укладке отработавшего оборудования и мусора на "Прогресс МС-24"

По словам спецкора ТАСС Олега Кононенко, вместе с "Прогрессом" будет утилизировано демонтированное оборудование из шлюзовой камеры после ее интеграции в российский сегмент tass.ru »

2024-2-3 12:02

Российские космонавты обратились к участникам второго съезда «Движения первых»

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. На территории ВДНХ состоялось торжественное открытие съезда «Движения Первых». На мероприятии перед ребятами выступали юные таланты с собственными песнями и «Хор Первых», а ведущие вдохновляли участников мотивационными «кричалками», которые пропитаны традициями и ценностями движения. fedpress.ru »

2024-1-30 17:45

Российские космонавты на МКС проверили влияние невесомости на работу сердца и дыхания

Спецкор ТАСС, командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко сообщил, что эксперимент является логическим продолжением серии экспериментов "Пульс" и "Пневмокард", которые он выполнял в своих предыдущих полетах tass.ru »

2024-1-25 10:30

В РКК "Энергия" сообщили, что космонавты лунной миссии РФ могут сделать остановку на РОС

По словам специалиста отдела баллистики РКК Екатерины Беляевой, есть возможность запустить космонавтов на Луну минуя орбитальные станции по принципу миссий "Аполлон" tass.ru »

2024-1-24 11:25

Космос после МКС: Куда будут летать космонавты и астронавты после затопления Международной космической станции

Сотрудничество в космосе и совместные полёты международных экипажей продолжают, несмотря вообще ни на что. Тем не менее уже неоднократно было обозначено, что станция стареет и на горизонте — час прощания с эпохой космической дружбы народов. life.ru »

2024-1-13 19:56

Космонавты и астронавты встретят Новый год на МКС по Москве, Хьюстону и Токио

На Международной космической станции Новый год будет ровно столько, сколько раз она пересечет часовые пояса, рассказал командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко tass.ru »

2023-12-31 13:37

Космонавты на МКС угостят иностранных коллег лучшими блюдами в канун Нового года

Экипаж Международной космической станции (МКС) отпразднует Новый год на российском сегменте, на праздничном столе будут представлены лучшие блюда из штатного рациона питания космонавтов, передает командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко. vz.ru »

2023-12-31 13:15

Космонавты на МКС записали россиянам видеопоздравление с Новым годом

Космонавты прямиком с МКС от всей души поздравили россиян с наступающим Новым годом — самым тёплым и душевным праздником, который объединяет все поколения жителей нашей огромной страны. Видеообращение в своём телеграм-канале опубликовал "Роскосмос". life.ru »

2023-12-31 08:56

Космонавты поздравили россиян с Новым годом с борта МКС

Космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Константин Борисов поздравили россиян с наступающим Новым годом. Видеопослание опубликовано в Telegram-канале «Роскосмоса». Обращаясь к жителям страны с борта МКС, космонавты призвали делиться душевным теплом и не бояться делать добро. lenta.ru »

2023-12-31 08:47

Российские космонавты поздравили россиян с Новым годом и призвали делать добро

Российские космонавты Олег Кононенко, Константин Борисов и Николай Чуб поздравили россиян с наступающим Новым 2024 годом с борта МКС social.mk.ru »

2023-12-31 07:40