Результатов: 419

С 1 мая россиянам поднимут зарплаты: кого это коснется

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. С 1 мая в России начинается сезонный рост зарплат в ряде отраслей. Эксперты отмечают, что в этом году предприятия увеличивают зарплатные предложения для своих сотрудников в конце весны. fedpress.ru »

2024-4-23 07:51

«Москва и Питер в силе!»: Отмена концертов Сукачева не коснется двух столиц

Московским и питерским поклонникам творчества Сукачева не стоит беспокоиться, сказали в эфире НСН представители музыканта, а организаторы отмененных концертов пока молчат. nsn.fm »

2024-4-10 20:03

Цены на автомобили вырастут с 1 апреля: на сколько и кого коснется

ВЛАДИВОСТОК, 1 апреля, ФедералПресс. 1 апреля вступают в силу изменения в порядке импорта новых автомобилей для физических лиц. Новые меры приведут к увеличению стоимости транспортных средств. fedpress.ru »

2024-4-1 06:16

Жителей Владивостока обяжут убрать кондиционеры: почему и кого коснется

ВЛАДИВОСТОК, 29 марта, ФедералПресс. Администрация Владивостока предложила внести изменения в правила благоустройства города. Нововведения коснутся брошенных автомобилей, внешнего вида киосков, а также фасадов домой, в частности установленные на них кондиционеры и спутниковые антенны, которые портят облик города. fedpress.ru »

2024-3-29 03:17

В Екатеринбурге ужесточат правила благоустройства: это коснется всех

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге изменят правила благоустройства: часть поправок предложили сами горожане во время общественных обсуждений. Итоговый документ опубликован на сайте городской администрации. fedpress.ru »

2024-3-21 15:42

Отмена моратория на антимонопольные проверки коснется нескольких предприятий

Под это подпадают те компании, которые владеют цифровой платформой, и чья выручка превышает 2 млрд рублей, отметили в Минцифры РФ tass.ru »

2024-3-20 21:01

Путин подписал указ о призыве на военные сборы: кого это коснется

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве граждан страны, находящихся в запасе, на военные сборы. Данные сборы проводятся в стране ежегодно. fedpress.ru »

2024-3-2 21:56

Путин подписал указ о призыве на военные сборы. Кого это коснется?

Президент России Владимир Путин подписал ежегодный указ о призыве граждан страны, находящихся в запасе, на военные сборы. Правительству страны и органам исполнительной власти субъектов России поручено обеспечить выполнение мероприятий, которые связаны с призывом граждан для прохождения сборов. lenta.ru »

2024-3-1 18:54

В Госдуме сообщили, сколько человек коснется повышение МРОТ

Около 5 млн граждан в России получат надбавку к заработной плате на уровне МРОТ, заявил председатель комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов. «В основном это работники бюджетной сферы. vz.ru »

2024-2-29 14:29

В СПЧ заявили, что преследование за русофобию коснется чиновников из недружественных стран

Глава постоянной комиссии СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека Кирилл Вышинский признал, что процесс наступления на права соотечественников за рубежом продолжается, например в прибалтийских странах, в Германии tass.ru »

2024-2-22 20:14

Закон о приграничном сотрудничестве в СГ коснется финансирования транспорта и промпроектов

В ходе заседания комиссии Парламентского собрания была отмечена "особая важность приграничного сотрудничества в рамках проектов, направленных на сохранение общей исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи" tass.ru »

2024-2-14 19:35

Коллекторы в России начнут работать по-новому. Как это коснется миллионов должников?

С 1 февраля вступают в силу поправки, уточняющие способы взаимодействия коллекторов с должниками. В частности, они регламентируют, кто такой коллектор и с какой периодичностью должно происходить общение сторон. lenta.ru »

2024-1-30 00:05

Конфискация за фейки: за что в России будут отбирать имущество и кого это коснется

Соответствующий законопроект был вынесен на рассмотрение в Госдуму 22 января 2024 года. Что подразумевают возможные изменения в Уголовном кодексе РФ? 5-tv.ru »

2024-1-23 13:01

Глава СПЧ: законопроект о конфискации имущества за фейки не коснется релокантов

Законопроект о конфискации имущества за распространение фейков не будет затрагивать людей, которые проживают за границей, но остаются гражданами своей страны и выражают желание вернуться на родину social.mk.ru »

2024-1-23 23:22

Смягчение наказания за преступления без насилия не коснется ответственности за коррупцию

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что "к ним закон должен быть максимально суров" tass.ru »

2024-1-17 21:02

Депутат Рады Чернев сообщил, что изменение закона о мобилизации коснется находящихся за пределами Украины граждан

В законопроекте об изменениях, касающихся мобилизации на Украине, говорится и о мужчинах, которые сейчас находятся за границей, сообщил зампредседателя комитета по нацбезопасности Верховной рады Егор Чернев. vz.ru »

2024-1-6 04:58

Новый закон о мобилизации коснется уехавших в другие страны украинцев

Изменение закона о мобилизации коснется будет распространяться в том числе на уехавших из страны украинцев. Об этом заявил зампред комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев. lenta.ru »

2024-1-6 02:21

На Украине сообщили, что отсрочка по мобилизации на Украине не коснется инвалидов III группы

Отсрочка по призыву во время мобилизации на Украине не будет касаться инвалидов третьей группы, и будет предоставляться только действующим депутатам Верховной Рады, следует из пояснительной записки к законопроекту о мобилизации. vz.ru »

2023-12-26 02:51

Указ Байдена коснется импорта российской продукции, обработанной за пределами РФ

Представитель администрации Белого дома рассказала, что запрет, в частности, коснется алмазов tass.ru »

2023-12-22 14:01

На Украине вернут с фронта часть бойцов. Кого коснется демобилизация?

На Украине пройдет волна демобилизации, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов. Он рассказал, что с просьбой демобилизовать срочников, призванных до февраля 2022 года, к военным обратились он и президент страны Владимир Зеленский. lenta.ru »

2023-11-25 03:01

Боррель: Новый пакет антироссийских санкций коснется физлиц и экспортных ограничений

Еврокомиссия запланировала 15 ноября представить на утверждение в Совет Евросоюза 12-й пакет санкций против России, в который войдут ограничения против алмазного экспорта, заявил глава дипслужбы ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции после заседания Совета ЕС на уровне глав МИД. vz.ru »

2023-11-13 19:54

Некоторые россияне с 1 декабря получат прибавки и льготы: кого это коснется

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. С 1 декабря произойдут изменения в перечислении социальных выплат. «ФедералПресс» рассказывает, кто получит больше и на сколько. fedpress.ru »

2023-11-10 10:00

Замглавы Минэнергетики Сниккарс разъяснил, кого коснется изменение стоимости энергопотребления после введения диффтарифа

Изменение стоимости при внедрении дифференцированных тарифов коснется потребителей, которые используют электроэнергию для майнинга и в коммерческих целях и энергопотребление которых существенно выше среднего значения по региону, сообщил замглавы Минэнергетики Павел Сниккарс. vz.ru »

2023-11-7 10:59

Диффтариф коснется тех, чье энергопотребление намного выше среднего в регионе

В Минэнерго отметили, что меры поддержки граждан в части субсидирования по электроэнергии необходимо делать более адресными для нуждающихся категорий tass.ru »

2023-11-7 10:01

Приморские депутаты выступили за обнуление транспортного налога: кого коснется

ВЛАДИВОСТОК, 23 октября, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Приморского края на ближайшем заседании рассмотрят два законопроекта, которые касаются льгот по транспортному налогу. Поправки могут быть внесены в краевой закон, в результате чего некоторые категории граждан будут освобождены от его уплаты. fedpress.ru »

2023-10-23 04:24

Запрет на визаран в Киргизии не коснется россиян

В рамках безвизового режима россиянам по-прежнему доступно многократное «обнуление» сроков пребывания в республике Киргизия, сообщает издание 24. kg. Для граждан России въезд в Киргизию возможен по загранпаспорту без визы, если срок нахождения в стране не превышает 30 дней. tvzvezda.ru »

2023-10-19 16:09

«Коснется всех»: Роскомнадзор хочет окончательно заблокировать VPN-сервисы?

Российские законодатели уже одобрили новую инициативу Роскомнадзора. Что это означает для российских пользователей? 5-tv.ru »

2023-10-4 16:30

Microsoft прекратит продлевать лицензии российским компаниям: коснется ли это пользователей

Компания объявила об отказе от продления лицензий на софт для корпоративных клиентов из РФ с 30 сентября 2023 года. Об этом сообщили в службе технической поддержки Microsoft. Чем обусловлено такое решение и есть ли в России альтернативное программное обеспечение – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-3 19:30

Шойгу заявила, что законопроект о психологической помощи коснется и ведомственных служб

Ведомство хочет бережно подойти к этому документу, "чтобы он решил существующие проблемы, а не сформировал новые", добавила директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу tass.ru »

2023-8-17 15:00

Налоговые соглашения России с Западом заморозили: кого это коснется

Владимир Путин своим указом заморозил почти половину существующих у России с остальным миром налоговых соглашений. Впрочем, сделал он это частично, поэтому последствия на себе ощутит в основном бизнес, а не физлица. news.mail.ru »

2023-8-9 12:21

Налоговые соглашения России с Западом заморозили: кого это коснется

Владимир Путин своим указом заморозил почти половину существующих у России с остальным миром налоговых соглашений. Впрочем, сделал он это частично, поэтому последствия на себе ощутит в основном бизнес, а не физлица. forbes.ru »

2023-8-9 22:03

В России заблокируют миллионы сим-карт. Кого это коснется и можно ли избежать блокировки?

В начале августа Роскомнадзор начал требовать, чтобы операторы связи блокировали так называемые «серые» сим-карты. Это значит, что в августе в России могут заблокировать до семи миллионов сим-карт. С помощью блокировки ведомство планирует бороться с мошенниками и телефонными террористами. lenta.ru »

2023-8-8 13:06

Матвиенко: Изменение призывного возраста не коснется отсрочек от армии

Ситуация с отсрочками от службы в армии и льготами не изменилась с установлением новых возрастных границ призывного возраста nsn.fm »

2023-7-28 12:24

Хинштейн: ограничение способов онлайн-регистрации не коснется россиян, живущих за рубежом

Глава комитета Госдумы по информполитике сообщил, что в список разрешенных для аутентификации способов "не попали ID иностранных компаний - Apple ID, например, Google" tass.ru »

2023-7-27 16:18

«Зашли слишком далеко»: денацификация Украины коснется и Владимира Зеленского

Киевскому режиму придется сполна ответить за совершенные зверства. Почему такой исход неизбежен? 5-tv.ru »

2023-7-5 16:42

Власти Германии сообщили, что новый пакет санкций против России коснется нефтепровода Дружба

Очередной пакет санкций против России прекратит действие исключений для Германии и Польши в вопросе поставок нефти по трубопроводу Дружба, сообщили в Минэкономики ФРГ. В 11-м пакете юридически будет закрепляться то, что Германия с начала года уже фактически не импортирует российскую нефть по нефтепроводу «Дружба», передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-22 21:56

Освобождение от уголовной ответственности бойцов СВО не коснется террористов

Также нормы не будут распространяться, в частности, на лиц, осужденных за шпионаж, захват заложника и по части статей, связанных с уголовной ответственностью за экстремистские преступления tass.ru »

2023-6-19 14:52

Депутат Горелкин заявил, что запрет на пересылку данных через мессенджеры не коснется родительских чатов

Запрет на обмен личными данными и финансовой информацией в иностранных мессенджерах не коснется родительских чатов и личной переписки, так как он направлен на защиту государственно-значимой информации. tvzvezda.ru »

2023-5-18 17:12

Депутат Матвеев: ресторанный сбор не коснется кафе и фастфуда

Депутат Государственной думы от КПРФ Михаил Матвеев заявил, что кафе и точки фастфуда были исключены из законопроекта о ресторанном сборе на поддержку участников спецоперации и членов их семей. riafan.ru »

2023-5-18 14:55