Результатов: 208

Отец и дочь обнаружили челюстную кость ихтиозавра на английском пляже

Отец и дочь, разыскивая окаменелости на английском пляже, нашли больше, чем ожидали: челюстную кость, возможно, самой крупной из известных морских рептилий. По оценкам ученых, гигантский ихтиозавр, от которого произошла челюстная кость, имел длину 80 футов и жил в конце триасового периода. kapital-rus.ru »

2024-4-18 21:40

"Узкая кость и живой нрав": Сваха описала женщину, которая сможет покорить сердце завидного холостяка Дурова

Самый молодой миллиардер России Павел Дуров достаточно загадочен и закрыт для общества. Уверенность в своём совершенстве позволяет ему относиться к каждой своей сфере с достаточной прагматичностью и расчётом, к личной жизни в том числе, считает сваха Анна Осипова. life.ru »

2024-4-17 11:14

Не до переломов. Врачи назвали губительные для костей факторы

Кости и скелет в целом воспринимаются обычно как данность, о которой не надо беспокоиться. Вспоминают же про них, лишь когда столкнутся с переломом. Что же может погубить кости? aif.ru »

2024-2-27 11:49

Рабочие нашли кость мамонта в российском регионе во время стройки

Кость, которая может принадлежать мамонту, нашли в поле около деревни Вороно-Пашня Томской области. Открытие сделали рабочие, строящие базу отдыха возле населенного пункта. Они выкопали кость из земли и сразу предположили, что она принадлежит мамонту. Находку передали в музей. lenta.ru »

2024-2-19 13:23

В Томской области рабочие обнаружили огромную кость, похожую на бедро мамонта

В Асиновском районе Томской области рабочие обнаружили огромную кость, похожую на бедро мамонта. Об этом сообщает Mash Siberia. life.ru »

2024-2-19 12:19

Мигрант проломил лицевую кость коллеге на складе в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. В Северной столице мигрант сломал лицевые кости коллеге. ЧП произошло на складе на Московском шоссе. fedpress.ru »

2023-11-28 12:22

Путин заявил, что подлинное искусство - это кость в горле лжецов

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Форума объединенных культур в Санкт-Петербурге заявил, что подлинное искусство мешает лжецам искажать прошлое. «Подлинное искусство, что называется, кость в горле. tvzvezda.ru »

2023-11-17 17:56

Военные медики «собрали» бойцу ВС РФ кость голени после ранения

Врачи с ранеными общаются как с детьми, по-отечески, зачастую через себя пропуская боль. А боли много - следствие огнестрельных и осколочных ранений. Боец с позывным Кардинал едва сдерживает стон. Ощущение, что ногу буквально режут. tvzvezda.ru »

2023-11-10 11:40

Боец с позывным Гвоздь: ПТРК «Корнет» как кость в горле для техники ВСУ

Одни из самых ожесточенных противостояний месяцами на Запорожском направлении между поселками Работино и Вербовое. Все лето российские бойцы отражали здесь атаки националистов, уничтожали бронетехнику и противостояли шквальному огню артиллерии противника. tvzvezda.ru »

2023-11-3 12:09

Диетолог Зубарева: «Широкая кость» не имеет отношения к лишнему весу

Пресловутая «широкая кость», которой многие люди оправдывают лишний вес, на самом деле не имеет никакого отношения к весу, рассказала диетолог Наталья... rosbalt.ru »

2023-10-28 23:30

«Ад и кость в горле!»: Россия атакует Авдеевку, чтобы остановить обстрелы ВСУ

Российские силы резко активизировались в Авдеевке, окружение населенного пункта позволит снизить интенсивность обстрелов ДНР со стороны ВСУ. Военные эксперты представили расклады сил.  nsn.fm »

2023-10-11 07:56

Новый пластиковый имплантат полностью восстанавливает кость

Красноярский научный центр СО РАН разработал особые имплантаты. Пластиковые 3D-каркасы не только разлагаемые и биосовместимые, но и позволяют кости полностью восстановиться даже при очень сильных повреждениях. ridus.ru »

2023-9-21 21:09

На Сахалине женщину чуть не убила куриная кость, застрявшая в кишечнике

Сахалинские врачи удалили из кишечника женщины четырёхсантиметровую куриную кость. Пациентку на протяжении четырёх дней мучили боли в животе, после чего она попала в Охинскую ЦРБ, где медики и увидели инородное тело во время КТ. life.ru »

2023-9-11 13:26

В Башкирии хирург спас жизнь проглотившей кость пенсионерке

В Башкирии в селе Месягутово хирург Азат Баширов спас жизнь 60-летней женщины, проглотившей рыбную кость. Женщина обратилась за медицинской помощью с жалобами на боли в животе. Врачи провели обследование и пришли к выводу, что у пенсионерки перитонит. Ей назначили срочную операцию. lenta.ru »

2023-8-1 18:52

Главный диетолог Минздрава ответил на вопрос, реально ли понятие "широкая кость"

У более половины взрослого населения России и около четверти детей есть избыточные килограммы или ожирение, сообщил главный внештатный диетолог Минздрава России Виктор Тутельян. По его словам, наличие лишнего веса, особенно у несовершеннолетних, опасно не только с точки зрения нагрузки на все органы, но и чревато психологическими травмами. life.ru »

2023-6-23 18:26

Кость в горле для боевиков: как работают гаубицы «Мста-Б» в зоне СВО

В Минобороны России показали кадры, как 152-мм гаубицы «Мста-Б» выполняют огневые задачи по уничтожению бронетехники и укрепленных позиций украинских боевиков в зоне проведения спецоперации. Подразделения ЗВО также разрушают оборонительные сооружения противника, подавляют его пункты управления, уничтожают огневые средства, вооружение и военную технику. tvzvezda.ru »

2023-5-27 10:05

«Я не толстый, просто кость пушистая»: кот провалил подготовку к лету

До лета осталось всего несколько дней, а котейка из видео полностью провалил подготовку к этому великолепному сезону. Он набрал вес, и поэтому хозяйка купила ему беговое колесо. Пушистый толстячок оценил тренажер по достоинству, но не стал использовать его по назначению. ridus.ru »

2023-5-24 01:42

"Как кость в горле": В Госдуме не удивились реакции ЕС на прямые рейсы между РФ и Грузией

Сегодня любые шаги по налаживанию отношений с Россией вызывают у Европы негативную реакцию, заявил зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, комментируя реакцию ЕС на возобновление прямого авиасообщения между РФ и Грузией. life.ru »

2023-5-16 16:05

"И это не широкая кость": Врач назвала 5 настоящих причин ожирения

Не существует "широкой кости", а есть только лишний вес, причины которого нужно выявлять. Об этом рассказала практикующий доктор превентивной и антивозрастной медицины Наталья Зубарева. life.ru »

2023-5-5 19:15

В Подмосковье врачи спасли мужчину, которому куриная кость насквозь проткнула кишку

Врачи больницы в подмосковном городе Видное спасли жизнь 39-летнему мужчине, которому куриная кость насквозь проколола тонкую кишку. Об этом Лайфу рассказали в пресс-службе Минздрава региона. life.ru »

2023-1-26 14:44

Россиянин пришел покормить бездомных кошек и нашел человеческую кость

В Санкт-Петербурге мужчина нашел человеческую кость за гаражами. Вечером 6 ноября мужчина вышел на Рабфаковскую улицу, чтобы покормить бездомных кошек и заметил кость. Он вызвал полицейских. Предварительно установлено, что это большеберцовая кость. lenta.ru »

2022-11-8 18:22

"Я как кость в горле": Мэр Бердянска обвинил СБУ в организации покушения на него

Мэр Бердянска Александр Сауленко рассказал, что за организацией покушения на него, которое удалось предотвратить в начале августа, стояла Служба безопасности Украины. Об этом он заявил в беседе с ТАСС. life.ru »

2022-8-14 10:18

Найденная более века назад кость помогла открыть первого австралийского грифа

Группа ученых из Университета Флиндерса открыла первого известного науке австралийского грифа благодаря кости, найденной почти 120 лет назад. riafan.ru »

2022-7-27 19:27

«Брошенная кость!»: Учителей не вдохновил «педагогический проездной» на юг

Такой бонус не привлечет в школы тысячи молодых учителей, при этом некоторые обрадуются из принципа «с паршивой овцы хоть шерсти клок», сказал в эфире НСН Всеволод Луховицкий. nsn.fm »

2022-7-25 19:08

Пенсионерка из Петербурга проглотила рыбную кость и умерла спустя трое суток

Медики установили, что инородный предмет пробил женщине пищевод и воткнулся прямо в сердце. По факту происшествия начата проверка. life.ru »

2022-4-27 19:30

Кость пронзила пищевод: В Ростовской области женщина едва не погибла из-за кусочка шашлыка

Во время трапезы она смеялась и разговаривала с друзьями, поэтому толком не разжевала кусок мяса. Внутри оказалась кость, которая вонзилась ей в пищевод и едва не погубила. life.ru »

2022-4-21 19:25

Жительница Венгрии — о русофобии в стране: Русские теперь как кость в горле

По словам россиянки, европейцы призывают к насилию и ненависти по отношению к гражданам РФ. А венгерские банки отменяют сделки, если в ней фигурирует российская фамилия. life.ru »

2022-4-13 15:06

Мужчина сдал в полицию кость жившего до египетских пирамид человека

Житель Лондона отправился плавать на лодке и обнаружил в Темзе человеческую бедренную кость. Мужчина испугался, что находка может быть связана с убийством, и сообщил о произошедшем в полицию. Полицейские установили, что кость старше Стоунхенджа и египетских пирамид. Теперь мужчина хочет передать ее в музей. lenta.ru »

2022-2-15 11:02

Вырастет кость или останется в организме: мифы и правда о филлерах

Может ли препарат навсегда остаться в организме? В результате чего возникают нежелательные последствия? Правда ли, что в месте введения препарата может вырасти кость? 5-tv.ru »

2022-1-20 17:22

Климкин: Байден бросил Путину кость

Президент США Джо Байден в отношениях с президентом России Владимиром Путиным придерживается политики кнута и пряника, заявил 10 декабря в ходе программы "Свобода слова Савика Шустера" на канале "Украина" бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин. gordonua.com »

2021-12-11 00:09

Турист нашел в горах кость и раскрыл дело о пропавшем восемь лет назад человеке

Пользователь TikTok рассказал, что во время похода в горной местности обнаружил кость с металлической пластиной, которую поначалу принял за останки домашнего животного. Позже оказалось, что это человеческая кость. lenta.ru »

2021-12-8 18:08

Политологи оценили влияние новых санкций на проект СП-2: «Бросили кость Украине»

Госдеп США ввел санкции в отношении одной компании и двух судов, осуществляющих строительство газопровода «Северный поток — 2». 5-tv.ru »

2021-11-23 11:53

Наталья Штурм призвала молиться за Хлебникову: «Такой ожог — это сразу кость»

Марина Хлебникова получила серьезные ожоги в пожаре в собственной квартире. Ее коллега по эстраде призвала молиться за нее, ведь с МакSим получилось? 5-tv.ru »

2021-11-21 06:02

Свердловские врачи пересадили пациентке кость из ноги и спасли руку от ампутации

Специалисты Свердловского областного онкологического диспансера спасли пациентку, мать троих детей, от ампутации руки, пересадив кость из ноги. У женщины развивался опухолевый процесс, в который была вовлечена кость. lenta.ru »

2021-11-16 15:34