Результатов: 353

Доктор Мясников предупредил о напитке, который опасен разрушением костей

Употребление сладких газированных напитков грозит остеопорозом. Об этом заявил заслуженный врач России и телеведущий Александр Мясников в эфире программы "О самом главном". life.ru »

2024-3-27 13:39

Медведев назвал Макрона трусом до мозга костей

Замглавы Совбеза РФ уточнил, что собирался прокомментировать таким образом предстоящий визит президента Франции на Украину еще до того, как СМИ сообщили, что он решил отложить его tass.ru »

2024-3-12 21:52

Малышева перечислила лучшие продукты для укрепления костей

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Чтобы кости были крепкими и не разрушались, в рацион следует ввести на постоянной основе несколько продуктов. Полезный список составили врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!». fedpress.ru »

2024-2-28 09:21

Россиянам перечислили продукты для укрепления костей

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале перечислили продукты, регулярное употребление которых поможет сделать кости крепкими. lenta.ru »

2024-2-27 20:29

Не до переломов. Врачи назвали губительные для костей факторы

Кости и скелет в целом воспринимаются обычно как данность, о которой не надо беспокоиться. Вспоминают же про них, лишь когда столкнутся с переломом. Что же может погубить кости? aif.ru »

2024-2-27 11:49

У этого причудливого динозавра было 500 сменных зубов

В 1997 году, когда палеонтолог Пол Серено впервые начал раскапывать останки динозавра в пустыне Сахара в Нигере, он не знал, что и думать. Он раскапывал кости в засушливом регионе под названием Гадуфауа, где имелся богатый пласт окаменелостей, впервые обнаруженный французскими добытчиками урана. kapital-rus.ru »

2024-2-23 21:01

Созданное Росатомом аддитивное производство для восстановления костей поможет онкологам

По словам академика РАН Игоря Решетова, разработан новый продукт - индивидуальные персональные импланты tass.ru »

2024-2-14 22:08

Застройку участка в центре Екатеринбурга запретили из-за костей и черепков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Ученые признали невозможным застройку участка на углу улиц Челюскинцев и Папанина в центре Екатеринбурга, так как там был обнаружен культурный слой. Документы опубликованы на сайте управления охраны объектов культурного наследия Свердловской области. fedpress.ru »

2024-1-31 13:50

Не всегда больно: Учёный развеял четыре известных мифа о переломах костей

Убеждённость многих, что способность двигать пострадавшей конечностью говорит об отсутствии перелома, является мифом. Об этом "Газете.ru" заявил заведующий кафедрой морфологии человека Российского биотехнологического университета, доктор медицинских наук Хуршед Абдувосидов. life.ru »

2024-1-29 04:40

Взорвавшие Сеть перуанские "мумии инопланетян" оказались собраны из костей животных и камней

"Мумии инопланетян", осенью 2023 года наделавшие много шума в Сети, оказались подделками из костей животных и, буквально, камней. Причём уфологу Хайме Мауссану, представившему Конгрессу Мексики этих "гуманоидов", теперь может грозить реальный срок. life.ru »

2024-1-27 12:15

Раскрыта причина редкого заболевания костей

Ученые Университета Макгилла в Канаде раскрыли причину редкого генетического заболевания скелета, называемого спондилоэпифизарной дисплазией. Оказалось, что аномалии костей возникают из-за присутствия небольшого изменения в гене, кодирующем белок MGP, который предотвращает минерализацию тканей. lenta.ru »

2024-1-18 20:39

Онколог рассказал, кто чаще всего заболевает раком костей

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Остеосаркома известна так же как «рак костей». Такие виды опухолей весьма опасны и требуют немедленного врачебного вмешательства. Подробности рассказал врач-онколог, хирург клиники «Евроонко» Александр Бондарев. fedpress.ru »

2023-12-29 11:49

Шахтеры случайно нашли 20 уникальных костей доисторического животного

В США работники шахты в штате Северная Дакота случайно обнаружили уникальные останки доисторического животного. Первая находка была сделана еще в мае, однако ученые рассказали о ней только в декабре. lenta.ru »

2023-12-29 18:35

Ударил неадекват: Фанатка Гуфа попала в больницу с переломом костей лица после концерта рэпера в Москве

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку после выступления Гуфа (Алексей Долматов) в Москве. Как сообщает SHOT, одна из зрительниц попала в больницу после концерта с черепно-мозговой травмой и переломом костей лица. life.ru »

2023-12-15 11:35

Сломавший 30 костей популярный актер рассказал о слезах радости после тренировки

Попавший под снегоуборочную машину и сломавший 30 костей голливудский актер, двукратный номинант на премию «Оскар» Джереми Реннер показал видео тренировки и рассказал о восстановлении после аварии. Он признался, что впервые выполнил сложную тренировку, которая вызвала у него слезы радости и благодарности. lenta.ru »

2023-11-16 19:22

«Полезны для костей и ЖКТ»: россиянам посоветовали есть каштаны

Каштаны съедобны — их можно и даже полезно употреблять в пищу. Об этом рассказала гастроэнтеролог Екатерина Кашух, пишет газета «Известия».Медик пояснила,... rosbalt.ru »

2023-11-9 03:30

Сломавший 30 костей звезда «Мстителей» рассказал о восстановлении после ДТП

Попавший под снегоуборочную машину и переломавший 30 костей голливудский актер, двукратный номинант на премию «Оскар» Джереми Реннер поделился подробностями восстановления после аварии. Реннер отметил, что его мотивировало чувство долга перед родственниками и друзьями, которые дали ему силы. lenta.ru »

2023-11-8 17:02

Участники круиза описали поездку в шторм фразой «переломы костей, рваные раны»

Круизный лайнер Spirit of Discovery попал в шторм в Бискайском заливе во время поездки вокруг Канарских островов. Из-за сильной качки травмы получили около ста человек. «Множество ужасных переломов костей, таза, рваных ран, швов и так далее», — такой фразой описал пережитое один из пассажиров. lenta.ru »

2023-11-8 15:08

«Больше кальция, чем в молоке»: названы продукты для укрепления костей

Кальций, так необходимый организму для укрепления костей, находится не только в молочных продуктах. Об этом рассказала диетолог-нутрициолог Елена Желянина... rosbalt.ru »

2023-10-23 01:33

В России рабочие показали фото выкопанных костей гигантского бизона и мамонта

В Якутии обнаружили череп древнего гигантского бизона и бивни мамонта. Останки животных были найдены рабочими на Эльгинском угольном месторождении. Во время работ они раскопали два бивня, кость ноги и череп с рогами. lenta.ru »

2023-10-6 12:05

Скрытая угроза. Эндокринолог назвала признаки начинающегося остеопороза

Снижение плотности костей — серьезная проблема. И, как правило, определить ее на глаз довольно сложно — обычно о проявлениях остеопороза говорят уже при переломах. Но можно ли как-то понять раньше, что он начинается? aif.ru »

2023-10-5 05:51

В Европе обнаружен гигантский, никогда ранее не встречавшийся динозавр-титан

Новые окаменелости показывают, что массивный, никогда ранее не встречавшийся зауропод бродил по территории современной Испании примерно 122 миллиона лет назад. Необычная форма его костей позволяет предположить, что недавно описанный «титан» был довольно примитивным, что могло бы помочь ученым лучше понять эволюцию этих гигантских динозавров с длинной шеей. kapital-rus.ru »

2023-10-4 21:53

Российские учёные создали уникальные пористые импланты для восстановления костей

Биомиметические импланты для твёрдых тканей стали последней разработкой группы российских учёных. Их пористая структура позволяет с высочайшей точностью повторять внутреннее строение настоящей кости, рассказал аспирант Центра технологий материалов Сколковского института науки и технологий Станислав Чернышихин. life.ru »

2023-9-27 01:50

Обнаружен ящик с коллекцией костей неандертальцев

Испанские историки, палеонтологи и биологи, которые связаны с учреждениями по всей Испании, обнаружили, что ящик с артефактами, который был подарен Археологическому музею Каталонии в 1986 году, содержит коллекцию костей неандертальцев. lenta.ru »

2023-9-25 11:51

На Западе описали травмы бойцов ВСУ фразой «месиво из костей»

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) получают серьезные травмы, подрываясь на минах, установленных на линиях российской обороны. Иностранный хирург Самир Аттар описал травмы украинских бойцов как «месиво из сухожилий, костей и мышц». lenta.ru »

2023-8-16 19:44

Сломавший 30 костей звезда «Мстителей» рассказал о ежедневной процедуре

Попавший под семитонную снегоуборочную машину и сломавший более 30 костей актер Джереми Реннер ежедневно получает лечение в специальной гипербарической камере. Процедура предназначена для насыщения организма кислородом и применяется при восстановлении после переломов, черепно-мозговых трам, ожогов и отравлений. lenta.ru »

2023-8-15 19:30

"Стесал чуть не до костей": Приморец учинил публичную экзекуцию над "ненужной" собакой, её спасли очевидцы

В Приморском крае спасли собаку, от которой решили избавиться крайне жестоким способом, протащив по грунтовой дороге на цепи. Как рассказала PrimaMedia жительница региона, взявшая себе животное, жители региона увидели страшную картину у одной из деревень по возвращении с моря. life.ru »

2023-8-7 18:24

На одной из улиц Омска нашли тонну костей рогатого скота

На одной из улиц Омска нашли тонну костей рогатого скота. Кости были разложены по мешкам. Как сообщает gorod55.ru, незаконную свалку биоотходов в Советском округе пришлось утилизировать на специализированном предприятии. ridus.ru »

2023-8-4 10:20

Раскрыта польза кабачков для глаз, кожи, сердца и костей

Кабачок — один из самых полезных продуктов, богатых витаминами, но лучше не употреблять его в сыром виде. Об овоще рассказали врач-терапевт, тренер, нутрициолог Екатерина Лебедева и эксперт портала телемедицинских консультаций Arimed Екатерина Курбатова в беседе с изданием "Вести Подмосковья". life.ru »

2023-8-2 18:02

Прозрачный для лучей Рентгена. Учёные усовершенствовали аппарат Илизарова

Как быстрее и эффективнее вылечиться при переломах и других дефектах костей и суставов? Наши учёные создали усовершенствованный аппарат Илизарова, который позволяет врачам лучше контролировать лечение. aif.ru »

2023-7-10 04:03

Николаю Ефремову удалили часть костей таза, которые невозможно было восстановить

Актёру Николаю Ефремову после падения с третьего этажа удалили часть костей таза, которые уже не получится восстановить. По данным Mash, сыну известного артиста провели пять операций, однако его состояние до сих пор оценивается как тяжёлое. life.ru »

2023-7-8 11:42

Сыну Михаила Ефремова удалили часть костей

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Сыну Михаила Ефремова Николаю во время операции удалили часть костей таза после того, как звездный наследник выпал из окна. У такого решения есть причины. fedpress.ru »

2023-7-8 11:34

MaineHealth Institute: социальная изоляция может ухудшить здоровье костей

Согласно новому исследованию ученых из Исследовательского института здравоохранения штата Мэн (США) социальная изоляция (отсутствие общения и контактов с другими с людьми) может негативно сказаться на здоровье костей. ridus.ru »

2023-6-19 21:30

Псы в Дагомысе напали на кормившую их женщину и разорвали ей руку до костей

Два пса напали кормившую их женщину и разорвали ей руку до костей. Инцидент произошел в поселке Дагомысе в Краснодарском крае России. riafan.ru »

2023-6-17 11:51

В Москве задержан мужчина, выбросивший кучу костей и мяса животных в мусорку

Мужчина решил не утилизировать кости туш разделанных животных и выкинул отходы в мусорный контейнер у жилого дома на улице Чоботовской. По жалобам жителей Солнцевская межрайонная прокуратура выяснила все обстоятельства нарушения санитарного законодательства. life.ru »

2023-5-27 22:25

Когда творог бесполезен. 4 вида продуктов, которые мешают усвоению кальция

Можно сколько угодно есть творога и сыра, которые содержат много кальция, но все будет бесполезно, если употреблять продукты, которые вымывают кальций из костей и не дают усваиваться минералу. aif.ru »

2023-5-25 13:57

Сломавший 30 костей звезда «Мстителей» впервые пробежался после аварии

Исполнитель роли Соколиного Глаза в «Мстителях» Джереми Реннер показал, как впервые после аварии встал на беговую дорожку и пробежался. Звезда Голливуда отметил, что занятия даются ему с трудом, поскольку нога до сих пор не зажила. lenta.ru »

2023-5-22 16:55

Актер Стэнли Туччи из «Милых костей» рассказал о борьбе с раком языка

Американский актер Стэнли Туччи, известный по роли в фильме «Милые кости», рассказал о непростой борьбе с онкологическим заболеванием. По его словам, в 2017 году у него нашли злокачественную опухоль у основания языка. lenta.ru »

2023-5-2 19:38

От рака и для костей: 7 причин есть печёные яблоки каждый день

Витамины, которые содержатся в печёных яблоках, улучшают работу мозга и сердечно-сосудистой системы, выводят из организма яды и снижают риск сахарного диабета. При этом пектин при термообработке фрукта сохраняется. life.ru »

2023-4-21 14:01