Результатов: 898

Маленький мальчик нашел человеческие кости на пляже и обрадовался

Маленький мальчик из Великобритании обнаружил человеческие кости во время прогулки с отцом. 39-летний Кристофер Рис и его семилетний сын Дилан гуляли с собакой по пляжу, когда наткнулись на кость, торчащую из земли. lenta.ru »

2024-4-19 14:47

В Екатеринбурге ребенок упал с заброшенного моста и переломал кости: прокуратура начала проверку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге 12-летний ребенок упал с заброшенного моста и со множественными переломами был госпитализирован в больницу. Свердловская прокуратура начала поиски виновного. fedpress.ru »

2024-4-19 08:34

Отец и дочь обнаружили челюстную кость ихтиозавра на английском пляже

Отец и дочь, разыскивая окаменелости на английском пляже, нашли больше, чем ожидали: челюстную кость, возможно, самой крупной из известных морских рептилий. По оценкам ученых, гигантский ихтиозавр, от которого произошла челюстная кость, имел длину 80 футов и жил в конце триасового периода. kapital-rus.ru »

2024-4-18 21:40

«Не спешите менять сустав». Хирург — о прогнозе при переломе шейки бедра

Пожалуйста, не отчаивайтесь, если кто-то из пожилых родственников сломал шейку бедра. Эндопротезирование суставов вернёт человека к полноценной жизни. aif.ru »

2024-4-10 01:41

На популярном пляже нашли человеческие кости

В Великобритании на популярном пляже обнаружили останки человека. Человеческие кости нашли на побережье пригорода Сандерленда 29 марта. В полиции не сообщили, на каком именно пляже была сделана загадочная находка. lenta.ru »

2024-4-5 10:08

Сын Кости Цзю прокомментировал первое поражение в карьере

Тим Цзю, сын бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу Кости Цзю, прокомментировал первое поражение в карьере. «Это бокс, часть спорта, такое случается. Я все равно бился ярко и отдал всего себя. Не хочу оправдываться — готов встретиться с любым соперником, когда угодно», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-31 09:53

Сын Кости Цзю потерпел первое поражение в карьере

Тим Цзю, сын бывшего абсолютного чемпиона мира Константина Цзю, потерпел первое поражение в карьере от американца Себастьяна Фундоры в поединке, который состоялся в Лас-Вегасе. Бой продолжался 12 раундов, Цзю проиграл раздельным решением судей. На счету Тима Цзю 24 победы. lenta.ru »

2024-3-31 08:22

Мужчина, выгуливавший собаку, нашел почти неповрежденный скелет динозавра

Дэмиен Боскетто, энтузиаст палеонтологии, гулял со своей собакой Маффином, когда увидел кости, торчащие из частично разрушенной скалы в Монтулье, городе на юге Франции. Боскетто, член Ассоциации культуры, археологии и палеонтологии (ACAP), входящей в состав французского музея Крузи, рассказал CBS News, что скелеты были «редкой и исключительной находкой во Франции и Европе». kapital-rus.ru »

2024-3-8 21:36

Биолог в День кошек объяснил, почему кости для вашего любимца смертельно опасны

Доказано, что кошки живут в домах людей 9500 лет. Сегодня в мире более 600 миллионов кошек более чем 250 пород. Чаще всего этих домашних питомцев заводят в Турции, Канаде, США, Саудовской Аравии, почти всех странах Евросоюза и России. life.ru »

2024-3-1 13:09

Лучше таблеток. Врач рассказал, как восстановить кости при остеопорозе

Препараты кальция, гормональные уколы и специальная диета бесполезны для укрепления костей и лечения остеопороза. Помочь себе и восстановить костную ткань можно без всяких лекарств. Как это сделать? aif.ru »

2024-3-1 02:39

Не до переломов. Врачи назвали губительные для костей факторы

Кости и скелет в целом воспринимаются обычно как данность, о которой не надо беспокоиться. Вспоминают же про них, лишь когда столкнутся с переломом. Что же может погубить кости? aif.ru »

2024-2-27 11:49

Как залез? Выяснилось, кому принадлежат кости в квартире у Чистых прудов

На днях во время ремонта квартиры на Бульварном кольце были обнаружены чьи-то кости. О страшной находке сообщили в полицию. Aif.ru выяснил, чьи это были останки. aif.ru »

2024-2-15 18:50

Переломали кости и расстреляли: МО РФ рассказало о погибших в Афганистане героях

Минобороны России запустило мультимедийный исторический проект «На дальних рубежах, с Родиной в сердце» ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Проект приурочен к 35-летию вывода советских войск из Афганистана и рассказывает о героизме наших соотечественников, которые отстаивали интересы страны за рубежом. tvzvezda.ru »

2024-2-15 00:05

AP: в найденных в Перу «телах инопланетян» обнаружили клей и кости человека

Ученые опубликовали отчет о составе найденных в Перу останков «инопланетян», в них обнаружили современный клей, бумагу, металл, фрагменты животных и костей человека. О результатах судебно-медицинской экспертизы прокуратуры Перу сообщает Associated Press. tvzvezda.ru »

2024-1-27 15:15

В «мумиях инопланетян» из Перу обнаружили клей и кости животных

Ученые назвали куклами «мумии инопланетян», которых полгода назад представил общественности журналист Хайме Мауссан. Исследователи обнаружили, что куклы состоят из костей, склеенных и скрепленных подручными материалами. lenta.ru »

2024-1-27 13:14

Ожирение, диабет, хрупкие кости: доктор Соломатина назвала опасности газировки для детей

Вожделенный среди детей напиток несет множество опасностей. Скачки сахара, ожирение, слабые кости и зубы - вот к чему ведет стаканчик газировки для дошкольников. Диетолог Елена Соломатина в интервью «Ридусу» отметила, что современные родители относятся к газировке совсем не так, как раньше, когда сладкий напиток выдавался детям только по праздникам или за какие-то очень большие заслуги. ridus.ru »

2024-1-25 15:28

Стал известен следующий соперник сына Кости Цзю

Австралийский боксер Тим Цзю проведет титульный бой против американца Кита Турмана. Поединок в среднем весе состоится 30 марта в Лас-Вегасе (США). «Нужно готовиться на сто процентов и выходить», — заявил отец спортсмена, бывший абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю. lenta.ru »

2024-1-25 13:39

Проверят ДНК, а вдруг — убийство. Дудку из кости человека нашли в Москве

Московские таможенники обнаружили в бандероли тибетскую ритуальную флейту из человеческой кости, упакованную в чехол из человеческой же кожи. Aif.ru спросил у экспертов, для чего нужна такая флейта и законно ли ее использование. aif.ru »

2024-1-21 22:27

В посылке из Москвы в Нюртинген нашли флейту из человеческой кости

Сотрудники Центральной почтовой таможни нашли флейту, изготовленную из человеческой кости, в посылке из Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы. Посылка должна была отправиться в немецкий город Нюртинген, инструмент обнаружили с помощью рентгеновской установки. tvzvezda.ru »

2024-1-19 12:24

Флейту из человеческой кости перехватили по пути из России в Германию

Изготовленную из человеческой кости ритуальную флейту с чехлом из человеческой кожи перехватили московские таможенники при отправке в Германию, рассказали в пресс-службе ФТС. Согласно сообщению пресс-службы, сотрудники Центральной почтовой таможни с помощью рентгеновской установки обнаружили в посылке тибетскую ритуальную флейту Канглинг (Ганлин), изготовленную из человеческой кости, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-19 11:51

В России изъяли флейту из человеческой кости с чехлом из человеческой кожи

Флейту, изготовленную из человеческой кости, с чехлом из кожи человека, изъяли сотрудники Федеральной таможенной службы России social.mk.ru »

2024-1-19 11:39

Московские таможенники нашли в посылке ритуальную флейту из человеческой кости

В Москве таможенники нашли в посылке ритуальную флейту буддистов из человеческой кости. Сотрудники сканировали почтовую посылку, которая приехала из Германии. В документах было сказано, что это музыкальный инструмент. lenta.ru »

2024-1-19 11:19

Московские таможенники нашли в посылке ритуальную флейту из человеческой кости

Российские таможенники нашли в посылке тибетскую ритуальную флейту Канглинг (Ганлин), сделанную из человеческой кости, её прислали в Москву из Нюртингена (Германия). life.ru »

2024-1-19 10:47

Воспитанники омской школы-интерната осмотрели коллекцию минералов и кости мамонта

Воспитанники омской школы-интерната осмотрели коллекцию минералов и кости мамонта. Как пишет gorod55. ru, интерактивную лекцию для ребят провели эксперты регионального отделения Русского географического общества при поддержке Омского НПЗ. ridus.ru »

2024-1-18 10:44

У российского школьника оторвалась часть кости во время тренировки

У подмосковного школьника оторвалась часть кости на ноге из-за тренировки без разминки, пишет телеграм-канал Осторожно, Москва incident.mk.ru »

2024-1-17 12:50

Переломаны кости лица: Перед смертью фигурант дела о хищении на Восточном сошёл с ума от жесточайших избиений

Главный фигурант дела о махинациях на космодроме Восточный бизнесмен Сергей Волкодав перед смертью подвергался жесточайшим избиениям в СИЗО "Бутырка" — у него были сломаны почти все кости лица, от чего его рассудок помутился. Об этом узнал SHOT. life.ru »

2024-1-11 18:40

Дорогие кости: почему скелеты динозавров и древних существ стоят миллионы долларов

В 2025 году в Саудовской Аравии откроется Музей естественной истории, где выставят скелет динозавтра Стэна, самого дорого и самого крупного древнего монстра из обнаруженных палеонтологами. Forbes Life выяснил, почему кости динозавров вызывают такой ажиотаж на арт-рынке forbes.ru »

2024-1-7 12:00

Житель Подмосковья чуть не умер из-за проглоченной в Новый год рыбной кости

В Подмосковье спасли 44-летнего мужчину, в гортани у которого застряла рыбная кость. Мужчина четыре дня ходил с болями в горле, сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-1-5 17:01

В Якутии откопали кости неизвестных животных

В Чурапчинском районе Якутии нашли останки неизвестных животных. Об этом рассказал заведующий отделом мамонтовой фауны Академии наук Якутии Альберт Протопопов,... rosbalt.ru »

2023-12-21 03:33

Кости неизвестных животных возрастом в миллионы лет нашли в российском регионе

В Чурапчинском районе Якутии ученые обнаружили стоянку древнего человека, где раскопали в том числе и кости неизвестных животных. Об этом сообщил Альберт Протопопов, завотделом мамонтовой фауны Академии наук Якутии, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-12-20 16:03

Древние кости загадочных животных нашли в Якутии

В Чурапчинском районе Якутии нашли древние останки животных эпохи раннего плейстоцена — неогена. Об этом рассказал завотделом мамонтовой фауны Академии наук Якутии доктор биологических наук Альберт Протопопов. life.ru »

2023-12-20 15:00

Травматолог научил правильно падать в гололёд, чтобы не сломать кости

При падении на гололёде нужно постараться не вытягивать руки и удержать от удара голову. Об этом рассказал "Газете.ru" травматолог-ортопед, специалист в области хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии, кандидат медицинских наук и врач Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии ECSTO Максим Саутин. life.ru »

2023-12-17 12:57

Обмануть мозг. Диетолог дала советы, как не переесть в новогодние праздники

В новогоднюю ночь так и тянет предаться обжорству. Как этого не допустить, рассказала диетолог Анна Ивашкевич. aif.ru »

2023-12-17 04:46

Пропавший турист упал со скалы, переломал кости и выжил с помощью соцсетей

Американский турист отправился в поход на Гавайях, упал со скалы выстой 300 метров и переломал себе кости. Ему удалось выжить с помощью одной публикации в соцсетях. Уточняется, что 34-летний Ян Снайдер шел в одиночку по одной из самых опасных троп острова. lenta.ru »

2023-12-14 17:29

Замдиректора петербургской школы сбивала сосульку и сломала две кости

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. В петербургской школе замдиректора по административно-хозяйственной части решила сама сбить сосульку со здания образовательного учреждения. Женщина упала и сломала две кости. fedpress.ru »

2023-12-14 10:25