Результатов: 103

Костромские снайперы-десантники рассказали о мгновенно похороненном ими взводе ВСУ

Н Артемовском направлении в зоне проведения спецоперации снайперские пары Ивановского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) ежедневно отрабатывают по целям - живой силе противника. Бойцы отмечают, что украинские националисты пытаются малыми группами заходить на свои позиции для ротации к северу от Артемовска. tvzvezda.ru »

2024-3-25 05:00

Костромские десантники штурмом взяли опорник на Артемовском направлении

Костромские десантники из состава «Южной» группировки войск штурмом овладели опорным пунктом ВСУ к северо-западу от Артемовска, сообщило Минобороны России. Штурмовики улучшили положение российских подразделений по переднему краю на этом участке. tvzvezda.ru »

2024-2-20 07:24

Костромские десантники взяли штурмом опорный пункт ВСУ под Артёмовском

Российские бойцы заняли опорный пункт украинских сил к северо-западу от Артёмовска в Донецкой Народной Республике. Задача была выполнена штурмовыми подразделениями костромских десантников, сообщили в Министерстве обороны РФ. life.ru »

2024-2-20 06:39

Костромские десантники ударили по пехоте ВСУ под Артемовском из ПТРК «Корнет»

Расчет противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Корнет» гвардейского Костромского артиллерийского полка Ивановского соединения ВДВ уничтожил группу пехоты ВСУ в блиндаже к северо-западу западу от Артемовска. tvzvezda.ru »

2024-2-12 06:10

Костромские десантники накрыли опорные пункты с националистами под Артемовском

Расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» Костромских десантников уничтожили живую силу ВСУ в опорных пунктах на передовых позициях в районе Артемовска. Кадры работы наших военнослужащих публикует Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-1-19 06:30

Костромские госавтоинспекторы спасли из снежного плена водителя и пассажира «Газели».

Путешественники из Ярославля, оказавшиеся в 35-градусный мороз на безлюдной трассе, сообщили, что их грузовой автомобиль съехал в придорожный кювет gibdd.ru »

2024-1-9 10:31

Костромские госавтоинспекторы спасли из снежного плена водителя и пассажира «Газели»

Путешественники из Ярославля, оказавшиеся в 35-градусный мороз на безлюдной трассе, сообщили, что их грузовой автомобиль съехал в придорожный кювет gibdd.ru »

2024-1-10 10:31

Костромские десантники уничтожили пехоту ВСУ из «Фагота» и «Корнета» под Артемовском

На Артемовском направлении зоны спецоперации расчеты противотанковых ракетных комплексов «Фагот» и «Корнет» Костромского полка Ивановского гвардейского соединения ВДВ ежедневно уничтожают личный состав и технику украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2024-1-5 08:01

МО: Костромские десантники подбили под Артемовском машину ВСУ с пяти километров

Подразделение костромских десантников на артемовском направлении уничтожило машину с военнослужащими ВСУ при помощи противотанкового управляемого ракетного комплекса Корнет, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2023-11-2 08:47

Костромские госслужащие, не служившие в ВС РФ, пройдут курсы начальной военной подготовки

Губернатор области Сергей Ситников отметил, что специальный курс разработан администрацией региона совместно с преподавательским составом вуза tass.ru »

2023-7-7 21:18

Костромские следователи допросили директора компании-организатора работы кафе «Полигон»

Костромские следователи допросили директора компании ООО «Империя», которая отвечала за организацию работы сгоревшего кафе «Полигон». Также сотрудники правоохранительных органов установили личность мужчины, подозреваемого в использовании пиротехники внутри заведения, и начали в отношении него следственные действия, пишет Telegram-канал РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-11-5 20:14

Костромские медучреждения направили в военкоматы актуальные данные о здоровье резервистов

Это сведения о пациентах, которые состоят на диспансерных учетах по различным заболеваниям, в том числе хроническим tass.ru »

2022-9-29 15:54

Костромские депутаты требуют запретить любое упоминание ЛГБТ в фильмах, сериалах и СМИ

Костромские депутаты сегодня направят председателю Госдумы и главе Совета Федерации письмо с требованием в рамках борьбы с пропагандой нетрадиционных отношений запретить в России любую информацию об ЛГБТ, в том числе в СМИ, интернете, кино и сериалах znak.com »

2022-2-17 10:58

Погрузка и прощальные пожелания: костромские десантники готовятся к возвращению из Казахстана

В Алма-Ате готовятся к возвращению наши подразделения ВДВ из Костромы. Военнослужащие швартуют на грузовых палубах Ил-76 боевые машины десанта БМД-2. Планируется, что эта группа миротворцев вылетит на родину завтра. tvzvezda.ru »

2022-1-14 13:41

Костромские депутаты просят Госдуму ускорить принятие закона о пожизненном сроке педофилам

По мнению председателя областной думы Алексея Анохина, таких преступников нужно не только лишать свободы пожизненно, но и отправлять отбывать наказание в самых суровых условиях tass.ru »

2022-1-12 17:13

Костромские ЮИДовцы и их наставники стали участниками радиопрограмм, посвященных развитию ЮИДовского движения в регионе

На территории Костромской области проводят работу по пропаганде безопасности дорожного движения 176 отрядов юных инспекторов движения gibdd.ru »

2021-9-9 10:00

Шведы и англичане будут носить костромские валенки

СОЛИГАЛИЧ, 7 сентября, ФедералПресс. Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников посетил компанию по производству валяной обуви ООО «Сфера». Здесь делают различную продукцию для детей и взрослых. fedpress.ru »

2021-9-7 12:57

Стартап в сельском хозяйстве: костромские фермеры получат гранты до 6 миллионов

КОСТРОМА, 27 июля, ФедералПресс. В Костромской области объявили конкурс на гранты для развития своего хозяйства «Агростартап». Фермеры смогут получить до 6 млн рублей. fedpress.ru »

2021-7-27 13:13

Вести. Без аналогов: костромские школьники изобрели умную мусорку

Участники детского технопарка "Кванториум" в Костроме выиграли со своей умной мусоркой на всероссийском чемпионате инновационных технологий "КиберПро". Подростки собираются доработать опытный образец, после чего первую умную мусорку установят у здания "Кванториума". vesti.ru »

2021-6-10 21:41

Костромские автоинспекторы и общественники призвали водителей соблюдать скоростной режим

В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения полицейские провели на автодорогах регионального и федерального значения информационно-пропагандистскую акцию «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!» gibdd.ru »

2021-5-24 08:00

Захарова призналась итальянцам, что костромские сыры вкуснее итальянского пармезана

Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова шокировала итальянского посла Паскуале Терраччано фразой, что российские сыры во всем превосходят итальянский пармезан. riafan.ru »

2021-3-26 18:47

Костромские дорожные инспекторы помогли водителю большегруза, оказавшемуся в опасной ситуации

В течение 12 часов мужчина пытался решить вопрос своими силами, но, осознав реальную возможность замерзнуть, обратился за помощью gibdd.ru »

2021-1-14 11:20

Костромские полицейские помогли семье из Пермского края, возвращавшейся домой из резиденции Деда Мороза

Семья с двумя детьми - 6-летним мальчиком и 3-летней девочкой - возвращалась домой из Вологодской области gibdd.ru »

2021-1-13 07:00

Костромские судостроители внедрили новую технологию сборки катеров

КОСТРОМА, 15 декабря, ФедералПресс. На судомеханическом заводе внедрили новую схему сборки катеров. Это позволит сократить сроки и себестоимость производства продукции. fedpress.ru »

2020-12-15 14:55

Костромские десантники провели первые стрельбы из боевых машин БМД-2

В Ярославской области на полигоне Песочное десантники Костромского полка Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения провели первое практическое занятие с боевой стрельбой из вооружения боевых машин десанта второго поколения - БМД-2. tvzvezda.ru »

2020-12-13 13:05

Костромские спасатели вытащили из колодца обессилевшего енота

Спасатели под Костромой пришли на помощь еноту. Лесной обитатель провалился в открытый колодец в поселке Руны Красносельского района. vesti.ru »

2020-10-22 15:08

Костромские автоинспекторы помогли потушить пожар в автомобиле

Перекрыв движение и отведя на безопасное расстояние пассажиров автомобиля - женщину с ребенком, - они стали активно помогать в тушении пожара gibdd.ru »

2020-10-19 11:00

Костромские автоинспекторы приняли участие в обсуждении вопросов развития отцовского движения в регионе

Представители Совета отцов, органов государственной власти, общественных организаций призвали костромичей «засветиться» gibdd.ru »

2020-10-16 07:50

Костромские инспекторы ДПС прошли обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП

В ходе занятий сотрудники ГИБДД закрепили навыки использования оборудования, входящего в состав медицинских укладок для оказания первой помощи gibdd.ru »

2020-9-9 06:40

Костромские синоптики спрогнозировали грозы и усиление ветра до 18 м/с

КОСТРОМА, 28 августа, ФедералПресс. На территории Костромской области ожидаются грозы и усиление ветра. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона со ссылкой на метеорологов. fedpress.ru »

2020-8-28 15:12

Костромские власти озвучили коронавирусные требования к школам и садикам

КОСТРОМА, 19 августа, ФедералПресс. Вузам, школам и детским садам Костромской области нужно будет придерживаться определенных правил, чтобы ситуация с коронавирусом не вышла из-под контроля. fedpress.ru »

2020-8-19 15:57

Костромские школьники будут получать допзнания в центре естественных наук

КОСТРОМА, 18 августа, ФедералПресс. В следующем году в Костромской области начнут строить центр естественных наук. Там дети смогут получить дополнительные знания по химии, биологии и экологии. fedpress.ru »

2020-8-18 13:56

Костромские власти оправдались за шутку губернатора про борьбу с коррупцией

В пресс-службе главы Костромской области разъяснили высказывание губернатора Сергея Ситникова о том, что борьба с коррупцией страшнее самой коррупции, сообщает радиостанция «Говорит Москва» nsn.fm »

2020-2-16 14:25

Костромские дороги отремонтируют за 2,5 миллиарда рублей

В Костромской области в 2020 году на ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделят на 40 процентов больше средств, чем в этом году — 2,5 миллиарда вместо 1,8 миллиарда рублей. lenta.ru »

2019-12-10 16:43

Костромские депутаты-единороссы предложили учредить еще один праздник. Наблюдатели назвали это «симуляцией бурной деятельности»

Представлявший законопроект в профильном комитете думы депутат Дмитрий Грибков напомнил, что в России уже есть День матери, День защиты детей… 7x7-journal.ru »

2019-11-13 15:17

Костромские следователи завели уголовное дело об оскорблении главы администрации Буя Игоря Ральникова. Чиновник пожаловался на видео, где к его фамилии добавили лишнюю букву

По словам Владислава Дружкова, ему позвонили из Следственного комитета и пригласили на допрос 13 ноября в качестве свидетеля по уголовному делу об оскорблении предст… 7x7-journal.ru »

2019-11-11 17:40

Костромские активисты подали властям уведомление о митинге на центральной площади города. Это стало возможно после решения Конституционного суда

- Мы сегодня пришли подать уведомление о проведении публичного мероприятия, поскольку появились новые обстоятельства, о наступлении которых мы давно мечтали,… 7x7-journal.ru »

2019-11-11 12:42

Костромские полицейские потребовали объяснений у участников акции «Левого блока» в поддержку московских активистов

Во время акции 29 сентября девушки устроили фотосессию у отделения полиции со стилизованными патронташными лентами и «гранатометом» из п… 7x7-journal.ru »

2019-10-24 09:44

Костромские полицейские потребовали объяснений у организаторов акции «Левого блока» в поддержку участников московских протестов

Во время акции 29 сентября девушки устроили фотосессию у отделения полиции со стилизованными патронташными лентами и «гранатометом» из п… 7x7-journal.ru »

2019-10-23 09:44

Флешмоб, пикет и фотосессия - костромские активисты поддержали акцию за свободу участников московских протестов

У отделения полиции девушки устроили фотосессию со стилизованными патронташными лентами и «гранатометом» из пластиковых стаканчиков (одним из поводов д… 7x7-journal.ru »

2019-9-30 12:52

Костромские пожарные реанимировали надышавшуюся дымом собаку — видео

Кроме того, из соседних квартир вывели женщину, мальчика с загипсованной ногой, вынесли кота-британца и ещё одну собаку. Таким образом, в результате пожара никто не пострадал. В Костроме пожарные реанимировали мини-терьера, надышавшегося дыма во время пожара в многоквартирном доме. life.ru »

2019-9-27 15:33