Результатов: 161

Протестующие фермеры разожгли костры перед зданием Европарламента

Участвующие в протестах европейские фермеры развели костры в центре Брюсселя, в том числе на площади Люксембург перед зданием Европейского парламента. Об этом сообщает РИА «Новости».

ridus.ru »

2024-2-1 13:59

В подмосковной Электростали люди жгут костры из-за отсутствия отопления

Как сообщает Telegram-канал Shot, в подмосковном городе Электросталь жители некоторых домов были вынуждены развести костер на улице, чтобы согреться social.mk.ru »

2024-1-10 02:06

В Литве предложили возродить традицию жечь костры на кладбищах в День поминовения

Как заявила изданию Kauno diena этнолог Гражина Куджите, в некоторых деревнях Дзукии до сих пор действует традиция костров на кладбищах tass.ru »

2023-11-1 14:44

Москвичи пожаловались на разводящего костры на балконе соседа

Телеканал «360» сообщает, что в ЖК «Новое Бутово» на Чечерском проезде в Москве мужчина развел костер для вечеринки с шашлыками прямо на балконе своей квартиры social.mk.ru »

2023-10-6 13:05

Когда горят костры рябин: как привлечь удачу и любовь в день осеннего равноденствия

Древние люди верили, что в день осеннего равноденствия грань между миром живых и мертвых становится особенно тонкой. В это время собирались целыми семьями и проводили обряды на удачу и достаток. 5-tv.ru »

2023-9-22 05:34

Губернатор разрешил свердловчанам жечь костры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. Постановление о снятии ограничений по противопожарной безопасности Евгений Куйвашев подписал 14 сентября в связи с тем, что обстановка по пожарам стабилизировалась. fedpress.ru »

2023-9-14 12:31

Обманчивый хит. Эксперты нашли 3 ошибки в песне Шуфутинского «3 сентября»

3 сентября — отличный повод в миллионный раз вспомнить шлягер Михаила Шуфутинского. В этот день хит — у всех на устах, хоть и описанные в нем образы начала осени мало соответствуют реальности. aif.ru »

2023-9-3 11:15

Горят костры военкоматов: эксперты поспорили о причинах волны терактов в России

За последние двое суток в России зафиксировано более двух десятков случаев поджогов военкоматов. Подавляющее число поджигателей - пенсионеры, жертвы телефонных мошенников. Эксперты в области борьбы с терроризмом назвали причины этого явления. ridus.ru »

2023-8-2 14:53

Жгут костры и перекрывают улицы: В Тель-Авиве вновь вспыхнули масштабные протесты

В Тель-Авиве вновь вспыхнули массовые протесты. На этот раз поводом для них послужила отставка начальника тель-авивского округа полиции Амихая Эшеда. Чтобы выразить поддержку правоохранителю, сотни митингующих заблокировали шоссе Аялон и зажгли там костры. Об этом пишет The Jerusalem Post. life.ru »

2023-7-6 00:34

В Пермском крае запретили разводить костры

ПЕРМЬ, 17 мая, ФедералПресс. С начала года в Прикамье произошло уже 36 лесных пожаров. На территории региона ввели особый противопожарный режим, сообщили в краевом минприроды. fedpress.ru »

2023-5-17 13:25

Известные люди Среднего Урала призвали свердловчан не жечь костры в лесах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Известные общественники Среднего Урала призвали земляков не жечь костры в лесах. Они напомнили, что в регионе бушуют лесные пожары на 100 тысячах гектаров, в связи с чем объявлен режим ЧС. fedpress.ru »

2023-5-11 13:12

Россиян призвали не разводить костры в праздники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. На Среднем Урале борьбу с природными пожарами уже сейчас ведут более 1000 специалистов. Для того, чтобы эта ситуация не стала хуже, уральцев призвали быть более бдительными и отказаться от разведения костров в праздничные дни. fedpress.ru »

2023-5-6 11:01

В МЧС напомнили о запрете жарить шашлыки и разводить костры в лесах Подмосковья

Противопожарной режим на территории Московской области будет действовать, ориентировочно, до конца сентября tass.ru »

2023-5-3 15:21

Костры, чучела и колокола: Как отгонять ведьм от своих домов в Вальпургиеву ночь

Приближается один из самых неоднозначных праздников древних славян — Вальпургиева ночь. Время раздолья нечистой силы. Как не попасть на шабаш ведьм и защитить себя от зла — в нашем материале. life.ru »

2023-4-30 14:00

В Вологодской области запретили разводить костры и сжигать мусор

ВОЛОГДА, 17 апреля, ФедералПресс. До 14 мая в Вологодской области будет действовать особый противопожарный режим из-за сухой погоды, которая может спровоцировать возгорание. Запрещается пал травы, разведение костров, сжигание мусора и листвы в населенных пунктах, сообщил губернатор Олег Кувшинников. fedpress.ru »

2023-4-17 15:40

Россиянка показала Лайфу, как жители Турции жгут костры на улицах после землетрясения

Россиянка Анастасия, которая сейчас проживает в турецком городе Мерсине, рассказала Лайфу, что местные жители после мощного землетрясения не спешат возвращаться в свои дома и остаются на улицах, где разжигают костры. life.ru »

2023-2-6 16:30

«Жареная гора»: фейерверки и огромные костры озарили японскую Вакакусу во время ежегодного фестиваля

Традиционный японский фестиваль Ямаяки прошел в окрестностях города Нара. Каждый год после церемониального зажигания факела в синтоистском святилище местных жителей и гостей города собирают на горе звуки духовых инструментов. riafan.ru »

2023-2-1 15:51

Как проходит капремонт домов в Новосибирске: рабочие жгут костры под окнами

В 2022 году в Новосибирске вдвое больше жилых домов попали под капремонт. При этом, некоторые горожане сетуют на организацию процесса на местах – по их словам, рабочие ночуют и готовят пищу на кострах прямо во дворах ремонтируемых домов. fedpress.ru »

2022-9-1 05:40

В Рубежном люди пять месяцев живут без воды и электричества, разводя костры во дворах

Жители города Рубежное в Луганской Народной Республике уже пять месяцев живут без электричества и воды, которую им подвозят ежедневно. Об этом сообщает ТАСС. life.ru »

2022-8-13 14:36

Святая Инквизиция — казнить нельзя помиловать. Где поставить запятую?

Инквизиция — люди в черных клобуках, мракобесие, грандиозная охота на ведьм, жуткие пытки, костры, где без суда и следствия горят люди и книги... К реальности эти мифы не имеют никакого отношения. aif.ru »

2022-7-21 00:03

Медведев пообещал костры из шин в городах Европы из-за кризиса

Заместитель председателя Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев прокомментировал заявления главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о приближающемся дефолте в России nsn.fm »

2022-4-18 19:00

В петербургском метро запретят ходить босиком, разжигать костры и запускать беспилотники

В метрополитене Северной столицы на законодательном уровне запретят клеить стикеры и объявления, запускать фейерверки и беспилотники, и гадать. Законопроект... rosbalt.ru »

2022-2-16 13:35

В Омской области запретят разводить костры

ОМСК, 8 февраля, ФедералПресс. Чиновники министерства региональной безопасности подготовили новый законопроект. Как сообщили в ведомстве, в Омской области начиная с 1 апреля вводится противопожарный режим. fedpress.ru »

2022-2-8 10:40

Протестующие в Казахстане начали жечь костры у здания администрации

В казахстанском городе Актобе протестующие начали жечь костры на площади у акимата. На кадрах с места события видно, как протестующие выстроились вокруг костра у здания городской администрации. Ранее стало известно, что в Актобе начались прямые столкновения между полицейскими и недовольными ситуацией с ценами на газ. lenta.ru »

2022-1-4 22:06

Российских дачников предупредили о штрафах за костры

Юрист Семен Дружинин предупредил российских дачников о штрафах за костры. Сжигать листву и мусор следует правильно, чтобы не попасть под административную или уголовную ответственность. Следует подготовить площадку согласно новым противопожарным требованиям, иметь при себе телефон и средства пожаротушения. lenta.ru »

2021-10-5 03:43

Володин заливает костры революций: некоторые нюансы парламентской кампании 2021 года

Парадоксальным образом эта война с невидимым врагом, который не участвует в выборах, превращает — не до конца, конечно, — декоративную кампанию в настоящую. Не до конца, но возвращает в реальность. slon.ru »

2021-9-7 12:30

Костры запрещены на Ставрополье до 15 сентября

В Ставропольском крае особый противопожарный режим продлен до 15 сентября, говорится в сообщении регионального экстренного ведомства. Уточняется, что нарушителей во время действия особого противопожарного режима ждут двойные … vestikavkaza.ru »

2021-8-12 05:22

Мнения: Россиян пора учить тушить костры

При любой пожарной катастрофе люди пытаются объяснить себе, откуда же берутся все эти пожары. И всегда начинается поиск врагов. Поиск тех, кто умышленно устраивает поджоги. При любой пожарной катастрофе люди пытаются объяснить себе, откуда же берутся все эти пожары. vz.ru »

2021-7-27 17:00

Мнения: Россиян надо учить тушить костры

При любой пожарной катастрофе люди пытаются объяснить себе, откуда же берутся все эти пожары. И всегда начинается поиск врагов. Поиск тех, кто умышленно устраивает поджоги. Всегда вспоминается версия про «черных лесорубов», якобы маскирующих рубки пожарами. vz.ru »

2021-7-27 17:00

МЧС хочет разрешить россиянам разводить костры и жечь мусор на дачах

МЧС России предлагает разрешить дачникам разводить костры и сжигать мусор на своих участках. Соответствующий проект постановления правительства опубликовали на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. abnews.ru »

2021-7-15 02:58

В МЧС хотят позволить дачникам разводить на участках костры

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован разработанный МЧС проект постановления правительства, который вносит изменения в правила противопожарного режима. mirnov.ru »

2021-7-14 18:17

Дачникам разрешат разводить костры

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. МЧС России подготовило проект постановления правительства, разрешающий разводить костры и сжигать мусор на землях общего пользования и на территориях частных домовладений. fedpress.ru »

2021-7-14 18:13

МЧС России планирует разрешить дачникам разводить костры на своих участках

МЧС подготовило изменения в Правила противопожарного режима. В частности, предлагается отменить запрет на разведение костров и сжигание мусора на дачных участках. versia.ru »

2021-7-14 17:29

МЧС предложило разрешить дачникам жечь костры на участках

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов был опубликован документ, в соответствии с которым предлагается внести изменения в Правила противопожарного режима в РФ social.mk.ru »

2021-7-14 15:50

Дачникам захотели разрешить разводить костры на участках

В МЧС России захотели разрешить владельцам дач сжигать мусор и разводить костры на участках. Проект постановления правительства размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Ведомство разработало проект, по которому в правила противопожарного режима задумали внести изменения. lenta.ru »

2021-7-14 15:22

МЧС планирует разрешить дачникам разводить костры на своих участках

Ведомство также намерено отменить запрет на сжигание мусора, травы, листвы и других отходов, которые предлагалось уничтожать в специально установленных властями местах tass.ru »

2021-7-14 14:40

В Новосибирской области продлят запрет на костры в лесу

НОВОСИБИРСК, 11 мая, ФедералПресс. Из-за четырехкратного роста числа природных пожаров в Новосибирской области власти продлят особый противопожарный режим в регионе. Об этом сообщили на оперативном совещании в правительстве региона. fedpress.ru »

2021-5-11 08:07

Вокруг лишь погребальные костры: Индию накрыла новая вспышка COVID-19

Казалось, после полей тел в саванах на погребальных кострах и драк в больницах что-то другое вряд ли так шокирует, но люди в отчаянии. Стоя на коленях и в слезах индусы умоляют спасти их родственников и их самих. tvzvezda.ru »

2021-4-29 19:41

Власти Петербурга запретили горожанам ходить в лес и жечь костры

В Петербурге с 26 апреля начнет действовать особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов. Документ... rosbalt.ru »

2021-4-23 17:21

В Омской области запретили разводить костры

ОМСК, 22 апреля, ФедералПресс. Власти Омской области вводят на территории региона противопожарный режим. О введенных ограничениях «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе министерства региональной безопасности. fedpress.ru »

2021-4-22 07:23