Результатов: 122

Разведка боем. ВСУ атаковали Тендровскую косу не только ради «картинки»

Эксперт: Британия хочет захватить Тендровскую косу, которая прикрывает выход из устья Днепра и из Очакова в Черное море. aif.ru »

2024-4-12 00:37

Десант ВСУ уничтожили при попытке высадиться на Тендровскую косу

Украинский десант уничтожили при попытке высадки на Тендровскую косу в Херсонской области, один военнослужащий взят в плен nsn.fm »

2024-4-11 12:20

Натасканный британцами десант ВСУ разгромлен при высадке на Тендровскую косу

Сотрудники ФСБ и военнослужащие Министерства обороны РФ предотвратили спланированную британцами высадку десанта Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Тендровскую косу в Херсонской области. Об итогах отражения атаки сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. life.ru »

2024-4-11 12:10

Пленный Горин рассказал, почему провалилась высадка боевиков на Тендровскую косу

Украинский диверсант, военнослужащий 73-го морского центра ВМС Украины старший матрос Евгений Горин рассказал, как провалилась высадка боевиков на Тендровскую косу в Херсонской области. По его словам, в каждой лодке находилось по пять штурмовиков и еще три человека, которые управляли ей - два водителя и штурман. tvzvezda.ru »

2024-3-1 14:08

Казачьи бригады защищают Кинбурнскую косу от президентского полка Украины

Совет при президенте по делам казачества хочет соединить все казачьи бригады, участвующие в СВО, в одно воинское подразделение в составе Минобороны, рассказал НСН депутат Госдумы Виктор Водолацкий. nsn.fm »

2023-12-26 18:00

Автомобилисты жалуются на 5-километровую пробку при въезде на Куршскую косу

КАЛИНИНГРАД, 15 августа, ФедералПресс. На подъезде к Зеленоградску и в сторону Куршской косы образовались пробки. Длина затора в сторону Куршской косы составляет около пяти километров, следует из данных сервиса «Яндекс. Карты». fedpress.ru »

2023-8-15 16:09

Проезд на Арабатскую косу из Геническа восстановлен после удара ВСУ по мосту через пролив

Власти Херсонской области обеспечили возможность проезда в безопасном режиме на Арабатскую косу в Крыму после ракетного удара ВСУ по мосту через пролив Тонкий. Проблем в снабжении населённых пунктов нет, заверил председатель правительства региона Андрей Алексеенко. life.ru »

2023-8-8 21:36

В Крыму запретят пропускать гражданских на косу Арабатская стрелка

В Крыму с восьми часов вечера предстоящего понедельника запретят пропуск гражданских лиц на косу Арабатская стрелка. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное пограничное управление ФСБ России. tvzvezda.ru »

2023-7-27 11:14

Звезда "Гардемаринов" объяснил поездку на Кинбурнскую косу после встречи с бойцами СВО

Актёр Михаил Мамаев анонсировал выход осенью двух новых фильмов "Гардемарины 1787. Война", "Гардемарины 1787. Мир", которые станут продолжением одноимённого сериала. Действия разворачиваются на Кинбурнской косе, где сейчас идут активные военные действия. life.ru »

2023-6-20 17:18

В Челябинске школьница отрезала гигантскую косу ради онкобольных детей

Ученица одной из гимназий Челябинска 11-летняя Анна Воробьева отрезала свою длинную косу и продала волосы, чтобы помочь детям, страдающим онкологией, сообщает gazetametro.ru

ridus.ru »

2023-5-17 17:45

Вырастить косу до пояса. Какие способы не помогут сделать волосы длиннее?

Иметь длинные и здоровые волосы — мечта многих женщин. При этом добиться их роста не так и легко. На какие же ухищрения идут дамы и как не стоит экспериментировать? aif.ru »

2023-4-10 11:40

«Россию не отнимут». Как казачий комбриг Кондратьев держит Кинбурнскую косу

Кинбурнская коса сейчас – одна из самых сложных точек Херсонской линии противостояния. Обороняют этот клочок земли, который уходит в тыл ВСУ, отделяя Очаков от Черного моря, российские казаки-добровольцы. aif.ru »

2022-12-8 00:03

Дандыкин объяснил, почему ВС РФ важно удержать Кинбурнскую косу

Вооруженным силам Российской Федерации следует предпринять все необходимые стратегические решения для защиты Кинбурнской косы. Эта узкая полоса суши в Черном море, которая фактически не представляет ценности, является стратегически важной территорией для российской армии. riafan.ru »

2022-11-16 20:25

ВС России полностью контролируют Кинбурнскую косу

В пресс-службе врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо сообщили о полном контроле со стороны российских войск Кинбурнской косы. life.ru »

2022-11-15 00:19

В силовых структурах сообщили об уничтожении пытавшейся высадиться на Кинбурнскую косу украинской диверсионной группы

Украинская диверсионная группа попыталась высадиться на Кинбурнскую косу, уничтожено до 20 военнослужащих Украины, сообщил представитель российских силовых структур. Украинские военные 73-го морского центра специальных операций ВСУ пытались высадиться в районе села Покровское. vz.ru »

2022-11-13 22:24

Десант ВСУ разгромлен при попытке высадиться на Кинбурнскую косу под Николаевом

Около 20 бойцов морского центра специальных операций ВСУ были ликвидированы при попытке высадки в районе села Покровское на Кинбурнской косе в Николаевской области. Об этом сообщил зампред Комиссии Общественной палаты РФ по СМИ Александр Малькевич. life.ru »

2022-11-14 21:43

«Это политический демарш»: зачем Польше канал через Балтийскую косу

Открытый Польшей в сентябре 2022 года судоходный канал через Балтийску косу, который идет в обход российских портов и водных территорий, вызвал опасения у экологов. Это довольно затратный проект: на его реализацию страна потратила 16 млрд рублей. fedpress.ru »

2022-10-9 09:00

В Польше открыли судоходный канал через Балтийскую косу

В Польше прошла торжественная церемония открытия нового судоходного канала через Балтийскую косу в обход российских вод. Трансляция мероприятия велась польским телевидением. life.ru »

2022-9-17 16:16

Польша открыла новый судоходный канал через Балтийскую косу

В Польше прошла торжественная церемония открытия нового судоходного канала через Балтийскую (Вислинскую) косу. Он соединит город-порт Эльблонг с Балтийским морем в обход российских вод. Трансляция мероприятия велась польским телевидением. lenta.ru »

2022-9-17 15:47

Польша официально открыла новый судоходный канал через Балтийскую косу

В рамках технической процедуры приемки в канал первыми вошли три судна государственных служб: флагман Морского управления в Гдыни многоцелевой 60-метровый "Зодиак II", корабль Пограничной охраны и спасательное судно tass.ru »

2022-9-17 14:45

ВСУ провалили попытку высадить десант на Кинбурнскую косу в Херсонской области

В Херсонской области удалось пресечь попытку десанта ВСУ проникнуть на территорию региона. Об этом в эфире телеканала "Соловьёв Live" сообщил замглавы администрации Кирилл Стремоусов. life.ru »

2022-9-15 09:47

Заплывавшая на Куршскую косу моржиха умерла по дороге в зоопарк Хельсинки

Истощённая моржиха, случайно заплывшая в воды Балтийского моря и побывавшая на берегу Куршской косы Калининградской области, скончалась при транспортировке в зоопарк Хельсинки. Об этом рассказала директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова в своём Telegram-канале. life.ru »

2022-7-20 14:26

Туристам рекомендовали воздержаться от поездок на Куршскую косу из-за последствий шторма

При этом проезд на территорию возможен, рейсовые автобусы ходят по расписанию tass.ru »

2022-1-31 13:56

Калининградский губернатор рассказал, зачем поляки роют канал через Балтийскую косу

Он напомнил, что строительство нарушает международное право, а новый канал может стать причиной экологических бед в регионе. life.ru »

2021-10-8 21:31

Польский удар по Москве через Балтийскую косу оказался выгодным для России

Недавно глава польской правящей партии «Право и Справедливость» Ярослав Качиньский предложил проложить канал через Балтийскую косу. Он убежден, что это нанесет вред России и позволит Варшаве обрести независимость от Москвы, способной заблокировать в Балтийском проливе польские корабли. oko-planet.su »

2021-10-8 20:14

В России объяснили необходимость полякам канала через Балтийскую косу

Доктор военных наук Константин Сивков предположил, что создание судоходного канала через Балтийскую косу необходимо Польше для переброски танков на случай войны с Россией. Он заметил, что подобные действия могут быть направлены на улучшение инфраструктуры в интересах НАТО. lenta.ru »

2021-10-8 18:45

«Так себе удар по Москве»: в Польше заявили, что стройка канала через Балтийскую косу только обогатит россиян

Если польские власти реализуют проект по строительству канала через Балтийскую косу, это обогатит российских бизнесменов. Об этом пишет газета Gazeta Wyborcza.... rosbalt.ru »

2021-10-8 12:12

Строительство Польшей канала через Балтийскую косу выгодно Москве

Возможная реализация планов председателя польской правящей партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского проложить канал через Балтийскую косу и нанести этим «удар по Москве» приведет лишь к обогащению российских бизнесменов, пишет местное издание Gazeta Wyborcza nsn.fm »

2021-10-8 06:39

СМИ: Строительство Польшей канала через Балтийскую косу выгодно Москве

Возможная реализация планов председателя польской правящей партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского проложить канал через Балтийскую косу и нанести этим «удар по Москве» приведет лишь к обогащению российских бизнесменов, пишет местное издание Gazeta Wyborcza nsn.fm »

2021-10-8 06:39

Туристы полюбили Балтийскую косу. Здесь военные заброшки и виды как в "Сталкере"

До середины девяностых Балтийская коса, где находилась база гидроавиации Балтийского флота, была закрытой для всех, кроме военных и жителей местного поселка. Сейчас здесь работает музей, где хранится шифровальная машинка "Энигма", случайно найденная местными, и проводятся фестивали, вдохновленные "Бернинг мэном". tass.ru »

2021-9-27 15:00

Туристов попросили не ездить на Куршскую косу

КАЛИНИНГРАД, 18 июня, ФедералПресс. Представители национального парка Куршская коса в Калининградской области попросили туристов воздержаться от посещения заповедника. Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка. fedpress.ru »

2021-6-18 18:14

На Куршскую косу начнут пускать через QR-код

КАЛИНИНГРАД, 20 мая, ФедералПресс. Для прохода на Куршскую косу жители и гости Калининградской области смогут купить билет онлайн. Об этом сообщил директор национального парка Анатолий Калина на своей странице в Facebook. fedpress.ru »

2021-5-20 17:17

Пятилетняя петербурженка отрастила метровую косу и попала в Книгу рекордов

Маленькая жительница Санкт-Петербурга отрастила волосы длиной 109 сантиметров и установила рекорд, сообщает «Комсомольская правда». Пятилетнюю Лолу Соловьеву... rosbalt.ru »

2021-1-13 17:40