Результатов: 129

Добровольцы Гумкорпуса спасли косулю из зоны подтопления в Курганской области

Добровольцы Гумкорпуса спасли косулю из зоны подтопления в Курганской области. Местные жители сообщили волонтёрам о том, что животное попало в водную западню, и те, конечно, пришли на помощь. life.ru »

2024-4-20 09:36

Под Тулой спасли дрейфовавшую на льдине обессилевшую косулю: видео

Пресс-служба МЧС России опубликовала в Телеграм видеокадры спасения молодой косули, которую унесло на оторвавшейся льдине на реке Оке social.mk.ru »

2024-3-21 23:29

В Бурятии спасли дикую косулю

Дикую косулю спасли в одном из поселков Бурятии. Выяснилось, что животное забежало в населенный пункт Каменск Кабанского района. По словам сотрудников Бурприроднадзора, причиной выхода косули стал наст. lenta.ru »

2024-3-20 18:02

Жители Уфы засняли бегающую по центру города косулю

Жители Уфы засняли бегающую по центру города косулю. В размещенном видео дикое животное перебегало перекресток улиц Коммунистической — Цюрупы, а затем забежало в местный сквер Маяковского. Известно, что представители Минэкологии региона занялись отловом зверя, которого намерены выпустить в лесу. lenta.ru »

2024-3-13 18:11

Браконьер, убивший оленя и косулю у нацпарка, приговорён к исправительным работам и штрафу

После охоты с автодороги у национального парка "Земля леопарда", браконьер был осужден на шесть месяцев исправительных работ и получил штраф в размере 580 тысяч рублей incident.mk.ru »

2023-12-29 04:40

В Ростовской области местная жительница отбила маленькую косулю у шакала

В Ростовской области местная жительница отбила маленькую косулю у шакала. Владелица местной базы отдыха услышала дикий визг с улицы и выбежала, чтобы установить источник звука. Оказалась, что это косуля отчаянно борется за свою жизнь. ridus.ru »

2023-12-1 09:16

В Благовещенске объявили награду за беглую косулю

Жителей Благовещенска просят помочь специалистам в поимке косули, которая уже третий день бегает по городу. Многочисленных сообщений о местонахождении дикого животного оказалось недостаточно: пока инспекторы добираются к месту, она успевает ускакать в неизвестном направлении. life.ru »

2023-11-12 16:37

В Татарстане спасли сбитую машиной косулю

В Бугульминском районе Татарстана спасли самца косули, которого сбила машина. Двухлетнему животному помог начальник межрайонного отдела по Бугульминскому району Госкомитета Татарстана по биоресурсам. lenta.ru »

2023-11-8 19:15

В Красноярском крае задержали браконьеров, охотившихся на редкую косулю

КРАСНОЯРСК, 2 ноября, ФедералПресс. В Ермаковском районе Красноярского края установлен факт незаконной охоты на косулю, которая внесена в Красную книгу края. Нарушителей задержали. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-11-2 07:54

Российские полицейские спасли раненую косулю

В Красноярском крае полицейские спасли раненую косулю. Жительница Ачинска заметила около школы на улице Калинина животное и позвонила правоохранителям. Экипаж патрульно-постовой службы приехал и увидел, что косуля ранена. lenta.ru »

2023-10-19 20:20

В Уфе спасатели вытащили из бассейна для древесины дикую косулю

В Уфе спасатели вытащили из отмачивающего бассейна для древесины дикого самца косули. Животное передали зоологам, которые затем его отпустили в лес. Как заявляют в Госкомитете Башкирии по ЧС, косули приходят в город, чтобы найти еду или питье, а затем возвращаются в лес. lenta.ru »

2023-6-27 18:09

В Иркутской области сотрудники ДПС спасли беременную косулю

В Иркутской области сотрудники ДПС спасли беременную косулю, которую обнаружили у дороги на въезде в областной центр. Животное, которое лежало на обочине, получило травму ноги вследствие наезда транспортного средства. lenta.ru »

2023-6-15 15:13

Сотрудники МЧС вытащили упавшую в реку косулю в Петровск-Забайкальске

Пожарные спасли косулю, которая упала в реку Баляга в городе Петровск-Забайкальске. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России. riafan.ru »

2023-4-29 17:59

В Бурятии спасли попавшую в яму косулю

В Бурятии госинспекторы Бурприроднадзора спасли косулю, попавшую в яму. Об этом сообщает «МК». По данным издания, инцидент произошел в субботу, 15 апреля, в городе Северобайкальске. Местный житель сообщил, что на участке, где он строит дом, в яму попало животное, которое не может выбраться самостоятельно. lenta.ru »

2023-4-16 16:38

В Башкирии спасли попавшую в реку косулю

В Башкирии спасли косулю, которая едва не утонула в реке Белая. Инцидент произошел недалеко от спасательной станции в Салавате. Косуля хотела переплыть водоем, однако из-за нехватки сил пыталась безуспешно выбраться на лед. lenta.ru »

2023-3-27 15:33

В Новосибирске спасли раненую косулю

В Новосибирске волонтеры и специалисты Минприроды спасли раненую косулю, которая пострадала от нападения бродячих собак. В настоящее время животное находится на передержке Новосибирском зоопарке имени Шило, ему оказали необходимую помощь. Когда косуля поправится, ее выпустят на волю. lenta.ru »

2023-3-20 12:40

Полицейский и его приятели незаконно забили косулю во время охоты под Красноярском

В Красноярском крае высокопоставленного сотрудника полиции и двух его приятелей подозревают в незаконном убийстве косули. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону. riafan.ru »

2023-3-7 10:09

Необычный пациент: полицейские поймали косулю в больнице Дальнегорска

Животное металось из угла в угол или убегало прочь, не понимая желания людей помочь. В итоге все закончилось хорошо. 5-tv.ru »

2023-2-8 03:03

Пострадавшую от нападения собак косулю спасли во Владикавказе

Работники кладбища и зоологи не дали погибнуть косуле, попавшей в опасную ситуацию. Стая беспризорных собак загнала бедное животное, едва не разорвав его на части. riafan.ru »

2022-11-20 17:13

Житель Новосибирской области застрелил из ружья знакомого, приняв его за косулю

Житель Новосибирской области застрелил знакомого из ружья, приняв приятеля за косулю. Сотрудники Следственного комитета России по региону возбудили уголовное дело по факту случившегося. riafan.ru »

2022-11-3 19:27

Россиянин принял мужчину за косулю и застрелил его

В Новосибирской области 46-летнего россиянина заподозрили в убийстве по неосторожности. Вечером 29 октября 46-летний россиянин охотился в окрестностях села Китерня. Охотник выслеживал косулю, и в какой-то момент в месте, где, по его расчетам, должно было находиться животное, промелькнула тень. lenta.ru »

2022-11-2 18:50

Застрявшую в заборе косулю спасли в Татарстане

Косулю, которая застряла на одной из улиц Нижнекамска, спасли неравнодушные жители Татарстана. По информации издания, сотрудники Госкомитета республики по биоресурсам республики получили сообщение от прохожих, которые обратили внимание на животное, попавшее в металлический забор. lenta.ru »

2022-6-15 20:42

В Курганской области за убийство косули мужчину отправили в колонию на 1 год

Варгашинский районный суд вынес приговор 48-милетнему мужчине, который убил косулю на территории Варгашинского государственного природного зоологического заказника, а также хранил у себя дома 1,5 килограмма пороха znak.com »

2022-2-21 08:34

В Свердловской области охотник погиб, пытаясь добить косулю прикладом ружья

Несчастный случай произошёл в лесном массиве у села Красный Брод на территории охотничьего угодья "Северское" ещё 16 декабря прошлого года, однако об этом стало известно только сейчас. life.ru »

2022-2-8 15:09

На Урале охотник умер от выстрела в живот из собственного ружья, когда хотел добить косулю

В Полевском городском округе охотник скончался после того, как случайно выстрелил себе в живот, когда добивал косулю прикладом znak.com »

2022-2-8 10:27

Сбегал за ружьём: Житель Биробиджана застрелил косулю по пути в больницу

Браконьера спугнул прохожий — бросив и добычу, и оружие, тот сбежал, но был вскоре найден. Оказалось, ружьё у него было незаконно. life.ru »

2022-1-26 06:47

Забивший до смерти косулю на дороге россиянин получил срок из-за наркотиков

Первый зампред думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов рассказал, что мужчина, забивший до смерти косулю на дороге в Биробиджане, получил срок за хранение наркотиков. lenta.ru »

2022-1-18 12:51

Сломавшую рога косулю спасли в российском регионе

Сибирская косуля заблудилась среди домов в городе Зея Амурской области и сломала оба рога, пытаясь вернуться в лес. Об этом сообщает «Зейский вестник». Как отмечается, животное забрело в частный сектор и заплутало. lenta.ru »

2021-12-14 14:50

В Хабаровском крае спасенную косулю отогрели в лимузине

В Хабаровском крае спасли косулю, которая застряла на замерзшей реке. Инцидент произошел в поселке Заветы Ильича. Животное оказалось на льду и не могло встать, так как его ноги разъезжались в разные стороны. lenta.ru »

2021-12-9 13:09

Российский водитель добил монтировкой сбитую на дороге косулю и попал на видео

На дороге в Биробиджан водитель сбил косулю. На опубликованных в сети кадрах видно, как россиянин наносит кулаками удары истерзанному животному. Мужчину подначивает приятель, который фиксирует все на камеру. lenta.ru »

2021-12-3 15:37

Кровь и мясо на фезюляже: самолет сбил косулю при посадке в Пскове

На борту севшего в аэропорту лайнера находились 100 пассажиров. Во время опасного инцидента с диким животным никто не пострадал. 5-tv.ru »

2021-11-2 01:36

Необычный улов: В Якутии чемпион по боксу на рыбалке достал косулю из ледяной воды

Когда животное пришло в себя и окрепло, его отвезли подальше от города и выпустили обратно в дикую природу. life.ru »

2021-10-26 04:55

В Тюменской области задержали браконьеров за незаконную охоту на косулю

В Сорокинском районе Тюменской области сотрудники госохотдепартамента задержали троих человек, подозреваемых в незаконной охоте на косулю znak.com »

2021-10-9 10:19

Охотившийся на косулю российский браконьер застрелил товарища и покончил с собой

В Челябинской области следователи разбираются в обстоятельствах гибели двух браконьеров. ЧП произошло в Нязепетровском районе во время охоты на косулю. В результате стрельбы по животным один из охотников получил смертельное ранение. lenta.ru »

2021-9-27 09:26

Видео из Сети. Уральцы спасли маленькую парализованную косулю

На Урале неравнодушные жители подобрали косулю, которая не могла ходить. Зверек, видимо, попал под машину. Сейчас животным занимаются ветеринары. vesti.ru »

2021-8-10 10:51

В Пензе застрявшую косулю спасли из школьного забора

Жители Пензы поделились видео в Сети, где косуля застряла в прутьях забора. Забор огораживает территорию школы №44 на улице Московской в Пензе. На кадрах видно, как животное не может выбраться из школьного забора и издает громкие звуки. tvzvezda.ru »

2021-6-7 16:48

Застрявшую в воротах пензенской школы косулю вывезли в лес. Видео

В центре Пензы в школьных воротах застряла косуля. Сотрудники министерства лесного хозяйства освободили животное и отпустили его в лесу. vesti.ru »

2021-6-7 14:23

ЧП. Застрявшую в воротах пензенской школы косулю вывезли в лес. Видео

В центре Пензы в школьных воротах застряла косуля. Сотрудники министерства лесного хозяйства освободили животное и отпустили его в лесу. vesti.ru »

2021-6-7 14:22

Миллионный штраф назначен амурчанам за убитую косулю и похищенный протокол

Двое жителей Амурской области убили сибирскую косулю, охота на которую полностью запрещена. Ущерб, который причинили злоумышленники, составил 120 тысяч рублей. Один из них, решив избежать штрафа, похитил протоколы по факту незаконной охоты. vesti.ru »

2021-4-5 09:19

Новости на "России 24". В Башкирии женщина спасла косулю от бродячих собак

В Уфимском районе Башкирии дворняги устроили погоню за косулей. огда животное загнали в угол, из ближайшего здания вышла женщина, она перегородила дорогу собакам и прогнала их. Косуля была спасена, а собаки убежали. vesti.ru »

2021-4-4 12:10

В Башкирии женщина спасла косулю от бродячих собак

В Уфимском районе Башкирии дворняги устроили погоню за косулей. огда животное загнали в угол, из ближайшего здания вышла женщина, она перегородила дорогу собакам и прогнала их. Косуля была спасена, а собаки убежали. vesti.ru »

2021-4-4 11:19