Результатов: 108

Казачья бригада "Днепр" ликвидировала два разведкатера ВСУ у Кинбурнской косы

У Кинбурнской косы на Херсонском направлении добровольческая казачья диверсионно-разведывательная бригада "Днепр" ликвидировала два разведкатера ВСУ, на которых было дорогостоящее оборудование. Как рассказал ТАСС командир бригады Андрей Жидков, цель была поражена из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) "Корнет". life.ru »

2024-4-21 23:39

У Кинбурнской косы казачья бригада «Днепр» уничтожила два разведкатера ВСУ

Два украинских разведывательных катера с дорогостоящим оборудованием были уничтожены бойцами добровольческой казачьей диверсионно-разведывательной бригады «Днепр».

ridus.ru »

2024-4-21 21:51

МО РФ сообщило об отражении атаки безэкипажного катера ВСУ у Кинбурнской косы

Российские бойцы использовали стрелковое вооружение, автоматический гранатомет АГС-17 и спаренную зенитную установку ЗУ-23-2, уточнило оборонное ведомство tass.ru »

2024-4-4 05:07

Морской дрон-камикадзе ВСУ уничтожили у Кинбурнской косы

Российские бойцы уничтожили морской дрон-камикадзе ВСУ во время отражения атаки противника на позиции на Кинбурнской косе в Херсонской области nsn.fm »

2024-3-28 07:17

Матрос ВСУ рассказал, как спецназ погиб при десантировании у Тендровской косы

Российские военнослужащие уничтожили 25 украинских боевиков из элитных подразделений ВСУ. Они пытались высадиться в районе Тендровской косы, но пиар-акция с установкой украинского флага на российском берегу обернулась для них разгромом. tvzvezda.ru »

2024-3-1 21:06

Газета Metro и свеча помогут петербуржцам предсказать будущее

До конца Святок осталось четыре дня. Еще можно успеть погадать. О самых эффективных способах узнать свою судьбу рассказал этнограф Дмитрий Баранов metronews.ru »

2024-1-15 17:57

«От Кинбурнской косы до Сватово»: Где сегодня российская армия ведет бои с ВСУ

Казачий генерал Виктор Водолацкий в эфире НСН рассказал о положении дел на фронте на фоне заявления экс-замминистра обороны Украины Ольги Маляр о переходе ВСУ в оборону. nsn.fm »

2023-11-24 13:20

У побережья Кинбурнской косы обнаружили морские мины ВСУ

Замглавы Голопристанского муниципального округа по работе с населением и территорией Кинбурнской косы Константин Тистол заявил, что морские мины Вооруженных сил Украины (ВСУ) всплывают у побережья Кинбурнской косы в Херсонской области. lenta.ru »

2023-11-15 04:54

Калининградцев и гостей региона шокировала застройка Куршской косы

КАЛИНИНГРАД, 27 сентября, ФедералПресс. Власти Калининградской области проверяют бизнес на Куршской косе. Жители и гости региона пожаловались на хаотичную застройку и туалеты на трассах. fedpress.ru »

2023-9-27 14:40

Поляки покинули пляжи Балтийской косы из-за России

Польские туристы боятся приезжать на отдых на Балтийскую косу из-за того, что она находится слишком близко к российской границе. Об этом пишет местный портал Onet. life.ru »

2023-8-14 15:01

Грибы по имени Игорь и гигантские косы: выставки художниц, которые нельзя пропустить

Выдуманные миры трех художниц Лизы Неклессы, Ульяны Подкоротывой и Александры Корсаковой объединяет одно общее свойство — в попытке уйти в из реального мира в воображаемый они находят ответы на проблемы настоящего, или по крайней мере, формулируют вопросы forbes.ru »

2023-5-28 13:00

В Литве разработают план охраны Куршской косы без России

В Литве сообщили, что разработка плана по охране Куршской косы будет осуществляться без участия России. Соответствующее решение было принято ЮНЕСКО из-за ситуации на Украине. versia.ru »

2023-5-15 20:27

В Литве подготовят план охраны Куршской косы для ЮНЕСКО без России

Литва намерена разрабатывать план охраны заповедной территории Куршской косы без участия российской стороны. По словам Фесер, такое решение приняло ЮНЕСКО из-за ситуации на Украине. План же должен был зафиксировать состояние заповедной зоны, а также содержать перечень мероприятий по снижению угроз ее экосистеме. lenta.ru »

2023-5-14 19:02

Полковник Кондратьев: «ВСУ обстреливают населенные пункты Кинбурнской косы»

Командир казачьей бригады «Дон» Алексей Кондратьев утверждает, что украинская армия обстреливает села и деревни Кинбурнской косы. Об этом он сказал в эфире «Россия 1», передает издание «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-14 12:37

Под Калининградом построят до конца 2026 года вторую часть велодорожки "от косы до косы"

Власти региона объявили тендер на создание объекта с максимальной ценой почти в 1 млрд рублей, заявки от подрядчиков будут приниматься до 8 декабря tass.ru »

2022-12-1 15:45

В Херсонской области заявили о контроле Кинбурнской косы силами России

Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что Кинбурнская коса Николаевской области находится под контролем сил России. «Кинбурнский полуостров, который в обиходе называют косой, находится под полным контролем Вооруженных сил Российской Федерации», — сказал Сальдо. lenta.ru »

2022-11-15 22:55

Российские военные ликвидировали диверсантов ВСУ в районе Кинбурнской косы

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Российские военные уничтожили 20 украинских диверсантов, которые попытались высадиться на Кинбурнскую косу. fedpress.ru »

2022-11-14 22:47

Источник сообщил об освобождении ВС РФ района Кинбурнской косы в Николаевской области

Источник в российских силовых структурах уточнил, что Киев скрывает от западных партнеров, что больше не может контролировать обстановку в Днепро-Бугском лимане tass.ru »

2022-6-10 09:01

Тимошенко объяснила возвращение своей косы после начала конфликта на Украине

Депутат Верховной Рады, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призналась, что после начала конфликта на Украине ее жизнь разделилась на две части и полностью перезагрузилась. Нардеп сообщила, что решила вернуться к своей «фирменной» прическе, так как распущенные волосы «мешают в бою». lenta.ru »

2022-5-19 14:48

После протеста жителей власти Зеленоградска согласились не разрушать приморские дюны ради велодорожек

В конце сентября 2021 года строители начали работы по разрушению дюн недалеко от Зеленоградска для строительства маршрута областной велодорожки «От косы до косы». Чиновники заявили, что р… 7x7-journal.ru »

2021-11-10 14:29

Из-за пандемии туристическим группам запретили посещение Куршской косы

С 28 октября запрещено пребывание организованных туристических групп на территории национального парка «Куршская коса». Об этом сообщила пресс-секретарь парка Ольга Большакова. argumenti.ru »

2021-10-27 16:36

Студентка нашла неизвестный затопленный корабль у Куршской косы

В Калининградской области, в районе Куршской косы, студентка Евгения Родионова обнаружила неизвестный затопленный корабль — он находился на глубине 26 метров. Находка была сделала в ходе экспедиции по исследованию рельефа морского дна и донных осадков в районе мыса Таран. Его длина равна 51 метру, ширина — восьми. lenta.ru »

2021-10-14 18:39

Власти Калининградской области продолжат строительство велодорожки "От косы до косы"

По словам губернатора Антона Алиханова, трассы есть небольшие технические недочеты, но их устранит подрядчик tass.ru »

2021-9-28 23:54

В Торжке выберут обладательницу самой красивой косы

В Тверской выберут обладательницу самой красивой косы на конкурсе «Девичья коса – на весь Торжок краса» — мероприятие пройдет 31 июля в Этнографическом центре. Участницы смогут побороться за звания «Самая длинная коса» и «Самая толстая коса». lenta.ru »

2021-7-16 19:48

Русским девушкам из Краснодара угрожают за афроамериканские косички

Пышные прически и объемные кудряшки теперь привилегия исключительно чернокожих. Если ты белая девушка и посмела загореть и заплести косы – это расизм и варварство. Двух российских девушек из Краснодара обвиняют в так называемой культурной апроприации. vesti.ru »

2020-12-15 16:00

Трубоукладчик «Академик Черский» добрался до бухты на Куршской косы

Российский трубоукладчик «Академик Черский» после перехода из германского порта Мукран с логистическим терминалом стройки «Северного потока 2» добрался до Калининграда и встал на рейде Куршской косы nsn.fm »

2020-11-28 17:22

Польский министр: у заботы России об экологии Балтийской косы экономический подтекст

Строительство польским правительством судоходного канала через Балтийскую косу с самого начала вызвало сопротивление со стороны Российской Федерации. Озабоченная перспективой создания польской конкуренции для Калининградской области, Москва пытается заручиться поддержкой мировых экологических организаций и заблокировать этот проект. russian.rt.com »

2020-7-31 23:15

Лукашенко рассказал об излечении от коронавируса с помощью косы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о способе, который помог губернатору Витебской области Николаю Шерстневу вылечиться от коронавируса. «Он... rosbalt.ru »

2020-7-16 10:59

Поправка о территориальной целостности очень важна для Калининградской области

После войны это "гнездо немецкого империализма" было поделено между Россией и Польшей. Кстати, Советский Союз благородно отдал полякам большую часть всей провинции, но оставил себе большую часть Балтийской косы. vesti.ru »

2020-6-28 22:57