Результатов: 2659

Хозяин кота Виктора: кот одобрил бы новые правила «Аэрофлота», «если бы был жив»

Михаил Галин, прославившийся в 2019 году своим конфликтом с компанией «Аэрофлот», которая не разрешила ему везти самолётом во Владивосток кота Виктора, прокомментировал «Ридусу» новые правила перевозки животных «Аэрофлота», разрешающие везти питомца на пассажирском сиденье. ridus.ru »

2024-4-15 12:05

Умер кот – талисман петербургского музея Анны Ахматовой по имени Кеша

Петербургский музей Анны Ахматовой поделился с посетителями трагичной новостью. Не стало одного из талисманов и хранителей Фонтанного дома — кота по кличке Кеша. life.ru »

2024-4-13 08:06

Кот Матроскин, Винни Пух и Домовенок Кузя стали любимыми персонажами россиян

Онлайн-кинотеатр KION ко Дню российской анимации, который отмечается 8 апреля, провел исследование и выяснил, каких персонажей мультфильмов россияне любят больше всего. Подробности - в материале НСН, nsn.fm »

2024-4-8 10:00

Артиллерист Кот заявил о практически замолчавших орудиях противника

Расчеты 152-миллиметровых пушек-гаубиц Д-20 1-го армейского корпуса из состава «Южной» группировки войск разгромили опорные пункты неприятеля на Донецком направлении. Об этом сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-4-4 11:08

«Кот в мешке»: эксперт оценил идею включить встроенную мебель в ипотеку

Встроенная мебель, включенная в ипотеку, это своего рода «кот в мешке», считает эксперт рынка недвижимости, автор Telegram-канала «Экономизм» Алексей Кричевский.

ridus.ru »

2024-4-2 18:03

В Москве кот спрятался от хозяйки в трубе и был спасен

Сотрудники аварийно-спасательного отряда №9 столичного Пожарно-спасательного центра вечером в понедельник, 25 марта, извлекли кота из ливнесточной трубы в районе Северное Тушино. За помощью обратилась хозяйка животного, которая искала его в течение трех дней. lenta.ru »

2024-3-26 10:17

Пушистый друг: как кот Шахтер из Донецка изменил жизнь Димы Билана

После посещения ДНР Дима Билан обрел пушистого друга. Как певец уживается с новым питомцем, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-3-19 12:17

Боец с позывным «Кот» рассказал, как превратил в груду металла вражеский Abrams

Бойцы рассказали подробности уничтожения вражеского танка Abrams, ранее подбитого нашими военнослужащими недалеко от села Бердычи под Авдеевкой. Они также показали новые кадры своей боевой работы. Командир расчета противотанкового комплекса «Корнет» отдельного соединения спецназа группировки Центр, Герой России с позывным «Кот» сообщил, что танк противника вел огонь в лесопосадке, и перед нашими бойцами стояла задача остановить его. tvzvezda.ru »

2024-3-16 21:35

На Ямале кот Кузя стал наблюдателем на выборах

В поселке Тазовский на Ямале кот Кузя стал наблюдателем в избирательной комиссии. Об этом сообщил хозяин животного и член участковой избирательной комиссии Аким Лапсуй «Кузю я нашел шесть лет назад, в прошлые президентские выборы. lenta.ru »

2024-3-15 16:57

Черный кот дежурит на избирательном участке в российском регионе

Черный кот Кузя следит за ходом выборов президента РФ на одном из избирательных участков в Ямало-Ненецком автономном округе social.mk.ru »

2024-3-15 16:37

Кот спас свою хозяйку от осколков во время обстрела Шебекино

В Белгородской области кот по кличке Ачи случайно спас хозяйку от осколков во время обстрела: он проголодался и стал ее будить, закрыв ее голову в момент, когда осколки залетели в комнату. По данным Telegram-канала Baza, город Шебекино подвергся обстрелу утром 12 марта. vz.ru »

2024-3-14 21:40

Кот Ачи закрыл собой хозяйку от летящих осколков во время обстрела ВСУ Шебекина

Кот по кличке Ачи спас хозяйку от осколков после того, как Вооружённые силы Украины (ВСУ) 12 марта обстреляли Белгородскую область. Об этом сообщает телеграм-канал "Просто Михаил Шебекино". life.ru »

2024-3-14 19:36

Попросивший еду кот спас россиянку во время обстрела

Кот по кличке Ачи пришел просить еду у хозяйки, жительницы Шебекино Белгородской области, лег к ней на голову и случайно спас во время обстрела. Об этом сообщило издание Baza в Telegram-канале. Сейчас кот ездит на ежедневные перевязки и сидит на специальной диете, выяснило издание. lenta.ru »

2024-3-14 17:56

В Миассе кот Мурзик нашел себе подругу для походов в баню

МИАСС, 14 марта, ФедералПресс. Любитель бани кот Мурзик обзавелся компаньоном – теперь он парится вместе с кошкой Мусей. Матерый пушистый успел прославиться на всю страну. Котики сначала греются на полках, потом веником их аккуратно парит хозяин, а после – ныряют в снег: все по законам настоящей уральской бани. fedpress.ru »

2024-3-14 12:46

Масленичная неделя – Дед Мороз и Мартовский кот ждут гостей

Гости Кузьминского парка встречают Масленицу. Традиционно на праздник испекут блины, состоятся встречи с обитателями усадьбы, творческие мастер-классы. Объединит присутствующих один из самых древних народных обрядов – хоровод. versia.ru »

2024-3-11 17:07

Дружит с домовым и предсказывает будущее: как славяне относились к кошкам

1 марта во всем мире отмечают День кошек, которые с древних времен сопровождают людей. Откуда пошла примета первыми пускать мурлык в дом и почему их ассоциировали с женщинами и ведьмами, узнало Metro. metronews.ru »

2024-3-1 12:56

Кот как лучший друг. Психиатр рассказала о связи хозяина и питомца

В день кошек, который отмечается 1 марта, aif.ru выяснил, какая психологическая связь существует между питомцами и хозяевами. aif.ru »

2024-3-1 02:35

Фронтовой кот Мухич "оделся" в бронежилет наравне с сослуживцами ВС РФ

Российские военные раздобыли для своего боевого товарища — кота Мухича — настоящий бронежилет, чтобы он мог спокойно выбираться из укрытия, несмотря на обстрелы противника. SHOT публикует видео питомца в новой экипировке. life.ru »

2024-2-23 20:45

Кот, физиотерапевт и вечные опоздания: СМИ раскрыли распорядок дня Байдена

С самого утра действующего президента Соединённых Штатов будит его кот. Как пишет газета Daily Mail со ссылкой на помощников американского лидера, после этого он занимается упражнениями для поддержания здоровья с физиотерапевтом. life.ru »

2024-2-22 06:20

Спасенный в Щербинке кот оказался здоров и даже «переупитан»

Спасенный в подмосковной Щербинке кот по кличке Барон, который оказался один в квартире и заставил переживать соседей из-за громкого воя, в полном порядке и даже имеет лишний вес. Никаких повреждений у него не нашли, и весит он семь килограммов, поэтому очень вероятно, что хозяевам его вернут. tvzvezda.ru »

2024-2-18 18:02

"Это ужас!": Кот уже неделю жалобно мяукает в запертой квартире в Москве

Из-за двери квартиры в столичном округе Щербинка уже неделю слышны жалобные крики запертого кота. Соседи рассказали SHOT, что с его хозяином могла случиться беда. life.ru »

2024-2-18 10:31

Кот умер во время чистки зубов в ветклинике в Казани, но хозяйке даже не сообщили

В Казани женщина подозревает ветеринаров клиники "Ветэксперт" во врачебной ошибке, которая привела к смерти её кота в ходе рядовой операции. Историю публикует SHOT ПРОВЕРКА. life.ru »

2024-2-16 13:45

Кузя в стрессе. Кот спас мальчика от пожара, потому что переживал за себя

Кот Кузя, спасший 10-летнего хозяина от пожара в Восточном Измайлове, получил сильнейший стресс и до сих пор сидит под ванной. Корреспондент aif.ru из первых уст узнал историю героического поступка кота и о том, чего он ему стоил. aif.ru »

2024-2-15 19:15

В российском городе кот застрял в стене

В Уфе кот застрял в вытяжке одной из квартир в многоэтажке. На опубликованных кадрах рабочий сверлит стену, затем делает в ней отверстие, после чего извлекает из него кота черного цвета. Отмечается, что животное мяукало в стене два дня, беспокоя жильцов дома. Кот из-за произошедшего не пострадал. lenta.ru »

2024-2-15 16:20

В Москве кот Кузя спас 10-летнего мальчика от пожара

Кот Кузя поднял тревогу и предупредил ребенка о возгорании в квартире, сообщает пресс-служба МЧС России. Животное показало 10-летнему мальчику люстру в... rosbalt.ru »

2024-2-13 18:49

Спасший московского школьника от пожара кот Кузя не первый раз приходит ему на помощь

Кот Кузя, который спас школьника от пожара в московской квартире, не первый раз приходит на помощь мальчику. Как рассказал 10-летний Жора в беседе с SHOT, когда у него резались зубы, пушистик не отходил от него и постоянно помогал ему справиться с болью. life.ru »

2024-2-13 18:15

В Москве кот спас ребенка от пожара

Кот Кузя спас 10-летнего ребенка от пожара в московской квартире в Северном Измайлово на третьем этаже. В момент, когда мальчик делал уроки, его стал хватать и царапать любимый питомец. Кот привел мальчика в другую комнату, где уже полыхала люстра. В результате никто не пострадал. lenta.ru »

2024-2-13 18:04

Настойчиво мяукал: Кот Кузя спас школьника от пожара в московской квартире

Кот по кличке Кузя спас 10-летнего школьника от пожара в Москве. В квартире загорелся натяжной потолок и рухнул на диван. Как сообщает SHOT, мальчик делал в это время уроки, и только настойчивое мяуканье питомца заставило ребёнка оторваться от учебников. life.ru »

2024-2-13 11:40

Заведующая библиотекой показала, как живёт кот Маркиз после "увольнения"

Кот Маркиз, "уволенный" из-за недовольного посетителя из московской библиотеки в районе Строгино, теперь поселился у заведующей учреждением Елены Акиновой. Она поделилась с телеканалом "360" фотографиями питомца из его нового дома. life.ru »

2024-2-5 17:50

Синоптик Вильфанд рассказал , что кот может заменить сурка как предсказателя весны

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд 2 февраля, в так называемый «День сурка», рассказал «Ридусу», какое животное в условиях средней полосы России могло бы заменить американских «сурков-метеорологов» как предсказатель скорого прихода весны. ridus.ru »

2024-2-2 11:01

В Красноярске завели дело против мужчины, из-за которого кот умер без еды и воды

Полиция возбудила уголовное дело на красноярца, продержавшего две недели запертым в квартире бабушки кота, который в результате погиб от обезвоживания, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю. vz.ru »

2024-2-2 09:59

Кот Маркиз, которого "уволили" из библиотеки в Москве, нашёл новый дом

Талисман московской библиотеки кот Маркиз, на которого ранее пожаловался один из посетителей, не вернётся на прежнее место обитания, потому что для него нашли новый дом. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Объединение культурных центров (ОКЦ) Северо-Западного административного округа. life.ru »

2024-1-31 14:54