Результатов: 2723

Хозяин кота Виктора: кот одобрил бы новые правила «Аэрофлота», «если бы был жив»

Михаил Галин, прославившийся в 2019 году своим конфликтом с компанией «Аэрофлот», которая не разрешила ему везти самолётом во Владивосток кота Виктора, прокомментировал «Ридусу» новые правила перевозки животных «Аэрофлота», разрешающие везти питомца на пассажирском сиденье. ridus.ru »

2024-4-15 12:05

Голый экстрасенс жестоко убил кота, вышвырнув из окна 18-го этажа в Петербурге

В Санкт-Петербурге полиция задержала экстрасенса, который в неадекватном состоянии выбрасывал из окна своей квартиры разные предметы. В числе выброшенных в окно оказался кот, проживающий в его доме. life.ru »

2024-4-12 14:04

Россияне назвали Кота Матроскина и Винни Пуха любимыми героями мультфильмов

В соответствующем исследовании Kion отмечается, что любят смотреть мультфильмы и делают это регулярно 93% россиян tass.ru »

2024-4-8 09:05

Музей Булгакова объявил конкурс на лучший рисунок кота Бегемота

Музей Михаила Булгакова в Москве объявил конкурс на создание талисмана учреждения — образа кота Бегемота, одного из героев романа «Мастер и Маргарита» nsn.fm »

2024-4-2 07:59

Эксперт рассказала, как не подпустить кота к рассаде

Ландшафтный дизайнер Ольга Воронова рассказала, что "заборчики", которыми дачники окружают рассаду, чтобы защитить ее от котов, являются не самым эффективным подходом social.mk.ru »

2024-3-31 09:27

Терапевт Алексеева объяснила, почему стоит завести кота или кошку

По данным ВЦИОМ, Россия - самая котолюбивая страна в мире. Однако далеко не все наши соотечественники решаются завести пушистого питомца. Врач общей практики Лариса Алексеева считает, что кошки делают жизнь человека более светлой и способствуют долголетию. ridus.ru »

2024-3-27 14:04

Российские десантники спасли кота Филимона, попавшего под обстрел танка ВСУ в Артёмовске

Российские десантники выхаживают кота Филимона, который попал под обстрел танка в Артёмовске (украинское название — Бахмут). Как сообщает Mash, у хвостатого обгорели лапы и усы, его хозяин — получивший ранение военный — попросил сослуживцев позаботиться о питомце. life.ru »

2024-3-21 17:26

В России объявили о продаже кота Dolce & Gabbana за 50 миллионов рублей

Жители Нижнего Тагила решили продать кота за 50 миллионов рублей. «Величественный кот Dolce & Gabbana прямиком из королевского помета», — говорится в описании к объявлению. Уточняется, что коту один год, он ест только премиальное пюре с индейкой от «Агуши», огурцы и овсяную кашу. Вместе с ним отдают переноску и лоток. lenta.ru »

2024-3-14 15:49

Рабочие замуровали домашнего кота в стене

Жительница американского штата Пенсильвания обнаружила, что ремонтники, штукатурившие стену ее квартиры, случайно замуровали ее домашнего кота. Когда рабочие ушли, хозяйка кота заметила, что его нигде нет. lenta.ru »

2024-3-13 20:07

В Испании поймали завезенную под видом кота рысь

В испанском городе Марбелья, расположенном в автономном сообществе Андалусия, поймали рысь, которую завезли в страну под видом кота. Об этом со ссылкой на Гражданскую гвардию Испании сообщает RT. В правоохранительные органы поступило сообщение от местного жителя, что в его саду бегает хищник. lenta.ru »

2024-3-8 13:27

В Испании поймали завезенную из России под видом кота рысь

В испанском городе Марбелья, расположенном в автономном сообществе Андалусия, поймали рысь, которую завезли в страну под видом кота. Об этом со ссылкой на Гражданскую гвардию Испании сообщает RT. В правоохранительные органы поступило сообщение от местного жителя, что в его саду бегает хищник. lenta.ru »

2024-3-8 13:27

«Не допустим судьбы Твикса». В Москве ищут выброшенного слепого кота Муассу

Уже который день идут поиски слепого кота Муассы, от которого избавился сын его умершей хозяйки. Сотни волонтеров ищут несчастное животное. Счет уже пошел на дни, если не на часы — шансы выжить на улице у кота-инвалида не очень велики. aif.ru »

2024-3-6 14:33

В Госдуме предрекли Зеленскому судьбу проворовавшегося бездомного кота

Президента Украины Владимира Зеленского настигла участь предателя, и теперь страны Запада выбросят его как «проворовавшегося бездомного кота», заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. Парламентарий подчеркнул, что украинский лидер совершил ошибку и предал интересы своих граждан, связавшись с плохой компанией. lenta.ru »

2024-3-4 17:20

Российский боец рассказал о подвигах кота на СВО

Боец из Нового Уренгоя Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) вернулся домой со специальной военной операции (СВО) с котом Сифоном. Он отметил, что хвостатый совершил несколько подвигов на передовой. lenta.ru »

2024-3-4 11:45

Россиянка полезла снимать кота с дерева, а в итоге пришлось спасать её саму

В подмосковном Щёлкове девушка полезла спасать кота с берёзы. Однако слезть она не смогла, и в итоге пришлось вызывать спасателей. Об инциденте в соцсетях сообщили очевидцы, которые также опубликовали видео с места. life.ru »

2024-3-2 13:05

Дружит с домовым и предсказывает будущее: как славяне относились к кошкам

1 марта во всем мире отмечают День кошек, которые с древних времен сопровождают людей. Откуда пошла примета первыми пускать мурлык в дом и почему их ассоциировали с женщинами и ведьмами, узнало Metro. metronews.ru »

2024-3-1 12:56

Названа методика приучения кота к лотку

Приучить котенка к лотку хозяевам будет удобнее всего, если выбрать нужный аксессуар, а также наполнитель и место для кошачьего туалета. Важно также вовремя поместить питомца в контейнер. Лучше всего сделать это после сна и еды, когда котенок начнет искать укромное место. lenta.ru »

2024-2-22 16:37

Маленький хозяин расклеил по Перми "фоторобот" пропавшего чёрного кота

В Перми потеряли чёрного игрушечного кота. Тот, кто найдёт пропажу, получит от хозяев вещицы вознаграждение. "Фоторобот" потерянной игрушки опубликовали в Telegram-канале "Пермский транспорт", сообщает Ura.ru. life.ru »

2024-2-22 12:38

Потерявшегося кота нашли через четыре года в другой стране

Черный кот по имени Блуберри пропал в ноябре 2019 года. Он жил в Бангоре, графство Даун, на севере Северной Ирландии в семье Смит, а в начале февраля неожиданно для всех появился в графстве Голуэй, на западе Республики Ирландия. lenta.ru »

2024-2-19 18:56

Спасатели достали запертого в квартире без еды и воды кота

Спасатели вскрыли дверь московской квартиры и спасли кота, который провел взаперти около недели. Сообщается, что жильцы московского ЖК «Южный квартал» несколько дней слышали мяуканье кота, но найти его хозяина не могли. lenta.ru »

2024-2-18 15:07

В Москве спасли запертого одного на неделю кота Барона

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Кота из Москвы, просидевшего одного целую неделю, удалось вызволить из квартиры. Даже на руках спасателей животное не могло успокоиться и продолжало жалобно кричать. fedpress.ru »

2024-2-18 13:13

В Москве спасли почти неделю просидевшего взаперти кота

В столичном районе Щербинка в квартире оказался заперт кот, который в течение недели находился там в одиночестве без еды и воды. Где сейчас находится его хозяин, оставивший животное в закрытом помещении, неизвестно. versia.ru »

2024-2-18 12:57

Жителей Щербинки взволновала судьба неделю кричащего в запертой квартире кота

Жительница жилого комплекса «Южный квартал» в московской Щербинке рассказала про кота, жалобно воющего в квартире одного из соседей. Жительница подчеркнула, что никто из соседей на протяжении недели не видел хозяев домашнего животного. tvzvezda.ru »

2024-2-18 11:31

В Подмосковье спасли провалившегося в вентиляцию кота

Спасатели извлекли кота из вентиляционной шахты многоквартирного дома в деревне Крюково Московской области. Хозяин животного рассказал, что кот прогуливался по чердаку и угодил в вентиляцию. Сотрудники «Мособлпожспаса» установили его местонахождение и извлекли животное. lenta.ru »

2024-2-16 18:04

Россиянам дали советы в борьбе с запахом от кота

Бороться с кошачьим запахом в квартире поможет сода с уксусом. Для обработки необходимо нанести соду на проблемное место, налив сверху немного уксуса. Через 3-4 часа поверхность следует очистить пылесосом. lenta.ru »

2024-2-15 14:46

Водитель мусоровоза спас выброшенного в мусорный бак кота

В подмосковном селе Зюзино водитель мусоровоза спас домашнего кота по кличке Вольт, выброшенного хозяевами на помойку. 55-летний Борис Галишников находился на смене, когда нашел плотно заклеенную скотчем коробку в одном из мусорных контейнеров. Интуиция подсказала мужчине открыть ее. lenta.ru »

2024-2-14 18:35

В Подмосковье кота поместили в коробку, запечатали ее и выбросили в мусорку

В Подмосковном Зюзино мусорщики обнаружили запечатанную коробку с котом породы сфинкс в контейнере для отходов, сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».... rosbalt.ru »

2024-2-14 03:33

Российским школьникам предложили нарисовать эрмитажного кота: победители получат призы

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. «Движение первых» и партнеры объявили прием заявок на конкурс рисунков школьников «Портрет Эрмитажного кота – 2024». Главным призом станет возможность отдохнуть в лагере «Артек». fedpress.ru »

2024-2-13 17:16

«Получай, круглое!»: напряженная схватка кота и яйца рассмешила пользователей соцсетей

Ни для кого не секрет, что котики очень любят бросать различные предметы на пол. Флакончики, техника, украшения - ничто не избежало этой участи. Кроме одного - куриного яйца, и то ненадолго.

ridus.ru »

2024-2-13 10:13