Результатов: 42

В Мексике проживающим в Национальном дворце 19 котам предоставили пожизненное обеспечение

Президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор занес животных в список "живых постоянных активов" tass.ru »

2024-4-7 15:24

Миллионы котам и жизнь не того человека: 10 самых странных завещаний, в которые невозможно поверить

Завещания обычно воспринимают как сухие юридические документы, но есть истории, полные драматизма, юмора и иногда даже мести. Собрали 10 как раз таких. Достаём попкорн. life.ru »

2024-1-24 19:00

Художник Gudim выпустил новую серию популярного «Да, но», посвященную котам

Российский художник Антон Гудим под ником Gudim в основном известен причудливыми короткими комиксами, которые он публикует в своих соцсетях, где на данный момент уже более миллиона подписчиков. Через призму юмора и иронии Антон изображает современное общество. ridus.ru »

2023-6-7 20:58

Москвич предложил набивать тату котам породы сфинкс и теперь может нарваться на проверку

Правоохранительные органы должны проверить московский салон, который предлагает делать татуировки котам и кошкам породы сфинкс. Соответствующую просьбу в прокуратуру и МВД направит первый зампред Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов, о чём он сообщил в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2023-3-3 12:50

Котам из Эрмитажа сделали необычный подарок на праздник в виде нового домика

В России отмечается День кошей. В связи с этим сегодня пушистые хвостатые из Эрмитажа получили необычный подарок — администрация города Зеленоградска преподнесла им новый дом. riafan.ru »

2023-3-1 17:18

Россиянам объяснили, почему котам нравится ронять новогодние ёлки и как с этим бороться

Коты роняют новогодние ёлки, потому что они привлекают питомцев необычным запахом. Об этом рассказала кандидат наук, специалист по поведению животных Мария Дельгадо. life.ru »

2022-12-21 13:15

Котам предложили работу, где нужно показывать превосходство над "другими формами жизни"

Бренд электронных сигарет (вейпов) опубликовал на сервисе Superjob вакансию кота-актёра. Питомцу необходимо демонстрировать превосходство над "другими формами жизни". Необычное предложение заметила "Газета.ru". life.ru »

2022-12-17 13:30

Хозяин собрал котам игрушку мечты и сделал их самыми счастливыми в мире

Все знают, что даже самые дорогие игрушкине могут обрадовать и увлечь кошек, если у них есть картонная коробка. Вспомнив об этом факте, автор этого ролика решил сделать для своих девяти котов игрушку мечты лабиринт из картонных коробок. ridus.ru »

2022-11-18 07:00

Пицца в помощь котам и браслеты безопасности для детей: хорошие новости недели

Пожертвовать 10 рублей от чека благотворительному фонду, послушать трек и помочь пострадавшим от насилия, обеспечить безопасность близких и поддержать детей с синдромом Дауна — Forbes Life рассказывает о самых добрых новостях и акциях этой недели forbes.ru »

2021-8-14 12:00

«Котам вакцина не нужна!» С прививкой питомцев от COVID-19 посоветовали не спешить

Директор Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии рассказал, почему россиянам пока можно не беспокоиться о новой прививке для своих питомцев.  nsn.fm »

2021-4-6 11:18

Французский меценат оставил наследство котам из Эрмитажа

Как сообщила пресс-секретарь котов Государственного Эрмитажа Мария Халтунен, коты, проживающие в музее, в конце весны текущего года получат от европейского мецената около трёх тысяч евро. versia.ru »

2021-2-26 20:04

Евроремонт в Эрмитаже или как меценат из Франции оставил наследство петербургским котам

Эрмитаж и его лейб-гвардейцев-крысоловов Кристоф Ботар никогда не видел, но с Северной столицей России француз ощущал связь. 5-tv.ru »

2020-12-7 19:51

Эрмитаж нашел применение завещанным котам деньгам

Средства, завещанные французским меценатом котам Эрмитажа, будут направлены на ремонт музейных подвалов, где обитают животные, сообщил генеральный директор музея Михаил Пиотровский. «Как мы будем расходовать эти деньги, решат коты вместе с теми, кто за ними ухаживает. vz.ru »

2020-12-7 14:51

Француз завещал наследство котам из российского музея

Гражданин Франции завещал наследство котам из Эрмитажа. Оформление документов, по которым скромная сумма будет переведена музею, находится на стадии завершения, сообщил директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. lenta.ru »

2020-12-3 03:37

Удивил и подал пример: француз оставил наследство котам Эрмитажа

У 50 котов Эрмитажа есть своя ветклиника, места для отдыха, собственный пресс-секретарь и даже свой фанатский клуб. Самых культурных котов мира упомянул в своем завещании гражданин из Франции. Впервые музейные смотрители получили наследство. vesti.ru »

2020-12-2 18:18

Меценат из Франции завещал наследство котам Эрмитажа

Французский гражданин завещал часть своего наследства котам Эрмитажа, рассказал в ходе ежегодной интернет-встречи с посетителями директор музея Михаил Пиотровский.

oko-planet.su »

2020-12-2 11:37

Lufthansa открестилась от плаката с надписью "Рады абсолютно всем котам"

В авиакомпании пояснили, что на их рейсах возможны перевозки собак, кошек, зайцев или кроликов по установленным ранее правилам. В немецкой авиакомпании Lufthansa заявили, что не имеют никакого отношения к созданию плаката с изображением кота и надписью "Добро пожаловать! Рады абсолютно всем котам с 1926 года", который появился в Сети. Читать далее... life.ru »

2019-11-14 15:37

На Урале организовали акцию в помощь бездомным "лютоволкам" и "сумеречным котам"

Неравнодушных граждан призывают помочь кормами, витаминами, наполнителями и пелёнками для животных. В Екатеринбурге студенты дали старт благотворительной акции в помощь бездомным животным в стиле "Игры престолов". life.ru »

2019-5-13 11:35

Роскошный дом за полторы тысячи долларов в месяц достался двум котам

В одном из самых дорогих районов США — Кремниевой долине в Калифорнии — коты уже полгода снимают жилье. Их владелец платит полторы тысячи долларов за месяц аренды. Котов перевезли в Сан-Хосе ради дочери арендатора, которая поступила в университет и поселилась в общежитии, где нельзя жить с животными. lenta.ru »

2019-1-14 18:06

Шестиметровый кот и 32 кота-футболиста: как совместить любовь к котам и футболу

В Санкт-Петербурге в рамках проекта "Моя любовь — футбол и кот" установили раскрашенные фигуры 32 котов-футболистов. В этот день в Северной столице отметили День петербургского кота. vesti.ru »

2018-6-10 21:40

Подход к ориентальным котам найдет тот, кто в доме хозяин

Мода на ориентальных котов – на пике. Однако обходиться с этими хвостатыми не так просто. Если у вас – именно такой любимец, постарайтесь посмотреть повтор сегодняшней передачи НТВ «Кто в доме хозяин» - и узнаете все секреты поиска общего языка я этими красавцами. vm.ru »

2018-5-26 17:06

Чиновника Смольного наградили за любовь к котам

Глава петербургского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Сергей Макаров получил награду за бережное отношение к котам. Об этом сообщили организаторы премии «Замурчательные люди», которую в понедельник впервые вручили в Петербурге. abnews.ru »

2018-4-23 18:22

Министерство строительства разрешило бездомным котам жить в подвалах

Чиновники согласовали требование, согласно которому в подвалах многоквартирных домов обязательно должны оставаться отверстия для проветривания и проникновения животных. 5-tv.ru »

2018-4-17 13:59

Котам предложили зарплату в 15 тысяч рублей в Архангельске

Ярославская строительная компания ищет кошек на должность прораба-обживателя с зарплатой в 15 тысяч рублей. Вакансия была размещена на портале SuperJob. В качестве кандидатов будут рассматриваться только архангельские коты весом не более 15 килограммов. Животное должно быть здоровым и ухоженным. lenta.ru »

2017-10-31 19:55

Вдова из Нью-Йорка оставила котам наследство в 300 тысяч долларов

Жительница района Бронкс в Нью-Йорке Эллен Фрей-Ваутерс оставила двум своим котам наследство в 300 тысяч долларов. Кроме того, она оставила инструкции по уходу за питомцами. vesti.ru »

2017-8-23 17:26

Мужчина устраивает своим котам фортепианные вечера

Молодой человек подобрал хвостатых на улице и поселил в своей квартире. Теперь они не только в тепле и уюте, но и приблизились к прекрасному: каждый вечер мужчина играет для них на фортепиано. А четвероногие друзья, в свою очередь, вместо аплодисментов выдают хозяину порцию кошачьей ласки. 5-tv.ru »

2017-6-7 04:59

Пожарную безопасность в школах доверят специально обученным котам

Специально обученные коты-пожарные могут появиться в российских школах. Предполагается, что они должны будут предупреждать сотрудников учебного заведения о задымлении, ведь обоняние у кошек такое же острое, как у собак, но при этом они хорошо ладят с детьми и не боятся шума на переменах. ntv.ru »

2016-4-1 14:50

Ушаков предложил отдать Юрмалу котам

Мэр Риги Нил Ушаков предложил заселить котами Юрмалу. Таким образом он прокомментировал на своей странице в Facebook инициативу местных властей о проведении в городе-курорте кошачьей выставки Cat Wave 2015, организаторы которой решили обыграть название российского конкурса «Новая волна» (New Wave). lenta.ru »

2015-8-16 16:08