Результатов: 46

1:0 в пользу кошачьих: котэ взломал замок, за которым хозяин пытался спрятать вкусняшки

В Telegram стало популярным видео, на котором наглый, но сообразительный кошак в два счета справляется с импровизированным замком, за которым хозяин пытался спрятать вкусняшки.

ridus.ru »

2023-8-21 17:20

Водонаева рассказала о выселившем ее из квартиры коте

Популярная телеведущая и бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» Алена Водонаева рассказала о том, что кот «выселил» ее из собственной квартиры в центре Москвы. Информацию об этом она раскрыла в интервью для Youtube-шоу «Алена, блин!». lenta.ru »

2023-7-14 21:41

Прощание с создателем мультфильмов о коте Леопольде Назаруком состоится 1 февраля

Церемония прощания с создателем мультфильмов о «Приключение кота Леопольда» и «Мама для мамонтенка» Вячеславом Назаруком состоится в Москве 1 февраля. riafan.ru »

2023-1-30 19:41

Не все Котэ футбол. Репортаж сделал Махарадзе популярным и остановил сердце

30 лет назад рухнула страна, а советский футбол сыграл прощальную гастроль. Махарадзе был его голосом. Не единственным. Но самым бесподобным. aif.ru »

2021-12-19 00:09

Анимационный фильм о коте Кубике победил на фестивале уличных мультфильмов

Семья мультипликаторов из Новосибирска победила в номинации «Малыши в возрасте до семи лет» на Фестивале уличных мультфильмов-2021. Так, Сергей, Светлана и их дочь Катя Таловские сняли трехминутный мультфильм «Кубик» о коте, который решает заняться спортом и похудеть, чтобы поймать птицу. lenta.ru »

2021-12-7 17:50

Умер один из создателей мультфильмов о коте Леопольде

Киновед, историк анимации, сценарист, режиссёр, художественный руководитель Национальной анимационной премии «Икар» Сергей Капков заявил, что 18 ноября в возрасте 72 лет умер российский мультипликатор Константин Романенко, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-11-29 16:23

Умер создатель мультфильма о коте Леопольде

Умер российский мультипликатор Константин Романенко. 72-летний создатель мультфильма о коте Леопольде ушел из жизни 18 ноября, однако известно об этом стало лишь сейчас. Во время отдыха на даче в деревне Труфановка Романенко почувствовал себя плохо и потерял сознание. Он умер от разрыва аневризмы в мозгу. lenta.ru »

2021-11-29 16:23

Умер 72-летний создатель мультфильмов о коте Леопольде Константин Романенко

Также в числе работ мультипликатора "Северная сказка", "Раз ковбой, два ковбой", "Филипок", "Великолепный Гоша", "Бюро находок" , "Северная сказка", "Короли и капуста". life.ru »

2021-11-29 13:35

Пермский стрелок попросил позаботиться о его коте на случай смерти матери

Во время обыска в квартире 18-летнего Тимура Бекмансурова, убившего 6 человек в Пермском университете, была найдена записка с просьбой позаботиться о его... rosbalt.ru »

2021-9-20 18:33

Путин призвал Запад дружно жить цитатой из мультфильма о коте Леопольде

Президент подчеркнул, что Россия настроена на то, чтобы вести диалог и добиваться компромиссных решений с Западом, и отверг все обвинения в агрессивности в адрес страны tass.ru »

2020-12-17 16:08

СМИ сообщили о русском коте Иване из Москвы, который сам добрался до Британии

Бродячий кот Иван, найденный на улице британского Саутгемптона, совершил самостоятельное путешествие из Москвы. В этом убеждены сотрудники благотворительного фонда на острове Уайт, где животное находится на карантине. tvzvezda.ru »

2020-12-14 12:22

Хозяйка рассказала о самом эмоциональном коте России, живущем на двух лапах

Несмотря на перелом позвоночника и полную атрофию всей нижней части тела, хвостатый не унывает и продолжает радоваться жизни: спать, есть, кривляться на камеру и играть с верёвочками. Один из самых популярных котов в Сети — кот-инвалид Рекси из Екатеринбурга — на следующей неделе отметит "юбилей". life.ru »

2019-11-16 19:33

Бари Алибасов все вспомнил и рассказал о своем коте

Российский продюсер Бари Алибасов рассказал о самочувствии после комы, а также прокомментировал пропажу своего кота. «Я ничего не забыл», — заявил Алибасов. Также продюсер заверил, что его кот Чуча находится дома. lenta.ru »

2019-6-26 10:25

Ненадолго придя в сознание, Алибасов забеспокоился о своем коте

Сын продюсера Бари Алибасова сообщил, что его отец все еще находится без сознания и существует большая вероятность, что мужчина больше никогда не сможет принимать пищу самостоятельно. nation-news.ru »

2019-6-10 14:16

"Язык понимает". В Японии рассказали о сибирском коте, которого подарил Путин

Сибирский кот, которого несколько лет назад президент России Владимир Путин подарил губернатору японской префектуры Акита, вырос и научился понимать по-японски. Об этом РИА "Новости" рассказал хозяин питомца, Норихиса Сатакэ. Читать далее... life.ru »

2018-12-14 05:42

Ассанжа заставили заботиться о коте

Посольство Эквадора в Лондоне установило правила поведения для Джулиана Ассанжа. Журналист должен заботиться о своем коте, соблюдать порядок в ванной и не затрагивать темы, которые могут навредить дипломатическим интересам Эквадора. lenta.ru »

2018-10-16 07:08

Эквадор потребовал от Ассанжа заботиться о коте

Стали известны правила проживания основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа на территории посольства Эквадора в Лондоне. От Ассанжа требуют не говорить на темы, которые могут навредить дипломатическим интересам Эквадора, передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-10-16 23:42

Жительница Волгограда сняла фильм о рыжем коте и поедет на фестиваль в Канны

Жительница Волгограда Светлана Чикунова, снявшая фильм о бездомном рыжем коте, отправится на Каннский кинофестиваль. Об этом режиссёр рассказала в интервью изданию "Родной город". — Я пообещала ему годовой запас корма, и он, видимо, меня понял, потому что оказался отличным актёром, — рассказала Чикунова о своей работе с котом. life.ru »

2018-10-8 13:12

В Тбилиси состоится премьера обновленной оперы "Кето и Коте"

Премьера обновленной версии грузинской оперы "Кето и Коте" пройдет 27 октября на сцене Тбилисского государственном театра оперы и балета им. З. Палиашвили. Информация об этом опубликована на сайте оперы. В постановке участвуют … vestikavkaza.ru »

2018-9-13 04:25

«Хозяин дома» — директор «Булгаковского дома» о похищенном коте Бегемоте

Живой талисман музея, посвященного творчеству писателя Михаила Булгакова, был похищен неизвестной женщиной в Москве. 5-tv.ru »

2018-8-1 16:11

Потренировавшегося на коте бойца MMA решили наказать

В интернете начался сбор подписей в поддержку петиции об отстранении российского бойца смешанного стиля (MMA) Альберта Дураева от участия в соревнованиях за «тренировку» с котом. Авторы выступают от имени пользователей, которых шокировало видео, опубликованное самими бойцами в начале мая. lenta.ru »

2018-5-19 23:46

Лидер группы "Бахыт-компот" написал стихотворение о коте Скрипалей

Лидер группы "Бахыт-компот" Вадим Степанцов написал стихотворение в память об убитом коте Сергея и Юлии Скрипаль. Видеозапись была опубликована на официальном канале группы на YouTube. argumenti.ru »

2018-4-8 18:40

Вадим Степанцов из «Бахыт-компота» написал философскую оду об убитом коте Скрипалей

Видео коллектив опубликовал на официальном своем youtube-канале. В приветственном слове Стапанцов объясняет, что британцам не жалко было пустить в расход кота и морских свинок отравленных Сергея и Юлии Скрипалей, однако русский человек — «другой закваски, другого менталитета», и потому за всякую живую душу переживает. 5-tv.ru »

2018-4-8 18:08

Захарова назвала заявления о борющемся с «русокрысами» коте на Украине «тупым национализмом»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала информацию о том, что в здании МИД Украины поселился кот Амбассадор, который «будет представлять украинско-кошачьи интересы на международной арене, защищать от русокрыс и способствовать выходу украинского молока на мировые рынки». Читать далее russian.rt.com »

2017-12-27 16:02

Полиция в Орегоне отреагировала на сообщение о вооруженном винтовкой коте

Полиция Ньюпорта, штат Орегон, получила сообщение о якобы вооруженном штурмовой винтовкой коте, сидевшем на дереве. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на RT. Инцидент произошел 25 апреля. Сотрудники прибыли по вызову, но оказалось, ч ... regions.ru »

2017-4-28 14:54

Полиция в Орегоне отреагировала на сообщение о вооруженном винтовкой коте

Полиция Ньюпорта, штат Орегон, получила сообщение о якобы вооруженном штурмовой винтовкой коте, сидевшем на дереве. Инцидент произошел 25 апреля. Сотрудники прибыли по вызову, но оказалось, что животное не вооружено, а в его лапах — ветка, похожая на автомат. Коту сделали устное предупреждение. lenta.ru »

2017-4-28 13:43

Японский губернатор рассказал о подаренном Путиным коте

Губернатор японской префектуры Акита Норихиса Сатакэ рассказал, что очень привязан к коту по кличке МИР, которого ему подарил российский лидер Владимир Путин nsn.fm »

2017-4-25 11:08

Губернатор японской префектуры рассказал о подаренном Путиным коте

Губернатор японской префектуры Акита Норихиса Сатакэ рассказал о том, как живет подаренный в 2012 году Владимиром Путиным кот Мир. Чиновник отметил, что привязан к коту, а само животное взрослеет на глазах. news.yandex.ru »

2017-4-25 09:52

СМИ рассказали о обчищающем соседей австралийском коте

Живущий в австралийском городе Брисбен кот по кличке Ниндзя регулярно воровал вещи соседей, после чего приносил их своим хозяевам. Четырехлетний питомец приносит носки, обувь, головные уборы, нижнее белье и другие принадлежности соседей хозяев. lenta.ru »

2016-6-30 15:51

СМИ рассказали об обчищающем соседей австралийском коте

Живущий в австралийском городе Брисбен кот по кличке Ниндзя регулярно ворует вещи соседей и приносит их своим хозяевам. Четырехлетний питомец добывает носки, обувь, головные уборы, нижнее белье и другие вещи. lenta.ru »

2016-6-30 15:51